Отзыв автовладельца Honda Fit 2001

Год выпуска:2001
Тип кузова:Хэтчбек
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:DC-01
Двигатель:бензин, 1300 куб.см, л.с.
Расход топлива:ИА-92 л/100км
Цвет кузова:Красный
Цвет салона:Серый
Ну ,чтож вот и я стал обладателем сего чуда под прозвищем в сети Хомяк. Сразу хочу оговориться о вариаторе. Вещь очень и очень надёжная и простая если канешно не был изгажен предыдущим хозяином , единственное что можно сделать для поломки или выхода из строя вариатора  это не менять ничего в коробке. Вот как раз такой экземпляр канечно же попался мне.
Аукционник 4 ,салон B,  пробег 99 т.км. плюс один хозяин у нас в городе, что дало пробег 140 т.км. После замены масла по кругу начались проблемы с коробкой. Рывки на старте или отпускаеш педаль тормоза она не едит потом дёргается и стартует. На старой жижие машина при отпускании тормоза не ехала не на горячую не на холодную. Много чего канечно в сети ужасного писалось и говорилось про вариатор и какое это Г. Но всё же это замечательная вещь нажал на газ и пулей без переключений или чего либо разгоняшьеся до сотни.
Расход в среднем 8 литров в рваном городском. Замена свечей и масла никак на расход не повлияло.
Теперь начнём о грустном. О деньгах и возможных проблемах.
Стоимость расходников.
1) Свечи - NGK - 800р
2) Фильтр масялнный -230 р
3) Масло "Хонда ЛТД" - 1100р
4) Жижиа вариаторная - ХММФ - 1400
5) Шайбы - 70 р
6) Фильтр воздушный - 750р
7) Карб клинер -100р
9) Работа мастеру в лице меня самого 1.5 литра пива и пару тройку матерных.
Что было сделанно.
Прочищен входной воздушный клапан.
Высмотренно всё что можно высмотреть (протёрты вылизаны пыльники, подтянуто рулевое, ну и обычное ТО)
Снят преславутый управляющий блок клапанов на варик в простонародье "Гидропанель" , прочищена, вывилась выроботка на одном из саленоидов. На этом машина была отмыта собрана и началось накопление денег на новую "Гидру" что с доставкой до Омска с Экзиста стоит 11 килорублей.
Итог: Машина поражает динамикой и управляемостью. Хонда чё тут скажеш! Места в ней , можно вагон китайцев перевезти.

04.05.2008Amatory

9) Работа мастеру в лице меня самого 1.5 литра пива и пару тройку матерных. Классно сказал!))) Машинке литья не хватает, а так прикольная!:)

04.05.2008XOCCMAH

Нормальный машин)
21099->21102->21124->Accent->Honda Civic Ferio EK3->YRV Turbo R

04.05.2008Ольга1
Давай быстрей меняй гидропанель, а то как осложнение может и стартовый пакет накрыться, а этио еще 15 тр. ( читала на форуме про это).

04.05.2008
Првет земялку.Ну что сказать-не повезло,блин. Мы в конце февраля другу пригнали со Владивостока аналогичную( 01г,1,3л,красная...).Друган ездиит и тащится,мне тоже авто понравился -для такого ДВС и так ускорятется(хорошо работает вариатор).В салоне места реально много. Машин хороший,удачи. А отзыв маловат

05.05.2008Панdа

да, литья точно не хватает. а так ниче

05.05.2008McS_Nsk

Машика хорошая, но на мой взгляд если особо нечего написать, то и писать не стоит, лучше подождать накопить инфу и написать действительно отзыв, а не заметку.
Toyota Land Cruiser Prado 95 - 33 МТ, full-time, R-diflock

05.05.2008jonnnick
Ну ее@!#$ этот варик.Поставь лучше автомат. Если можно было бы,я бы от Крауна автомат воткнул. ТОгда и детям твоим хватило бы поездить.

06.05.2008
jonnnick- Зачем изобретать велосепед -типа АКПП от Крауна поставь и ДВС тогда уж(что бы "тянуло",а не "тащилась"),да что там-и ходовку перебрать,а так же для всего этого РАМУ от того же Крауна воткнуть-и отличная Хонда ФИТ получается-)))и дети в дальнейшем "удивятся" прочности и догловечности Хонды Фит. Сам относился к вариаторам скептически,пока не покатался на аналогичном авто -супер бегает,теперь на своём АКПП(Корона-Премио,98г) и ездить не так комфортно. Так что во всем есть как минусы,так и плюсы...

12.05.2008
Да ещё к стати при покупке и замене свечей именно на Хомяке (это мой отзыв к стати) за счёт восми свечей внимательно осмотрите разрядники они как раз на свечи надеваются...если даже цвет у вас вызовет сомнения меняйте не глядя...это из личных наблюдений и после помощи в ремонте одного Фита более младшего года...тоже думали на гидрапанель но начитавшись и насмотревшись про вариатор в 90% вариатор не виноват ни в чём в данном случае были пробиты два разрядника...есть хорошая новость для обладателей Фитов после 2004 года..японцы решили проблему с выроботкой на шкивах саленоидов в гидрапанели...у них даже была такая тема что Фиты до 2003 года ходят нормально если масла во время меняли если же нет то абразив и грязь делали своё дело очень быстро и лихо, то есть даже в японии они не ходили больше 100 т.км. ну обычно машины с таким пробегом не успев находить столько ехали в нашу бескрайнюю родину где с многозначительными потряхиваниями и дёрганиями изводили нервы и подушки двигателя и подущки вариатора в последствии и умирал стартовый пакет...итог с 2004 года Гидрапанель не была изменена технологически но был изменён металл шкива ну и по собственному осмотру кроме внутренних болтов золотистого цвета поменяных на серебристые никаких изменений нет...да и ещё хорошая новость, именно для меня, я меняю гидрапанель в четверг... По изменениям в поведении машины отпишусь.

16.05.2008
Добрый день, гопода! Еду в Новосиб за Honda Fit как выбрать? Жду любые советы, спасибо.

22.05.2008
http://honda-fit.ru/ Очень много узнал о Фитах Вариаторах и как их выбирать. Самое главное при переключение чтобы стрелка тохометра больше 100 оборотов не прыгала. И просто проехаться..если она разгоняется до 1500 оборотв потом провал ничё хорошего... Вот тут более подробно. http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=1342&hl=%F1%E5%E9+%EC% E0%F2%E5%F0%E8%E0%EB+%E1%E5%E7+%EF%F0%E5%F2%E5%ED%E7%E8%E9 Добро пожаловать в клуб.

27.05.2008Находаки
Привет из окраины РОССИИ города Находка!! "Фитеныш" это просто чудо инженеров Honda.За ним просто нужно своевременный уход.Я на нем такие вещи вытворял,японцы бы позавидовали."Убиваю" его третий год,а он как новый.Единственная болячка подшипники на ступице.Расход по городу 6,8 литра,Я думаю что по нынешним ценам на бензин это большой плюс к семейному бюджету!!!

11.06.2008
чё вы все вцепились в этот вариатор?????нормальная тема..вон скутеры всякие бегают с варивторами и ничё!!!!хоть скутер и FIT не одно и тоже но со времён изобретения вариатора конструкция неизменилась!!!!а так хороший аппаратик,мож себе купить такой-при нынешних то ценах на бензин!!!! HONDA-FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

16.07.2008
ВСЕМ ПРИВЕТ ПОДСКАЖИТЕ КАК ФИТ В ТАЧКЕ, КАКИЕ МИНУСЫ?????ЧТО ЛУТЬШЕ ПЛАТЦ ИЛИ ВИЦ?????????

30.01.2009artembaimov

омск