Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

Расход топлива по трассе: город-7, трасса-5,5 л/100км
Цвет кузова: красный/серебро
Цвет салона: серый/серый
Кузов: все рассказала
Всем привет! Когда решили покупать Фита сразудоговорились, что поделимся своими впечатлениями здесь, потому что именно чужие отзывы помогли нам определиться с выбором авто. Почему говорю во множественном числе. Потому что Фитов у нас два! У меня и у мужа. Короче, все по порядку.
Ездили м ына наших тазах. Я -на шестере,Оке, девятке, потом десятке. Муж-на шестере, девятке. Сами понимаете, намучились м ы с лихвой. Кстати, если позволите заметить-из всех наших машин меньше всего ломалась.. ОКА! Поверьте мне, я ее не жалела..но она до сих пор и у теперешней ее хозяйки вааще не ломается. Так вот, вернемся к Фитам.
Решили мы что мою десятку пора папе отдавать, а девятка мужа скоро просто сдохнет.. Или мужа доведет.. Долго сомневались и тд.д.. Короче, решили мы что Фит-самое то, что нужно. И выглядит прекрасно и стоит приемлимо.
Залезла я на аукцион (машину на аукционах выбирала, как водится, сама. Если кому интересно с кем  сотрудничали-расскажу) и началось.. Почти неделю торговались и никак.. Ну, думаю, видимо на наши 10500 долл. особо не разгуляешься.. И тут одна из выбранных машин сторговалась! Я, если честно подрасстроилась-думаю поторопилась слегка от отчаяния и получилось что машина 2002года нам досталась(а хотелось преимущественно 2003). Но зато. Пробег-28000, оценка4В, никаких коцок нет, только один косяк из-за которого очень переживала. Косяк этот удалось расшифровать поаукционнику уже когда машина была в пути-оказалось краска на крыше выцвела. Ни я ни фирма никак не могли понять-шо за значок такой. потом только поняли. Пока шла машина выходила из порта пришли подробные фотки. И тогда все сомнения были развенчаны!Машина оказалась в МЮГЕНОВСКОМ тюннинге(Обвес, глушак, спортивная подвеска, капот тож не родной, а какой-то модный ну и конечно диски). Надо отметить что о тюнинге(глушаке, например) мы при покупке на аукционе не знали и для нас это оказалось приятным сюрпризом. Муж обалдел! Говорит-машина эта будет только моей и точка. Красный цвет его не смутилда, а даже наоборот. Короче, машина пришла, а мы за ней не сразу смогли приехать, она еще неделю стояла на фирме. Когда мы прибыли нам сообщили, что нашу машину готовы забрать хоть сейчас за 12500долл. типа того, что никто не ожидал что такая машина уйдет за 450000тыс.йен. Типа-вам повезло. Ну а мы и рады. Больше всего мы боялись проявлений вариатора, о которых много было сказано.. Долго прислушивались к работе авто...и ничего.. все идеально. Первую неделю мы были просто в эйфории. Потом неделю внимательно смотрели на возможные колсяки. Кстати! Сгоняла на станцию. По поводу выцветшей крыши. Во-первых надо отметить, что пока не скажешь-нихрена никто не замечает, что краска действтительно потеряла блеск. А во-вторых на станции мне объяснили, что простая полировка крыши обойдется в 500 рублей(потому что сложной работы нет) и вся проблема будет решена. Сделаем это летом.
По поводу жесткости. Да, черезх пол-года эксплуатации м ыконечно можем сказать-жестковата.. НО. В первый месяц мы чуть ли не хором говорили-по сравнению с нашими ТАЗами Фит-просто перина.
Масло в движке поменяли сразу, чуть попозже-тормозные колодки. Цены не самые дешевые, но в принципе приемлемо. Тут я объявила своему мужу, что меня съедает зависть, давай, говорю, мне Фита покупать.
Ну и по новой все. Короче, через месяц после покупки первого (красного)Фита я уже сидела на аукционе и выбирала машинуку для СЕБЯ. Решили что будет именно Фит, потому что:1. Первый нам уж очень понравился,2. Решили, что легче обслуживать две одинаковые машины.
Итак моя машина сторговалась на аукционе-цвет серебристый, год -2003, пробег 49000, оценка 4Б.Окончательная цена-10500 долл.
Забрали машинку. Остались очень довольны. Муж мне подарил на нее новые диски и по-ля! Все довольны. Мы на двух Фитах.
Разница входовых качествах есть. Первая(красная) машина лучше тормозит, но зато гидроусилитей у нее потуже(я полагаю что это из-за того, что машина опущена), музыка в красной тоже лучше(4 колонки и не родной магнитофон), зато моя серебристая оказалась динамичнее-разгон пободряковей у нее.
Теперь три важных замечания.

1.У меня(напоминаю-на серебристой) начала тарахтеть подушка. Блин, вот как 50000 откатала машина так все-затарахтела. Пока не сильно-слышу только я. Съездила на станцию. Там подтвердили-крякнулась подушка. Не критично, но все равно поменять придется рано или поздно. Цена варьируется от 2500 до 4000 руб. в зависимости от того где, через кого брать. В общем, пока ищу.

2.У мужа(на красной) разбили заднее стекло. Надо отметить, что разбилось оно от КАМНЯ отлетевшего отбольшегрузной машины в черте города. Мащшина стояла на парковке возле работы(рядом с дорогой). Тупо отлетел камень размером с куриное яйцо и расхренячил все стекло. Будте осмотрительней!!! На Хонде сообщили, что слекто будет стоить 20000 руб.!!!!!Нормально? Поискали... Разброс цен в зависимости от поставщика-качества-производителя колебался от 8000 до 20000 руб.Короче, нашли под заказ за 4500(мой брат занимается автотюннингом и нашел стекло у знакомых).

3. Друзья! А теперь прикол! Вожу машину 9 лет. Тьфу-тьфу-ни одной царапины не сделала. Но это на ТАЗАХ, а стоило иномарочку прикупить... Короче в первое в жизни ДТП я попала на ФИТЕ. И тут был развенчан  очередной миф о японских машинах . Помните, все говорят, что у японце кузов не очень...мол, внутренности у япошек хорошие, а вот металл-отстой. Так вот. Дорогие друзья! Все-брехня. Мне очень жаль, конечно, того парня, которого я протаранила, но не позлорадствовать просто нельзя. Мой фитовый ПЛАСТМАССОВЫЙ бампер распорол всю левую сторону десятки. Бедному парню придется менять одну дверь, одно крыло и рихтовать всю левую сторону... А на ФИТЕ...(тут фанфары)..представьте себе две зарапины на бампере...ни погнулся, ни сломался...вааще ничего. Только снять и покрасить эти царапины.. Покрашу летом.

Вывод-машина всем хороша, действительно шумновата(но это смотря с чем сравнивать), жестковата-ездила на заднем сиденье-там, конечно, потрухивает. Зато очень вместительна. Кстати, начала пользоваться кондером.. На ходовых качествах никак не отразилось. Даже 1,3литра достаточно. В остальном согласна со стандартными отзывами -повторяться не буду.Короче, пока машину не меняем. Всем удач! Не ругайте меня сильно.

3.9
@key, Новосибирск
Игорь, Иркутск
, Кемерово
Илья, Краснодар
2764411, Новосибирск
Антон, Владивосток
cерган, Белогорск

Умница! Удачи на дорогах!

Ирина добавлю
Ах, да! Друзья! Будьте внимательны! В вышеуказанное ДТП я попала как раз из-за широких передних стоек. Не ослабляйте бдительность.Блин. Один раз забыла обсмотреть по обе стороны стойки-и вот вам результат.

Отзыв отличный и фиты красивые,что за фирма и как с ними связаться?

Красноярск - Зеленогорск
Автору, там не гидроусилитель, а электроусилитель, для девушки простительно:). Так что проверьте аккум, может дохлый раз руль плохо крутится...
Отзыв приятный, фотки хорошие, Пятёрочка заслуженная :)
В следующий раз берите Фита с 1,5. И бежит бодрей, и комплектация побогаче...
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.

Да,конешно идеальное сравнение хонды 2002г(унитаз)с жигулями(таз),еще бы с порш сравнила или феррари.Жига все равно крепче иномарки,а при авариях больше страдает тот кого бьют,садись 3.

Да,ну конешно идеальное сравнение хонды2002г(унитаз)с жигулями разработки 70-80г,скоро будут лексусы,брабусы сравнивать или инопланетяне с своими звeздалетами.При авариях чаще страдает та машина которую бьют,садитесь 3.

Отзыв нормальный мне понравился,фит машинка не плохая у жены была один в один серебристая,экономная,шустрая, в городе не всякой двухлитровой телеге уступит, за отзыв пять !!! Удачи и безаварийной езды !!!
Хайлюкс-Сурф 2001.

Да, два Фита для одной семьи - это действительно круто
Honda Pilot, 2008 < Toyota Kluger L 2,4 S FOUR, 2003 < Toyota Ipsum,1997,4WD. Irkutsk - forever!

Да, и посмотрите обязательно, что там под бампером после ДТП - такие удары бесследно для кузова не проходят, их просто не видно

Ирина. отвечаю.
Джин48. Простите, сравнивала то, что было.. Если бы до этого ездила бы на Лексусе, то и сравнение было бы соответсвующее. И второе. По поводу того, кто больше страдает при аварии. Согласно законам физики при взаимодействии двух тел сила их дейсвтвия друг на друга абсолютно равна не зависимо от скорости или кинетического состояния на момент столкновения... вывод-страдает всегда та машина, у которой плохой металл. в моем случае-десятка

Sanchiz13 да, точно..конечно электроуисилитель).это я скорее по привычке. Спасибо за совет.

Ирина. отвечаю.
anton333 Спасибо) Фирма -ничего нового-"Ниппон-авто". Довольно известные они. Но сразу говорить о них не стала-дабы не сочли лишней рекламой.В общем и целом недочеты по работе были, но впечатление оставили неплохое. http://nippon-auto.ru

Ирина!
Напишите адрес своего "мыла" и я Вам сброшу фотки заводского тюнинга красного Фита V-1.5 моей сестренки Ирины.Притащили его в начале этого года. После своего трехлитрового Виндома мне сестенкин фит как бешеный таракан.
Отзыв хорош - будьте очень внимательны с маслом в вариаторе!!!

iv2008
Отзыв не плохой. И машинка хороша.
Ездил на авторынок примерялся. Места в ней столько же сколько в моем Марк-2 (90й кузов). Посадка значительно удобней. Садится и выходить из салона тоже удобнее. Багажник тоже совсем неплох. Про расход молчу.
Вот только у меня у меня на Марке за 3,5 года эксплуатации ни одной поломки. Кто-нибудь эксплуатировал Фит такое длительное время? Что можно сказать? Ходят слухи, что зимой совсем не хочет заводится? АУ!! Кто что скажет по этому поводу?
"Согласно законам физики при взаимодействии двух тел сила их дейсвтвия друг на друга абсолютно равна не зависимо от скорости или кинетического состояния на момент столкновения... вывод-страдает всегда та машина, у которой плохой металл. в моем случае-десятка" - Чуть чуть с вами не согласен. Так называемый "плохой" металл, который при ударе мнется, рвется, гнется таким образом поглащает часть кинетической энергии при ударе, поглащая ее. А теперь прекинем, если металл не гнется, не ломается, не мнется. Что тогда? На что пойдет кинетическая энергия? Я не прав?

Зимой нормально заводится, главное аккамуль чтоб хороший был, руль действительно тугой, и заряд аккамуля на это не влияет, он от генератора питается(эл. усилитель)....

Сахалин - Воронеж
Как-то на Тойоте Висте лохматого 1992 г.в. стоял на обочине и в меня въехала мазда. Так вот она попала как раз в самый угол бампера и я понял выходя из машины, что это самая крепкая часть японки. У Мазды помят капот, засколот бампер, разбита оптика, помято переднее крыло, заклинило дверь, что её нельзя было открыть. У меня просто царапины на бампере, даже красить не стал, не особо было видно. Так что, Ирина, в случае чего (не дай Бог конечно) подставляйте угол бампера. :)
Toyota Nadia 2.0 type SU 1999 г.в. 4WD, 3S-FE
MAZDA TITAN DASH, 2003 г.в., АТ, SYE6T, FE (ГБО)

Ирина-ответ
iv2008, Вы абсолютно правы. Но в моем случае металл другой машины погнулся..

texted, да, именно угол бампера я и подставила).

Зимой на нашем 92 бензе заводится препогано.Однажды с теплым аккумулятором пришли заводить, да с дуру когда мослали на газульку нажали.Это был финиш. Когда в СТО вывернули свечи, (иридиевые)они были закоксованы напрочь. Мастера сказали, что Фита надо мослать без нажима на газулю, иначе пизес.
В принципе, такого больше и не повторилось.
А на яповском бензе, когда с поезда сгружали в -28 с ветром с полпинка завелась...
Отмечу что на 15 радиусе таракан дорогу держит лучче.Правда на родное тюнинховое яповское 15 литье я заколебался искать резину.Ладно,как нибудь напишу отзыв.

iv2008
А обвесами не чиркает по земле? Или передвигаетесь исключительно по ровной асфальтированной дороге? :) 7 литров по городу расход - это по зиме было? Или сейчас по теплу?
Спасибо.

Ирина для ив2008, сибиряк
Обвесами чиркала зимой(особенно при заезде на стоянку)..решили боковушки снять. Смотрится тоже неплохо. Пока назад не цепляем..
7 литров-это сейчас. Зимой было 9-10. Это максимум. А сейчас включаю кондер( у нас тут жара уже). Сегодня посмотрела расход-7,3)).

сибиряк69, тьфу-тьфу. Обе машины зимой заводились хорошо... а что такое "мослать"?)))

dreamrider
чет не видно необычного капота.

Любая машина, для увеличения безопасности проектируется, так, что наибольшая жесткость направлена с переда на зад. Бок автомобиля уязвим.
А металл на жиге толще и крепче. Хорошо, хоть японский металл не гниет.
По поводу запуска зимой.
Я не Хондовод, но могу сказать, что на Тойоте и Субару, для облегчения зимнего пуска, как раз нужно при запуске газ утопить в пол. При этом происходит продувка целиндров и просушка свечей (если залиты).
Делается это так:
Нажимается газ в пол, только потом включается зажигание, а затем проворачивается стартер 15-20 сек. Педаль газа качать нельзя, нужно просто держать ее нажатой.
Запуск двигателя в этом режиме невозможен.
Затем выключается зажигание и отпускается газ.
После заводим в обычном режиме.
Так, что, владельцы Хонд, узнавайте об этой возможности ваших авто.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2000

iv2008
Конечно машину покупают не для продажи и об этом не всегда думают. Интересно как много найдется желающих купить Honda Fit 2002 года с 2х-3х летним пробегом по России года этак через 2-3 :) Я думаю, что от нее будут шарахаться как от огня. Я не прав? И если даже и продастся, то цена продажи будет далека от той цены, за которую этот самый Фит покупался. Кто что думает по этому поводу? Переубедите. :)

Привет, всем, подскажите, пожалуйста сайт, где можно подобрать тюнинг к хомяку? просто ещё не опытный в этом деле!!!

Ирина скажите пожалуйста, он действительно дорогой в обслуживании как об это говорят??? Я имею ввиду замена масла, свечей, жидкостей всяких, в общем мелкосрочка...

Ирина для Фокс555
Резинки на дворники-200 руб.Тормозные колодки обошлись 2500...масло в вариатор-около 2500( с работой), масло в двигатель-2200руб.Про стекло написала выше. Свечи-в зависимости от того какие брать( от ста до 400 рублей, но могу ошибаться). Вобщем.. не знаю..я на Оку примерно столько же тратила)).. Полагаю, что самое важное-не допустить серьезных поломок...А, ну да.. Подушка вариатора-я описала выше. Вроде около 3000руб. Судя по отзывам в нете-менять ее при прокате 50000км. Однако мастер на СТО сказал, что он прежде чем поменять отъездил сто тыщ..так что..Я думаю, что обслуживание(именно текучка)приемлемо. А кто Вам мог сказать, что это дорого? НЕ знаю ни одного фитовода, который бы сказал, что обслуживание Фита обходится ему дорого...

Москвач я
Точно. Из-за стоек вчера чуть чела на велике не задавил. Оттормозился прям перед его носом. Ужос.
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.

Москвач я
2 Тиммон. Сходи на тематический сайт, там много информации.
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.

СПб
Отличный отзыв и отличная машина!
А бампер у Фита очень........ энэргоемкий чтоли. Я тоже проверял, только задний...

Можно узнать с какой фирмой сотрудничали .... не могу определиться через какую фирму заказывать.

Ирина от.
nik256/ Ниппон-авто.Читай выше.

Новороссийск
я хочу сказать на счет цены,я так понял вы брали авто примерно в декабре в то время 450 000йен за 2002год ,1.3,тюнинг конечно есть но где передний обвес(это болшой минус при покупки,можно считать ,что она без обвесов),я бы не ставил столько,тюк как я сам вожу авто из японии на заказ,и я знаю цены,и то что говорят , взяли её дешево,не ожидали что она так продастся,мне кажется все это лапша на уши.Не хотел не кого обидеть,это просто мое мнение,может я не прав.

Новороссийск
ggg

я хочу сказать на счет цены
машину мы брали в августе. А лето-как Вам, наверное, известно-как раз пора покупок. Переднего обвеса нет. Его заменяет заниженный бампер)

Ирина вы не подставили угол бампера, вы проторанили углом бампера ))))))
а в целом отзыв мне понравился лови +5

привет всем владельцам фитов! эксплуатирую фит 2 года, накатал 40000 км, с серьёзными проблемами не сталкивался. только пришлось поменять лобовое стекло (прилетел камень) ,и через год эксплуатации начала дёргаться на оборотах 1300-1500 при разгоне дефект устраняется за 20 минут своими силами. по собственной вине спалил предохранитель через каторый идет питание на задние стоп сигналы при этом у вариатора ручка переключения скоростей заблокировалась после замены предохранителя всё встало на свои места. под этим рычагом имеется электро магнит каторый блокирует перемещение его пока не заменить предохранитель. больше ничего не происходило с машиной.

Lexus GX 460

Продажа Honda Fit 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит