Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

Расход топлива по трассе: 8 литров с прогревами л/100км
Название: Комплектация Т, передний привод
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Салон: литье, подушки безопасности, климат контроль, электроусилитель руля
Кузов: ветровики, брызговики, тонировка задних стекол
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 110 л.с.
    К покупке фита подходила очень осознанно. До этого был Цивик - 1997г., хэтчбэк, 1.5.литра, черного цвета. Цивик был первой машиной, с которой пришлось пройти убитый вариатор, оторванные бампера, сломанные зеркала и т.д. и т.п... Но Цивику я буду благодарна всю оставшуюся жизнь. Именно потому, что прошла с ним много всего).
    Теперь про Фит. Выбор был между двумя машинами Honda Fit и Daihatsu YRV. Второй понравился интересными фарами. И по цене он, надо сказать, дешевле. Но, когда вы берете машину через аукцион или через знакомых в Японии (как это было в моем случае), призываю, сходите на барахолку, посидите в тех машинах, в которых вы хотите потом ездить. Мне повезло, я пришла на барахолку с мыслью с желанием найти рядом стоящих Фита и ЮРВ. Ходила два часа, нашла какого то задрыпанного ЮРВ. Я рассматривала вариант турбового ЮРВ. этот был обычный. а мне, как девушке, внешний вид и всякие прибамбасики) ну очень важны... У обычного и салон проще. Да и девушка, которая спала в ЮРВе убеждала меня, что машина пришла сеткой, несмотря на то, что под задними фарами был толстенный слой пыли и песка. Я не знаю подробностей перегона, но мне честно показалось, что мне вешают лапшу. Уж простите, девушка из красного ЮРВа, если не так.  Расстроенная, захотела напоследок посидеть в Фите и, о чудо, стоят рядом ЮРВ турбовый и Фит 2003 года, с новой оптикой. Вот этот Фит новый комплектации и принял за меня окончательное решение. ЮРВ турбовый тоже хороший, очень. Но мое сердце забрал Фит. И еще, не помню на каком сайте я нашла сравнительную таблицу машин такого же класса, как Фит. Если кому нужно, могу поискать где она была. Так вот по объему багажника, клиренсу, размерам машины (внутренним), расходу топлива и т.д. однозначно выигрывал ФИТ!!!
   Т.о. решение было принято. Я связалась со своим одногруппником, работающим в Японии (Саша, отдельное спасибо!!!). И начали мы торговать мою красавицу.
Условия были: 1. Темно-серый цвет; 2. Объем 1,5; 3. Год не старше 2002; 4. Пробег - не более 50 тыс.; 5. Оценка - не ниже 3,5В.
Торговали полторы недели, он ежедневно скидывал по 5-7 вариантов. Мне легче, потому что я сама могу перевести аукционник. Я выбирала какие то варианты, на следующий день все повторялось. Мне очень хотелось машинку, но я заранее набралась терпения и выбирала тщательно. И вот 5 октября я получаю смс, что ставка сыграла, 2002 год, 45 тыс., оценка 4В. Через три дня я получила фотки моего Фита. Сразу же поставила Его или все же Ее...) на заставку рабочего стола и начала ждать. Были оформительские моменты, перечисление денюжек, постановка на сетку и т.д. Опять же спасибо Саше, с сеткой пришлось ждать отосительно недолго. И вот 19 ноября, а я, знаете ли, замерзать стала на маршрутках передвигаться, мне звонит дяденька и говорит, что машинку я могу забрать завтра, т.е. 20-го числа. И сухо так говорит, мне аж самой стало грустно. На утро ехала за машиной, как на экзамен, потому что не ездила три месяца. Да и общий опыт вождения не большой. А в Иркутске снег, а машина на летней резине... В мире есть хорошие люди, спас сосед Женя, который посадил меня за руль своей калдины (не побоялся:)), а сам на моей красавице, абсолютно не держащей дорогу, доехал со мной до сервиса, где я заранее приобрела Нокиан Хакапеллиту (простите, не хвастаюсь, просто хочу сказать, как люблю свою машину). Здесь, маленькое отступление, люди берите для Сибири шипы. У нас всегда лед на дороге. Дальше был долгий день с самым лучшим соседом Женькой и моей красавицей, мы сделали все за день, потому что мне на работе дали всего один день на все оформления. Получили номера, застраховали. Поменяли, естественно, резину. Поменяли масло в двигателе и в коробке. По коробке отдельно:
    Не бойтесь вариаторов  за ними просто надо вовремя ухаживать. У меня пробег был 45 тыс с копейками. Мне на Фурье, 4 (для иркутян) посоветовали сделать двойную замену масла без промывки коробки. Это значит, что мы снизу открутили что-то (я не сильна:)), слили масло, сколько слилось, (неважно какого цвета: в коробке, если масло поменяло цвет, потемнело, это капец), столько же залили. Проездили 500 км. и повторили процедуру. Промывать нельзя ПОТОМУ ЧТО (это даже я поняла) в вариаторе есть какие то фильтры, которые забиваются малюсенькими частичками, если сделать промывку, они разлетятся по всей коробке и замусорят уже то, что не нужно. А фильтры в вариаторе рассчитаны на весь срок службы вариатора (читайте инструкцию). Я залила HMMF. Хватило одной канистры. Менял опять же сосед в своем гараже. Т.е.  первая замена стоила мне 2 тыс. руб. - стоимость 4-х литровой канистры. Так что, что бы вам не говорили в сервисе про промывку, НЕ ВЕРЬТЕ. Лить надо HMMF, можно в принципе ATF Z1, но там на коробочке написано DO NOT USE FOR CVT (НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ВАРИАТОРАХ). Мне, вот чуть не залили это самое do not.... На что я, извинившись перед дяденьками в сервисе и сославшись на то, что я жертва интернета, перевела им надпись и заменила у них масло только в двигателе.
    Расход засекла, два раза искатала бак до желтой лампочки (до красной боюсь:)), выходит 8 - 8,5 литров с прогревами.
    Про ощущения от машины: это моя вторая машина и она лучшая из всех!!! Она хорошо держит дорогу, хорошо разгоняется, хорошо идет, когда в ней сидит моя крупная бабушка и еще два человека. У нее вместительный багажник, куча кармашкев, куда можно складывать вкусности для пассажиров заднего сиденья. У нее замечательный салон, который выполнен в слегка спортивном стиле. У меня была мысль купить пушистые чехлы, от которой я отказалась, увидев салон. Но, трещат ветровики. Об этом говорят многие и многие справляются, так что это не проблема. На этой неделе попробовали режим ручного переключения передач на руле. Друзья, я не умею) пока. Говорят КЛАССНО. Я научусь.
    Теперь по расходам:
1. Стоимость машины в таком состоянии через аукционные фитрмы иркутска от 310 тыс. руб.; мне обошлась в 260 000 р..
2. Колеса 13 320 р.
3. Замена масла Mobil в двигателе и замена фильтров 1980 р.
4. Замена масла в коробке 2000 р. (на этой неделе сделаю повторно, хоть и наездила уже гораздо больше 500 км.)
5. Страховка около 4000р.
6. Сигнализация - 14 300р.
7. Фирменная кепка Honda:) - 350 р.
Итого: 293 970.
   Длинный получился отзыв. Жду комментариев и советов.

А что тут советовать? Все правильно говоришь, и насчет вариатора, и насчет CVT и HMMF, и насчет промывки (которую делать низзя).. В общем, радости тебе от обладания машинкой и УДАЧИ на дороге!
1.6л АКПП

Девушка и наименования масел.... Интересное сочетание, но все равно достойно уважения. Машинка симпотичная, но если бы было фото хозяйки на ее фоне, то было еще лучше. Удачи на дорогах! Отзыв нормальный. 4
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2000
dobrji333
Вы просто умница, рад за Вас безмерно, и хорошо что еще есть друзья и соседи, не правда ;).
А вообще удачи Вам и не гвоздя ни жезла

Продзрявляю!!! :)))
отзыв "от души" :), а фоток можно было бы и побольше (хотя бы тех, что из Япии)"а мне, как девушке, внешний вид и всякие прибамбасики" и не только вам, а многим ;=)
Если результат не зависит от схемы решения, то это математика, а если зависит - бухгалтерия ;)

Саянск
наконец то землячка написала! отзыф отличный! ПЯТЬ!!!
Toyota Vista 1996 VX 2.0

SirJay
держи пятерку)

Мурманск-Москва
5 очков)
Движение-жизнь!
Vista SV-50 3S-FSE

zabby
молодец что не побоялась написать отзыв. вот только что то слишком уж много фитов стало. куда голову не повернешь если девушка за рулем то либо фит либо витц. будь аккуратнее за рулем, не спиши аппарат, да на капот не кого не посади. удачи на дорогах

Fed

Москва-Бургас
Хороший отзыв, только про красную лампочку поподробнее, плз. На Фите жены не загорается, только жёлтая или надо досуха ездить, чтобы загорелась? :)
5 баллов
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Стас 2.0
А как такой Фит в сравнении с цивиком 97 года по динамике?

DENSPB
МОЛОДЕЦ ТАК ДЕРЖАТЬ 5)))))))))))))

Набережные Челны
Сообщений: 1916
тема динамики не раскрыта (:
Mercedes-Benz CL-class coupe (W140)
Дистрибьютор SORL в России

Зачот 5

Нормальный отзыв,все по женски,даже к удивлению грамотно,а что о динамике не написала так ведь дама.машинка ничего для женщин в самый раз,у нас в Питере праворукие дикость,а мне нравятся,сам езжу на правом крузаке из Владика сам гнал,здорово ехалось

Спасибо за хороший отзыв, а то с нашего региона никто про Фиты толком не пишет. Сейчас жду кредит на покупку Фита - 2003. Уже нашел подходящую машину за реальный ценник! Надеюсь не разочарует. Никита из Улан-Удэ.

DunLin
грамотная девушка за рулем правильной машины "honda" с в кепке - берегись, Баттон

FE. ВладивостоК
AFT Z1 это универсальня жидкость, ее заливали в вариаторы тогда, когда HMMF еще не было...и вариаторы работали как часы.
А вообще да, рекомендуется лить HMMF, но это не критично, всмысле ели залить ATF Z1 _ничего_ плохого не случится.
sh5
Мои отзывы: Honda Civic 2000, Nissan Cube 2001

VERADA
Очень даже неплохой отзыв. Мне тоже нравится эта машинка. Хотя езжу сейчас на Диаманте. В нашем семействе есть Фит - для поездок на работу и по городу. В полной семейной загрузке мне и моему семейству на Фите тесновато. Но для поездок на работу и по городу вполне. 642 цвет (Темно-серый металлик) по-моему на этой машине смотрится лучше всего. Удачи на дорогах. Твердая 5.

> "Второй понравился интересными фарами"
главный критерии при выборе машины)) улыбнули.
По отзыву - молодчина, пять баллов и выше всяких похвал. :о) Кепка!))
По машине - Хонда Фит, она же Хонда Джазз - лучшая в своём классе, что она уже нираз доказывала!

АМоралес
Нет фото кепки.

Судя по содержанию отзыва, у девушки нет ни мужа, ни друга.
Только сосед Женька :)

Хороший аппаратик, хозайка молодца, отзыв на пяточок.
Фото с хозяйкой и будет пяточок с жирненьким плюсиком.:)))))
Toyota Estima 2000г.
Мой отзыв: Toyota Estima 2000

Пятерочка!!!!!!!! Интересный отзыв!!!
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3

Неужели такая заметная разница в клиренсе? А фотки владелицы действительно не хватает. И можно без соседа Женьки. Молодец, грамотная не только в маслах, но и в орфографии почти отлично. За отзыв 5.

nikita_i
Кепка - это 5!!!

Раша.
Зачетно для девачки,держи пять!
Лучше молчать и казаться идиотом,чем заговорить и развеять все сомнения.

Надежда! Вы меня практически убедили в покупке фита... Вот одного боюсь.. Большой я... 185-95.. Тесноватая машинка.. Но ОЧЕНЬ нравится! Отметил знание английского и японского! Респект, коллега! :)

Молодец, сразу видно сибирячка! Поздравляю с покупкой, удачи на дорогах, отличный отзыв, парни не все такой смогут написать!

Малчег, по поводу габаритов водителя. Надо обязательно пойти на авторынок и примериться ) я к сожалению не поместился (195см надо длинные ноги подрезать).

заинька
здрасьте всем....вот читаю отзывы после просмотра объявлений о продаже и не вижу отзывов о 2-х литровых фитах....в объявлениях парочку таких машинок видела...кто-нибудь ездил на такой машинке? это ж что получается этакая бешенная табуретка?

Жена как и ее подруги на Фите повернулись, не могу убедить ч то для девушке,и города с Петропавловска-Камчатского из хонд лучше HP-V 4-4 нет, и выше и по круче.
Извините "Фитолюбы"

Ирчик
Мне нравится! Очень-преочень!:))

pip1
Совет один - будь внимательна за рулем. Удачи!

Анюта1984
Отличная машинка. И цвет классный, и объем 1,5.... Эххх, нашему бы Фиту до 1,5 бы добавить:-)))
Пятерочка:-)

ехидное
FIT 666, тебе наверное лет 16? ;-) ВСЕ ремонтируется, ВСЕ заменяется, если уж сломалось.
А у кого рост большой присмотритесь к Мазда Демио. У меня 2003 года, сам ростом 182, сиденье где-то в среднем положении, а если отодвинуть водительское до конца назад, то на педали уже не достаешь! :-) и в салоне до потолка очень много места, не удивлюсь если даже двухметровый человек поместится...

Лично мне очень проиятно видеть все больше отзывов девушек. Тем более достойных отзывов - 5. Присоединяюсь к мнению про кепку и требую дополнительных фото (автора в кепке обязательно!).

Отлично. Поздравляю. У такой хозяйки техника всегда будет в хорошем состоянии. Молодец.

На
VERADA

Максимыч
Молодец! Осталось только отрегулировать фары в правильную сторону. Если нужно, могу помочь. Пиши. Или читай инструкцию на форуме сайта www.honda-fit.ru.

обзор на 5-ку :-). прочёл с большим удовольствием. что-то подобное как раз сейчас ищу для жены. как заводилась машинка за эту неделю?

ЗЫ. тема кепки не раскрыта :)

Надежда.
Малчег, насчет габаритов, действительно, лучше примериваться к машине. при своих 163 см. максимально отодвигаю сиденье, не могу сказать, что не достаю до педали.

kuth, HR-V мне тоже нравится. но говорят, что его на скорости болтать из стороны в сторну начинает.

Максимыч, я конечно, инструкцию прочитаю, но я колесо-то до сих пор не научилась менять.)) так что буду обращаться к профессионалам

Pyc_Baik, два раза замерзала. Один раз - по моему упущению, не поставила на прогрев. но после отогрева в теплом гараже, завелась с первого раза. А второй раз автопрогрев через каждые два часа не помог. Пришлось буксировать, но после отгрева опять-таки, завелась. я, правда, три ночи ежечасно просыпалась и заводила ее с брелка.

Trik
Двухлитровый фит? о боже))))
проекты такие в штатах были, от интегры движок поставили, но проект такой стоил ещё одного фита) два ему много, кузов совсем не тот для двух
Надя молочинка) Сигналка тока как-то очень дорого тебе встала, ставил А8 за 8500 все про все

Отзыв хороший, держи 5! Приятно знать, что есть женщины в русских селеньях, машину-японку купЯт, и масло с поддержкой заменят, и в шины колеса облачат... Кепка уморила.
По поводу транспортировки вариаторной машины на "галстуке" - тут пишут, что это чревато, так что осторожнее. А сигналка действительно что-то дороговато вышла...

А. Буйвол
Trik, зачем 2 литровый двигатель? Если тебе не хватает мощности можешь поставить себе турбину и у тебя под капотом уже 150 коней http://honda-fit.ru/forums/index.php?sho wtopic=5109 А больше для такого малыша просто критично... Отзыв грамотный.

Отзыв класс, сразу видно человек - грамотный
5 баллов!!!

Землячка молодец,отзыв зачётный!!! Держи 5!!!Машинка супер,с движкой 1,5 вообще торпеда!!! Удачи на дорогах тебе!!!
Хайлюкс-Сурф 2001.

Научилась лепестки на руле перещелкивать? :))
Молодец.
У меня Фит 1,3 - тоже класный. Динамика хондовская = отличная! :))
МитёкЪ Тверь

Надежда, землячка! Прочитала лучший отзыв и очень порадовалась тому, что у Вас всё отлично. Ещё маленько коплю деньгУ, добираю в кредит и заказываю эту машинюгу. Цена у Вас вышла просто сказочная, невероятное везенье! Мне бы так, но нет знакомых в Япониии :-(
Удачи Вам, держите нас в курсе!

Купил несколько дней назад себе Фита. Давно собирался. Про промывку не знал. Спасибо, что подсказала:) Как раз завтра замена масла произойдёт:)
Спасибо за отзыв в общем! +5!

Кстати, я из Красноярска:) Земляки практически:)

Lexus GX 460

Продажа Honda Fit 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель VTEC в Иркутске