Отзыв автовладельца Honda Fit 2003

Цвет салона: Серый с чёрным
Салон: Всё что и у всех 1.5 кондей електро стёкла ит.д
Кузов: спойлер
Двигатель: 1.5 VTEK 110лс
Привет всем! Давно хотелось поделиться своими впечатлениями о своём первом автомобиле.До этого юзал машины семьи. Ну так вот: живу я в Москве, владею машиной уже 9 мес,проехал 26т.км. Покупал в Москве с пробегом 60т.км. за 315тысяч, ДА ЭТО ДОРОГО, но очень хотелось чёрную и 1.5л. Предложений мало,выбирать было не из чего,состояние идеальное,за исключением гнутых передних тормозных дисков. Их замена+замена масла в моторе обошлась мне в 7 тысяч р. А расходники по сравнению с другими японцами показались дороговаты.Потом была болезнь Fitов (не 4 вд.),быстро умерли задние ступицы,а они только в сборе: 5 т.р. на экзист за шт. и тог с заменой 11т.р. Два раза менял жижу в варике 2200 каждая с работой. На всякий случай поменял иридивые 500р. каждая. Больше с машиной ничего не делал.Я думаю для 5летней это норма,хотя по данным немецкой службы техническогос контроля TUV по его ежегодному рапорту HONDA JAZZ в категории от 5 до 7 лет занимает 2е место после порш 911.На кол-во обращений в сервис на 100 авто.(методика у них такая) Теперь эмоции. Внешний вид машины начал нравиться месяца через 2 после покупки т.к. изначально хотел какую-нибудь пацанскую селику или прел.,но прелы были старые,а селики убитые,по этому и решил брать что-нибудь маленькое,юркое и современное. Я не прогадал! FIT реально клёвая тачка. Те кто ничего не понимают говорят: ты чё купил семейный минивен?,но я не обижаюсь,ведь я знаю как этот "минивен" едет по дороге.Нет я не хочу его сравнивать с быстрыми машинами вроде селик и бэшек и т.д.,но на фоне среднего авто за 300 тыс. не старше 5ти лет отлично едет и разгоняется.Сравнивать есть с чем:ездил и на б4 турбо и на 740й Е38 286лс и на ЛС430 и на 325  200 Да они реально прут,но у них объём и хавчик,да и денег дофига стоят,но FIT на свои 110 сил и смешным расходом по городу реально едет. Гонялся лансером 2л на мехе до ста в ровень потом он по чуть чуть уходит 2л как ни как динамику замерял несколько раз примерно 11- 11.5 до ста максималка примерно 170 180 не больше прямую держит хорошо только после 140 еЁ ветеро немного с дувает Маневрирут прекрасно в пределах разумного конечно, хотя сам люблю иногда позажигать Хочу колёса поменять на 16  и пружины поменять а то ети под ушатались вот тода будет точно как утюг рулиться. Варик для города офигенная штука нет денег едешь 80 и расход даже с пробками в раёне 8(честно!)А вот если есть бабло то жаришь по полной машина короткая перекстривается быстро варик в спортивный и каждое ускорение на 6000 на максимальной мощности вот и плучается что из-за него машина всегда отрабатывает свво 1.5 на 100% для быстрой езды просто супер. По данным измерений АВТОревю JAZZ 1.3 c вариком объехал механику на0.2сек (13.9 против 14.1 на мехе) Правда долго так нельзя ато варик нагнётся, минус один подение  на 20 км максималки по сравнению с мехой но ето фигня для здоровой езды 160 больше не надо, больше уже вредго для здоровья. По салону : для её габаритов очень вместительный с хорошим пластиком и итерьером для етого класса, клёво трансформируются заднии сидения(для автосекася или велосипедов ,кому что) НЕ нравится шумка , слышно даже песок по аркам ето немного напрягает. но в целом ето то что мне надо , он идеален для крупных мегаполисов с их узкими улочками сумашедшим трафиком и гиганскими продуктовыми магазинами. Всем кто сомневается в выборе рекомендую.

DSRClient
Машинка красивая, отзыв фуфло, не стал даже до конца читать. твердая 3 :)

+1!!!
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

норм отзыв, чтоб понять - надо ездить на такой. У меня такая же, только красная. Во всем согласен с автором. Идеальный машин для города, но и на трассе едет бодро.

absent
иди в школу и учи русский язык. 2

MSK-DMD-12rus
ппц, собрались одни ценители языка.. машинко прикольное! отзыв не оченна. бувай!:))
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001

Колт Плюс Ралли Арт мне больше нравиться

красивый

izzjtztd
Поздравляю с хорошей машиной! У меня такая же, только серебро.
Посоветую пройти диагностику, тк расход великоват судя по отзыву. У меня по компу от 14.1км/л в самых сложных условиях до 19.1км/л. по трассе 90 км/ч. (Владельцы остальных авто - не влазте с дурацкими комментариями. Это особенность компа этой машины и расход РЕАЛЬНЫЙ, проверял по факту). Хотя допускаю, что из-за состояния и пробега. Пока у меня 37000.

to Kerensky: а ты попробуй 2 горных байка с 20 и 16 рамой в салон поставить))). Факт. Да у коробка у Кольта никакая (ИМХО) да и харизма нулевая (лично для меня).

Gurry555
Да нормальный отзыв по существу, ну да может с точки зрения грамотности не очень, но без соплей и по делу.

forto4nic
Ты, блин, в школе учился? С русским языком знаком???
Машинка прекрасная, но как ты ее описываешь...

владивосток
красивый!про орфографию не слушай=)загрузив 4 человека как в горки?тянет?
с витцом сравнивать начинаю(сорри,но первое ощущение-фит это повзровслевший витц)

У меня такя же черная 1,5 только с нормальным (левый) информационным рулем машинка 5 баллов, а для женщин просто сказка

у меня почти такая же... 2002 год, 1.3, iDSI, голубая...
машина суппер, уже месяц катаюсь, нравится =)
тока вот с дсками тормозными проблема, убитые попались, надо менять теперь...

Влад, Угольная
Поставил 4 за старание.. В целом отзыв понравился, но с лексиконом и знаками проблема - читать тяжело..

KingA
Как в Москве ездится с правым рулём? С точки зрения обгонов, не напрягает? Собираюсь перебираться в Европейскую часть России, но своего Fit-a продавать не собираюсь, интересно, как придется ездить?

А моя лапуся розового цвета кушает почти десятку на 100 км. Подскажите, плиз, что можно поменять, чтобы урезонить ее аппетиты...

KingA
На аппетит может повлиять много чего, к примеру:
- манера езды;
- качество бензина, плюс, 92-ой будет съедать быстрее чем 95-ый;
- давление в шинах;
- воздушный фильтр двигателя;
и т.д. Лучше прочитать русскую инструкцию к Jazz, в ней упомянуты все моменты по экономии топлива.

кемерово
а где её почитать??ходь бы намёк дал или ссылочку!
и к аффтору
мр3 диски читает?
а то хочу взять,но незнаю с каким мафоном лучше-выбор большой!
за отзыв 4(неважно кто как с граматикой!главное смысл,если с душой-то нормально в любом случае!)
"хонда/акура интегра клуб"
Мой отзыв: Mitsubishi L300 1992

Дмитрий
Всем привет не важно кто как воспримет мой лексикон .1,5 варик.серый цвет.в общем машинка хорошая , да вот думаю не надежная , тормоза слабые , при скорости 180 тяжеловато остановить при необходимости быстро , расход не устраивает что то 10-11 на 100 км не важно в городе или на трассе , шум по аркам ,вариатора побаиваюсь что может загнуться , да и вообще хонда любит денежку пососать .поменял все расходники , расход не уменьшается.подушка крепления вариатора у них болезнь, придется менять каждый год как будто так и нужно ,в общем не доработали не руси хонду эту ,машина красивая ,резвая но не надежная для езды на большие расстояния. Владею ею уже почти пол года ставлю ей четыре с минусом .

Dead_Mazai
Машинка супер))

Lexus GX 460

Алмата
У меня такой же Фит, сел акам, с брелка не открывает, центрозамок не срабатывает, подскажите что делать?

Продажа Honda Fit 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит