Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Fit 2001

Хонда Фит 2001 — отзыв владельца

, Омск
15151
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
46
голосов
3.9
5 — 15 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: ИА-92 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Серый
Ну ,чтож вот и я стал обладателем сего чуда под прозвищем в сети Хомяк. Сразу хочу оговориться о вариаторе. Вещь очень и очень надёжная и простая если канешно не был изгажен предыдущим хозяином , единственное что можно сделать для поломки или выхода из строя вариатора  это не менять ничего в коробке. Вот как раз такой экземпляр канечно же попался мне.
Аукционник 4 ,салон B,  пробег 99 т.км. плюс один хозяин у нас в городе, что дало пробег 140 т.км. После замены масла по кругу начались проблемы с коробкой. Рывки на старте или отпускаеш педаль тормоза она не едит потом дёргается и стартует. На старой жижие машина при отпускании тормоза не ехала не на горячую не на холодную. Много чего канечно в сети ужасного писалось и говорилось про вариатор и какое это Г. Но всё же это замечательная вещь нажал на газ и пулей без переключений или чего либо разгоняшьеся до сотни.
Расход в среднем 8 литров в рваном городском. Замена свечей и масла никак на расход не повлияло.
Теперь начнём о грустном. О деньгах и возможных проблемах.
Стоимость расходников.
1) Свечи - NGK - 800р
2) Фильтр масялнный -230 р
3) Масло "Хонда ЛТД" - 1100р
4) Жижиа вариаторная - ХММФ - 1400
5) Шайбы - 70 р
6) Фильтр воздушный - 750р
7) Карб клинер -100р
9) Работа мастеру в лице меня самого 1.5 литра пива и пару тройку матерных.
Что было сделанно.
Прочищен входной воздушный клапан.
Высмотренно всё что можно высмотреть (протёрты вылизаны пыльники, подтянуто рулевое, ну и обычное ТО)
Снят преславутый управляющий блок клапанов на варик в простонародье "Гидропанель" , прочищена, вывилась выроботка на одном из саленоидов. На этом машина была отмыта собрана и началось накопление денег на новую "Гидру" что с доставкой до Омска с Экзиста стоит 11 килорублей.
Итог: Машина поражает динамикой и управляемостью. Хонда чё тут скажеш! Места в ней , можно вагон китайцев перевезти.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Улан-Удэ
Сообщений: 97
9) Работа мастеру в лице меня самого 1.5 литра пива и пару тройку матерных.
Классно сказал!))) Машинке литья не хватает, а так прикольная!:)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 745
Нормальный машин)
21099->21102->21124->Accent->Honda Civic Ferio EK3->YRV Turbo R
 
 
Ответить
Ольга1
Новосибирск
Давай быстрей меняй гидропанель, а то как осложнение может и стартовый пакет накрыться, а этио еще 15 тр. ( читала на форуме про это).
 
 
Ответить
Првет земялку.Ну что сказать-не повезло,блин. Мы в конце февраля другу пригнали со Владивостока аналогичную( 01г,1,3л,красная...).Друган ездиит и тащится,мне тоже авто понравился -для такого ДВС и так ускорятется(хорошо работает вариатор).В салоне места реально много. Машин хороший,удачи. А отзыв маловат
 
 
Ответить
     
Сообщений: 69108
да, литья точно не хватает. а так ниче
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8660
Машика хорошая, но на мой взгляд если особо нечего написать, то и писать не стоит, лучше подождать накопить инфу и написать действительно отзыв, а не заметку.
Toyota Land Cruiser Prado 95 - 33 МТ, full-time, R-diflock
 
 
Ответить
jonnnick
Ну ее@!#$ этот варик.Поставь лучше автомат.
Если можно было бы,я бы от Крауна автомат воткнул.
ТОгда и детям твоим хватило бы поездить.
 
