Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

Цвет салона:серый
Салон:2 подушки безопасности, кондиционер, электрозеркала, стеклоподъемники
Кузов:ветровики, метла
Ходовая часть:ABS, EPS
Наконец решила написать свой отзыв о нашей любимице – Хонде Фит. Срок владения ею вполне приличный, чтобы объективно оценить ее преимущества и недостатки. (Ну насколько я в меру своего опыта и знаний могу оценить :-) )
Немного предыстории…. В далеком уже сейчас феврале 2006г. перед нами с мужем неожиданно встал вопрос покупки нового авто. Неожиданно, потому что исправно служившая нам до той поры Дэу Нексия 1997г.в. стала потихоньку намекать на кап.ремонт двигателя, что никак не входило в наши планы…. И вот в течение пары недель она у нас «ушла». Хотели взять опять же Нексию, но годом посвежее… этак 2003…. После изучения немногочисленных вариантов, продававшихся в тот момент в нашем городе и, не найдя ничего достойного, было решено ехать в Новосибирск, т.к. там предлагали вариант, который вроде устраивал…. Но…при ближайшем рассмотрении Нексия оказалась какой-то мутной, заявленный 2003 год никак не соответствовал внешнему облику и состоянию.  Поехали на Новосибирский авторынок…. После многочасового петляния между рядами машин, уже отчаявшись найти подходящий вариант, взгляд упал на симпатичную глазастенькую машинку…. Подошли поближе, заглянули в салон. Мужа сразила панель приборов (с претензией на спортивную :-)).  Меня, как девушку, конечно экстерьер :-)
С нами был знакомый из Новосибирска, который работал в фирме, возившей машины с аукционов Японии. Видя наш интерес к Фиту, он обрадовал нас тем, что у них на стоянке стоят два таких свежепригнанных…. Поехали смотреть….  И вот они два красавца, небесно-голубой и темно-синий…. Завели, залезли под капот…посидели …и решили, что без него не уедем. И через полчаса он стал нашим. Еще хочу заметить, что на тот момент Фиты в нашем городе были экзотикой, все на нас оборачивались с любопытным взглядом….
После этого знаменательного момента прошло почти два года, а машина до сих пор в таком же состоянии как и при покупке.  Из поломок – только единожды порвался ремень генератора, цена вопроса 300р. Ну и расходники: масло (Nestea5W40), фильтры, жидкости…. К бензину неприхотлива – льем 92, пробовали 95, но разницы особо не ощутили.
Подвеска в меру жесткая, отлично держит повороты. Динамики более чем достаточно для городского автомобиля, хотя и на трассе комфортно (она у нас пережила поездку Новокузнецк – Москва – Новокузнецк, причем легко так, ни разу не подвела в дороге).  Если едешь один или вдвоем: шустрый, маневренный, компактный, в любую дырку влезет. С загрузкой тремя мешками цемента и тремя человечками в салоне….уже не такой шустрый, конечно, но не проседает и днищем не скребет…  Разгоняется отлично до 120, потом потуже. Максимально до 170 разгоняли.
Хорошая шумоизоляция.  Двигатель практически не слышно. Да и при езде ничего не дребезжит.
Легко читаемая панель приборов, все перед глазами, да и приятная розово-оранжевая подсветка приборов радует глаз :-)
Очень удобен салон-трансформер, задние сиденья складываются «в пол» и образуется просто полигон, трое человек спали в Фите, вполне комфортно. С появлением в нашей семье немаленькой собачки еще раз оценили удобство багажника – садим собаку в багажник (без разложенных сидений, конечно) и ей там и посидеть, и полежать запросто….. и салон чистый :-)Тормоза у Фита непривычные сначала, особенно на маленьких скоростях, прям «клюет», но через 5мин.  привыкаешь и все отлично.
Коробка-вариатор…. Сколько споров на эту тему, что он весь такой хрупкий и нежный и убить его легко…. Ну вот, сколько уже откатали и даже намека нет на неисправность, хотя и стиль езды был разный…
В общем, могу сказать что машина беспроблемная (по крайней мере, наш вариант – точно), от эксплуатации только положительные эмоции. А ведь придется когда-то продавать…. И как мы с ней расстанемся? :-)

20.12.2007レクサス h
Машинка хорошая. >>Если едешь один или вдвоем: шустрый, маневренный, компактный, в любую дырку влезет Это +. PS: Господа, перестаньте пожалуйста фотографировать ваших японских красивиц и красавцев на фоне панельных домов, трущоб и подобных дошираков. Табу! Согласны? 免責事 8917;

20.12.2007
Отчет хороший, только Вы, Аня, моторное масло с заваркой перепутали :)

20.12.2007svALEX_75

Привет, землячка. Я на 11Гвард. Армии живу. Отзыв наверное муж корректировал? Ставлю пять.

20.12.2007димон12345
даже не знаю что лучше ФИТ или Аня)))))))))

20.12.2007Andy_Bes
А "тому подобный доширак", случайно, не к 3 ли фото относился?

20.12.2007Anton31
а какой пробег и сколько стоит машина???

20.12.2007
Какой пробег был? Исколько накатали за 2 года?

20.12.2007s.v

симпатичная. главное ничего лишнего нет. без помады и передок ровный. 5+ ____________ 脱Ñ 86;しない
_ _
o o
G
~

20.12.2007Fed

Москва-Бургас

Для дамы отзыв неплох весьма, но 170 Фит только с горы Арарат поедет :) Сколько ни пробовал-- 163 кмч, хоть @!#$. И это при попутном ветре :)
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; Prado KZJ90; Town Ace Noah 4wd, Suzuki V-Strom 1000

20.12.2007большой ух
отзыв так себе на 3, а девушка гораздо лучше

20.12.2007skorohod

Ангарск-Иркутск

Да-да, про пробег поподробней, а то может вы по 1000 км в год наезжаете........
Не буди лихо, пока спит тихо!
Мои отзывы: Honda CR-V 1996, Hyundai Tucson 2006

20.12.2007
Ну что ж, отвечаю... Отзыв муж не корректировал, т.к. для него это был сюрприз (потому как машина его, я так , иногда катаюсь на Фите, у меня свой Платц есть:-)) Других фоток, кроме "доширака", как то не нашлось, к сожалению.... А пробег при покупке был около 75000, сейчас около 110000, т.е. в год в среднем наезжаем около 20000.

20.12.2007
А по цене... купили за 280000р. в марте 2006г. (это еще нам скидку на тот момент сделали:-))

20.12.2007
Все неплохо, но что за сказки про хорошую шумоизоляцию в фите???Ее там вообще нет!Нет, ну конечно если с унитазом-дэу сравнивать тогда да... :) 4!

20.12.2007
Муж отзыв не корректировал, это был для него сюрприз, т.к. машина по большей части в его пользовании, я только иногда катаюсь (у меня свой Платц есть:-)) Пробег при покупке был около 75000, сейчас около 110000. Т.е. в год наезжаем где-то 20000.

20.12.2007
Шумоизоляцию сравниваю с Платцем. Там пластик похуже и дребезжит на кочках. По сравнению с ним в Фите тишина....

20.12.2007Кирилл1897
Огромное неуважение за то, что свой старый хлам слили не откапиталив.
20.12.2007Ravovod

Белгородщина

Блин, одни женоненавистники подписались. Аня. Машинка симпатичная (экстеръер). Как, вариатор не задумчивый? Масло в нём меняли? Будет моя старуха себя хорошо вести, может и куплю ей такой. Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

21.12.2007
Хороший отзыв,нехватает только фото салона,с разложенными сидениями. Кстати,подскажите данные конторы ,где брали машину.

Масло Nestea - это зачот =) Езжу на фите уже месяц. После того, как обул зимнюю резину - салон сразу стал и поскрипывать и постукивать.. Чего кривить душой, внешний вид салона еще ничего не значит. Хотя на форумах и пишут, типа, фигня все устранимо, сразу вспоминаю владельцев жигулей, которые хвалятся, что все "доводят до ума" сами. Извините, не совсем понимаю в этом кайф :) Это пожалуй мое единственное разочаровние :) В остальном очень резвый автомобильчик. Все расходники меняю сам. Так и машину лучше узнаешь.. Кстати, не совсем понятна и боязнь вариаторов.. Ну, если совсем глухо, поменял гидропанель и все. Цена вопроса 8 т.р., и 30 минут времени.

21.12.2007pip1
Сам прошел через подобное, поэтому соглашусь по поводу отсутствия негатива относительно такой смены декараций Нексия - Фит (сравнить особо не с чем). Молодец. 5 баллов за смелость. Чаек вместо масла улыбнул. Удачи на дорогах!

21.12.2007
to Fed Фит едет хорошо и без горы, я на своём свободно разгоняю до 175 км/ч. причём в салоне 3человека!

22.12.2007Анюта1984
Ravovod, масло в коробке не меняли... Вроде нормальное пока. Вариатор не задумчивый, но мы как то пару раз с мужем на спор стартовали за городом, он на Фите, я на Платце. Платц Фита делал легко (но это только потому что он полторашечный, 110л.с. против 86 Фитовских...). А так, по городу нормально, не тупит. mxlexa, данные конторы, к сожалению, не знаю, т.к. вышли на них случайно... Купили машину и больше с ними контактов не было...

27.12.2007Анюта1984
Решила добавить ложку дегтя в свой отзыв.... Вчера "махнулись" с мужем машинами, он поехал на моем Платце, а я на Фите. Я в первый раз ездила на Фите по такой погоде - от -18 до -27 вчера было. Так вот, в отличие от Платца, на Фите нет автозапуска и я доооолго мерзла, пока его грела, да и печка нагревает салон гораздо дольше, чем в Платце. Электроусилитель тоже замерзает и начинает тупить, руль крутится намного туже, чем в теплую погоду. Села в Платц при той же температуре - руль крутился одним пальцем. Ну и вариатор на морозе опять же потупее обычного автомата оказался.... Так что вот так.... Люблю Фита, конечно, но зимой....буду ездить на своей:-)

04.01.2008Fed

Москва-Бургас

Толик9 Меряй по ЖПС, а не по спидометру, тогда всё станет ясно :) ВСЕ спидометры врут: какие больше, какие меньше :)
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; Prado KZJ90; Town Ace Noah 4wd, Suzuki V-Strom 1000

07.01.2008Wakar 68@.ru
привет всем владельцам фитов. Я из Йошкар-Олы. машинка действительно шустрая, юркая, экономичная. По трассе мы в двоем разгоняем до 170км/ч, быстрее не едит. Дорогу держит отлично. Зимой заводится хорошо. Сиденья удобные, в дальной поездке спина не устаёт.

12.01.2008Юзер2008
Хорошая машинка:-)

13.01.2008
Кто что нибудь слышал о тои, что у Фита может западать педаль газа во время езды и не возвращаться в обратное положение в процессе движения

17.01.2008Анютка1984

Первый раз такое слышу....У нас за два года таких проблем с Фитом не возникало.....
Мой отзыв: Honda Fit 2002

Я не понял на счет тупизны вариатора? Как он может тупить? Автома - да, да и принцип работы автомата совсем другой. А вариатор это ка в тролейбусе посоянное чувство разгона.

31.01.2008Анютка1984

Я же писала, что тупит на морозе...при минус 25... и то, пока не прогреется. Потом нормуль, но если разгоняться в такую темп. больше 80, продувает и опять начинает тупить... Я не имела ввиду ощущение "провалов" при переключении передач на варике, этого нет... Тупит иначе, ощущение "промороженности и деревянности" коробки...

10.02.2008Славян г.Владивосток

19.02.2008
Славян г.Владивосток (86.102.245.---), 10.02.2008 ВЫ ТАМ В СВОЕЙ СИБИРИ ВСЕ МОЗГИ ОТМОРОЗИЛИ.АНЯ ФИТ У ТЕБЯ ПЕРЕСТАНЕТ ТУПИТЬ НА ХОЛОДНУЮ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КОГДА ТЫ ПОМЕНЯЕШЬ ЖИДКОСТЬ В АВТОМАТЕ.ПОТОМУ ЧТО ТЫ ПОЛЮБОМУ НЕ МЕНЯЛА ВООБЩЕ ЕГО.ОБЪЯСНЯЮ В ЯПОНИИ САМАЯ НИЗКАЯ ТЕМПЕРАТУРА -1.ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД.А ТО МОЖЕТЕ ОБСЕРАТЬ ЯПОНСКОЕ АВТО.А КОМУ НЕ НРАВИТЬСЯ (ЧТОБ ТЫ ВСЮ ЖИЗНЬ ЗАНИМАЛСЯ SEX С ЖИГУЛИ И С ЕВРОПЕЙКОЙ.) Согласен с тобой на все 200%!!! Fit, отличная машинка!!! Соответствует своему содержанию!!! А кому не нравиться... Чтож, рулите чем хотите!!!

01.03.2008Света75
А у нас Фунтик точно такого же цвета! Только 1,5 л (2003 года). Владеем уже почти год. Правда, я за руль села только месяц назад. От машинки мы оба просто в восторге!!!!! Техническая сторона вопроса - в руках мужа, поэтому тут комментариев давать не могу. Просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ машина! И собаки в багажник влазят (в количестве двух штук, среднего размера) и дверь межкомнатную длиной 2 метра перевезти можно (если сложить часть заднего и пассажирское сиденье). Вот!

05.03.2008Анютка1984

Многоуважаемый Славян, г.Владивосток, что за категоричность в комментах? Откуда такая уверенность, что жидкость в коробке не менялась? У Фита не АВТОМАТ, а вариатор, это знаете ли немного разные вещи... И его тех.обслуживанием занимаюсь не я, а муж, т.к. это его машина, а замена всех жидкостей у него всегда проходит своевременно. Я просто описала свои ощущения от автомата и вариатора при одной и той же температуре. Это, во-первых. Во-вторых, если вы заметили, я автор этого отзыва и не вижу где я "обсираю японское авто"? У нас в семье ТРИ японских авто, наверное это о чем-то говорит? Читать надо полностью и отзыв и комменты, прежде чем писать что-либо... А сексом с жигули можете сами заниматься...

14.09.2010Nibras

Lexus GX 460

11.10.2011nataFka

ой цвет лялька!!!

01.04.2012Dan4o

Алмата

У меня такой же Фит, сел акам, с брелка не открывает, центрозамок не срабатывает, подскажите что делать?

13.12.2012Siberian84

Анютка1984:
Привет, землячка! Я до женитьбы жил в 39-м доме)) Всегда приятно вот так на просторах интернета встретить земляков, да еще настолько близких))

Продажа Honda Fit