Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

Кузов:GD3
Расход топлива:6,9 литров на 100км л/100км
Цвет кузова:синий
Цвет салона:чёрный
Кузов:обвесы покругу, спойлер, нестандартный тюнинг морды...
Доброго времени суток всем Вам - счастливым обладателем фита или тем, кто только собирается им стать. До этого автомобиля я ездил на марке 1987 года выпуска (черностой), говорить нечего - машина классная, но проходят года, и хочется чего-нибудь нового, причём принципиально нового. Хотелось чего-нибудь удобного и экономичного, но в то же время резвого. Поначалу хотел выхватить нисан марч, долго присматривался на большое количество электроники в хороших комплектациях, ну блин, он как божья коровка, совсем уж маленький. Посидел и прокатился в Исте и Фите. Фит мне понравился больше. Попробовал посмотреть на рынке фитов не нашел ничего достойного, решил заказать с аукциона. Заключил договор с фирмой о поставке авто из японии, в интернете на аукционах присматривался к фитам. Понравился мне один, поставил ставочку и о чудо, выйграл…  Оплатил стоимость авто и осталось только дождаться. Полтора месяца ожидания и вот он в моих руках.  Первое впечатление, цвет офигенный(!)  Остальные впечатления примерно такие же. Машина очень резвая, маневренная, экономичная.  Сидения с боковой поддержкой удобные. Жёсткая подвеска хорошо держит машину на трассе при поворотах и «волнах». Расход 6,9 литров выкатывает по городу, по трассе далеко еще не ездил.
Из недостатков именно своего экземпляра могу сказать только один - его цена(!) 12500$
Если есть вопросы, задавайте…

18.09.2007алексендр
Классная тачка, в таком тюнинге еще не видел

18.09.2007smx 1
Поздравляю.....зачетная Хондочка.......и с тюнингом поздравялю......это MUGEN(полностью весь тюнинг)......На свою Одьку я тоже стараюсь тока его достать пока удалось тока решетку радиатора)))))))

18.09.2007***062***

Красиво, что тут скажешь. Только жить обвесу, я так понимаю, до первой зимы.
Я знаю всё! Но почти ничего уже не помню...

18.09.2007
не подскажешь какой номер лота был когда был аукцион и какой аукцион. какая аукционная цена. как видно из фоток там стоит простой кондик без климата. так? Это не работа photoshop CS? как ведет себя вариатор при старте?

18.09.2007
кстати цена на круг где? на востоке? mail@integrapro.ru

18.09.2007MihhaB

Енисейск Красноярский край

Прикольно заМугененый!!! Поздравляю!!! ЗЫ отзыв мог бы быть и более емким...
Имей на все свое мнение...

Муген рулит, что тут еще сказать.

18.09.2007oleg16

Москва..СВАО

Обвес- красиво, но непрактично.....ИМХО......
Demio 1.3-DY3W-2004-13000км-Аук4,5А-темносиняя

19.09.2007
Дружища, считаю своим долгом тебя предопредить. У всех фитов после 11 тысяч начинает выё"№;*ца тот самый вариатор, а это полная @!#$а. Я почему говорю, у меня у друга недавно фит стал дергаться когда ему в тапку давить начинаешь, подкатил на СТОшку а ему и говорят, что ты мол не первый такой, и вкатывай его быстрей пока ездит....Хочешь верь хочешь нет но все-же наведи по этому поводу справки. А машинка классаня, особенно твоя, без вопросов зачетная, удачи...

19.09.2007
если вариатор начал мудрить, типа дергается, поменяйте масло. блин, ковыряйтесь в инете, здесь же все есть. "у меня друг, дядя, брат, еще хрен знает кто говорил что то когда то и вообще это не про хонду, а про камаZ". слушайте реальных владельцев!

19.09.2007Вася с Урала
Про вариатор не пугайте человека. Я три года откатал на Сивике 1996 г. - никаких проблем.

19.09.2007Вася с Урала
На Сивике с вариком!

20.09.2007Слава-Питер
to ZLOI™: ты совсем не вкурсе происходящего с вариаторами=) не пужай народ пугалами! to Алексей: поздравляю! у меня белый недавно пришел правда не S-PACKAGE, обвесы поменьше и спойлер попроще, но зверюга исчо та!

21.09.2007
Красивый аппаратик, у меня такой же 1.5 VTEC, такого же цвета и года только с климатом, биксеноном...обвесом,спойлером и ветровиками от MUGEN...взял во Владике за 9300$. Машина и правда резвая особенно в режиме ручного переключения. Про не надежность вариатора рассказывают просто сказки, на самом деле отличная штука...вовремя меняй HTMF в нем и "не рви" с места.

21.09.2007
Обалдеть! Ну когда уже кататься будем? Не терпится :-)

21.09.2007Вещий
Фит тема!на разных машинках ездил и на 200 кобыльных но так уютно и самодостаточно себя не чувствовал.зверек шустрый 1и3 черный обвесы туманки спойлерок литье хочу 16 засандалить.ребята успокойте на счет варика-подергивается.страшно.никто смотреть не хочет.месяц в рф так-то.жалко если нае.адимрфшьнется

23.09.2007Fed

Москва-Бургас

Что за страшилки про вариатор? Какие 11 тык? Бредятина. Супруга ездит и не нарадуется, да и я в охоточку катаюсь :-)
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; Prado KZJ90; Town Ace Noah 4wd, Suzuki V-Strom 1000

24.09.2007учусь1
Кто подскажет как поставить самому конвертер не приемник?

26.09.2007baw

Ростовская обл. г. Азов

у переднего пасажра в левом углу над полкоц есть заглушка,ее открываем, с левой стороны черный толстый провод, антенный, он там соеденен с помощью разъемов, во в этот разрез вставляем кнвертер, запитать можно то прикуривателя
HONDA FIT 1.5 VTEC, VW GOLF VI 1.4TSI

27.09.2007
Про музыку все ясно (почти:) А вот кто скажет чё с резиновыми ковриками в салон? От чего они подходят? (родные"-то , поди, дороженнные)...

27.09.2007
"...у переднего пасажра в левом углу над полкоц есть заглушка" Прости непонятливого: над какой полкой? Над торпедо что ли?

27.09.2007
машина просто супер смотрится потрясно! хондаводы раскажите вариатор стоит брать или нет что скажите? а то у всех реакция при слове вариатор , такая же как про мотор мицу GDI, все говорят что это гемор а толком обьяснить не могут!

29.09.2007Алексей - владелец
Только жить обвесу, я так понимаю, до первой зимы. --- не думаю, машина короткая по базе поэтому несмотря на тюнинг в городском цикле ездить вполне сносно, красиво очень, привык быстро, теперь легко определяю где проеду а где нет...---

29.09.2007
К обвесам привык, красиво...(!) для города вообще как надо, если выехал на грунтовку тут уже смотри гже проедешь а где нет. Лично я быстро пирвык, не цепляю... Смотрится красиво, а кому нужно практичность по бездорожью покупайте джипа. Фит это машина для города и трассы, причём асфальтированной...

29.09.2007Алексей - владелец
Лот 293 Аукцион USS Tohoku 16.05.2007 год 2002 объём 1500 Л.с.110 Кузов GD3 привод FF коробка FAT комплектация S-PG что установлено AC AW PS PW пробег 33000 оценка 4 начальная цена 380 000 йен конечная цена 755 000 йен

29.09.2007Алексей - владелец
Это не работа в фотошопе, это реальная моя машина=))) говорят что нежелательно резко стартовать на вариаторе, необходимо как бы сначала покатиться а потом можно и притопнуть... если топаешь сразу, то ощущается резкий подхват и машина стартует нормально, никаких различий с обычной коробкой я не ощущаю... если машина стоит и ты просто отпускаешь педаль тормоза не нажимая газа то следует какое-то секундное запоздание, только после него чувствуется резкий подхват и машина начинает катиться...

29.09.2007
Машина - класс, во только зимой жалко с таким объвесом ездить. У меня аппарат со стандартной комплектацией W, взял в начале лета, сйчас пробег 115000 и никаких прблем. Состояние кузава и салона идеальные. нет ни царапин на краске ни потертостей обивки. Снизу тоже все OK, даже следов ржавчены нигде нет. Такое впечатление что на нем почти не ездели, вот толко вопрос: откуда взялись эти 100000км.

29.09.2007baw

Ростовская обл. г. Азов

МИ ниже бардачка на всю ширину машины полка идет вот над ней в угла там заглушка эта и есть
HONDA FIT 1.5 VTEC, VW GOLF VI 1.4TSI

01.10.2007Arg78

Москвач я

езжу на такомже. 1.5 VTEC. У кого есть вопросы по варику вам сюда http://honda-fit.ru/forums/ вопросов и ответов море.
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.

12.10.2007Alexander_E
Зачетный аппарат, юзаем семейством(для города)такой же, вот только отзыв все не написать...

15.10.2007SergeyT

Бердск, НСО

2 dmsdms: W вроде самая навроченая комплектация, нет?
CHASER Tourer S / JZX100 / 1JZ

15.10.2007lis.l
ну что сказать- зачОООТ! А про вариаторную коробку могу сказать следующее. Не рвать с места, прогревать в любую погоду, масло каждые 30-40тыс. + фильтра раз в 80тыс. т.е. один раз меняешь масло,а следующая замена масла с фильтром. На хондовском сервисе как то поинтересовался какой ресурс у варика,заявили что данная коробка ходит примерно 140тыс., но когда они увидели мой пробег за 200тыс. и коробка была в идеале глаза были по пять рублей!!!)))) причем был третим владельцем, а сама машина по Москве отмотала больше 150тыс. ВОТ ТАК!!!

16.10.2007Виталий26
Хорошая машинка, нечего сказать. а вот по поводу вариаторов - есть, знаком с ними не по наслышке и не только по инфе из интернета. Если коротко: бережно относиться (см. выше) и главное, своевременно обслуживать (замена жидкости раз в 30-40 тысяч, фильтр, кстати, не обязательно - в зависимости от давления в системе. Низкое давление свидетельствует об износе жидкости, либо забитости фильтра. Если же после замены жидкости в вариаторе давление вышло на 1-1,5 бар, то это норма. Объем 5,5л, для замены нужно около 6-ти). Моя практика показывает, что большая часть "рывков и толчков" лечится грамотным обслуживанием агрегата. Для этого нужно: аппарат для замены и жидкость Honda HMMF. Если того или другого нет, либо нет желания менять, тогда действительно, не доводите до греха, гоните автомобиль на рынок и в автосалон "Лада" за новым. Кстати, по мере износа вариатора, сроки замены жидкости нужно сокращать - это нормальное явление для любого агрегата. И еще! Внимательно следите за уровнем жидкости. Для этого: прогреваем вариатор (поездка около 10 км), ставим в N или P на ровной поверхности, глушим мотор и быстро (у вас не больше минуты) вытаскиваем щуп вариатора, вытираем, вставляем-вытаскиваем и смотрим уровень: он должен быть в пределах уровня по отметкам HOT. Вот и все, надеюсь, эта информация кому-нибудь будет полезной.

18.10.2007
Прикольная машинка,цвет очень понравился.У меня тоже Fit красный,в тюнинге mugen.

Фит , проехал 38000 т. км менял только масло 3 раза в двигатели, 1 раз в вар -ке, машина без вапросов классная , недостаток слабая шумоизоляция ,ветровики на дверях начели дребезжать,проклеел клеем момент. машина 2002 1,3 обем ,в тюненге,на литье , боль ше не чего неделал. езжу по горолу 40-70км/час расход-7-8литро, по трассе в оснавном 90-100 км/час расход 5-6л. Салон класный ,при моем росте 190см , ночевал в машине не один раз ,раздвигая все сиденья ложусь полностю .

03.12.2007
ВНИМАНИЕ! Если ваш Fit c вариатором стал дергаться при разгоне не впадайте в истерику, а в первую очередь замените все 8шт.(!!!!)свечей в ДВС и я уверен практикой что в 99% случаев вы забудете об этой проблемме.

09.12.2007StarAlex
Привет всем Fitерам, хочу сказать, что на данной машинке не Мугеновский тюнинг, у меня Фит с Мугеном, у них ветровики абсолютно другие причём с логотипом фирмы :))) да и на обвесах у них тоже логотипчики прилеплены... вот так. Езжу на Фите 2 года, удобная и красивая машина!

11.12.2007Igor 28rus

Благовещенск-Влади

Самое главное цвет,офигенный:)))
Перегон!Профессионально.
Осмотр авто.Подберу и перегоню авто,в любую точку РФ.Перегон любой колесной спецтехники.Подробней ознакомится можно в дневнике.
Toyota Wish 2011г.

14.02.2008Rashiddd
Да с цветом протупил-надо было такой же брать!

05.06.2008Hobbitsan
Машина - рулеззз!!! У меня второй фит уже. Всем доволен. Планирую себе третьего взять, 2 поколения. УЖ больно заманчивый агрегатик.

11.07.20084545
Внешне симпотная, а внутри погремушка, а не машина!Что в ней клёвое, так это цвет!

05.08.2008Мишаня
+5 Машинка супер! Цвет просто нереальный!!! Жаль что очень редкий - на аукционах ярких цветов ваще сложно найти. Тож Фит хочу - либо этот же цвет либо ярко-желтый :)

20.11.2008
всем здрасти, вот вопрос есть, если fit останавливается и моргает D что это с ним? минут десять постоит заглушенным и все нормально становится.

15.09.2010Nibras

Lexus GX 460