 
Ответить
jonnnick-
Зачем изобретать велосепед -типа АКПП от Крауна поставь и ДВС тогда уж(что бы "тянуло",а не "тащилась"),да что там-и ходовку перебрать,а так же для всего этого РАМУ от того же Крауна воткнуть-и отличная Хонда ФИТ получается-)))и дети в дальнейшем "удивятся" прочности и догловечности Хонды Фит. Сам относился к вариаторам скептически,пока не покатался на аналогичном авто -супер бегает,теперь на своём АКПП(Корона-Премио,98г) и ездить не так комфортно.
Так что во всем есть как минусы,так и плюсы...
 
 
Ответить
Да ещё к стати при покупке и замене свечей именно на Хомяке (это мой отзыв к стати) за счёт восми свечей внимательно осмотрите разрядники они как раз на свечи надеваются...если даже цвет у вас вызовет сомнения меняйте не глядя...это из личных наблюдений и после помощи в ремонте одного Фита более младшего года...тоже думали на гидрапанель но начитавшись и насмотревшись про вариатор в 90% вариатор не виноват ни в чём в данном случае были пробиты два разрядника...есть хорошая новость для обладателей Фитов после 2004 года..японцы решили проблему с выроботкой на шкивах саленоидов в гидрапанели...у них даже была такая тема что Фиты до 2003 года ходят нормально если масла во время меняли если же нет то абразив и грязь делали своё дело очень быстро и лихо, то есть даже в японии они не ходили больше 100 т.км. ну обычно машины с таким пробегом не успев находить столько ехали в нашу бескрайнюю родину где с многозначительными потряхиваниями и дёрганиями изводили нервы и подушки двигателя и подущки вариатора в последствии и умирал стартовый пакет...итог с 2004 года Гидрапанель не была изменена технологически но был изменён металл шкива ну и по собственному осмотру кроме внутренних болтов золотистого цвета поменяных на серебристые никаких изменений нет...да и ещё хорошая новость, именно для меня, я меняю гидрапанель в четверг...
По изменениям в поведении машины отпишусь.
 
 
Ответить
Добрый день, гопода!
Еду в Новосиб за Honda Fit как выбрать?
Жду любые советы, спасибо.
 
 
Ответить
автор
Омск
http://honda-fit.ru/ Очень много узнал о Фитах Вариаторах и как их выбирать. Самое главное при переключение чтобы стрелка тохометра больше 100 оборотов не прыгала. И просто проехаться..если она разгоняется до 1500 оборотв потом провал ничё хорошего... Вот тут более подробно. http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=1342&hl=%F1%E5%E9+%EC% E0%F2%E5%F0%E8%E0%EB+%E1%E5%E7+%EF%F0%E5%F2%E5%ED%E7%E8%E9 Добро пожаловать в клуб.
1
 
Ответить
Находаки
Находка
Привет из окраины РОССИИ города Находка!! "Фитеныш" это просто чудо инженеров Honda.За ним просто нужно своевременный уход.Я на нем такие вещи вытворял,японцы бы позавидовали."Убиваю" ; его третий год,а он как новый.Единственная болячка подшипники на ступице.Расход по городу 6,8 литра,Я думаю что по нынешним ценам на бензин это большой плюс к семейному бюджету!!!
 
1
Ответить
чё вы все вцепились в этот вариатор?????нормальная тема..вон скутеры всякие бегают с варивторами и ничё!!!!хоть скутер и FIT не одно и тоже но со времён изобретения вариатора конструкция неизменилась!!!!а так хороший аппаратик,мож себе купить такой-при нынешних то ценах на бензин!!!! HONDA-FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
ВСЕМ ПРИВЕТ ПОДСКАЖИТЕ КАК ФИТ В ТАЧКЕ, КАКИЕ МИНУСЫ?????ЧТО ЛУТЬШЕ ПЛАТЦ ИЛИ ВИЦ?????????
 
 
Ответить
  
омск
Сообщений: 470
5+
mazda atenza 2003 г.
Honda saber 2,5 2002 г. черный на транзитах
хонда инспаер 1999 г. v2,5
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
4
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Fit 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель I-DSI в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром