Отзыв автовладельца Honda Fit 2001

Расход топлива:4,3 (трасса) - 6,5 (город) л/100км л/100км
Название:W комплектация
Цвет кузова:серый металлик
Цвет салона:чёрно - серый
Салон:Всё есть руль сиденья, магнитола CD
Кузов:Кож.руль, 2 air bag. полный электропакет
Ходовая часть:АBS, EPS, HONDA multiple matic S (automatic non-stage transmission)
Двигатель:Двигатель L13A 1.3л 86л/с, 8 свечей, 4 цилиндра
     Здравствуйте уважаемые FITоводы!!!! Вот я наконец-то решился выложить свой отзыв на www.drom.ru – по моему мнению  - один из самых лучших авто-сайтов (ну по другим пару раз –лазил: не понравилось чёто!)
     Ну дак вот  - покупкой машины заинтересовались мы с женой давно – ещё летом 2007 года, да чёто с деньгами немного не получилось. Ну в общем в августе прошлого года успешно сдали на права и конкретно стали выбирать будущее авто. Значит бюджет – в пределах 230-240 тыщ. рублей. В обще для машины считали  - 240 руб – это максимум, дороже как то не то, жлоба да и не сильно уж мы обеспеченные, чтобы покупать более дорогие машины. Требование к машине были таковы – экономичная, вместительная, более менее новая (2001+) и конечно же японка, ну в общем машинку, на которой можно просто ездить не жалея большого расхода и так далее!!! В общем выбирали мы между Vitz-ом (5-ти дверным естественно), Coroll-ой (не ниже 2001 года в новом кузове), Fit-ом (тоже не ниже 2001 года, хотя они с первого года и стали выпускаться), Civic-ом (тоже первого года), Demio в новом кузове ну и там по мелочам – вингроды, ады, калдинки и так далее. Ну так вот – за пол-года Витсов в нашем небольшом городке развелось уева тучева – в основном таксишки всякие дешёвые, ну естественно покатался на нём – не то чёта  -маленький какой –то при моём росте в 180см и 90кг, хотя цены в принципе радовали – за 200 рублей можно было бы конфетку взять! Ну потом прошлись по нашему бедному авторынку (который только по выходным работал) – да понравилась тама Mazda Demio конца 2002 года красная такая – с красными чехлами  - посидел  - вроде ничего тачка, более женская конечно, ну так то нормальная, но разочаровал ценник  - 250р за беспробежную, Corolla – чёто тоже не то пальто, у всех почти она, да и цена на этот японский запорожец (не в обиду corollaводам) – тоже не та. Так ничё и не выбрали!! Ладно уехали мы на вахту (работаем вахтовым методом на севере) – а уж там на работе, убивая время за инетом  - прочитав почти весь drom, заинтересовался я чёто Fit-ом!!! Так не чё тачка  - побольше Витца будет, да и поинтереснее, Honda всё-таки!!! Да и таксишек Fit-ов в нашем микро городе и не видел совсем. В общем прочитав кучю отзывов, которые в большинстве  - одна похвала (может просто каждый хвалит свою корову!) решили – всё берём!!! Позвонил домой батьку, у него есть знакомый перегон, ну и говорю такто такто Fit нужен не больше чем за 240 руб, не ниже 2002 года, и цвета желательно тёмно синего или чёрного какого-нибудь, ну главное чтоб не белый, малиновый, розовый и жёлтый!!! Ну всё понятно там так далее!!! В общем чтобы к нашему приезду домой на межвахту  - тачила уже прибыла. Ладно, за 5 дней до отьезда батя звонит мне  - говорит всё взяли там тачилу  - отдаёт за 230 : Honda Fit 1,3 (86 жеребцов), L13A, серебристая, 2001 год пробег 86500км. Чтож  - надо брать! А чё!!!Ну там приехали мы домой там, а она ещё с Уссурийка едет, ладно на следующий день утром батько звонит значит на мой тел, ну типа прибыло авто (они там с перегоном уже катаются на нём) приезжай те смотрите и так далее. Приехали к ГИБДД – там назначена была встреча, бысто быстро оформили авто на нас, перегон затем отдал нам ключи и мы пошли смотреть машину!!! Вот подходим к ней – она стоит такая вся грязная снаружи, в скотче вся такая  - было гдето 5 марта 2008 года – грязь ваще была.!!! Ну так то ничё  - понравилась сели внеё – салон как новенький  - наклейки всякие, ни царапины, пробег на спидометре был около 91000 км, магнитола стояла 2din Pioneer Carrozzirea чтоли какая то ну такто мощная магнитола 4 на 40Wt. Правда радио не ловила FM и читает токо CD и касетты, а так звук чистый, 4 динамика в салоне – довольно мощный звук и сааба не дадо думаю пока!!! Ну там кондишн, вариатор, руль, две педальки (ну раньше то ездил я токо на батиной копейки 79 года – там 3 педальки было), чё там ещё – электропакет полный – на окна там на зеркала, тонировка задних окон, электоподогрев заднего окна и так далее. Ну ладно – помыли мы на мойки машину за 100 руб, на следующий день зарегистрировали сверили номера кузова, двига и получили номера!!!
     В первый же день штрафанули нас на соточку – ехали с новыми номерами, которые в салоне лежали (не успели приципить), хотя штраф 5000 должен бы быть – простил мент!!!
Ну в общем недели две ездили ничё не меняли, попозже поменяли токо масло в двиге Castrol какой-то, да фильтр зелёный какой-то, обошлось всё в 2400 р. Потом купили чехлы в стиле далматинца (ну собака такая) за 2500р, кое как надел их – часа 2 мучился наверное. Купили нарульник за 350р, купил СD рку за 10 рублей – записал любимую музыку (18 песен влезло). Ну вроде пока всё.
     О машине – довольно неплохая машина, расход топлива засекал токо по одометру – по городу гдето 15 – 17 км/л (5,88 – 6,67 л/100км) за городом 20 – 22 км/л (4,55 – 5 л/100км), хотя был рекорд – ехал по довольно хорошей трассе со скоростью 80 – 90 км/ч – расход показал 22,8 км/л (4,39 л/100км), хотя и не думаю что это реальный расход, кажется что немного больше.Заливаю только 92 бензик, 95 не пробовал, наду будет проэксперементировать. Цена на 92 у нас в городе колеблется от 22,5 до 23,5 рублей за литр. Заливаю всегда по 10, максимум 20 литров – хватает намного, ездим примерно 100 – 120 км в день. Но не каждый день. Резина стоит зимняя пока Yokohama липучки, хотя снега на дорогах нет, скоро поставлю летнюю. Про салон – очень просторный салон, удобно как задним так и передним пассажирам. Ну не буду говорить что там задние сиденья сдвигаются, ложаться все и так знают у кого фит. В комплекте  - докатка шла, домкрат и ключ. Honda Fit – вообще маленька, но довольно таки шустрая тачка. Для своего веса  - всего 980 кг – 86 лошадей вполне достаточно для динамичной езды. Резкое ускорение, особенно если один в машине – не замерял, но думаю не более 10 секунд до сотни, потому что чувствуется отдача в кресло. Если едешь со скоростью 50 – 60км/ч – нажимаешь педаль в пол – быстрое ускорение аж с пробуксовкой!!! Если в салоне полно людей, то ФИТ  - не такой быстрый уже! Обычная скорость, с которой я езжу  - гдето 100 – 140 км/ч, при чём на скорости 100 км/ч – как будто стоишь (до этого на батиной копейки, которая 100 ехала еле еле – хоть уши затыкай – думал вылитим), 120 – самое нормально, 140 – как будто летишь – если дорога хорошая, то вполне прилично, а если с мелкими подьёмами, то такое ощущение, что подпрыгиваешь. Но такто до 120-130 разгоняется вообще незаметно, максимально разгонялся до 160 км/ч – дальше не захотел, была ночь да и ровный участок дороги кончался, но думаю 170-180 поедет, только зачем!!
    Тормоза на машине стоят хорошие – это факт, сам убедился в этом  - когда на ровном участке дороги стал обгонять «сарай» ЛАЗ чтоли, на скорости 120 км/ч вдруг промелькнул знак «лежачего полицейского», одумавшись дал по тормозам – успел до 70 скинуть – подпрыгнул совсем немного, но терпимо, с тех пор в городе не гоняю.
     Про вариатор – читал много отзывов про него, не утешительных, но люди же езьдят – значит можно, следить просто надо постоянно – сразу резко не «топить» пусть немного начнёт двигаться авто, а уж потом можно и поддать газку, своевременно менять жижу и только HMMF специально для Хондовских вариаторов, у нас в городе оно 500 р/литр стоит, говорят раньше дороже было. Но думаю у меня проблем пока нет с ним – нет рывков при движении, вибрации нет, цвет масла в норме, хотя ещё не менял его – скоро поменяю!!! А вообще вариатор -  хорошая штука – моментальный разгон при минимальных оборотах.
     Недавно сигналку поставил StarLine с обратной связью 8000 обошлось вместе с установкой. Планирую к лето поставить литьё, да магнитолу с мп3 и DVD.
     Ну вот значит из всего вышесказанного могу выделить следующие +/- данного автомобиля:
«плюсы»
1. Очень компактный хэтчбэк – 3,8 м в длину всего, зато имеет довольно вместительный багажник и салон довольно просторный.
2. Резвый 1,3 литровый моторчик – хорошое ускорение.
3. Малый расход топлива в пределах 4,5 – 6,5 л/100км  - это большой плюс.
4. Трансформация задних сидений – в ровную поверхность – для дальних путешествий тоже большой плюс.
5. Коробка вариатор – для кого плюс, для кого минус!
6. Регулировка передних сидений по длине и немного по высоте.
7. Регулировка рулевой колонки, правда только по высоте.
8. Много всяких подстаканников, довольно вместительный бардачок.
9. Полный электропакет.
10. Жёсткая подвеска – терпимо и мне нравится.
11. Малый радиус разворота – практически на месте.
12. Хорошая штатная акустика.
«минусы»
1. Малый клиренс – 15 см, хотелось бы повыше цепляю иногда чё нибудь.
2. Коробка вариатор – для кого плюс, для кого минус.
3. Жесткая подвеска – на любителя.
4. Малая грузоподьёмность менее 300 кг полной нагрузки.
5.    Не такая шустрая с перегруженным салоном.
6. Дороговатое обслуживание (ещё не проверял слава богу).
Ну вроде бы и всё в общем как за авто 4,5 баллов могу поставить!!! Кому нужен экономичный резвый и довольно таки недорогой авто – Honda Fit берите – не пожалеете!!! Лично я пока не жалею  - с удовольствием езжуу!!!
Спасибо всем кому хватило терпенья дочитать до конца мой отзыв!!!

17.04.2008KENT_OMSK
Такие номера на фит,кощунство!!! разгон до 100 как у 2112,это около 12-13 сек. за свои деньги неплохой автомобильчик.
17.04.2008NE FIT RULIT
Таксты ездят на более надёжных и ремонтопригодных машинах, поэтому и нет в такси фитов. А вариатор весчь вообще прикольная, кто разбирал тот поймёт, цепь на нём не меняется, ходит 150тк :(, а в эксплуатации говорят приятнее автомата. Берегите варик.

18.04.2008Юрий 61
сколько стоят у вас такие номера? Отзыв нормальный на твёрдую четвёрку

18.04.2008
Хочу такую же, но только с такиме же номерами!!! Классно смотрится!

18.04.2008f2

Автомат можно и за 60тк убить как и вариатор. Все зависит от эксплуатации. Машинки бегают и бегают, Японцы туфту не делают.
Ваз 21013, Honda Civic Ferio мкпп(были)
Honda Fit GD1
18.04.2008f2

А где фотографии салона ?
Ваз 21013, Honda Civic Ferio мкпп(были)
Honda Fit GD1

18.04.2008jonnnick
Посмотрите цены на японских аукционах(яху)на трансмиссию. МКПП-самые дорогие,очень редко продаются.Ресурс сцепления-150тыс.км. АКПП-дешевле МКПП,ресурс самый большой,от 200 до 300тыс.(Тойота-350тыс). ВАРИК-самый дешевый,ресурс 150тыс.км,дешевле менять на новый,чем ремонтировать.Никто никого не пугает.Вариатор в производстве(и устройстве)САМЫЙ ДЕШОВЫЙ,главная деталь в вариаторе-МАСЛО(отсюда высокая его цена).Японцы самые умные люди,они в курсе,что происходит с машинами после 5 лет эксплуатации в Японии.Они достаются вам,нам и прочим. САМАЯ КРАСНАЯ/ЧЕРНАЯ ИКРА ЯПОНСКОГО АВТОПРОМА 90-99ГОД!!!

18.04.2008uj1974

Да смешной отзыв. Держи +5 земеля
Honda Pilot, 2008 < Toyota Kluger L 2,4 S FOUR, 2003 < Toyota Ipsum,1997,4WD. Irkutsk - forever!

Что-то я не понимаю! У тя фит без колес приехал? Почему масса машины 980кг? У всех 1100кг.

18.04.2008
allen зайди на http://catalog.drom.ru/honda/fit/4598/ там масса указана 990 кг (это я перепутал), версия с 1,5л моторчиком - 1010кг, ну никак не 1100 - это точно. Земеля с Шелехова - это данные на март 2008года 22-23,5р/литр/92, сейчас я на вахте и не знаю - может и подорожал уже - цены растут как на дрожжях А на счёт разгона до 100км/ч - точно не засекал, но Калину 2007г 1,6л без проблем делает.

У меня в ПТСке,как и у других моих друзей фитоводов, указан вес 1100кг!

19.04.2008Wasiliy1983
allen ну незнаю, не обратил на ПТС внимания, его сразу забрали, времянку дали - придёт посмотрю - ну чёта не верится что он 1100 кг, вроде маленькая такая

20.04.2008
Раскрой секрет,скока такой номер стоит????

22.04.2008Максон_НН

Больше всего улыбнуло количество слов "ЧЁ" и "Чёто".
Мой отзыв: Honda Logo 1998

25.04.2008ялок

А мне можно ентот номер, а машина пусть моя останется.
#188 Дураков в России мало, но они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

27.04.2008Дмитрий Сергеевич
скока стоит номер!!!!!

28.04.2008-=САНЫЧ=-
Отзыв ниче, на 5

29.04.2008Mugen2000
Да тачила ваще клёвая, был у меня марк 98года, продал нах, фита взял 03 года - ваще нравится, с марком нивкакую. Летает ваще как пуля мне кажется быстрее марка будет, ну по ускорению. Намечаю себе ещё фита токо нового 2008 года!!! Давай 5.

11.06.2008omen666
КРУТООО!!!!FIT с блатными номерами!!!!приколный аппарат!!!НУ ОООООЧЕНБ НАДЁЖНЫЙ!!!!всё зависит от обращения и от ухода за машинкой....заслуженно 5 баллов!!! HONDA-FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

27.06.2008Антон г. Владивосток
Автор болтун вы! Про расход приврали ! Сам занимаюсь продажей авто и часто гоняю их в Уссурийск 17км1л больше не наблюдал фитов было 12 штук а 4.5л на сотню физдёшь чистой воды не дури людям голову и купи себе Приус тогда и будет тебе 4.5 а то 3

16.07.2008Евгений8023ирк
У меня фит 1.5 при скорости 100-110км/ч расходует 21,3-21,6км/литр,а в городе в пределах 19-19,5км/л.Правда я езжу на 95 бензе.Так что всё правильно автор пишет.

18.07.2008
Фантик и в подметки Королле не годится, жизнь у мотора с таким объемом не очень большая как и у самого автомобиля- штамповка..........

22.07.2008
Евгений8023ирк - Ешё один лекарь!!! 19-19,5км/л.по городу :)))

10.09.2008
Кому такие номера сделать? Пишите. Сделаю НЕДОРОГОна любой регион! За километр видно, что номера нарисованы, причём коряво,поэтому сильно не обольщайтесь. А отчёт - нормуль.

17.10.2008jekus001
Машинка класс! Себе такую думаю взять. А номера такие блатные стоят на всех наших помойных мащинах г. Благовещенска!!! удачи на дорогах! ;)

06.09.2010Nibras

Lexus GX 460

03.03.2011S@NЫЧ

На номера бюджета хватило зато)))
Dura lex, sed lex...

05.03.2011Alex80248
ad2008:Отзыв не плохой. Автор с чувством юмора :) Бензин за 22-23р за литр. Забавно, я сам из Шелехова - это относительно рядом с Тулуном. У нас за литр 92го просят 26 рублей. Посему ездить на моем Марке становится как то уныло. Эта одна из причин, по которой смотрю на Фита. Однако, один из самых экономичных автомобилей. Вот только влезу ли в него при своих 190см и 115кг.... А у нас в городе полно фитов бегает под тачкой. Недавно под антенну встал Митцубиси Кольт. Тоже машинка ничего на вид. Но с митцубисей связываться жуть как не хочется. А еще говорят Фит по зиме плохо заводится? Правда или брешут?
Брешут. Если, конечно, сига с автозапуском стоит. Я в -45 заводил и ездил. Но в машине было не жарко.

09.11.2011wasss1983

на 5 да!! тачку нормуль