Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

Хонда Фит 2002 — отзыв владельца

, Чита
4974
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
46
голосов
3.6
5 — 18 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 1388 л.с.
Расход топлива по трассе: 8л л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: красный
Цвет салона: темный
Салон: 2airbags.CD.
Ходовая часть: ABS
Двигатель: L13A
Респект всем автолюбителям! Всех цветов и мастей.
Читаю вот все ваши отзывы про ФИТА и улыбаюсь. Каждый владелец хвалит свою тачку как будто это самый лучший в мире авто. До Хонды Фит у меня были только Тойоты-камри4вд, ипсум, калда 2л, креста. От эксплуатации всех этих машин только один позитив. Каждая из них хороша по своему. Камри работяга и труженица! Калда для души. Креста для комфорта и кайфа. Ипс для семьи. И во все эти авто вложений минимум позитива максимум!
Не в обиду всем ХОНДОВОДАМ , и вот дернул меня леший сесть на Хонду фит 1,3 л!!!! Обошлась 240 рублей. На колпаках, летней резине, штатная музыка, 2 дина.
Пробыла она у меня 4 месяца.
Плюсы:- Симпатичный экстерьер
- экономичная
- жесткая, «взрослая» подвеска
- обьемный, трансформируемый  салон для своего класса
- отличный, юркий авто для города
- стреляет со светофора, будто пинка под зад дали.
Больше для себя при всем желании я плюсов в этом авто не нашел!!!!
Теперь сугубо мое личное мнение о минусах (никого ни к чему не призываю, и не советую!!!! Всего лишь мнение!!!).
ИТАК: Сел я на ФИТА после того как продал своего ИПСа от которого был в восторге. Первое ощущение было будто пересел из «удобного большого кресла» на обычную деревянную табуретку!!!!! Шумоизоляции никакой!!! Салон-дубовая дешевая пластмасса, скрашенная лишь наличием подобия старого доброго яповского велюра 90х на дверях. Напрягло «отсутствие» морды, сидишь как в мини троллейбусе. Боковые стойки ужас! Вытягиваешь шею как жираф, чтоб увидеть помехи по бокам. Напрягает и БЕСИТ шум этих ужасных ветровиков на скорости! Их ветровиками то язык назвать не поворачивается! Четыре пластмассовые сопли болтаются!!
Музыка штатная – никакая! 2 дина – ни очем!! А вкладывать в тачку за 240 руб дополнит деньги – нафик надо. При движении по городу ФИТА ваще не уважают, везде зажимают джиперы и рейсеры, ни во что не ставят. Женская все равно это машина.
Один раз напугался- трогаюсь с подьема, хотел проскочить а у меня посреди дороги машина колом встала!!! Я ей газ мотор работает, а тачка стоит! При этом никаких признаков болезни вариатора до этого не было! Короче я R, откатился назад, потом заглушил, завел снова, вроде поехала. А вообще ВАРИАТОР- ЭТО ГЕММОР!!! Я уже потом про него понаслушался, Во всех его проявлениях!! Ну не для России эта короба! На ней тока в Японии жечь! Там и сервис а уровне, а у нас тут все типа «специалисты», и лечат и лечат! Даже на станции порой бред несут!! Чтоб я еще раз сел на вариатор да еще хондовский! Лучше пешком ходить. Едешь и при любых изменениях в работе авто сердце екает, что скоро на бабосы попадешь! Так и ждешь что что то дернется, или загудит.
