Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Fit 2001

Хонда Фит 2001 — отзыв владельца

, Челябинск
10986
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
42
голоса
4.7
5 — 33 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 86 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-7 трасса, 8-10 - город л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Голубой
Всем привет. Пишу свой второй отзыв о японском автомобиле. Ну, в общем, все по порядку.

Было у меня два таза, один старый - девятко, ломался постоянно, потом взял вроде новую классику – она битая была ужасно и делана… Короче говоря намучился я с ними, и купил тойоту – карину  Отзыв о Toyota Carina. Год на ней отъездил. Горя не знал. Мягкая, тихая, красивая, просторная.… Но стал тупить автомат, и решили мы с женой что-нибудь другое брать. Я излазил весь интернет  вдоль и поперек. Сумма была не более 300 рублей. Хотелось поновее, и чтобы проблем поменьше с ремонтом, т.е. свежий год и желательно безпробежка.  А Фит давно уже мне приглянулся.
Короче говоря продали мы карину на удивление быстро. Помню, в последний день перед продажей прокатились на ней за город, я вышел – погладил ее рукой по капоту, попрощался с ней, так жалко было ее отдавать, хорошая девочка была. Но не будем о грустном. Продали мы ее и стали пешеходами. Тут же оформили кредит в 100 рублей, и пошли в Японию-авто. Фирма хорошая, нам понравилось отношение, скидки и т. д.… Менеджер все время ожидания, которое длилось 3 недели, информировал где машинка находилась. (порт, погрузка, поезд и.т.д.). И вот он (фит) приехал. Вечером забрали – покатались. Поставил на учет, и стали его эксплуатировать.
С момента покупки намотали уже 8000 км., (было 40 т. пробега) зиму выдержал стойко, брал его и в -30. Аккумулятор, правда, поменял уже под конец зимы, когда один раз не завелся.
Стандартно было поменяно масло в варике, двигателе. Евросвет сделал. Ну, вот и все расходы за полгода. Не считая лампочек в фарах, которые летели уже 2 раза, и нового аккумулятора. Сигналка с автозапуском обошлась мне в 7000 р. с установкой.

Ездим в основном по городу, дороги у нас нормальные, если же дорога плохая – жесткая подвеска дает о себе знать, но мы привыкли уже. На трассе держится машинка хорошо, езжу обычно 90-100 км/ч. Были поездки в снегопад на природу, на подъемы залезает уверенно на L. По снегу тоже ползает хорошо – ну если не глубокий. Я даже удивился его такой настойчивой проходимости. Ни разу не заносило и не вело, резина бриджстоун айс круизер 5000. Шумновата конечно, но терпимо.
В мороз были небольшие прыжки тахометра, обороты подпрыгивали и падали, но это редко и в холод. Сейчас все прошло. И по расходу. На трассе 6-7 литров, по городу около 9-10. Не так уж и мало…

По салону: Я сам 1850 мм в высоту )) но мне места хватает. Сиденье откатил назад до упора, но ссади места достаточно, друзья, путешествующие в качестве пассажиров – довольны, места много. В длительной дороге не устают. Очень нравится трансформация салона. Летом можно будет спать на природе в человеческих условиях. Пластик приятный, негде ничего не скрипит. Все сделано очень хорошо.

Достоинства:
- Компактные размеры.
- Резвый двигатель, для 1,3 очень быстро разгоняется на S
- Все продуманно по салону, трансформер.
- Нормальный расход.
- Красивый внешний вид.

Недостатки:
- Шумновато в салоне.
- Гремят ветровики на ветру (летом устраню шум)
- Нужно нежно обращаться с вариатором, имхо все поломки идут от неправильной эксплуотации. Со светофора не давить тапку в пол а выжидать пару секунд, чтобы авто покатился сам и уже потом притапливать педальку.
- Толстоватые стойки – приходится выглядывать на перекрестках, но зато прочный кузов.
- Жесткая подвеска.

Вот так на вскидку. Короче говоря я доволен автомобилем. Годик еще покатаюсь. Подумываю о Джазе, если бы он появился у нас уже в новом кузове, я бы взял его без разговоров. Тем более Хонда у нас дает очень хорошую гарантию. Если из салона брать.
Удачи всем!
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

DMSDMS
А что такое в бардачке? За отзыв - 5.
2
 
Ответить
А задние арки у тебя сильно шумят ?
Купил жене Фита, цвет такой же. Арки задние гудят!!! Летом буду шумкой катать.
А где обслуживаешь?
 
 
Ответить
А мы в конце февраля тоже пригнали со Владика в Омск-ФИТ 01г с 1.3л-хорошая тачка,по таким дорогам прошла -а всё в порядке,ничего не стучит,движка просто летает,а в салоне места гораздо больше,чем кажется с наружи.Нормльный авто.
 
