Отзыв автовладельца Honda Fit 2003

Год выпуска:2003
Тип кузова:Хэтчбек
Трансмиссия:вариаторная
Расход топлива:5-7 л/100км
Еду  по городу, а тут, вдруг,  после искусственной неровности, на корме обозначилась, быстро идущая на разгон, «Корона» или «Аллион», точно не помню. Ладно, думаю, давай обгоняй, и тоже утопил педаль газа. Тойота пыжится, орет и прет, а «Фит» не подводит!!! Гляжу, мужик в «Короне» наверное, просто в не себя от «счастья», вылез на встречку, прямо лоб в лоб с автобусом городским, я обороты понизил, Тойота меня обошла, после он вылез ругаться...
И что самое интересное, подобным образом у нас в городе ведут себя все «счастливые обладатели» всевозможных «Аллионов», «Корон», «Королл», «Раниксов», «Ипсумов» и.т.д. Все вокруг гопники и не только они в Горно-Алтайске верят в волшебство Тойот, а я вот люблю Хонду «Фит».
За последние полгода наш город, с другой стороны, ощутимо наполнился «Фитами», но тем не менее, все ж, некое пренебрежение к этой машине в массах остается, а почему?
«Есть по Чуйскому тракту дорога»,  а по этой дороге часто приходится гонять  «Фит».  Раскручивая двигатель до 3 тысяч оборотов, уверенно держит 120 км/ч, 4.5-5 тыс. оборотов 140 км/ч.  По сухому асфальту длинной извилистой дороги при скорости 100 км/ч чувствуешь, как машину поднимает и опускает, словом, качает как в АН-26 на крутой глиссаде.  При скорости до 80 км/ч вхождение в повороты уверенное, недавно сменил масло с «Мобил 1» на «Хадо», так после этого появилось ощущение лучшей управляемости при прохождении поворотов!
  Думал над этим, думал  и решил ,что это просто снижение оборотов двигателя стало более плавным. Плюс к тому же и на холостых оборотах, расход бензина увеличился, зато работа двигателя, как-будто стала четче, ну, по крайней мере, тише! Масло «Мобил 1» меня очень порадовало поначалу (а проехал я на нем 9500км! Всю зиму)  динамикой, подхватом на низких оборотах, легкостью, какой-то, хотя цвет изменило уже на пятой тысяче. Расход по вышеуказанной трассе составлял 5.4 л/100 км. При скорости 70-80 км/ч. Пробовал укладываться и в ПЯТЬ литров/100 км., но скорость не выше 60, и всегда строго смотришь за оборотами двигателя, не больше 1500. Если учесть, что повороты и подъемы на трассе М-52 составляют большую часть пути, считаю показатель расхода более чем хороший! Зимой особенно не разгонишься, а вот по сухому асфальту, со средней скоростью в 100 км/ч на свежем масле, с промытым инжектором, новыми свечами укладываюсь в 5.8 л/100 км. Вот парадокс, но езда по городу, зачастую, выходит более экономичной, нежели по трассе. Что и говорить, магистралей у нас нет, Сибирь, сами понимаете, медведи по улицам ходят!
  Если кому интересно, посмотрите фильм Василия Шукшина «Живет такой парень», воочию увидите Чуйский тракт до Монгольской границы.
  Пробую съезжать с дороги просто к берегу, небольшой участок раскисшей после снега земли и мой «ФИТ» разбрызгивает грязь во все стороны, шлифуя передними колесами! Что ж ищу другой путь, по свежее травке.  Да проходимость хуже, наверное, только у Самары!  А что самое обидное, так это то, что вновь заехать на шоссе и не задеть обвесом не вышло, мало того, она на небольшой скорости просто не могла подняться. Пришлось выставлять машину под углом 45’ по отношению к съезду и, разогнавшись, таки вскарабкаться на асфальт!
   Интересно, как ведет себя полноприводный «Фит»  в такой ситуации? По снегу, как и по грязи, экспериментально доказал сам себе и старался быть очень осторожным, дабы не зарываться, все же не Субару «Аутбэк».
   Долго ждал прихода тепла, дабы избавиться от шума ветровиков. Взял обычный клей, обработал поверхность спиртом, и аккуратно по всему контуру промазал, неприятные звуки исчезли!

08.04.2008west22
и чем же тебе досадили Тойоты , если чувствуешь себя ущербным не х...й валить на кого то , уродов хватает везде ,так не уподобляйся им сам ... отзыв ни о чем ... херь какая то ....

08.04.2008kostya2007

ерунда
BMW начинается с V8

08.04.2008Kloyan96
Таких уродов как ты стрелять надо !!! Если человек тебя обгоняет это не значит что надо добавлять газу, надо пропустить человека и все, пусть себе едет дальше. Столько народу погибло просто из за таких уродов как ты ! Когда поподеш в такую ситуацию поймеш меня

08.04.2008smile-nsk

Ну прям болид))
Мой отзыв: Toyota MR-S 2002

08.04.2008Kloyan96
Да и кстати отзыв в топку 1

08.04.2008Леха47
Ты и правда чайник, из-за которых другие чайники разбиваются. Профессионал никогда не прибавит газа, если видит, что его обгоняет машина по встречке. А на счет Чуйского тракта, так там и Витц литровый не плохо себя чуствует. Так что в топку Фит. Жди проблем с коробкой и не убивай больше водителей.

Мля, когда ж такие дебилы переведутся на дорогах! Ладно, один идиот на обгон полез, ты-то чего газ давишь??? Пропустить надо, а не членомерки устраивать! Ну, убился бы из-за тебя водитель, да еще бы пассажиров автобуса утянул, тебе бы легче от этого стало? Кол.

08.04.2008
Да, таким идиотам, только на монгольских лошадях ездить!

08.04.2008Максон_НН

+100 к вышесказанному. Интересно сколько автору лет? Кстати очень порадовала связь между заменой масла и лучшей управляемостью автомобиля. А вот до сегодня и не знал, что делать видимо надо срочно сливать своё масло HONDA ULTRA 0W-20 и заливать Мобил и ехать в Монако.
Мой отзыв: Honda Logo 1998

08.04.2008Масянька
Крендель, ё моё!Головой надо думать, когда гормон играет! Встретишь такого чудака, с буквы м, на дороге, потом в реанимацию попадешь! Его величество обгонять не положено, оказывается! Дятел, блин!

08.04.2008
Хотел прочитать отзыв,но не стал после первого обзца.по моему автор идиот,создает аварийные ситуации на дороге и как маленький пацан этому радуется,из-за таких балбесов на дороге нормальные люди страдают.Еще бы перед маршрутным автобусом поехал со скоростью 20 км.,а потом радостно визжал от удовольствия не довая ему обогнать себя.Автор: купи авто,ну я незнаю,типа ская,субары или соарера и гоняйся на специально отведенных для этого местах и с людьми которые для этого там собираются.

09.04.2008Роман Марс

Сургут-Новосибирск

Продажа багажников и автобоксов. Широкий ассортимент всегда в наличии в Сургуте.

09.04.2008Avancier54

Уписался!!! Соскочил с Мобила на Хадо - управляемость подскочила! Ибо жор бенза на ХХ поднялся. У других такое бывает после того, как машину помоют (улучшение управляемости). Как прожорливость на ХХ измерил? Засек сколько суток табуретка на полном баке, на ХХ отработала до останова двигла?

09.04.2008igoryok.vrn
Знаток, не надо обижать самару, насчет проходимости она даст фору много чему, не говоря уж про ваш карапуз, будь он хоть полноприводный. Добавление скорости, когда вас обгоняют, говорит о том, что человек недоразвитый. Ведь обгоняющий вас же и будет бить в бок, если не успеет. Сам частенько приотпускаю газ, если вижу что кто-то не успевает. Ведь ситуации бывают разные, и этот кто-то везет жену в больницу, а понторезы гоняющие по встречке всегда поймают свой столб.

09.04.2008Antares2
Единственный нормальный коментарий! Роман Марс, 2 ч. назад А че вы так все на чувака накинулись? Он же ясно написал, что когда Тойота НА ВСТРЕЧКУ вылезла - он обороты понизил. В чем криминал уйти по своей полосе от догоняющей его машины? Если другие не понимают, то попробуйте прочитать ещё раз отзыв. Хороший отзыв. Пусть и нестандартный. Можно узнать немного плюсов и минусов о машины!

Да уж.

09.04.2008Вован с ФУНТА
хочешь долго кататься - копи на варик

09.04.2008
Вован, идите a сад!=) Варик вещь надежная - ее гробит наш родимый сервис всегда. То масло под давлением зальют, то не заливают вообще, а то декстрончику туда вместо родной жижи. Начитались мифов от чайников и теперь все эксперты по варикам прямо >:|

09.04.2008
А скорость добавлять когда по встречке обгоняешь очень любят владельцы крутых тачек. Последний раз папик какой то на Ягуаре до 140 со мной вровень шел пока меня автобус не заставил тормознуть. А потом эта с...ка на второстепенную ушел. И зачем разгонялся спрашивается?

10.04.2008biv888

я бы не только ругаться вылез....Насчет масла тоже повеселило!

"Гонщикам" надо ввести категорию с записью в правах "ГОНЩИК" или просто "G". И данная категория запрещала бы пользование дорогами общего назначения.

19.05.2008
GПроходимость таза и любой другой машины зависит от прокладки между рулем и сиденьем

06.09.2010Nibras

без фото не зачет