Отзыв автовладельца Honda Fit 2003

Год выпуска:2003
Тип кузова:Хэтчбек
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:GD3
Расход топлива:примерно: город 8-9л/100км трасса 6-7л/100км на 180км/ч расход 10л/100км :) л/100км
Название:1.5T
Цвет кузова:темно синий металлик
Цвет салона:черный
Салон:салон велюр (черный), сиденья с развитой боковой поддержкой, 2AIRBACK, кож. руль,
Кузов:очиститель заднего стекла, ветровики
Ходовая часть:ABS,ESP,резина Dunlop 185/55 диски Black Racing ProN1 15"
Двигатель:Двигатель VTEC 1.5T, 110 л.с., 4 цилиндра, карбюратор
Всем доброго времени суток!
Вот и я наконец-то стал фитоводом!! Напишу как покупал для начала..

Пригнал машину с Новосибирска, долго выбирал что взять.. Прилетел в Новосиб поздно вечером в четверг, поселился в гостиницу, а утром в 6.00 по местному я уже был на рынке, внутри меня всё свербило :) Выбор был между Хондой Фит, Мазда Демио, Митцубиси Кольт и даже Ниссан Цефиро :) Причем с выбором так и не определился до самой поездки, продолжал выбирать ещё на авторынке. В мазде я ни разу не сидел, по описанию и фоткам мне очень нравилась, но когда я в неё сел, сразу понял что не моё! дальше не буду про неё, ведь кому то она нравится. С Кольтом даже не могу описать, и нравится вроде и чтото не то.. вообщем судьба видимо. С цефирой определился до поездки, большая мне ни к чему, расход высокий, да и за мою сумму только 2000 год, хотелось по новее.. Оставалось выбрать из 40 хомяков одного родного! (именно столько их было на рынке), прямо скажу что это не простая задача... Решил что беру не старше 2003 г.в., цвет любой, кроме розового и желтого, с объёмом движка пока решил не определятся.. В большинстве машин салон был грязный.. с наклеенными подставками под сотовые, прикрученными саморезами телевизорами, прозженными сиденьями, Тех. состояние естественно тоже разное.. Площадь рынка огромная, так что находился в доволь, спал в гостинице как убитый.. в первый день выбор пал на светло синий Фит 2003 года 1.5, ОТС, сразу очень понравился.. и темно серый 2004 1.3, ХТС, после рестайлинга.. биксенон, светодиодные стопари, туманки, красивый, но путем посмотреть не успевал т.к. рынок закрывается в 3-4 часа дня и я не успел сегодня.. спешка тут не к месту. Придя в гостиницу решил проверить в инете инфу по ним, как оказалось синий фит был 2002 года!!!! я растроился.. думал взять его, даже ммс послал жене, заценить цвет :) по 2-му в инете ничего не нашел, на следущий день при тщательном осмотре заметил что заменена подушка водителя.. но следов кузовного ремонта не было, но появился осадок.. Поиск продолжился.. далее был ещё один серый Фит 2003, 1.3, ОТС, и хорошая цена, про себя отметил что придраться не к чему, вот он наверное.. Ходя по рынку я составил список всех Фитов в продаже, была проделана огромная работа, на партянке был ещё один Фит обделенный моим вниманием (почему-то), решено было изучить и его, для спокойствия души.. темно синий, 2003, 1.5, ОТС, наличие документов подтверждающих доставку с Владика до Новосиба в ж/д вагоне, хорошее японское литьё на 15" и резина Dunlop 185/55, почти новая. Как я его сразу не заметил? столько времени убито! Предраться действительно было не к чему.. не остановила даже вмятинка на заднем бампере и наличие магнитолы с MiniDisk-ом, салон шикарный, японец видимо был не курящий и чистюля. По-рукам, беру.. хотя цена была под расчёт :( Снял деньги в банке, переоформили, расчитались, и вот я в ней сижу. Застаховал на полгода тут же, купил знак аварийной остановки, огнетушитель и аптечку, забрал вещи из гостиницы и вдавил газ.. Домой! Впереди было 2,5 тысячи русских километров :) В дороге не подвела, управляемость обалденная, динамика разгона очень порадовала.. причем на любой скорости.. 110 лошадей по капотом как никак на 1080 кг, включая меня :) Кто то писал что машина для города.. по трассе на ней тоже очень удобно! Резвая, комфортные сидения, на тойоте уставала спина.. тут же за дорогу устали только глаза.(до Фита ездил на машинах по порядку: ВАЗ-21043, Нива-2121, Опель рекорд 2.0S, Форд Фокус 2.0, потом пересел на правый руль :) Тойота Дует.. и теперь Хонда Фит). Домчался за 40 часов, из них спал две ночи по 6 часов, т.е. итого 28 часов на дорогу.. причем дорога ужасная, яма на яме.. да и пол пути шел дождь, вторую ночь можно было не ночевать, оставалось до дома 400 км, но рисковать не стал.. ведь меня ждала жена и наш будующий ребёночек (пока не знаю пола). Вожу Фита неделю, из эмоций один восторг, наверное потому ещё что был перерыв в вождении один год.. Поезжу напишу коментарии, т.к. пока одни слюни..

если плохо читается, извените, я не писатель в душе..

Итак ощущения:

плюсы:
- типтроник, думаю будет можно активно тормозить двигателем..
- хорошая динамика разгона
- жесткая подвеска
- система ESP
- салон не маленький, гараздо больше чем кажется снаружи; у меня рост 178 вес 78, своё сиденье отодвинуто до конца, сажусь за собой на заднее сиденье, перед коленями где-то порядка 10 см. Ещё салон трансформируется оригинально..
- регулировка водительского сидения по высоте
- регулировка руля по высоте
- вместительный багажник, место под полноценную запаску
- удобный руль, хорошая обратная связь
- приятная подсветка панели
- подкрылки

минусы:
- клиренс 15 см
- жесткая подвеска
- плохой обзор изза передней стойки
- тесный моторный отсек; например для замены ламп дальнего/ближнего, необходимо поддомкратить машину и открутить часть подкрылок и оттуда добраться к ним..
- неудобная регулировка громкости стандартной магнитолы
- отсутствие сетки радиатора
- не понравилась вентиляция салона, задние боковые стекла потеют в дождь

всё что сумел вспомнить..

А что такое ХТС/ОТС? Где растаможен что ли?

14.09.2007
так жёсткая подвеска это плюс или минус :)

14.09.2007Mak©

2 aashh хорошее техническое состояние и отличное техническое состояние

14.09.2007Mak©

2 Ваван !!! а когда как :))))))

Комплектация двигателя: Двигатель VTEC 1.5T, 110 л.с., 4 цилиндра, карбюратор... прикольно ))))))))))))))

14.09.2007warden

ПРо карбюратор недопонял.

15.09.2007
Хороший отзыв,фотографии отличные.Читается легко.Сколько стоит если не секрет? Пиши когда поездиш,что да как.

15.09.2007Lexaudio
да,да про карбюратор поподробнее....:-)

15.09.2007baw

Ростовская обл. г. Азов

Кайфовый цвет, машинка тож P.S. honda-fit.ru знаешь да? :)
HONDA FIT 1.5 VTEC, VW GOLF VI 1.4TSI

15.09.2007starnov

Андрей, отличный отзыв и фотки. Несколько вопросов: 1) аукционный лист видел? пробивал в инете по базе? 2) комплектация - А или W? руль вроде кожаный, а климат-контроля нет (не увидел) 3) "неудобная регулировка громкости стандартной магнитолы" - в чем неудобство заключается? 4) "отсутствие сетки радиатора" - разве её нет? на фото вроде есть

16.09.2007Timur 86
Не понял на счет типтроника? Они же все вариатор!

16.09.2007
2Timur 86. Это виртульные передачи, мозги сами меняют "передаточное число",хотя там их нет. если почитать в инете инфу про вариатор, все станет понятно.

17.09.2007ехидное
Если не секрет, сколько стоил данный экземпляр и какой разброс цен на остальные? А Ноябрьск это где?

17.09.2007
Ноябрьск
Привет! Отвечаю всем по порядку.. 1) Жесткая подвеска по трассе (естественно по хорошей дороге) показалась мне огромным плюсом, определённо легче входить в повороты на большей скорости, а вот в городе малость напрегает.. 2) Про корбюратор, я пока тоже мало знаю.. и знать не хочу :) или вопрос в том карбюратор ли это? Оценив водительским взглядом, понял что корбюратор, если кто что знает по этому, просветите.. 3) Спасибо за благодарность! Старался.. Сколько стоит? А цены можно выкладывать? взял за 300 тыш. ровно! Поезжу, наберусь опыта и напишу отзыв с большой буквы О 4) Аукционник не видел.. :( пробить пытаюсь, пока безрезультатно.. Комплектация 1.5A видимо.. просто с доп.опциями.. так как есть и кожанный руль и электропривод зеркал и салон велюр очень хороший.. климата ты прав нет :( "неудобная регулировка громкости стандартной магнитолы" - ручка находится прямо около ручки дворника, правельнее сказать просто мне не удобно, не привычно.. часто задеваю её не вовремя.. по мне поменять бы их местами с настройкой радио.. "отсутствие сетки радиатора" - вот именно отсутствие сетки, т.е. заглядываем в бампер а там голый радитор..виднеется.. необходимо срочно ставить! 5) В новосибе цены такие: 1.3 - 270 тыш 1.5 - 300 тыш (данные на 10.09.2007)

19.09.2007ехидное
Карбюратора там не должно быть в помине, даже ваз уже только инжектор собирает. А цены там какие-то кусачие :)

21.09.2007
Слушайте, вы че народ пугаете? В свежей Хонде КАРБЮРАТОР? Вы чего, мужики? И подсос что ли там тогда имеется? :)))

27.09.2007Панама

Moscow

Андрей, полноценная запаска туда ну никак не влазит. Я проверял... Andrey, Honda Fit 1.5T S L-package.

04.10.2007
Ноябрьск
Извеняюсь, конечно это инжектор.. это я в состоянии аффекта был от покупки.. да кстати нашел таки я свою машинку на аукционе, оценка общая 4, кузов и салон C и B, вот ссылки кому интересно http://www.juca.ru/auctions/statistics/bid/?id=6655415

16.10.2007
народ скажите есть смысл гнаться за 1,5 литровыми машинами? прирост мощности чувствуется?

17.10.2007
Ноябрьск
я не ездил на 1.3, думаю чувствуется..

22.11.2007St Lukas
Комплектация двигателя: Двигатель VTEC 1.5T, 110 л.с., 4 цилиндра, карбюратор Какй марки карбюратор, стоит на VTEC?

05.12.2007Нижневартовск
Смысл в 1,3 есть при условии, что езда только по городу. По трассе лучше 1,5. У меня самого фит 1,3 (2003г)- 9 месяце, фит 1,5 (2004) - 3 месяца. Разница в том, что 2004 г. дороже по запчастям и лепестки другие. А так для города лучше 1,3 расход меньше.

15.02.2008
Магадан
Фит прикольная тачка, сам купил себе, только он круче смотриться когда обвесы на нем, у меня есть и литье на 16. Только что такое система ESP/

20.02.2008Tabasko
Афтар вы не правы - ESP Ето система курсовой стабилизации а её на фитах некогда не было и нет вы перепутали с EPS а ето просто ЭЛЕКТОусилитель руля!!
20.02.2008Tabasko
НА последней фотке в 3ем колодце под стрелкой колва топлива есть индикация о его неисправности!

15.09.2010Nibras

Lexus GX 460