Через пару месяцев на скорости от 60 до 90км/ч начал появляться гул похожий на ступичный подшипник. Причем ГУЛ этот реально напрягал, ехать более 20 мин было уже невозможно. Проверил- не подшипник. И гул этот все усиливался. Я тут в отзыве про НИССАН ЛИБЕРТИ прочитал что у парня при таком же диагнозе оказалось, что это ВАРИК! И через 40тыс км он навернулся у него!!!
Недавно зашел узнать скока стоит одна свечка по каталогу – 240 руб!!!! а их там 8!!! Еле нашел на этого фита воздушок  тайваньский 400 руб. А так оригинал 1200 р. За какую то ср..у пластмаску! Короче в эксплуатации ФИТ мне представился в будущем ну оооочень дорогим!! На своем ФИТе я вообще боялся ехать дальше чем 100 км, или за пределы города. Вот так встанешь колом посреди с теми и гадай что где да как!!! А машина должна радовать хозяина при своевременном  обслуживании,  а не СОСАТЬ из него деньги направо и налево!!! Короче хочешь выкинуть кучу денег и получить проблемы в эксплуатации – купи авто с вариатором типа ХОНДЫ ФИТ, а потом каждый день успокаивай себя мыслями что сменишь жижу через 40 тыс км и все ок! А ведь на простом автомате проездишь дольше, надежней, и дешевле!!! Какая разница что у тебя в салоне, какие у тебя навороты, какая у тебя резина, и пр чепуха!!!??? Ведь нас возит не ДВД, и летаем мы не на спойлере!!!с обвесом!! Нас возит двигатель и АКП!!!!
У ХОНДЫ ведь все электонное все навороченное и дорогое!! Хонду надо брать НОВУЮ!!!!!!!!!!!! И через 2-3 года счастливой экспл-ии  скидывать нафик.
Итак погоняв на фите 4 месяца я созрел побыстрее избавится от этой тачки! И я ее кое-как скинул!!!! За те же бабосы! Больше я к ней близко не подойду. А всякими наворотами типа – обвес, спойлер, литье, супер музыка, прямоток, ТВ, СД, ДВД и пр ерундой на барахолке можно завлекать к машине либо девушек, либо колхозников с деревни!!!
Какая разница что у тебя в салоне, какие у тебя навороты, какая у тебя резина, и пр чепуха!!!??? Ведь нас возит не ДВД, и летаем мы не на спойлере!!!с обвесом!! Нас возит двигатель и АКП!!!! Главное в машине это ее сердце – ДВИГАТЕЛЬ!!! ОБЫЧНАЯ АКП, ПРОСТОТА ПОДВЕСКИ,  ДОСТУПНЫЕ И НЕДОРОГИЕ ЗАПЧАСТИ! Вот тогда машина будет вас радовать и каждый день приносить только позитив от драйва!!! Ну а я теперь куплю только ТОЙОТУ!!!! Ни на что ее больше не променяю!!!! Любителей остальных марок просьба не обижаться!!! Ведь я высказал лишь свое мнение и никого ни к чему ни агитирую!! Всем удачи на дорогах!
p/s недавно взяли бате нового ипса. ВОТ ЭТО МАШИНА!!! НЕБО И ЗЕМЛЯ!!! А про варик даже слышать больше не хочется!!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda Fit, 2002
3.9
16924
Honda Fit, 2002
@key, Новосибирск
3391
Honda Fit, 2002
Игорь, Иркутск
Honda Fit, 2002
4.6
28232
Honda Fit, 2002
, Кемерово
Honda Fit, 2002
4.5
14555
Honda Fit, 2002
Илья, Краснодар
6700
Honda Fit, 2002
2764411, Новосибирск
Honda Fit, 2002
4.4
26027
Honda Fit, 2002
Антон, Владивосток
2651
Honda Fit, 2002
cерган, Белогорск

Комментарии

Вот - это реальный отзыв- прям мои мысли( про вариатор)
1
1
Ответить
Реальный отзыв!!! Прям мои мысли особенно про вариатор!
2
1
Ответить
порфирий
видно, наболело!!!!!!
1
 
Ответить
lllex
Хабаровск
смешно:)
1
 
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
недавно прокатился на "Фите"..давно мечтал!Хозяин аж кипятком писал,когда о ней рассказывал,такая типо лапочка..а я сидел и и все больше разочаровывался...дешевый салон..гремит вся...брр..теперь смотрю на них другими глазами...
 
1
Ответить
МихалКа
Краснотурьинск
"А вообще ВАРИАТОР- ЭТО ГЕММОР!!! Я уже потом про него понаслушался..." и запричитал запричитал! Вот имннно, наслушался - половина отзыва одни страхи! За отзыв тройка!
2
 
Ответить
"Вариатор - одни страхи". Возможно. Но как говориться нервы не восстанавливаются. Был кубик на варике- каждое утро молился. Теперь Фунтик и уже как два года , как забыл слова той молитвы))
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4
Странный выбор после Ипсума и Кресты ! У нас в городе они (FIT) на каждом углу ! Люди ездят , значит не надо паники ! АКПП скоро уйдет в прошлое , ЯПЫ на месте не стоят , все для ЛЮДЕЙ !
3
 
Ответить
     
Тобольск
Сообщений: 88
Открыл глаза на Фита, кому-то ведь покупать его хотелось.Я и сам раньше заглядывался ведь симпатичный на вид Фит.
Мера нужна во всём.
Toyota Ipsum 240u 2002 г
 
1
Ответить
  
Амурск Хабар.края
Сообщений: 16241
А ведь РЕАЛЬНЫХ проблем у автора практически не было. ОДИН раз произошел сбой и всё!!! Просто ему на уши приседали все кому не лень :-))
И свечи там самые обыкновенные. Марка NGK BKR6E-II или DENSO Q16PR-U-11.
И стоят они 90-100 рублей. Сам недавно менял.
В общем человек после Ипсума сел на маленькую машину и .... Этого следовало ожидать.
За отзыв - 3 с минусом. И автор! Прими добрый совет - меньше слушай всяких специялистов :-)) , а больше думай своей головой!
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
2
 
Ответить
WWWxx
Да это совсем не отзыв, а просто автор обос..л просто напросто Фита и всё! Слушай Алексей, ты просто не любитель Hond, вот и вся твоя проблема, ездил на тоётах, ничего больше не видел, а тут пересел на Фита - и понеслась грязь из уст. Тоёта тоёта!!! У меня у самого Фит, езжу без проблем уже второй год и ничего серьёзного не было. Просто правильное обслуживание и никаких проблем. А тебя просто она не хотела возить вредного такого!!!
1
 
Ответить
f2
     
Красноярск
Сообщений: 71
Часто беру фита у родителей, и доволен. Машина супер,в сравнении ездил на : кубе, королле 98, карине 94, тазах прочих...... Вообще сравнивать ипсум и фит это странно, автор ты сравни стрима или одиссея. Вариатор ниразу не подводил, замена масла 1200р по сравнению с автоматом ооочень дешево, свечи 100р. Вариатор- будущее, автомат в топку. Расход кстати не привышал 7 литров по городу, а обороты не выше 2-2,5 тыс что очень хороше сказывается на ресурсе двигателя.Хм, пиши лучше отзывы про ипсума.
Ваз 21013, Honda Civic Ferio мкпп(были)
Honda Fit GD1
2
 
Ответить
Ольга1
Новосибирск
Отзыв вполне реальный, ВАРИАТОР и правда геморрой! Сама ездила на фите и только вкладывала в него, дороже в эксплуатации даже просто в банальной смене расходников машины нет. Да и даже покупка фита с аукциона с маленьким пробегом не спасет от проблем с вариком, а без проблем ездят увы только единицы! в основном у всех накрывается гидропанель или стартовый пакет, вроде фигня ремонт на 30 минут, но стоимостью порядком 15 тр. Я брала фита с аукциона 2002 года с пробегом всего 40 т.км, по прибытию поменяла все, даже масло хммф на 2 раза и нифига...вскоре накрылась гидропанель...!!! В итоге напрашивается мой личный вывод или с японии идут заведомо проблемные машины, или что меньше вероятно влияет наш бензин и качество расходников! А так если опустить проблемы с вариком ,то фит машина очень даже ничего, главное чтоб повезло ))
 
1
Ответить
Spinogrizz
Что ты каких-то ужастиков про вариатор понаписал? У тебя же ничего не сломалось, и ниодной реальной проблемы не было судя по отзыву - одни страхи.

И свечи в i-DSI стоят 90-100 рублей, воздушный фильтр рублей 600. И сразу судя только поэтому, Honda - дорогая в обслуживании машина? :-)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 78
Автору просто не нравятся Хонды и все тут. Ну что набросились. НАдо с юмором относиться к таким отзывам и немного прислушиваться, ведь действительно если честно надоели хвалебные Оды про Фит. Канонизируют скоро его. Езжу на ФИте 1500 абалденная тачка. К сожалению сейчас продаю, деньги понадобились. Тоже начитался ужастиков про варик и при малейшем дерганье сердце останавливалось. А в итоге просто катушка на первом цилиндре умерла. Заменил и машина полетела, а движок запел как песня. У меня уже третья Хонда и ни с одной проблем не было. У брата 96-го!!!! года Хонда Лого, варик там тоже. Пробег под двести - никаких проблем. Думаю просто нужно спокойнее относиться ко всем этим ужасам и думать о том, что действительно случилось с машиной, а не прикидывать сколько лет придется копить на варик. Я тут прочитл отзыв искушенного "олигарха", так он писал при новую Инфинити, что это не машина а@!#$о. Что же теперь не покупать их. Просто чувак пересел с Лексуса и этим все сказано. ФИТ за свои деньги лучшая машина в своем классе и не надо говорить, что она геморойная. Автор - сравни сколько стоит ипс и ты сам ответишь на свой вопрос.
Мой отзыв: Honda Logo 1998
1
 
Ответить
Кло
"А вообще ВАРИАТОР- ЭТО ГЕММОР!!! Я уже потом про него понаслушался, Во всех его проявлениях!! Ну не для России эта короба"

типично русская логика.
У нас когда-то говорили примерно также про стир.машины автмат"Это зажравшися капитализ!склько воды на нее надо! все рано как вручную не прополощет! а как дорго стоит специальный порошок!"
Уже весь мир призал изобретение стиралки-атомата избретением века, а русские на 100 лет отстают вечно...А помните как у нас в России появлялся автомат??? Все мужики плевались и вгорили"ФУУУУ, расход топлива большой, машина неуправляема, да и вобще шо за кайф-скорости не переключать?!" ..весь мир уже на автоматах, а мы все упираемся...
Вот такая же песня и с вариатором..
Полагаю, что за вариком-будущее.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 78
+100. Понял даже по себе, что в свое время отпирался от автомата как от "девчачего" девайса, а признаться себе, что просто бабок нет на нормальную тачку никак не мог. Слава богу избавился от этого комплекса. И когда счастливые обладатели тазов кричач, что механика позволяет чувствовать машину, я всегода говорю, что действительно нужно чувствовать машину. Вот только с одной поправкой - ТАЗ это не машина!
2
 
Ответить
про свечи конечно загнул я сам в Чите живу и покупал по 90р за штуку на замену потратил 30 мин а варик сами Япы кончают а мы добиваем нужно правильно ездить тормоз отпустил секунды 2 и дави на газ у самого была щас сивка с МКПП надежно,сердито и экономично что не маловажно с ростом цен на бензин и сам уже понимаю избаловался что по городу на 100 нужно 6-7л
2
 
Ответить
СчастьяНет
Верно. У меня машина пятый месяц, ну как водится поменял все расходники, свечи-100р, фильтра (возд.-750р), масла (СVT 500р за литр) и прочие жидкости. Пошли проблемы посерьезней: ступица заднего колеса, переднего, сейчас реально какой-то шум спереди, и машина как-будто в штаны наложила, думал тормозной цилиндр залипает, хрен, а с каждым днем все хуже и хуже. Может кто купит? За что купил за то и продам! СПб.
 
2
Ответить
honda481
Почитал коментарии о хомяке и прямо жить не захотелось.Вот уже год я ездию,на фите 2004 года взял за 270 рублей.До этого были тазики классика,девятка.двенашка.Так фит по сравнению с ними небо и земля, да некоторые пункты я поддержу не всё так удачно в этой машинке.И стойки широкие и жестковато ходит.Зато зимой на ВД я без шипов в гололёд не жужжу.
Но не все же фиты с фариком конченые!Я тоже начитался в форуме хондофилов всяких отзывов и что пора кричать караул! Каждый человек в принципе имеет своё мнение и точку зрения.Вот моё глаза боятся руки делают.Удачи всем на дорогах.
2
 
Ответить
Ангарск
А можно по-подробнее про то, что машина дергается? Это из-за вариатора? Я вот полгода отъездила на Фите и никаких проблем абсолютно! А вот сейчас начала дергаться, когда останавливаешься на светофоре, к примеру :(
 
2
Ответить
ооооо
Фит реальный гемор,пусть бесятся владельцы,но это так, пусть хвалят его друг другу ,или у кого его не было!!У меня их было два-- более ненадёжной машины, я не встречал!!! Правду ктото написал,едеш и ждёш,что щас чтото завибрирует или заглохнет или задёргоется.А кому повезло с фитом скажу:быстрее избавляйтесь от этого ..авна.
1
3
Ответить
Вот что правильно Алексей сказал, так это то, что машину надо брать новую! Ну, или как можно новее. Поэтому лично я выбрал ФИТа 2006 года. Никаких проблем с вариатором нет, кроме того, что на всякий случай поменял в нём масло в самом начале.. Для своего класса ФИТ супер! Если брать малолитражку, то только ФИТ!
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2792
Базарить по пусту можно долго,поясните мне как работает гидропанель? Кто дейсвительно в курсе.
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012
1
 
Ответить
Чита
Смешной отзыв, по моему мнению, от человека которому досталась мёртвая машина. Я сам с Читы. Вы когда машину покупаете вы её смотрите? коробку проверяете? масла? или Вы в ухе ковыряетесь?
По поводу фита: отъездил уже на 5-ти фитах, все были куплены в приморье и пригнаны сюда своих ходом. Если машину выбирают с умом и тщательно, то не будет с ней проблем, а если вы масла по 20 т.км. не меняете то вам надо к доктору в клиническую. Фит мего надёжный авто, и по расходу, и по цена-качество, и фору даёт таётам своего класса. Шумка слабовата не спорю, да и подвеска на любителя жёсткая, живёт в раза 3 дольше чем на таёте
Расходники не отличаются от таётовских:
воздухан - 300 рублёв (аналог корея, нах плотить 1000 за оригинал, всё равно менять через 10 т.км)
масло в двиге - самое дорогое 1600 рублей-4 литра (Mobil 5w40) + фильтр 120 руб
масло в коробе HMMF около 1500 руб.(HMMF-новый стандарт, лучше чем ATF-Z1)
свечи - по 110 рублей Denso (единственный минус - задний ряд сложновато подлезть)
фильтр салонный - около 500 рублей (корея, 1100 - оригинал, зимой он нах не нужен)
Мои "фиты":
1) 2001 L13A чёрный TYPE W
2) 2002 L15A 4WD красный TYPE T
3) 2005 L15A рестайл на коробке (механика) чёрный TYPE S
4) 2004 L15A рестайл 4WD серый TYPE W
5) 2006 L13A рестайл белый жемчуг TYPE A
на 2-ух я ездил более года, на других по 3-4 месяца
p.s. может мне и моим знакомым на фитах (их более 10-ка) попадаются хорошие фиты? Вот везение, не у одного коробка не ломалась. Меняёте его хотя бы раз на 40 т.км. и не лейте туда "левое" масло и жизнь будет прекрасна...
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
без фото не зачет
Lexus GX 460
 
 
Ответить
ALUCARD67666666
ТЕБЕ ДОСТАЛСЯ УБИТЫЙ ПОЛНОСТЬЮ АВТО У МЕНЯ УЖЕ 5 ЛЕТ ПРОБЛЕМ НОЛЬ.
пОСМОТРИ У ТЕБЯ СТРАНА ВЫВОЗА НЕ СИНГАПУР СЛУЧАЙНО
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Отзыв написан почти 8 лет назад... Ну и что? Где геморрой? Ходят эти фиты с вариками точно так же как аккорды с автоматами.. Хех..
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Fit 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель L в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром