Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

3.3
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: 6/8, зимой по городу с прогревом до 10 л/100км
Не буду писать про внешность, вместительность, трансформируемость, расход. Все это конечно впечатляет. И на трассе разгонял до 160. Нормально. Только жрать начинает как двухлитровый. Все нравится. Машина - супер, но есть момент, который меня напрягает.

Вариатор.
У моей сестры фит. Когда купили - сразу не обратили внимания на то что машину трясет при старте (вибрация). Вылечилось заменой масла в вариаторе. Больше никаких нареканий. Ездит и улыбается.

Под впечатлением от ее фита - купили с женой оного и себе, только не красного, а серого.
Вроде бы все ок, но вот стал обращать внимание на такую фигню. Когда машина полностью прогрета, при трогании со светофора иногда ощущается легкий рывок. Все наверное замечали что фит ИНОГДА при нажатом тормозе как бы отключает вариатор, а после отпускания тормоза проходит еще полсекунды пока включится "сцепление". Так вот если просто отпускаешь тормоз то это сцепление включается плавненько, а если отпускаешь тормоз и сразу нажимаешь слегка газ - чувствуется толчок. Может я конечно зря парюсь, надо бы на другом фите покататься - посмотреть, но сестра живет в другом городе.
Заостряю внимание. Это проявляется только на хорошо прогретой машине, то есть когда обороты ХХ минимальны. При покупке я испытывал вариатор на холодную, поэтому не заметил никаких отклонений.
Когда обороты ХХ высокие, машина вообще не переходит в режим отключения "сцепления", и тогда хоть в пол тапку - трогается без толчка.

Есть ощущение что это стало проявляться после замены масло в вариаторе. Масло залил HMMF. Уровень - верхний или даже выше. Когда достаешь щуп на прогретом двигателе - на щупе видны пузырьки. Масло менял к сожалению не в той же конторе что и сестра.

Может быть слишком низкие обороты холостого хода ?
Или так у всех ?

Илья, Краснодар
2764411, Новосибирск
Антон, Владивосток
cерган, Белогорск

Дурак! масло нельзя переливать - оно вспенивается (твои пузырьки!) и наступает масляное голование (пузырьки-это же не текучее масло) - вариаторный ремень будет сухой! Срочно сливай излишек! Масло должно быть без пузырьков и вспенивания! Удачи!

Это отзыв или вопрос?
HONDA Orthia EL2'99 была
HONDA Stream RN3'02

Блин, что ж такое-то! Неужели вопросы для форума нельзя задавать на форуме...!!!???
Nissan PickUp (D22)
Toyota Carina ED 3S-FE ST-182 1990 г.в.

Это у всех фитов так! Дергание происходит по вине вариатора, только на новых конструкциях избавились от этой проблемы, езди и не парься)))
У меня был Фит 01 года только положительные эмоции от обладания авто, хотя он был 2 в семье)

Blackberry
А я недавно себе фит купила (всего 2 недели)... Пока что не машинка, а сплошное удовольствие! Рада, что именно на нем свой выбор остановила.

хочу спросить какое лучше масло лить в коробку, есть хондовское в ведрах оно подойдет или нужно другое? У меня фит 1,5, двигатель 15L только сомниваюсь какая трансмисия толи вариатор, толи автомат, и есть ли фиты автомат?

Просто ненадо сразу на газ резко давить! Я отпускаю тормоз, 1-2 сек варик подхватывает и уже потом газуешь. Дело привычки. Так можно и подпортить его. Я вообще стараюсь нежно относится к нему. Мне кажется и пошел слух что варики убиваюца имменно из за неправильной их эксплуатации. Хотя конструктивно они проше чем автомат. И он бенз нежрет как автомат когда на светофоре стоишь. Это плюс )) с нашими то пробками.
Удачи.
живу одним днем____________________
Мой отзыв: Honda Fit 2001

вопрос к alex_mart2000 "Дергание происходит по вине вариатора, только на новых конструкциях избавились от этой проблемы" - не скажешь с какого года фиты идут без этого глюка?

halexan
с 2004-го, после рестайлинга

насчет уровня HMMF - если на верхней метке HOT - все ок. мерить только на горячую, сам недавно заморачивался с этим вопросом. пузырьки - это не есть гуд, наверное стоить слить стакан

у меня фит 2003 года, подобная проблема была и у меня. вопервых, на фите 8 свечей, заедь в хороший сервис и промой инжектора и замени все свечи.я сама не поверила что там 8 свечек,пока на моих глазах их не поменяли. инжектора не вздумай мыть ультразвуком, это не для хонд.у меня восьмая хонда и менять марку я не собираюсь. сделай что я говорю, потаму как вориатор умирает у него рывки происходят на скорости. а у меня было также как у тебя.

KSA___
Неужели рывок машины на старте может быть связан со свечами ?
Уровень масла ровно "Hot" на горячую. Пузырьки (очень мелкие) видны если щуп достаешь сразу после езды. Если спустя минуту - нет.
Поездил на фите сестры - никаких рывков. Вернее толчок есть, но едва заметный, мягкий.
Подушки проверяю - вроде все в норме.

У МЕНЯ ХОНДА ФИТ 2004г.в. КОРОБКА ВАРИАТОР КУПИЛ МАСЛО В КОРОБКУ КАСТРОЛ НО МАСТЕРА ЛИТЬ БОЯЛИСЬ ГОВОРЯТ ЧТО НАДО СПЕЦИАЛЬНОЕ В ВАРИАТОР ЛИТЬ. МЫ ЗАЛИЛИ НО ОНИ ПОСОВЕТОВАЛИ УЗНАТЬ ЕСЛИ ЧТО СЛИТЬ. КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ ПОСОВЕТУЙ!!!

без фото не зачет
Lexus GX 460

sergyd74
У меня фит 2005г.в коробка вариатор почему то обороты на холостом ходу 1000 так должно быть или у меня что то не в порядке?

У меня было много машин, в основном конечно же японские, но такого гемороя как Хонда Фит(особенно 1го поколения)-я не встречал. Постоянная дрож, рывки, торможения скоростью... И всё в этом роде. Конечно же машина удобная, красивая и есть в ней что то такое что застовляет её полюбить, но выше перечисленные проблемы вас ведут с ума. Что бы добраться до сути поломки, вам придётся перелопать всю машину, вариатор, топливную систему, эликтронику, механику, а иногда и кузов. Я всё это проделывал и не раз, как только кажется что всё, всё отлично, тут же появляются те же симптомы, только уже из за другой неисправности. У меня было два фита, после первого я зарекался что больше не возьму это*****о, но жена выпросила... И всё по новой! Сейчас вот подлечу этот геморойный Фит, солью его и богом клянусь, больше никто и ничто не заставит меня связаться с этим мусором. Я хочу вас предостиречь! Друзья, не покупайте это чудо, если конечно вам не нравится всё время своё убивать на римонт и чтение бесконечных форумов и прочей литературы. Берите что нибудь из тайоты, эти машины надёжнее заумных хонд. Всем добра!

Продажа Honda Fit 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит