Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

Трансмиссия:вариаторная
Расход топлива:7л/100 км город л/100км
Цвет кузова:ярко красный
Цвет салона:серый
  Всем привет , пишу всем желающим и купившим эту "чудную" машину хонду фит! До этого управляла тойотой витц и была практически довольна , расстраивал только расход топлива, он был велик для движка 1л: 10л/100км по городу, промывка инжектора не привела к желаемому результату, поэтому было принято решение продать автомобиль. Хонду фит увидела на фото и сразу поняла ...ХОЧУ!
Решение о покупки авто пришло ооочень спонтанно, о чем ныне приходится жалеть. При осмотре претензий не возникало, салон чистый, просторный. скорость набирала как ракета, комплектация я так думаю практически максимальная у фитов, в машине на мой взгляд было все : ТВ с сенсорным управлением, МР3, навигация, полный электропакет, 4 колонки по 60W,антибукс,HDD80G, литье на 15, +комплект низкопрофильной летней резины, тонировка, спортивный руль, прямоток и многое другое! В общем стояла она сверкала , вся в антеннах, посмотрели в сервисе...даже в 2..по кузову , ходовке без претензий...Полные счастья что нашли СВОЮ машину поехали выписывать спраку-счет! Муж ехал на фите впереди, я следом еще на еще непроданном витце...еле успевала...фит летел как пуля! Купили мы его за 260тр.с пробегом 45т км.
  В общем эйфория от покупки прошла оочень скоро, буквально через день...Стоя на светофоре началась какая-то вибрация в руле, периодически толчки при начале движения...редко , но напрягало очень сильно, особенно после АКПП. Села  и начала читать, что делать-то?1 В общем решили, что нужно менять все жидкости, первая причина в этом. В начале поменяли масло в двигателе -влили п/с кастрол 10W40+фильтр(около 1500р с работой),заодно сменила передние тормозные колодки (1200р + 500р работа), проблема не ушла, в этот же день поменяли масло в коробке, причем не на аппарате как рекомендуют многие сервисы, что слышала вредно для вариатора...залили, промыли(работала на подъемнике с переключением передач с новым маслом, в общем имитировали езду),опять слили -залили. Покупали HMMF (8 литров )расход на масло 3000р +работа 500р.Заодно сказала чтоб проверили еще раз ходовку, стойки ..и что вообще можно проверить в этом сервисе...смотрели-смотрели...диагноз: практически здорова!
После замены масла в коробке выехала я из сервиса в ожидании чуда ...и оно произошло !..но увы ненадолго! Через неделю началась какая-то фигня...причем когда ездил муж , было все ок ...ни рывков, ни толчков...Как я сяду за руль ..просто беда...напрягает езда по городу...из 10 светофоров, как минимум на 2-х начинались проблемы, а именно: при нажатии на тормоз начинают плавать обороты (разгон не велик от1000-1500), когда отпускаешь педаль обороты начинают уже скакать посильнее от 1000-2000. при этом все сопровождается рывками так сказать на месте, педаль газа "не работает"..все длится недолго секунд 5, потом едет без проблем...но это как-то настораживает и сильно напрягает!
Не знаю что и думать, о чем гадать...машину выбрала по душе ...думать о плохом не хочется(т.е. что варик накрывается). Много читала о поломках , их симптомах...звонила описывала все ЭТО в хонда-центр … сказали что это не вариатор! поэтому у меня возникает ряд вопросов... затем собственно говоря и писала этот отзыв!...что может быть причиной данной неполадки?! Слышала что при поломке вариатора, машина на разгоне выше 60км/ч начинает дергаться, Д мигает на табло, может быть свист ...этого нету! Стоит ли сменить свечи...может из-за них рывки и прыжки на малых оборотах...где  нормально в новосибе проводят диагностику вариатора. Сколько выльется по деньгам если это все-таки накрылась гидропанель управления вариатором или стартовый пакет(читала что такие рывки на стопе бывают из-зи этого)? Советовалась с бывалыми водителями фитов. сказали что рывки при старте на светофоре у них тоже нередки и это вариант нормы для вариатора.. но все равно как-то смущает!
И судя по пробегу этого фита вариатор должен работать исправно...причем он реальный сама пробивала его аукционник! К выше сказанному хочу добавить , что минусом является жестковатая подвеска...но опять же на плохой дороге...по ровному асфальту просто класс!
в общем обратилась к вам скорей не с отзывом , а за советом...что делать?
А так машинка супер ...легкая в управлении, экономичная, быстро разгоняется, красивый вид, и к тому же теплая)))! Так что если решили остановиться на хонде фит, я думаю сожалеть не будете...в обслуживании дороже конечно чем тойота, но это стоит того! При покупки авто чтоб не было сомнений в работе вариатора, лучше съездить в сервис на диагностику и со спокойной душой покупать, потому что это самое дорогое что может в ней сломаться!
Всем заранее спасибо за советы и удачной покупки!

19.03.2008kot 55

омск

Вроде где то этот отзыв я уже это читал 13.03.2008 Honda Fit 2002 1.3 вар. бен. пер. Екатерина, Новосибирск

19.03.2008KENT_OMSK
И ни слова про то,как рвала МЕРИНОВ!! И БУМЕРОВ!!, и прочих "тихоходов")))) СТРАННО!!!)))

19.03.2008
Значит плохо читали многоуважаемый kot 55, это по всей видимости уже совсем другой отзыв, хотя проблемки похожи! А вы то сам каким ТС владете, может что по существу напишите, девушкам советом поможете? 13.03.2008 Honda Fit 2002 1.3 вар. бен. пер. Екатерина, Новосибирск

19.03.2008

19.03.2008SUBЛёха

Ничего не понятно. Виктория напишите пожалуйста сдесь когда решится проблема с вариатором. Решился купить своей жене машину вот и читаю отзывы, но не написанно не плюсов не минусов. Это будет ее первая личная машина, и она естесственно ничего не понимает и доверяет этот выбор мне. Ну а я в автомобилях данного класса не особо разбираюсь (юзаю только большие и ооочень мощные машины). Может кто чего подскажет, какое авто ей купить?
SUBARU B4 RSK 2002г. AT
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

19.03.2008turecky

puerto plato

похоже на копирайт ... огорчило ...
да пох на кризис .)
----------------
BMW X5 2008

19.03.2008Виктория111
Может мне все-таки кто-нибудь советом поможет?!!! Мой отзыв -это вообще-то крик души , а не копирование чужой проблемы...к тому же зачем, не вижу смысла!!...прочла отзыв той девушки Екатерины из нска...да действительно похожая проблема с рывками на старте...а пока я писала свои сочинения муж заехал в сервис и оказалось что уровень масла в коробке был меньше нормы.....исходя из этого и толчки при старте, масло долилили , тем самым решили проблему....катались вечером , тесты для коробки делали вроде(тьфу-тьфу) все ок.... Лехе...из плюсов: маленький расход бензина, маневренность, про зимнюю эксплуатацию ничего сказать не могу, купили было уже не так холодно...в-20 заводилась без проблем, но прогревать нужно подольше чем АКПП...помощнее аккумулятор и все ок будет. Красивый внешний вид думаю тоже плюс...Из минусов: дорогое сервисное обслуживание, дорогой ремонт! Незнаючи можно , как я читала угробить вариатор, что выльется в дорогой ремонт(около 40 тр не оригинальными деталями). Жесткая подвеска( опять же на неровной местности). Мой совет если это первая машина у жены , не мудрите, купите что-то попроще...у меня первой был витц...я ооочень была довольна, по габаритам схожа с фитом, только на 22 см короче...купите его в максимальной комплектации витц клавия!

19.03.2008Виктория111
Да и еще хотела спросить..у меня не складываются боковые зеркала, хотя такая функция имеется....может это предохранитель перегорел?...кто знает где он находится?

19.03.2008Ланец
Съезди в Хонду - сан, пусть уровень масла посмотрят, у меня после регулировки уровня масла, все прошло! Удачи! Не надо туда ездить, прочитайте совет этой ХОНДЫ-САН, в предыдущем отзыве...

19.03.2008oleg16

Москва..СВАО

....Низзя брать на базаре- тока АУК......
Demio 1.3-DY3W-2004-13000км-Аук4,5А-темносиняя

20.03.2008Великий Лух

г.Амурск Хабаровск

Виктория111 - советы читаем здесь: http://forums.drom.ru/honda-general/t115 0978563.html
Исполнилась голубая мечта идиота - езжу на Хонда Элементе :-))

поменяйте свечи и прочистите клапан ЕРГ чтото там

21.03.2008SUBЛёха

2Виктория111 Ну я думаю что сервисное обслуживание не дороже чем у Subaru. Витс сразу отпадает потому что он страшный какой то (не ей не мне не нравится) и это все же тойота а я поклонник Subaru. Хотели сначала купить импрезу 1,5л но я боюсь что не справится она с габаритами по московским пробкам и нехваткой парковок. Еще думаем про Subaru R1 или R2 но уж больно он на смарта похож и очень редкая машина даже расходники проблемно найти только оригинал в японии. Как у Фита с безопасностью? (ато вдруг не дай бог что всю жизнь себе не простишь) Кто нибудь на ней в аварию серьезную попадал? Как часто у этого авто происходят отказы? (ато поникерша она у меня, так вот что нибудь сломается и все паника сразу начнется). Заранее спасибо за ответ.
SUBARU B4 RSK 2002г. AT

21.03.2008
FITA купил жене, после того как перевернулся на Т. ПЛАТЦ.Вроде бы и сам сажусь за руль но слишком она дергается при скоротси 90-110 км\ч, не нравится!! особенно при обгоне, потаенный страх(на скорости 110 км\ч первернулся на ПЛАТЦЕ-остался ЖИВ!!!)посоветуйте как не дергатся

EVV2 (---.net.tomline.ru), 20.03.2008 поменяйте свечи и прочистите клапан ЕРГ чтото там дельный совет. а ещё на форум хонда-фит. Там всё подробно.

23.03.2008
Машинка супер,я бы сказал такой резвый крепыш,брал жене,отьездила год потом продали,припоминаю,что аналогичная проблемка тоже была,на светофоре отпускаешь тормоз давишь на газ машина не едет вроде ,как думает,потом рывок и уже поехала нормально,ну это не часто было,хотя на ходу ни каких рывков и толчков не разу не было,думали сломается конкретно будем делать,но ухудшений так и не произошло,может у ник это болезнь какая ?

Фит- довольно хорошая машина. Не зря в Японии на них ажиотаж. Безопасность в Фите на высоте. Что касается с задержкой при трогании, то это нормально. Для вариатора требуется небольшое время для подхвата. Варик не для гонщиков. Вибрация возможна из-за порванной опоры вариатора (справа вверху). Дергание при езде не всегда связано с вариатором, могут быть проблемы и с двигателем. Для начала не мешало бы заменить все восемь свечей, а также проверить компьютер и произвести калибровку варика.

20.04.2008Vark

нужно поменять свечи почистить клапан ЕЖР (находяться слево от двагателя, прям сверху) проверить подушки и тд вещи мош где вибрация движки на кузов передаётся через мёртвую резинку какую... симптомы умираешего варика - мигание лампочек на панели ( D S и тд)
Subaru forester 2005 L.L.Bean Edition
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

23.06.2008Таша нск

я недавно приобрела эту машинку и столкнулась с такой же проблемой,при старте начинает дергаться...помогите!!!

17.07.2008Бог в помощь
Был обладателем Цивика на вариаторе, благо попался нормальный. Но когда по собственной грубости с машиной сжег вариатор, выслушал много интересного. Посоветую следующее: 1. это проблема с вариатором (двигатель сам по себе такие обороты не будет давать), а именно в вариаторе неправильно работают либо датчики либо гидро узлы. более точно сказать не могу, но в Н-ске есть спецы которые вам помогут (они на этом сайте много чего уже псиали). 2. вариатор очень сильно подвержен излому при неправильной работе двигателя, потому топливную и воздушную систему надо почитсеть, поменять расходники и следить за этим. (P.S. Хонда очень не любит грязную топ и возд системы, и может просто глохнуть при нажатие тормоза) 3. дабы не мучать свои мозги обратитесь к специалистам (такие точно есть в академгородке), они всё исправят (тем более без спец сканеров это не решить, а у них это есть)

29.03.2009swswsw

Новосиб

Таша нск! Опытным путем выяснили, что нужно нормальным бензином заправляться. Теперь только ЛукОйл или Новосибнефтегаз. В декабре 2008г. возникла такая проблема. Поменяли все: свечи, масла, фильтры, возили на диагностику два раза (все проверили, сказали - идеальное состояние). Толку не было. Начали на ЛукОйле заправляться, все прошло самостоятельно через несколько заправок. Вот так вота вот...
Sportage 3

15.01.2010
кто-нить мне подскажет. где находится кнопка блокирования дверей в салоне????

17.01.2010Великий Лух

г.Амурск Хабаровск

Гульназ - если центральный замок стоит (а он стоит, по моему, во всех Фитах), то если закроешь водительскую дверь кнопкой, то закроются и все остальные. Или ты имела ввиду что-то другое?
Исполнилась голубая мечта идиота - езжу на Хонда Элементе :-))

06.09.2010Nibras

без фото не зачет