Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

Цвет салона:серый
Салон:Стандартный Электропакет
Кузов:Обвес по кругу заводской Modulo
Ходовая часть:Поставил диски ВСМПО на 14 и резину Nokian
Двигатель: 1.3 со специализированой хондовской технологией 100 процентного сгорания топлива
Сам занимаюсь продажей авто поэтому и покупал сам на аукционе взял с оценкой R...  была немного передом стукнута типа в парковочный столбик и зад слегка примят зато пробег 35т.км. вообщем с ремонтом и новым комплектом резины с литыми дисками ВСМПО на 14 она стала в 9000 у.е. да еще в эту сумму входит перетяжка руля и части панели натуральной кожей и новая фара, старая была с трещиной.Отражатели фар покрасил металиком так лучше на мой взгляд смотрится и фары светят ощутимо сильнее

Машинка в заводском обвесе что придает ей совсем другой вид. Ладно теперь по существу
Расход бензина заправляю 95 хотя ездил и на 92 разницы не ощутил..
при скорости по трассе 60 км.ч. расход - 2.8 л. на 100 км. при скорости 75 км.ч. расход 3.3л. при скорости 90 км.ч. - расход 3.8 - 4л. Это благодаря вариатору чем тише едешь тем меньше расход.

Салон очень удобный и вместительный задние сиденья ложаться и получается ровный пол.. можно спать легко правда при моем росте 184 см приходилось ложиться по диагонали.. Ткань обивки сидений очень приятная и качественная легко отмываются даже жевачки (жидкостью для чистки салона) также части дверей обтянуты этой тканью очень приятно ехать при открытом полностью окне рука как на мягкий подлокотник ложится.
Со стороны кажется что зазор от земли небольшой но это оптический обман из за обвеса.. у нас в Армавире дороги далеко не самые лучшие да и по полям ездил визуально думал на брюхо сяду а реально даже не зацепился.. один раз  только чирканул да и то потому что скорость на кочке не сбросил и машина сыграла на амортизаторах. Зиму тоже отъездила отлично проходила везде и заводилась всегда причем на летней резине да и зима у нас в этом году была не очень снега мало выпало и гололед всего раз 5 был.

За 7 месяцев проехал 60 тыс. масло меняю через 10-15 тыс. после 50т поменял масло в коробке 3800р.
Свечи еще не менял двигатель работает как новый общий пробег около 100т.
Недавно поменял правую заднюю ступицу (ехали с соревнований 9 человек по 90 кг каждый больше не буду так делать и вам не советую хотя машина ехала спокойно не напрягаясь)... так что если грузить ее в пределах разумного никаких доп затрат не будет.

Вообще машина очень интересная.. огромный ассортимент по ее тюнингу кузов интерьер двигатель..
кому интересно могу показать где все можно взять или могу сам привезти... недавно видель фита 270 л.с. на закиси в обвесе с антикрылом и на кованых дисках..
Так что всем советую  не пожалеете и не берите 1.5 л версии 1.3. с головой хватает и для города и трассы сам разгонял до 170 км.ч.
И еще не советую с места резко стартовать часто можно вариатор убить лучше слегка покатиться а потом педаль в пол.
Шумоизоляция для машины такого уровня очень хорошая двигателя не слышно..только на высоких оборотах появляется отдаленный гул.
Подвеска пожеще чем у вица веть это хонда поэтому и повороты проходит более незаметно и устойчиво.

Вообщем всем советую и рекомендую поторопиться с приобритением авто так как с 1 января вступает в силу закон о ввозе машин удовлетворяющих стандарту евро 3 а японцы только с 2005 года идут с ним..
так что такие вот дела... может еще все обойдется..
всем  удачи
спасибо за внимание к моему отзыву
Извините что фото не выложил времени нет но в течение месяца думаю выложу

За 60 тыс. км кроме написанного ничего больше не менялось? Насколько серьезны проблемы в будущем с ввозом и эксплуатацией правого руля?

01.07.2007BUTIK

Магадан-Новосибирск

Расход поражает ! Хочю такуюже , уже долго присматриваюсь. Скажи плиз какие обороты на тахометре при 60 80 100 и 120 км в час очень интересно как ведет себя вариатор он очень меня смущает если несложно расскажи о нем. И в расход мало вериться все пишут 5-7 а у тебя 4 и 3 как понимать? Зарание спасибо.
TOYOTA KAMRY 95 4S-FE 1.8
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 98 5VZ-FE 3.4
HONDA FiT 02 GD1 1.3
Мой отзыв: Honda Fit 2001

02.07.2007kinder38

Расход конечно как в сказке. И девять человек в машине тоже сказка.
TOYOTA Caldina ST195, 93
NISSAN Presage U30, КА-24,00
Ford Galaxy, 2,3; 2008

02.07.2007oFFiceR

NSK

Ганс Христиан Андерсен!!! Или братья Грим на худой конец))))))))))))
Corolla II (91)
Corona Premio (99)
Sing Accord (00)

Расход 2.8 литра на 100, такого не может быть! Самый минимум 4.5 и то по трассе на 60-ти примерно...:)

04.07.2007
Для MTR за 60 тыс ничего больше не менялось с ввозом правого руля проблем никаких не предвидится... эти ограничения по евро 3 касаются всех автомобилей ввозимых в россию У меня вариатор на вариаторе обороты не менчяются при наборе скорости т.е. и на 60 и на 120 обороты одинаковые стрелка не колышится, обороты меняются только от интенсивности нажатия на педаль газа чем сильнее жмешь тем больше обороты. Ездить на вариаторе очень приятно нет рывков между переключениями, скорость набирается плавно и равномерно, в спорт режиме едет очень прилично с места. Расход по городу реально 6 литров езжу плавно в потоке более 70 км в час по городу редко езжу так как движение интенсивное плюс мерял без кондиционера. Один раз расход получился 5.7л по городу.. списываю на погрешность заправок.. поэтому и написал 6л. По трассе ехал равномерно по ровной дороге при небольшом ветре.. Все расходы что я пишу сам мерял может потому что на момент покупки было всего 35т км пробега может из за масла хорошего.. но по паспорту у нее расход 4.3л по городу поэтому удивляться расходу не стоит... если берете с пробегом по россии проверяйте хорошо вариатор..

05.07.2007
Зачем писать чушь? Люди блин читают, в основном которые машины подбирают. Покупают, а потом у них вопросы-а почему у меня расход в городе 8-9 литров? Если ты меряешь расход: типа залил в пустой бак n литров и сбросил суточный пробег на ноль- то это полный бред. Сколько у тебя показывает расходометр км/л? У меня расход по городу 15,5 км/л это значит- 100/15,5=6,45. но не как не 4 литра. И по поводу Фита с 270л.с. Где ты такого видел? У себя в Армавире? Интересно, какой у него ресурс двигателя? Где ты масло такое дорогое берёш? Оно стоит 1800р. + работа рублей 300. А свечи с таким пробегом я бы на твоем месте проверил. Сто процентов какая-то из 8 не работает.

09.07.2007
Бред полный!

14.07.2007
Народ подскажите плизз, надолго ли вариатора хватает? А то хотим Либерти с вариатором взять и побаиваемся. У самих щас Мазда премаси(200 т км большая часть по России) а сам мечусь между Раумом и Фитом(боюсь вариатора)вот поэтому и интересуюсь сколько они бегают?

02.08.2007Ermak55
На счет "не берите 1,5" я не согласен, у меня Фитик 1.5 машина очень резвая особенно на "ручном" переключении скоростей (по зааводским характеристикам разгон 8,8 сек), хотя кому что, но я аппаратом доволен!!!

10.08.2007
Уважаемы Виталий Владимирович убедительная просьба ВНИМАТЕЛЬНО читайте отзыв в самом верху написан расход по городу 6л. 4.3л это по тех характеристикам на данном сайте в смешаном цикле на японском бензине который сильно отличается от нашего я сам проверял. Фит с 270 л.с. я думаю и так всем понятно что это не повседневная машина она стоит на стоянке на въезде в краснодар со стороны Новороссийска ... Масло родное залил может конечно на мне наварились неслабо!!! Если знаете где дешевле напишите пусть все знают. На счет свечей ... пользуюсь золотым правилом пока все работает нормально лучше не лезть, никаких даже намеков на троение или потерю тяги нет может их в японии меняли.. Впрочем согласен зазор можно проверить ведь уже болше 70 тыс проехал. Boloboll--на счет вариатора.. у меня 110 тыс полет нормальный масло меняю теперь через 30тыс один мастер у нас который занимается такими коробками говорит что не видел чтоб на вариаторе проезжали свыше 140тыс без поломок.. не знаю на сколько это правда и верю что японцы не дураки и ресурс вариатора намного больше главное нормально им пользоваться...

18.08.2007
Что мне делать с расходом топлива? у меня ест 10,5 или 11,6км/л,поменял масло,воздушный фильтр все бестолку.Fit 2002г.двигатель 1300,машину купил две недели назад,живу в Новокубанске.

15.09.2010Nibras

без фото не зачет