Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

Хонда Фит 2002 — отзыв владельца

, Красноярск
5448
15
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
25
голосов
3.3
5 — 10 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: 6/8, зимой по городу с прогревом до 10 л/100км
Руль: Правый
Не буду писать про внешность, вместительность, трансформируемость, расход. Все это конечно впечатляет. И на трассе разгонял до 160. Нормально. Только жрать начинает как двухлитровый. Все нравится. Машина - супер, но есть момент, который меня напрягает.

Вариатор.
У моей сестры фит. Когда купили - сразу не обратили внимания на то что машину трясет при старте (вибрация). Вылечилось заменой масла в вариаторе. Больше никаких нареканий. Ездит и улыбается.

Под впечатлением от ее фита - купили с женой оного и себе, только не красного, а серого.
Вроде бы все ок, но вот стал обращать внимание на такую фигню. Когда машина полностью прогрета, при трогании со светофора иногда ощущается легкий рывок. Все наверное замечали что фит ИНОГДА при нажатом тормозе как бы отключает вариатор, а после отпускания тормоза проходит еще полсекунды пока включится "сцепление". Так вот если просто отпускаешь тормоз то это сцепление включается плавненько, а если отпускаешь тормоз и сразу нажимаешь слегка газ - чувствуется толчок. Может я конечно зря парюсь, надо бы на другом фите покататься - посмотреть, но сестра живет в другом городе.
Заостряю внимание. Это проявляется только на хорошо прогретой машине, то есть когда обороты ХХ минимальны. При покупке я испытывал вариатор на холодную, поэтому не заметил никаких отклонений.
Когда обороты ХХ высокие, машина вообще не переходит в режим отключения "сцепления", и тогда хоть в пол тапку - трогается без толчка.

Есть ощущение что это стало проявляться после замены масло в вариаторе. Масло залил HMMF. Уровень - верхний или даже выше. Когда достаешь щуп на прогретом двигателе - на щупе видны пузырьки. Масло менял к сожалению не в той же конторе что и сестра.

Может быть слишком низкие обороты холостого хода ?
Или так у всех ?
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda Fit, 2002
3.9
17028
Honda Fit, 2002
@key, Новосибирск
3398
Honda Fit, 2002
Игорь, Иркутск
Honda Fit, 2002
4.6
28254
Honda Fit, 2002
, Кемерово
Honda Fit, 2002
4.5
14569
Honda Fit, 2002
Илья, Краснодар
6700
Honda Fit, 2002
2764411, Новосибирск
Honda Fit, 2002
4.4
26030
Honda Fit, 2002
Антон, Владивосток
2651
Honda Fit, 2002
cерган, Белогорск

Комментарии

   
Уфа
Сообщений: 923
Дурак! масло нельзя переливать - оно вспенивается (твои пузырьки!) и наступает масляное голование (пузырьки-это же не текучее масло) - вариаторный ремень будет сухой! Срочно сливай излишек! Масло должно быть без пузырьков и вспенивания! Удачи!
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 87
Это отзыв или вопрос?
HONDA Orthia EL2'99 была
HONDA Stream RN3'02
 
 
Ответить
  
Сообщений: 372
Блин, что ж такое-то! Неужели вопросы для форума нельзя задавать на форуме...!!!???
Nissan PickUp (D22)
Toyota Carina ED 3S-FE ST-182 1990 г.в.
1
 
Ответить
Это у всех фитов так! Дергание происходит по вине вариатора, только на новых конструкциях избавились от этой проблемы, езди и не парься)))
У меня был Фит 01 года только положительные эмоции от обладания авто, хотя он был 2 в семье)
 
 
Ответить
Blackberry
А я недавно себе фит купила (всего 2 недели)... Пока что не машинка, а сплошное удовольствие! Рада, что именно на нем свой выбор остановила.
 
 
Ответить
хочу спросить какое лучше масло лить в коробку, есть хондовское в ведрах оно подойдет или нужно другое? У меня фит 1,5, двигатель 15L только сомниваюсь какая трансмисия толи вариатор, толи автомат, и есть ли фиты автомат?
 
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 133
Просто ненадо сразу на газ резко давить! Я отпускаю тормоз, 1-2 сек варик подхватывает и уже потом газуешь. Дело привычки. Так можно и подпортить его. Я вообще стараюсь нежно относится к нему. Мне кажется и пошел слух что варики убиваюца имменно из за неправильной их эксплуатации. Хотя конструктивно они проше чем автомат. И он бенз нежрет как автомат когда на светофоре стоишь. Это плюс )) с нашими то пробками.
Удачи.
живу одним днем____________________
Мой отзыв: Honda Fit 2001
 
 
Ответить
вопрос к alex_mart2000 "Дергание происходит по вине вариатора, только на новых конструкциях избавились от этой проблемы" - не скажешь с какого года фиты идут без этого глюка?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38
halexan
с 2004-го, после рестайлинга

насчет уровня HMMF - если на верхней метке HOT - все ок. мерить только на горячую, сам недавно заморачивался с этим вопросом. пузырьки - это не есть гуд, наверное стоить слить стакан
 
 
Ответить
у меня фит 2003 года, подобная проблема была и у меня. вопервых, на фите 8 свечей, заедь в хороший сервис и промой инжектора и замени все свечи.я сама не поверила что там 8 свечек,пока на моих глазах их не поменяли. инжектора не вздумай мыть ультразвуком, это не для хонд.у меня восьмая хонда и менять марку я не собираюсь. сделай что я говорю, потаму как вориатор умирает у него рывки происходят на скорости. а у меня было также как у тебя.
 
1
Ответить
KSA___
Неужели рывок машины на старте может быть связан со свечами ?
Уровень масла ровно "Hot" на горячую. Пузырьки (очень мелкие) видны если щуп достаешь сразу после езды. Если спустя минуту - нет.
Поездил на фите сестры - никаких рывков. Вернее толчок есть, но едва заметный, мягкий.
Подушки проверяю - вроде все в норме.
 
 
Ответить
У МЕНЯ ХОНДА ФИТ 2004г.в. КОРОБКА ВАРИАТОР КУПИЛ МАСЛО В КОРОБКУ КАСТРОЛ НО МАСТЕРА ЛИТЬ БОЯЛИСЬ ГОВОРЯТ ЧТО НАДО СПЕЦИАЛЬНОЕ В ВАРИАТОР ЛИТЬ. МЫ ЗАЛИЛИ НО ОНИ ПОСОВЕТОВАЛИ УЗНАТЬ ЕСЛИ ЧТО СЛИТЬ. КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ ПОСОВЕТУЙ!!!
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
без фото не зачет
Lexus GX 460
 
 
Ответить
sergyd74
У меня фит 2005г.в коробка вариатор почему то обороты на холостом ходу 1000 так должно быть или у меня что то не в порядке?
 
 
Ответить
Сергей
Краснодар
У меня было много машин, в основном конечно же японские, но такого гемороя как Хонда Фит(особенно 1го поколения)-я не встречал. Постоянная дрож, рывки, торможения скоростью... И всё в этом роде. Конечно же машина удобная, красивая и есть в ней что то такое что застовляет её полюбить, но выше перечисленные проблемы вас ведут с ума. Что бы добраться до сути поломки, вам придётся перелопать всю машину, вариатор, топливную систему, эликтронику, механику, а иногда и кузов. Я всё это проделывал и не раз, как только кажется что всё, всё отлично, тут же появляются те же симптомы, только уже из за другой неисправности. У меня было два фита, после первого я зарекался что больше не возьму это*****о, но жена выпросила... И всё по новой! Сейчас вот подлечу этот геморойный Фит, солью его и богом клянусь, больше никто и ничто не заставит меня связаться с этим мусором. Я хочу вас предостиречь! Друзья, не покупайте это чудо, если конечно вам не нравится всё время своё убивать на римонт и чтение бесконечных форумов и прочей литературы. Берите что нибудь из тайоты, эти машины надёжнее заумных хонд. Всем добра!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Fit 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром