Отзыв автовладельца Honda Fit 2001

Кузов:GD1
Расход топлива:трасса 6 л город 7-8 л л/100км
Цвет кузова:Серый
Кузов:противотуманки
Купил эту машину с подачи этого сайта. По отзывам. Покупал в Новосибирске на барахолке. Хотел брать не пробежную в пределах 250 т.р. До этого машины не было и сравнивать с чем либо не мог. Долго не ходил, было жарко. Увидел эту, сел, просторно, жене тоже понравилась, решил покупать. Была без пробега по России ( не считая, что её пригнали с Уссурийска) пробег показывал 65300 км. Что меня вполне устраивало. Когда уже пригнал домой и начал наводить порядок в салоне, нашел аукционный лист, на котором был указан пробег 205000 км. Меня конечно это немного огорчило, что меня надули с пробегом. Ну да ладно. Активно начал ездить с ноября,(до этого не было прав). На сегодняшний день уже намотал на ней больше 25000 км. И выходит реальный пробег больше 225 т.км.
Масло(Mobil), фильтр маслянной, жидкость вариаторную(HMMF) поменял сразу. (Меняю каждые 10 т.км., уже третий раз). Поменял воздушный фильтр(800р), задние аммортизаторы(3800 за оба). Но они были уже потекшие когда брал машину. По весне поменял подушку вариатора (появилась сильная вибрация, после замены пропала). После зимы заменил пыльники на передних стойках(400р). Сами стойки ещё живые. Ну и сейчас докупил салонный фильтр(750р) В комплектации его не было, а тепло началось, появилась пыль.
Впечатления:
Машина нравиться, еще не разочаровался. Просторная. Многие, кто садится, удивляются, что много места. Задние пассажиры чувствуют себя свободно, но втроём сзади тесновато. Спереди вообще простор, сидеть очень удобно. По вместительности даст фору многим, не смотря на внешний маленький размер. Шустрая, легко набирает скорость. С места делает многих. Вёрткая. Дорогу держит отлично, не заносит на скорости. Немного правда жестковата, но мне это нравиться. На ровной дороге вообще песня. Правда по колдобинам хочется материться. Зимой заводилась хорошо. При -20 с брелка уже не брала, но с ключа без проблем. При -30 в принципе и не трогал её, так, что сказать ничего не могу. Шумоизоляция не ахти какая, но мне это особых неудобств не доставляло, т.к. практически всегда включаю музыку. Удобно перевозить что либо громоздкое, т.к. сзади сиденья складываются вровень с полом. Минус то, что заднее стекло забрызгивается, но это у всех машин такого типа, дворники выручают. В общем за 5 месяцев довольно таки жёсткой эксплуатации, мне она хлопот не доставила.  Бензин заливаю 92-й, пробовал 95-й, но разницы не увидел.

30.04.2008oleg16

Москва..СВАО

...Базар, эх базар.....Очередного обманули....:((( ...Тока с аукциона...:)))
Demio 1.3-DY3W-2004-13000км-Аук4,5А-темносиняя

30.04.2008Лебедев+
Вставки жёлтенькие симпотично смотрятся. Убивать надо таких рыночных продавцов...

30.04.2008Олигархъ

Москвабад

Лошки сами позволяют себя обманывать или ждать не хотят - деньги карман жгут.
Храните деньги в сберегательных баксах

30.04.2008Gll

Так с чего бы 65 тыс. пробег так дешево стоил? Изучайте хотя бы сначала аукционную статистику, если два месяца ждать невмоготу.
Legacy B-Sport 2002 -> Outback 2001 -> Legacy R 2003

30.04.2008Эдмундович

СПб

Хорошо написано, кратко и по делу, ещё и с ценами. Хорошая машина, шустрая, экономичная, вместительная, вполне красивая, и не дорогая в обслуге. Вообщем Позравляю с покупкой. Очередное докозательство, что вариатор не менее надежен, чем автомат(именно этот). А машинка действительно многих с места делает, даже у кого 150-200 л.с., но только до 40-50 км/ч.

30.04.2008
машина отличная, я сам езжу на фите только 1.5 литра

30.04.2008f2

Блин, а говорят ресурс у вариатора максимум 150 тыс км хы а тут за 200 пробежала. Себе заказал тоже фит. Удачи афтору !
Ваз 21013, Honda Civic Ferio мкпп(были)
Honda Fit GD1

30.04.2008Nikos 54
Только почему-то приборы черные (в описаниях читал, что черные только на 1,5 л.) Сам сегодня купил Fit с аукциона, пробег 36000. Жду...

01.05.2008
Ну вот - ответ тем, кто боится, что вариатор не живет больше 100тыс км. А что такое подушка вариатора, и как дорого обходится ее замена?

01.05.2008cooperS

Посмотрел статистику на фиты - найти с пробегом 200 тыс надо сильно постараться. В первый раз трудно правильно выбрать, но в следующий обязательно проверяй аукционник по статистике - бывает, подделывают
Subaru Forester 99 s/tb type A

01.05.2008Ирина комм.
Охренеть, как надули.. Ну просто мрак. Ну не гады?.. Вот очередной раз убеждаюсь в том, что ни одни нормальный торнагш не будет гнать идеальную мшину на продажу..гораздо выгоднеепригнать хлам и продать его в три раза дороже его реальной цены.. Автору, конечно, повезло, раз кроме такого пробега обломов нет.. В следующий раз покупайте машину через аукцион...этот сайт должен был вас в этом убедить)). Классные коврики..Это зимние?Никак не могу найти норальных. Оценка пять. По-честному рассказали о том, как надули на рынке. Удачной езды!

А где проверить аукционник?

09.06.2008Derebash
Господа, машина действиельно приятно удивила, по деньгам и личным характеристикам (ТТХ). У меня был прадик и А6, в общем есть с чем сравнить, приятно удивился, когда на одном баке 92 бенза доехал от Новосибирска до Омска и ещё осталось... За отзыв - респект.

26.06.2008
Действительно, у нечистых на руку продавцов один из способов "навести губы" - коррекция показаний спидометра. Когда покупал в Находке Фита, продавец предлагал скрутить спидометр, это делается очень просто. Причём грешат этим именно в России, паки и япы этим не занимаются, в Японии - это уголовно наказуемо. Выехал на базар в Барнауле - покупателей жалко, как зомбированные ходят - хотят машину задёшево, без пробега по России и чтоб на спидометре не больше сотни. Идиотизм! Отзыв хороший, объективный. У самого был Фит 1,3 2001 года.

"Сел - посидел, понравилось - купил" Ну так вот и купил кота в мешке. Надо было отбирать, смотреть внимательно. Хорошо хоть не ушатанный.

20.08.2008LEDok

До сегодня недолюбливал "желтые" рули и сиденья, т.к. видел их в основном на старых стритрейсерских восьмерах, но здесь все очень в тему, погружаешься прямо как в лето, даже захотелось! Фото сделано удачно! :) Сейчас мысли ходят между Honda Civic и Fit. Практически одинаковые авто на мой взгляд и в ценовом диапозоне. После прочтения отзывов про Фит, где даже есть шумка, мизерный расход топлива, раскладывающаяся "кровать", место для лисапедов - буду более внимательно смотреть в его сторону.

06.09.2010Nibras

Lexus GX 460