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1087
Чет многовато кушает. Попробуй заменить свечи и почистить форсунки, или с тебя стиль вождения такой.
#188 Дураков в России мало, но они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
 
 
Ответить
 
автор
Челябинск
Сообщений: 133
to DMSDMS: в бардачке оказался мафон какойто, поставщики даже сами удивились. Он читает какието диски, у нас они дорого стоят но запись типа очень хорошая, типа полупрофессиональные чтоли. Я не разбираюсь короче. Но он стоит на месте салонного фильтра, вот думаю снять его и поставить фильтр, а то возле экарусов тяжко стоять в пробках. А так на нем можно управлять магнитолой. Теже функции...))
живу одним днем____________________
Мой отзыв: Honda Fit 2001
1
 
Ответить
 
автор
Челябинск
Сообщений: 133
to Tushkan74:
Да шумновато, там вообще помойму нефига нет шумки. Да пока нигде, жидкости менял у знакомого из Хонда-клуба, он по маслам спец. Сервис находица на Болейко 2а. Я бы сам хотел у когонибуть узнать куда лучше заехать на диагностику. Может в Хонду на плотине? Там не бывал?
Напиши ты где обслуживаешся!
живу одним днем____________________
 
 
Ответить
 
автор
Челябинск
Сообщений: 133
to ялок:
да нет, я вроде на S не особо часто гоняю. Так, скорее обычно, неторопясь. Свечки думаю можно глянуть. Спасибо за совет! ))
живу одним днем____________________
 
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 236
Tushkan74
Может это подшипник?Болезнь фитов,джазов
Лучше мало выиграть, чем много проиграть.
 
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 236
Сам поглядываю на такое авто
Каждый раз вспоминаю добрым словом про Фит-Джаз,когода паркую своего Аккорда возле дома,вечно места не хватает чтоб его запихнуть.
Лучше мало выиграть, чем много проиграть.
 
 
Ответить
 
автор
Челябинск
Сообщений: 133
то Tushkan74: Да слегка шумная машинка. А я не где еще толком не обслуживался. Вот думаю куда обратица.. а ты где? Масло менял на болейко 2а, там сервис и в нем чел хороший по маслам спец. Может в хонду обратица на плотине которая?
живу одним днем____________________
 
 
Ответить
Tushkan74
Я на ТО гонял только один раз в Форулу Удачи( Лиман Авто),когда пригнал.У меня жена мало ездит :)
To Dimass74:Тоже подумывал про подшипник ступицы,но как то сильно громко
 
 
Ответить
Шумновата она только сзади, поскольку бак выведен под передние сиденье и улицу от салона сзади отделяет лишь тонкий металл пола багажника и ниши запаски. Сам хочу проклеить это место вибропластом, думаю шума будет ощутимо меньше. А так - хорошая машина. Расход по зиме за 8,5 не выходил по Омску, по трассе меньше 6 при 100-110 км/ч.
 
 
Ответить
Ангарск
Может я не понял конечно,но жена год катала фита 1,3 2002г,расход в морозы с прогревами ,пробками по городу больше 9л не разу не было,летом город 7л ,думаю очень даже не плохо,к тому же этот малыш двухлитровым телегам в городе не уступает.
 
 
Ответить
Ангарск
Я вот думаю...полтарашка наверное вообще- пуля !!!
 
 
Ответить
Tushkan74
У моей расход 7,5
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17
ПривеД! Стало мне по весне скучно...ездил я на Ниссан Куб 2001г.в.- для своего класса отличная машинка, ноя не о том... пошёл я 8 vfhnfна автобарахолку и поменялся с перекупами на Хонда-Фит 2001г.в.красный, с красными же всавочками в салоне, красными чехлами и красной оплёткой на руле.короче, полный РЕД ХОД ПАПЕРС... В сравнении: На Кубе тож стоял вариатор+типтроник, но я его вааще не слышал, а на Фите он шумит- особенно первые пять минут после начала движения- сразу вспомнились студенческие годы, такой же звук в троллейбусах стоит. Может. это вариатор уже начинает издыхать? Хотя все масла враз поменял, есть у нас очень хороший автомеханик по Хондам- Аликом кличут, вот у него и обслужился...Слил он с вариатора всего два литра. чему несказанно удивился... залил правда четыре, "как положено".
Ещё,в начале движения (те же злосчастные пять минут) после того,как отпускаю педаль газа,машина тормозит, как бы двигателем и гудит. как троллейбус- а потом ничего.отпускает. Буду наблюдать,если будет негативный прогресс- губки намажу и в поход... хотя на хочется- машинка не плохая. живенькая... Сегодня свечи поменял- однако, восемь штук по 150 руб..., но кому сейчас легко. Штатная магнитола читает только СД-диски, но есть аудио-вход. Слушаю музыку через ноутбук...будут деньги- будет музыка. Внутрисалонный фильтр в Хонда-Сане стоит 1500 руб- ну его на фиг, так поезжу.
Кто чего скажет насчёт гудяжа?
 
 
Ответить
Tugarin
Гудит задняя ступица, это болезнь всех фитов. А машина очень хорошая, езжу год - поменял заднюю правую ступицу и никакого шума. Расходники дороговато, но это - хонда)) А во всем остальном машина полностью утраивает.
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1701
To Yasha Ghost: В бардачке стоит MD-плеер (проигрыватель мини-дисков - умершего при появлении mp3 стандарта). У меня такой в 2DIN-голове стоит, вместе с CD/mp3, тоже родной из Японии.
Honda Civic EK3 => Civic EU3 => Subaru Legacy Wagon BP5 => Mazda 6 Wagon 2007 2.0/147 6ст. МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 2003
 
 
Ответить
РоманЦ
Вопрос ко всем: пригнал Фит 2003, 1,3Л, пробег 90000, при резком нажатии на педаль газа, какието рывки, как будто на кочки наезжаешь.
Кто что говорит: свечи, текстрон в вариатор, топливный фильтр. Что же это?
2
1
Ответить
улан-удэ
Сообщений: 2
у меня тоже задняя правая ступица загудела через 3 месяца после покупки. покупал новую
 
 
Ответить
День добрый. Я езжу yf хонда-фит , сначала она началась дергаться когда скорость набираешь резко,а потом стала мигать на вариаторе D.подскажите кто знает что это и как лечить.Заранее сасибо.
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Fit 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром