Отзыв автовладельца Honda Fit 2001

Тип кузова:Хэтчбек
Трансмиссия:вариаторная
Расход топлива:6-7 трасса, 8-10 - город л/100км
Цвет кузова:Голубой
Всем привет. Пишу свой второй отзыв о японском автомобиле. Ну, в общем, все по порядку.

Было у меня два таза, один старый - девятко, ломался постоянно, потом взял вроде новую классику – она битая была ужасно и делана… Короче говоря намучился я с ними, и купил тойоту – карину  Отзыв о Toyota Carina. Год на ней отъездил. Горя не знал. Мягкая, тихая, красивая, просторная.… Но стал тупить автомат, и решили мы с женой что-нибудь другое брать. Я излазил весь интернет  вдоль и поперек. Сумма была не более 300 рублей. Хотелось поновее, и чтобы проблем поменьше с ремонтом, т.е. свежий год и желательно безпробежка.  А Фит давно уже мне приглянулся.
Короче говоря продали мы карину на удивление быстро. Помню, в последний день перед продажей прокатились на ней за город, я вышел – погладил ее рукой по капоту, попрощался с ней, так жалко было ее отдавать, хорошая девочка была. Но не будем о грустном. Продали мы ее и стали пешеходами. Тут же оформили кредит в 100 рублей, и пошли в Японию-авто. Фирма хорошая, нам понравилось отношение, скидки и т. д.… Менеджер все время ожидания, которое длилось 3 недели, информировал где машинка находилась. (порт, погрузка, поезд и.т.д.). И вот он (фит) приехал. Вечером забрали – покатались. Поставил на учет, и стали его эксплуатировать.
С момента покупки намотали уже 8000 км., (было 40 т. пробега) зиму выдержал стойко, брал его и в -30. Аккумулятор, правда, поменял уже под конец зимы, когда один раз не завелся.
Стандартно было поменяно масло в варике, двигателе. Евросвет сделал. Ну, вот и все расходы за полгода. Не считая лампочек в фарах, которые летели уже 2 раза, и нового аккумулятора. Сигналка с автозапуском обошлась мне в 7000 р. с установкой.

Ездим в основном по городу, дороги у нас нормальные, если же дорога плохая – жесткая подвеска дает о себе знать, но мы привыкли уже. На трассе держится машинка хорошо, езжу обычно 90-100 км/ч. Были поездки в снегопад на природу, на подъемы залезает уверенно на L. По снегу тоже ползает хорошо – ну если не глубокий. Я даже удивился его такой настойчивой проходимости. Ни разу не заносило и не вело, резина бриджстоун айс круизер 5000. Шумновата конечно, но терпимо.
В мороз были небольшие прыжки тахометра, обороты подпрыгивали и падали, но это редко и в холод. Сейчас все прошло. И по расходу. На трассе 6-7 литров, по городу около 9-10. Не так уж и мало…

По салону: Я сам 1850 мм в высоту )) но мне места хватает. Сиденье откатил назад до упора, но ссади места достаточно, друзья, путешествующие в качестве пассажиров – довольны, места много. В длительной дороге не устают. Очень нравится трансформация салона. Летом можно будет спать на природе в человеческих условиях. Пластик приятный, негде ничего не скрипит. Все сделано очень хорошо.

Достоинства:
- Компактные размеры.
- Резвый двигатель, для 1,3 очень быстро разгоняется на S
- Все продуманно по салону, трансформер.
- Нормальный расход.
- Красивый внешний вид.

Недостатки:
- Шумновато в салоне.
- Гремят ветровики на ветру (летом устраню шум)
- Нужно нежно обращаться с вариатором, имхо все поломки идут от неправильной эксплуотации. Со светофора не давить тапку в пол а выжидать пару секунд, чтобы авто покатился сам и уже потом притапливать педальку.
- Толстоватые стойки – приходится выглядывать на перекрестках, но зато прочный кузов.
- Жесткая подвеска.

Вот так на вскидку. Короче говоря я доволен автомобилем. Годик еще покатаюсь. Подумываю о Джазе, если бы он появился у нас уже в новом кузове, я бы взял его без разговоров. Тем более Хонда у нас дает очень хорошую гарантию. Если из салона брать.
Удачи всем!

А что такое в бардачке? За отзыв - 5.

24.03.2008
А задние арки у тебя сильно шумят ? Купил жене Фита, цвет такой же. Арки задние гудят!!! Летом буду шумкой катать. А где обслуживаешь?

24.03.2008
А мы в конце февраля тоже пригнали со Владика в Омск-ФИТ 01г с 1.3л-хорошая тачка,по таким дорогам прошла -а всё в порядке,ничего не стучит,движка просто летает,а в салоне места гораздо больше,чем кажется с наружи.Нормльный авто.

25.03.2008ялок

Чет многовато кушает. Попробуй заменить свечи и почистить форсунки, или с тебя стиль вождения такой.
#188 Дураков в России мало, но они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

25.03.2008Yasha Ghost

to DMSDMS: в бардачке оказался мафон какойто, поставщики даже сами удивились. Он читает какието диски, у нас они дорого стоят но запись типа очень хорошая, типа полупрофессиональные чтоли. Я не разбираюсь короче. Но он стоит на месте салонного фильтра, вот думаю снять его и поставить фильтр, а то возле экарусов тяжко стоять в пробках. А так на нем можно управлять магнитолой. Теже функции...))
Мой отзыв: Honda Fit 2001

25.03.2008Yasha Ghost

to Tushkan74: Да шумновато, там вообще помойму нефига нет шумки. Да пока нигде, жидкости менял у знакомого из Хонда-клуба, он по маслам спец. Сервис находица на Болейко 2а. Я бы сам хотел у когонибуть узнать куда лучше заехать на диагностику. Может в Хонду на плотине? Там не бывал? Напиши ты где обслуживаешся!

25.03.2008Yasha Ghost

to ялок: да нет, я вроде на S не особо часто гоняю. Так, скорее обычно, неторопясь. Свечки думаю можно глянуть. Спасибо за совет! ))

25.03.2008Dimass74

Tushkan74 Может это подшипник?Болезнь фитов,джазов
Лучше мало выиграть, чем много проиграть.

25.03.2008Dimass74

Сам поглядываю на такое авто Каждый раз вспоминаю добрым словом про Фит-Джаз,когода паркую своего Аккорда возле дома,вечно места не хватает чтоб его запихнуть.
Лучше мало выиграть, чем много проиграть.

25.03.2008Yasha Ghost

то Tushkan74: Да слегка шумная машинка. А я не где еще толком не обслуживался. Вот думаю куда обратица.. а ты где? Масло менял на болейко 2а, там сервис и в нем чел хороший по маслам спец. Может в хонду обратица на плотине которая?

25.03.2008Tushkan74
Я на ТО гонял только один раз в Форулу Удачи( Лиман Авто),когда пригнал.У меня жена мало ездит :) To Dimass74:Тоже подумывал про подшипник ступицы,но как то сильно громко

25.03.2008
Шумновата она только сзади, поскольку бак выведен под передние сиденье и улицу от салона сзади отделяет лишь тонкий металл пола багажника и ниши запаски. Сам хочу проклеить это место вибропластом, думаю шума будет ощутимо меньше. А так - хорошая машина. Расход по зиме за 8,5 не выходил по Омску, по трассе меньше 6 при 100-110 км/ч.

26.03.2008
Может я не понял конечно,но жена год катала фита 1,3 2002г,расход в морозы с прогревами ,пробками по городу больше 9л не разу не было,летом город 7л ,думаю очень даже не плохо,к тому же этот малыш двухлитровым телегам в городе не уступает.

26.03.2008
Я вот думаю...полтарашка наверное вообще- пуля !!!

26.03.2008Tushkan74
У моей расход 7,5

03.04.2008dok-v

ПривеД! Стало мне по весне скучно...ездил я на Ниссан Куб 2001г.в.- для своего класса отличная машинка, ноя не о том... пошёл я 8 vfhnfна автобарахолку и поменялся с перекупами на Хонда-Фит 2001г.в.красный, с красными же всавочками в салоне, красными чехлами и красной оплёткой на руле.короче, полный РЕД ХОД ПАПЕРС... В сравнении: На Кубе тож стоял вариатор+типтроник, но я его вааще не слышал, а на Фите он шумит- особенно первые пять минут после начала движения- сразу вспомнились студенческие годы, такой же звук в троллейбусах стоит. Может. это вариатор уже начинает издыхать? Хотя все масла враз поменял, есть у нас очень хороший автомеханик по Хондам- Аликом кличут, вот у него и обслужился...Слил он с вариатора всего два литра. чему несказанно удивился... залил правда четыре, "как положено". Ещё,в начале движения (те же злосчастные пять минут) после того,как отпускаю педаль газа,машина тормозит, как бы двигателем и гудит. как троллейбус- а потом ничего.отпускает. Буду наблюдать,если будет негативный прогресс- губки намажу и в поход... хотя на хочется- машинка не плохая. живенькая... Сегодня свечи поменял- однако, восемь штук по 150 руб..., но кому сейчас легко. Штатная магнитола читает только СД-диски, но есть аудио-вход. Слушаю музыку через ноутбук...будут деньги- будет музыка. Внутрисалонный фильтр в Хонда-Сане стоит 1500 руб- ну его на фиг, так поезжу. Кто чего скажет насчёт гудяжа?

27.06.2008Tugarin
Гудит задняя ступица, это болезнь всех фитов. А машина очень хорошая, езжу год - поменял заднюю правую ступицу и никакого шума. Расходники дороговато, но это - хонда)) А во всем остальном машина полностью утраивает.

08.07.2008Sheldar

To Yasha Ghost: В бардачке стоит MD-плеер (проигрыватель мини-дисков - умершего при появлении mp3 стандарта). У меня такой в 2DIN-голове стоит, вместе с CD/mp3, тоже родной из Японии.
Honda Civic EK3 => Civic EU3 => Subaru Legacy Wagon BP5 => Mazda 6 Wagon 2007 2.0/147 6ст. МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 2003

01.08.2008РоманЦ
Вопрос ко всем: пригнал Фит 2003, 1,3Л, пробег 90000, при резком нажатии на педаль газа, какието рывки, как будто на кочки наезжаешь. Кто что говорит: свечи, текстрон в вариатор, топливный фильтр. Что же это?
23.02.2010zheka
улан-удэ

у меня тоже задняя правая ступица загудела через 3 месяца после покупки. покупал новую

23.05.2010
День добрый. Я езжу yf хонда-фит , сначала она началась дергаться когда скорость набираешь резко,а потом стала мигать на вариаторе D.подскажите кто знает что это и как лечить.Заранее сасибо.

06.09.2010Nibras

Lexus GX 460