Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

Honda Fit 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Тип кузова:Хэтчбек
Трансмиссия:вариаторная
Двигатель:1300 куб.см, 87 л.с.
Расход топлива:8/100 км л/100км
Цвет кузова:голубой металлик
Цвет салона:серый
Салон:2 подушки безопастности, кондиционер
Кузов:спойлер, метла, ветровики
Ходовая часть:ABS
Двигатель:87 л.с
Привет всем! вот решил написать свой отзыв об этой машинке. когда ее преобретал, то читал отзывы здесь.... и теперь решил написать свои впечатления о ней! стал владельцем хонды 8 месяцев назад. Выбор был между Mazda Familia, Nissan Sunny, Mazda Demio и Honda Fit. Fit был самым дорогим из этих моделей. Из всех понравился Fit. Дизайн у машины оч хороший, а вот от салона я был не в таком восторге.... но в общем понравилось! Взял, цыета голубого металика, который как мне кажется, смотриться лучше других цветов)!
Через некоторое время поменяли задние ступицы... т.к. те оказались разбитыми... но это я узнал после преобретения) заказали их из Влада за 3500 каждую! В остальном машина никаких нареканий и вложений, конечно кроме жидкостей, которые поменял сразу, небыло!
А теперь о самой машине! Что оч понравилось, так это размер салона, он необычаено большой для такого авто! складывающиеся задние сиденья позволяют перевозить объемный багаж! Передние сиденья удобны с регулеровкой по высоте, руль тоже имеет такую регулеровку. Машинка конечно жестковата... но привыкаешь) шумоизоляция тоже не очень... вернее ее вообще наверное нет... музыку погромче)) Зато Fit очень четко откликается на руль, очень моневренный и проворный! С ускорением тоже все хорошо, набирает скорость достаточно уверенно.. Максимум развивал на нем 120.. больше как-то не решался! все-таки страшновато, а вдруг камень под колесами или яма, машина легкая и может просто руль выбить и ... Машинка действительно очень экономична 180 км на 10 литров летом было, зимой немного меньше будет может 150 км.
Для тех, кто думает над тем какую машину преобрести, на сумму 10000 дол, советую приглядеться к Фиту, это авто для езды по магазинам, поездок на дачу по асфальту, выезд на пикник в сухую погоду... вообщем машина не для экстрималов! Если вы таким не являетесь, то это оч хороший выбор, недаром он сейчас такой популярный!
И все же я хочу сменить авто, т.к. все-таки Fit - это машинка.. и это ощущается во всем! как-то все по игрушечному, а хочется машины!  Думаю после зимы все-таки взять джип, пока не знаю какой может Nissan X-Trail, Toyota Harrier или Honda CR-V! Хочется серьезности и мощности, а так же хочется не шарахаться от даже небольших кочек а смело их проезжать, не боясь того, что из-за этой кочки могут полететь ступицы... или еще чего!
Пока катаюсь на ней и все устраивает, советую тем кто сомневается брать ее! не пожалеете!)

09.11.2007бубльгум
Иван на голубом фите....бр-р-р
09.11.2007DRI-F-TER
а че думать??????бери хорька трехлитрового или цээрвэшку!!!

09.11.2007asergom

Хорошо, когда на дачу по асфальту можно пробраться!

09.11.2007
ФИТ стоит на стоянке, при -12 заводится со второго раза, что будет дальше не знаю! кто знает, как утеплить машину? может чехол на морду одевать.. это поможет?
09.11.2007
интересная решетка радиатора! такюу не видел ни у кого еще!

Как то не понятно по комплектации,руль без кожи а климат контотроль присутствует,а при -12 у меня так же заводиться,но я специально не даю заводиться с 1-го раза, разгоняю масло, и только с 3-го или 4-го раза, раньше была КАПА вот она при -20 -25 не заводилась пока не отогрееш(три часа в теплом боксе и даже на сдохшем аккуме легкий старт) а так вообще это "болезнь" ХОНД - тяжелый холодный запуск, но знакомые на ФИТах не жалуются, один вообще удивился(после Рафаги)легкому запуску

12.11.2007
Красивый цвет, понравилась машинка. Пожелание для следующих авторов: сфотайте, пожалуйста, как салон трансформируется. А то у меня Тойота Функарго, и я думаю, какую следующую машину выбрать именно по этому параметру.

13.11.2007dimach 44
запортачил внешний вид беспонтовыми колпаками, очки отстойные на торпедо, а самое ужасное это буква на заднем стекле а еще "советы" даешь
Привет, народ, хочу приобрести ФИТ 2003 г.в. синий металлик,пробег 103 тыс по Японии, двигатель 1.5 UA-GD4, литье R-15 только ряд вопросов имею, если подскажете, буду благодарен. В комплектации идет жесткий диск, интересно что за емкость, может кто сталкивался, кроме того говорят что DVD, не читает наши диски,телек не показывает и радио только в японском диапазоне фурычит. Понимаю что все устранимо, спрашиваю про возможную цену и потраченное время. Да еще хочу узнать про оптимальный режим использования типтроника, и расход, мнений много, но все разные. Заранее спасибо.

23.11.2007clubberzzz
Присоединяюсь к словам Fed. От себя, цвет самый отстой, погляди на черные и красные фиты, колпаки в топку, насчет двигла удивил, по поводу динамики и управляемости, и шумоизоляции, не знаю, если сравнивать с представительского класса машинами, может и шумно, а воще то в тему там все, и зимой норма заводится. За отзыв 0. ИМХО
25.11.2007дед извращенец
фит заводился легко всегда. при -25 брал на дом батарейку (родная стояла). заводил с нее при -35. кстати при заводке - мослал пока не заведется. завелась ;-) закидывания свечей ни разу не было. разгонялся до 160.по спидометру, конечно. сколько было на самом деле - не знаю. однако это не скорость фита. его - до 120.

04.05.2009scorpion_777
полностью согласен с разгоном, резвостью и просторным салоном для фунтика, но с расходом не согласен. Владею Fitом 2002г/в уже 1,5 года, черный, 1,3объем, 87 кобелей под капотом.Расход (в среднем!) летом - 4,2-4,6 л/100км, зимой - 6,5-8 л/100км. Можете не верить, но авторитетно заявляю - проверял не один и не десять раз. Разгонялся до 145 км/ч - держит дорогу хорошо, но действительно страшновато с нашими дорогами. На мой взгляд машина для своего класса супер, в городе просто незаменима (попробуйте развернуться на запруженной стоянке на "одиссее" или "кресте"). На мой взгляд два недостатка - низкая посадка(можно исправить) и бедная аудио. P.S. черный цвет - это тоже все-таки гемморойно, хотя презентабельно.ИМХО

04.05.2009scorpion_777
совсем забыл- если аккумулятор "зимний" (плотность), то при -38 по цельсию заводится со 2-го раза, на себе проверял.

я на таком >180км/ч ездил, держится как вкопанная. ни че не страшно

15.09.2010Nibras