Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: средний расход 6 литров л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: церно-серый
Салон: в комплектации салон ничего особенного нет. Самы простой из тех вариантов что существуют. Разве что есть кондёр. Но наличие кондёра - это "особенность" только для владельцев рашн-авто
Кузов: есть порковочная хрень слева на переднем бампере типа антены, но я не польуюсь ею )))
Пару недель назад приобрел FIT.
март 2002 года
81600 пробег
комплектация A.
Не буду рассказывать о том, что и как делалось перед тем как забирать машину в порту Новороссийска. Если кому интересно - задавайте вопросы. На что смогу ответить - отвечу.
Как забрал машину - сразу поехал на ближайшую заправку, потому что бензина было маловато естественно. Залил полный бак 92-го и поехал в Ростов.
Машинку сильно не насиловал - разгонялся максимум до 120 на обгонах. Расход меня сразу порадовал (конечно же перед покупкой перелопатил кучу форумов, отзывов про ФИТы, поэтому был наслышан про экономичность этих авто).
К настоящему времени пока ничего не менял из расходников и масел.
Вчера купил масло для двигателя - Shell 5W-40
фильтр - MANN w 814/80
и масло в вариатор - CVT-F в хонда-центре.
В ближайшее время все поменяю.
в районе двери водителя нашел наклейку (я ее фото внизу разместил). Там указано что и когда надо было и надо будет поменять.
Масло в двигателе надо было поменять на 77000 км (сейчас 82000). Но, судя по качеству масла его меняли не так давно. Не смотря на это все равно буду менять от греха подальше.
На 80000 км надо было поменять O/E. Что такое O/E точно не знаю. Говорят что это свечи. Я пока не смотрел как там состояние свечей. Но судя по тому как машина заводится и ездит к ним замечаний пока у меня лично нет.
ATF на наклейке наверное обозначает что в варике ATF залит (а может ATF - это просто обозначение трансмиссионки). Я купил не ATF. Купил американский аналог HMMF - CVT-F.
Не буду ждать 86800. Поменяю раньше.
Хочу еще воздушный фильтр ищу в продаже, но пока не могу найти (я посмотрел тот что стоит сейчас... он в принципе в довольно приличном состоянии. С одной стороны чистенький совершенно, а с другой налет черный, но не очень сильный).
Еще планирую сделать полную химчистку салона. Говорят это будет стоить примерно 100 долларов.
Как видно из фото - магнитола у меня встроеная.
Это тоже моя перспективная головная боль.
Пока не уверен, что прав, но наверняка ведь можно снять нынешнюю рамку и вставить рамку 2-диновую (такую раздобыть надеюсь можно).
Сейчас вопрос с музывкой решаю очень просто - около прикуривателя есть разъемчик - подключаю туда MP3-плеер и всего делов.
Радует складываемость задних сидений. Опускаются и спинки в целях увеличения багажника, и просто поднимаются сидения. Уже несколько раз приходилось воспользоваться этой функцией.

Короче, машиной очень доволен.
Шустря, моневренная, юркая. На обгонах резво набирает скорость (при этом так агрессивно рычит! Это если педаль резко в пол). Но как только обороты возвращаются в нормальное состояние - едет практически бесшумно.
Иногда позволяю себе на обгонах дойти стрелке до 140 км, но как только маневр заканчиваю - 110-120. Жалею машинку пока.
Привык к автомату и к правому рулю очень быстро! И правильно сделал что не слушал бред по поводу невозможности вождения авто с правым рулем. Всё прекрасно.
Те кто собирается покупать правый руль - делайте это смело и не раздумывайте.

3.9
2764411, Новосибирск
Антон, Владивосток
cерган, Белогорск

Таганрог
про расход еще не написал.
По городу примерно 17 кмл
По трассе 17-18 кмл (зависит от того как гонять).
В общем расход 5.5-6 л на сотню.

Dimon86
Классная машинка, сам стаю в выборе Мазда демио или Хонда фит. За отзыв 4 с плюсом. Пора уже всем пересаживаться на такие экономные машинки, особенно с постояным ростом цен на бензин.

Таганрог
----Dimon86 ..... Я тоже стоял перед выбором Демио или Фит. Демио в кузове 2003 года подбирал.
Цена примерно одинаковая на них. ФИТ экономичнее, тут споров нет. Но Демио мне внутри нравится больше. Но я сделал ставку на экономичность ФИТа. К тому же мне само по себе "владение Хондой" больше нравится чем "владение Маздой" )))

Таганрог
Еще вот что. Поставить на учет, пройти ТО - на всё это я потратил ровно 3000 р. На ТО я затратил чуть больше тысячи. Но как я понял эта сумма зависит от региона где ставится на учет авто.

Игорь-ничего против авто не имею, но уж слишком сильно ты ударился в эту -ЭКОНОмичность!эксплуатация любого авто - это так же и "казино",при том же ей уже 5лет+ пробег не младенца,я к тому что о экономии можно будет говорить только после нескольких лет обслуживания,а не как ты --5-6л/100км-и я в шоколаде!!!
С уважением ко всем!

У меня такая же 2003 года. машиной доволен. Но сейчас возникли проблемы с кондеем. Если у кого есть соображения по поводу работы и неисправностей кондиционера прошу написать, буду благодарен.

Таганрог
А какие именно проблемы с кондеем?
У меня, мне кажется, морозит недостаточно сильно. Мне говорят, что это нормально, так как машинка не такая мощная, чтобы морозить как следует.
Хотя, я ездил на Лансере (правда новом), там мощи даже чуть меньше - 82 л.с., но он морозит посильнее.
Наверное, 5 лет эксплуатации моего ФИТа сказались и на кондее.

На моем Фите не включается кондиционер, все предохранители на месте. Как проверить уровень хладогена?

Игорёк! Видел тебя на форуме.Я там Казачок. Хороший отзыв. Ниже есть и мой, только я его недописал чуток. У меня кондей морозит очень сильно. На 2 ставлю и через пять минут выключаю,т.к. замерзаю. Мощьность двигла здесь ни при чем. Проверь фрион.
У меня точно такой же. Только с 2 Дин магнитолой и без парковочной антенки.
Фотки не выкладывал, т.к. нет ничего необычного.

MUXY
Да уж, пока сюда не заглянула, думала,что владельцы этих милых машинок только девочки, а тут такое мужское разнообразие. Вот и сама сейчас планирую менять спарка на фит. Мне она на тестдрайве понравилась, но новую покупать не рискну - маловато водительского опыта, что посоветуете по поводу приобретения б/ушных фиток без пробега по России? Спасибо всем заранее.

привет Хондоводы!!. Фит прекрасная машинка, как и все Хонды. каждый, кто примеривается к хондам, найдет в их модельном ряду то, что соответствует именно ему. И , главное (это признано во всем мире) авто с этой эмблемой самые надежные в мире. так, что не бойтесь их покупать!! Сам поездил на многих и отправил десятки по всей России. Отзывы самые восторженные. На сегодня Хонду Фит 03г 1.3л прислал ж/д в Москву для заказчика. Имею возможность брать авто в Японии и отправлять по РФ. Пишите. Отвечу.

Сергей+
А почему Вы считаете, что у Вашего фита вариаторная коропка? Насколько мне известно, ATF это обозначение автоматической коробки, кроме этого на вариаторе всего 3 позиции для переключения, не считая P (парковка).

Алеха Николаич
Сергей+, патамушта фитов 1.3 нет с автоматом, а позиции для переключения там такие, парковка (P), нейтраль(N), задняя(R), динамика (D), спорт(S) и пониженная (L)

Kvan
Игорь111 поменяй или хотя бы продуй салонный фильтр и хорошо бы еще обновить фрион, у меня тоже начал слабо дуть и не совсем хорошо охлаждать.. подробноти по этому и не только вот тут http://honda-fit.ru/

Игорь,расскажи процес получения машины в Новоросиийске,в конце августа предстоит забирать фит, потом гнать домой в Самару,идёт в контейнере.

дед - извращенец
"Купил американский аналог HMMF - CVT-F."
народ читаем дружно форумы!
заливать нужно ТОЛЬКО!!! HMMF, иначе попадете на ремонт вариатора.

balu47
Привет Фитоманам!Ездил с правым рулем 2 года на Honda Domani "97,в городе напрягала немного,как встанешь за грузовиком так кабздец,не обогнать,пока какой нибудь "джигит" не втопит,и ты за ним. То же самое и на трассе(ездил в Геленджик),вертешь башней и шея работает как у жирафа,в общем напряг. А европейцы себя чувствуют как рыба в воде,праворукие не поспевают. Сейчас езжу на Honda Jazz "06,благодать!Сидишь слева и все видишь,чувстсвуешь уверенней,в общем как и должно быть.Машина нравится,экономичная,при 80 км/ч расход по борт.компьютеру 3.9 л.,при неспешной езде полного бака хватает на 750 км(смешанный цикл).С Доманькой никакого сравнения (1,6 ,120 л.с.,4WD) 9-10 л. на сотню! Подвеска жестче чем на Domani. Я буду ездить только на Хондах. Скоро собираюсь выложить отзыв с фотографиями.

Якуцк-Санкт-Петерб
to balu47: надо было брать не новое леворульное авто по цене вдвое дороже, а систему перископ за 50 долл. и никаких проблем с обгоном. Я себе поставил и шея не напрягается. Один минус остался - когда "елочкой" паркуешься, а потом сдаешь назад - ну да Матвиенко это дело пресекает, да и сам я это переживу.
Toyota Vitz '99 розовый
Toyota Corolla Spacio '02 белый

Урра, я теперь тоже "фитовод". Но моя пока на др. стороне планетки В г. Нагойя. Жду-с!!!!
Кто знает - надо ли оптику там менять для прохождения ТО?

привет всем!вопрос к автору: по чём авто хапнул так и не написал?вопрос к neym: можешь по подробнее про систему перископ!

Привет земляк поздравляю машинка очень достойная,прошлым летом катался на такой -очень понравилась :-) Себе такую хочу,под собираю денег продам своего Акцента и куплю Fit :-) Единственно чего всем советую -лучше взять машину с меньшим пробегом,пусть и год будет старше - годы для этой машины не столь важны как пробег! А расходняки можно заказать на Экзисте,он находиться на Северном перед Шайбой,срок доставки неделя !

Lexus GX 460

Продажа Honda Fit 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель L13A в Ростове-на-Дону