Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

Цвет салона:тёмный
Салон:CD,MD,TV,NAVI,DVD,SRS-AIR BAG.
Кузов:круговой обвес,спойлер,ветровики,метла,литье R-14
Ходовая часть:ABS,EPS.
Двигатель:I-DSI впрыск,система изменения газораспределения.
              Привет всем!

Всё-таки собрался я написать свой отзыв.
Машина у меня в эксплуатации 1 год. До Фита было у меня 5 Японских машин среднего класса. Королла-87г. Корона-89г. Спринтер-94г. Королла-98г. Демио-2000г.
После Демио седаны как-то разонравились, решил что буду брать машину в подобном кузове. Рассматривал варианты: Demio в новом кузове, YRV, Runx, Allex, Suzuki Swift, Raum, Spacio, Fit, Colt, Capa.
YRV и Swift, их мало, запчасти достать труднее и шумновато в них.
Runx и Allex-дороговато.
Capa-простоватая какая-то и квадратная.
Raum и Spacio в старом кузове не хотелось, а в новом тоже дороговато.
Demio-уже была, хоть в старом кузове но всё-таки была.
Colt и Fit, между ними встал не простой выбор, соотношение цена-год были примерно одинаковы. После недельных зависов в Интернете и опросе друзей перегонов, остановил свой выбор на Фите. Начал раздумывать как побыстрей приобрести машину. Заказать друзьям перегонам или взять на авторынке в Новосибе. Ценовой предел был 230 т.р.
Через пару дней в соседнем дворе увидел свежепригнанный Фит. Встретились с владельцем, я осмотрел всю машину, прокатился. Просили 255т.р. сговорились на 245.
Всё, беру.

Теперь о машине.

2002 год, цвет голубой, обвесы, полная комплектация W. 1339 куб.см. 86 л.с. вариатор,  пробег на момент покупки 54тыс.км. Сейчас спустя год 75тыс.км.
После Демио на Фите ездить приятнее, шустрее, мягче, шумоизоляция лучше, внутренний дизайн интереснее. После автомата на вариаторе мне больше понравилось, никаких переключений и разгоняется весело. Вообще вариатор насиловать нельзя, на нём надо ездить поаккуратнее. После включения режима, на газ давить не ранее чем через 1 сек., а если включить режим и сразу же давануть на газ, то варик долго не проживёт. Если забуксовал, то быстрое переключение вперёд-назад ни в коем случае не делать, угробите за 20 минут.
Подвеска не плохая, после TOYOT-ы жестковата, а после Демика очень даже мягкая.
Передние сидения довольно удобные с хорошей боковой поддержкой. Задние сидения приятно удивили своей трансформацией. Места вполне хватает, с моими 190см вмещаюсь легко и спереди и сзади.
Широкие передние стойки загараживают обзор, при повороте приходится изменять положение головы. Зеркала немного маловаты.
Аудио аппарат не плохой. TV. NAVI. CD. MD. FM. Сенсорный дисплей, и куча разных прибамбахов в нём, записная книжка на разных языках (русского нет естественно), календарь до 2020г., напоминание о замене разных деталей и жидкостей и ещё много всего, что у нас не работает. На FM поставил адаптер, на TV. транскодер ставить не стал (5700 руб.) да и не нужен мне TV. Плохо только что нет МР-3. Потом подумав, решил, раз есть дисплей, значит можно к нему подключить видео. Купил DVD приставку PROLOGY за 2600 р.,повозился денёк и подключил к штатному дисплею (образование позволяет).DVD-юшник установил в бардачке, он там прекрасно встал, выносной ИК-приёмник прилепил на панели, теперь слушаю МР-3 и смотрю DVD.
Поставил сигналку с запуском и обратной связью, полезная штука особенно зимой.
Сменил масло в движке и коробке. В движок синтетику, в коробку HMMF-посоветовали в хондовском магазине, 400 р. литр. Взял 4л. сливается 3,5л.
С наступлением первых морозов перестал крутить акум, изменение плотности ничего не дала, пришлось купить новый SHNAIDER-Германский для Япошек, хороший-советую 1500р.
Печка шумит сильно, но ни хрена не дует. Достал салонный фильтр (стоит за нижней частью бардачка) сразу всё ясно стало, такой фильтр ни одним дулом не продуешь, просто очень грязный. Почистил его пылесосом, потом постирал с порошком под сильной струёй воды, высушил и всё в порядке, прекрасно теперь дует. Фирменный фильтр стоит 1200р. да ну его на хрен, уж лучше постирать.
Зимой ездил на север, за 1200 км. По асфальту 400 км и по зимнику 800 км. и проехал я эти 800 км на одном баке 43л. Скорость правда не превышала 80 км.ч  В общем расходом я доволен. По трассе в 6л укладываюсь, в городе 7-8. После севера забрякали задние амортизаторы, пришлось поменять. В магазинах есть без проблем 2200 шт., меняются очень легко и быстро, они ведь стоят отдельно от пружин.
По весне начала дёргаться на повышенных оборотах, сменил свечи, проблема сразу исчезла, сменил только 4 из8, остальные пока ещё не сменил, хотя надо бы.
Переднюю губу пришлось снять, цепляется за всё подряд. У кого есть снимите, целее будет, а остальной обвес не мешает.
Купил литьё с резиной 17565R14 за 10 тыс. а то были обычные колёсья.
Совершил круиз по Алтаю в 2500км. для путешествий багажничек маловат будет.
Порвался ремень генератора 5 РК 1140-1150, хорошо не далеко от дома, советую возить запасной.
А ещё полезная вещь, пассажирское сиденье поворачивается на 90 градусов.

Если кто хочет купить Фита и сомневается, не надо сомневаться, бери хорошая машина для своего класса.
Из всех машин которые у меня были: Фитом я доволен больше всех.Следующая машина будет наверное опять Фит 2004-2005г.

15.09.2007sergoni

А что там 8 свечей ?? во расмешил.(((
Уракен

15.09.2007starnov

все верно, i-DSI - двойной последовательный впрыск, по две свечки на цилиндр машинка хорошая, обвес симпатичный.. только в бардачок лазить чтобы диски переставлять наверное не очень удобно)

16.09.2007хорёк

Набережные Челны

А клип то DVJ Базуки боис
quattro рулит!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1991

16.09.2007Акихито

Судя по креслу,для перевозки инвалида была сделана машинка

16.09.2007Fed

Москва-Бургас

2 sergoni. В Фите 8 свечей. Учим матчасть, потом стебёмся :-)
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; Prado KZJ90; Town Ace Noah 4wd, Suzuki V-Strom 1000

16.09.2007asergom

Как забавно фотошоплено. а отзыв понравился! Удачи!

16.09.2007BRYAN

Молодец, поздравляю с покупкой) Как насчет цвета? - не смущает голубой для мужика то!??
Opel Zafira B-полный фарш! свинина аж на педалях)Sony а77
Мой отзыв: Opel Zafira 2007

16.09.2007Вадим в кубе

Поменяй все 8 свечей одновременно

16.09.2007Lexaudio
да какая разница какой цвет, главное тех состояние

16.09.2007
а спидометр-то скрученный,потому-что первая цифра 0

17.09.2007
Не знаю,как на других япах,а на всех Фитах,которые я видела,на спидометре первая цифра именно 0.В инете много инфы об этом.

17.09.2007
господа,а передние кресла у всех фитов так поворачиваются?

Нет, поворачивается не у всех, а только у тех которые сделаны для инвалидов) У меня такой же, W, только 2004г. и без дисков, обвеса и спойлера. Ничего так, похоже, инвалид был гонщиком)

У Вас машина назад не откатывается?У меня после стоянки я ставля на D она откатываеться на пол метра назад потом останавливается. Это так и должно быть или какие то проблемы?

20.09.2007эл.механик
Пока холодная на D не откатывается,а нагреется откатывается

20.09.2007эл.механик
Цвет совсем не смущает,да ездим с женой поочереди

20.09.2007
Привет коллега! Я только что купил один -в- один такую ж! И цвет и обвес - все точь-в-точь!!! тока телика нет в салоне. Хочешь фото вышлю - родной брат-близнец! : )) Но она еще плывет ко мне из Кобэ. Жду вот... про голубой цвет: это ж самый "мальчишичий" Вспомните какие коляски мальчикам покупают? Синих тонов! А девчухам - розовых ! Вспомнили? Я, кст.. от розового Фита отказался. И белый не стал брать, хотя они по статистике продаж намного дешевле! очень жаль "губу" снимать :((( Она такая аэродинамичная... Но и сломать ее еще жальче. М. Б. аккуратно пройдет по городу??? А трудно ее монтировать/демонтировать? Долго?
23.09.2007эл.механик
Понятно что с губой красивее.У меня её сорвало в городе на не большой ямке,я её восстановил,покрасил,поставил,через некоторое время опять сорвало,поставлю когда машину продавать буду.Снимать и ставить не очень долго и не очень трудно.

25.09.2007
Ох уж эти японцы! Такая малая страна (наверное 1/30 от России) а протяжённость дорог более нашей и качество ! :) А какой краской красили? (фирма или м.б. № цвета?)

Хочу! Но... как Fit ведет себя в морозы? Запуск, тепло в салоне?

А как себя Fit ведет в морозы? Заводится, тепло в салоне?

12.10.2007Alexander_E
о как!!! двойник, моего авто(цвет, год, обвес и т.д...даже мультимедийный девайс такой же), а вот противотуманки белые и пробег 86 т.р.... http://juca.ru/auctions/statistics/bid/?id=5590750 Алексей, я хотел писать отзыв о своей тачиле, но теперь видимо нет нужды... ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С АВТОРОМ!!!

14.10.2007
Фит,и правда,очень удачная машинка!У меня красная!!! супер,езжу 1,5года очень довольна!Но похоже что японцы своих инвалидов возят исключительно на Фитах)))(это про переднее кресло,уменя такое же-это единственное неудобство в этой машине)

20.10.2007эл.механик
Про краску не знаю какая,на подборе подобрали и всё. Теперь про морозы.Заводится хорошо,если аккум путний,но вот прогревается немного долго,термостат проверял,в порядке.

20.10.2007эл.механик
Александр!Пробег не 86 т.р.,а 86 т.км.

27.11.2007Дашенька
Здравствуйте друзья-автолюбители! ;-) Недавно приобрела Фита, 2002г., 1,3. Есть маленькая (или большая) проблема: она иногда "дергается" или вибрирует....что-ли....Примерно на скорости от 20-50 км/ч.При этом когда еще не прогрета хорошо, идет нормально, а когда прогревается в дороге, то вот такое случается. Очень не хотелось бы чтоб это были проблемы с коробкой (((( Подскажите, пожалуйста,что делать?

27.11.2007

27.11.2007
Подскажите, пожалуйста, от чего машинка может "вибрировать" во время езды? т.е. иногда дергается на небольших оборотах разогретая...??? ОООчень важно?

03.12.2007
ВНИМАНИЕ! Если ваш Fit c вариатором стал дергаться при разгоне не впадайте в истерику, а в первую очередь замените все 8шт.(!!!!)свечей в ДВС и я уверен практикой что в 99% случаев вы забудете об этой проблемме.(I-DSI двойной последовательный впрыск !!!!!!!! там идёт сбой!)

09.12.2007
Вариант 1 свечи, вариант 2 чистить клапан EGR. А вообще honda-fit.ru На форуме все уже обмусолено. Веллком

16.12.2007эл.механик
Я уже писал,у меня была такая проблема с дёрганьем,поменял свечи и проблема отпала.

15.09.2010Nibras

Lexus GX 460

26.04.2012Liongt73

Хороший отзыв. Судя по фото машина с Юрги?

Продажа Honda Fit