Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Fit 2001

Хонда Фит 2001 — отзыв владельца

, Бердск
10377
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
44
голоса
4.3
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1339 куб.см, 1386 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 6 л город 7-8 л л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Серый
Кузов: противотуманки
Купил эту машину с подачи этого сайта. По отзывам. Покупал в Новосибирске на барахолке. Хотел брать не пробежную в пределах 250 т.р. До этого машины не было и сравнивать с чем либо не мог. Долго не ходил, было жарко. Увидел эту, сел, просторно, жене тоже понравилась, решил покупать. Была без пробега по России ( не считая, что её пригнали с Уссурийска) пробег показывал 65300 км. Что меня вполне устраивало. Когда уже пригнал домой и начал наводить порядок в салоне, нашел аукционный лист, на котором был указан пробег 205000 км. Меня конечно это немного огорчило, что меня надули с пробегом. Ну да ладно. Активно начал ездить с ноября,(до этого не было прав). На сегодняшний день уже намотал на ней больше 25000 км. И выходит реальный пробег больше 225 т.км.
Масло(Mobil), фильтр маслянной, жидкость вариаторную(HMMF) поменял сразу. (Меняю каждые 10 т.км., уже третий раз). Поменял воздушный фильтр(800р), задние аммортизаторы(3800 за оба). Но они были уже потекшие когда брал машину. По весне поменял подушку вариатора (появилась сильная вибрация, после замены пропала). После зимы заменил пыльники на передних стойках(400р). Сами стойки ещё живые. Ну и сейчас докупил салонный фильтр(750р) В комплектации его не было, а тепло началось, появилась пыль.
Впечатления:
Машина нравиться, еще не разочаровался. Просторная. Многие, кто садится, удивляются, что много места. Задние пассажиры чувствуют себя свободно, но втроём сзади тесновато. Спереди вообще простор, сидеть очень удобно. По вместительности даст фору многим, не смотря на внешний маленький размер. Шустрая, легко набирает скорость. С места делает многих. Вёрткая. Дорогу держит отлично, не заносит на скорости. Немного правда жестковата, но мне это нравиться. На ровной дороге вообще песня. Правда по колдобинам хочется материться. Зимой заводилась хорошо. При -20 с брелка уже не брала, но с ключа без проблем. При -30 в принципе и не трогал её, так, что сказать ничего не могу. Шумоизоляция не ахти какая, но мне это особых неудобств не доставляло, т.к. практически всегда включаю музыку. Удобно перевозить что либо громоздкое, т.к. сзади сиденья складываются вровень с полом. Минус то, что заднее стекло забрызгивается, но это у всех машин такого типа, дворники выручают. В общем за 5 месяцев довольно таки жёсткой эксплуатации, мне она хлопот не доставила.  Бензин заливаю 92-й, пробовал 95-й, но разницы не увидел.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Москва..СВАО
Сообщений: 319
...Базар, эх базар.....Очередного обманули....:(((
...Тока с аукциона...:)))
Demio 1.3-DY3W-2004-13000км-Аук4,5А-темносиняя
1
 
Ответить
Лебедев+
Вставки жёлтенькие симпотично смотрятся.

Убивать надо таких рыночных продавцов...
2
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
Лошки сами позволяют себя обманывать или ждать не хотят - деньги карман жгут.
Nissan Ariya 2023
 
3
Ответить
Gll
 
Красноярск
Сообщений: 157
Так с чего бы 65 тыс. пробег так дешево стоил? Изучайте хотя бы сначала аукционную статистику, если два месяца ждать невмоготу.
Legacy B-Sport 2002 -> Outback 2001 -> Legacy R 2003
 
 
Ответить
  
СПб
Сообщений: 12984
Хорошо написано, кратко и по делу, ещё и с ценами.
Хорошая машина, шустрая, экономичная, вместительная, вполне красивая, и не дорогая в обслуге. Вообщем Позравляю с покупкой. Очередное докозательство, что вариатор не менее надежен, чем автомат(именно этот).
А машинка действительно многих с места делает, даже у кого 150-200 л.с., но только до 40-50 км/ч.
1
 
Ответить
машина отличная, я сам езжу на фите только 1.5 литра
 
 
Ответить
f2
     
Красноярск
Сообщений: 71
Блин, а говорят ресурс у вариатора максимум 150 тыс км хы а тут за 200 пробежала.
Себе заказал тоже фит. Удачи афтору !
Ваз 21013, Honda Civic Ferio мкпп(были)
Honda Fit GD1
1
 
Ответить
Nikos 54
Только почему-то приборы черные (в описаниях читал, что черные только на 1,5 л.) Сам сегодня купил Fit с аукциона, пробег 36000. Жду...
 
 
Ответить
Ну вот - ответ тем, кто боится, что вариатор не живет больше 100тыс км. А что такое подушка вариатора, и как дорого обходится ее замена?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 266
Посмотрел статистику на фиты - найти с пробегом 200 тыс надо сильно постараться.
В первый раз трудно правильно выбрать, но в следующий обязательно проверяй аукционник по статистике - бывает, подделывают
Subaru Forester 99 s/tb type A
 
 
Ответить
Ирина комм.
Охренеть, как надули.. Ну просто мрак. Ну не гады?.. Вот очередной раз убеждаюсь в том, что ни одни нормальный торнагш не будет гнать идеальную мшину на продажу..гораздо выгоднеепригнать хлам и продать его в три раза дороже его реальной цены.. Автору, конечно, повезло, раз кроме такого пробега обломов нет.. В следующий раз покупайте машину через аукцион...этот сайт должен был вас в этом убедить)). Классные коврики..Это зимние?Никак не могу найти норальных.
Оценка пять. По-честному рассказали о том, как надули на рынке. Удачной езды!
1
 
Ответить
Smiler
А где проверить аукционник?
1
 
Ответить
Derebash
Господа, машина действиельно приятно удивила, по деньгам и личным характеристикам (ТТХ). У меня был прадик и А6, в общем есть с чем сравнить, приятно удивился, когда на одном баке 92 бенза доехал от Новосибирска до Омска и ещё осталось... За отзыв - респект.
 
 
Ответить
Действительно, у нечистых на руку продавцов один из способов "навести губы" - коррекция показаний спидометра. Когда покупал в Находке Фита, продавец предлагал скрутить спидометр, это делается очень просто. Причём грешат этим именно в России, паки и япы этим не занимаются, в Японии - это уголовно наказуемо. Выехал на базар в Барнауле - покупателей жалко, как зомбированные ходят - хотят машину задёшево, без пробега по России и чтоб на спидометре не больше сотни. Идиотизм!
Отзыв хороший, объективный. У самого был Фит 1,3 2001 года.
1
 
Ответить
zurdo
"Сел - посидел, понравилось - купил"
Ну так вот и купил кота в мешке. Надо было отбирать, смотреть внимательно. Хорошо хоть не ушатанный.
1
 
Ответить
Сообщений: 1
До сегодня недолюбливал "желтые" рули и сиденья, т.к. видел их в основном на старых стритрейсерских восьмерах, но здесь все очень в тему, погружаешься прямо как в лето, даже захотелось! Фото сделано удачно! :)

Сейчас мысли ходят между Honda Civic и Fit. Практически одинаковые авто на мой взгляд и в ценовом диапозоне. После прочтения отзывов про Фит, где даже есть шумка, мизерный расход топлива, раскладывающаяся "кровать", место для лисапедов - буду более внимательно смотреть в его сторону.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Fit 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель L13A в Бердске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром