Отзыв автовладельца Honda Fit 2003

Расход топлива по трассе: 9-10 литров л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: сине-серый
Двигатель: 1.3 89 лошадок
Привет, друзья. Ловите и мой отзыв.
Авто из СИНГАПУРА.

Два месяца за рулем малолитражки.

Поехали.
До покупки «Джаза» эксплуатировал, причем применимо к этим автомобилям я могу использовать только слово «эксплуатировал»: ВАЗ 08 и 99.
Так же юзал и довольно часто «Шевроле Лачети», «Мазда 626», «Форд Мондео» и «Шевроле Ланос».

Предисловие

О том, что через пару месяцев буду ездить на «Джазе» даже и не думал.
Уже собирались брать «десятого таза» года так 2002-го. Но неожиданно появились деньги, и вопрос с приобретением отечественного авто отпал как таковой.
Почему не европомобиль и янкомобиль?
После того, как мои друзья один за одним стали пересаживаться на пруль, а потом описывать свои впечатлени, подкрепляя все сравнениями с их предыдущими ВАЗами, сомнений в том, что сам закажу узкоглазого не было. Тем более, что пруль меня совсем не пугает. К новым авто, габаритам, динамике и т.п привыкаю моментально.

Мучительные недели выбора и месяцы ожидания

Мечта двухгодичной давности о «Цивике», «Марке» или на худой конец «ЕД» стала реальностью. Но, немного подумав, все же  решили, что надо брать авто посвежее. Но вот какое?
- Мазда Демио
- Митсубист Кольт
- Тойота Витц РС
- Тойота Пассо
- Даже убогий Митсубиси р2 (как я вообще на него мог смотреть, не понимаю).
Пройдясь по краснодарскому авторынку, немного расстроились. Хороших авто нет вообще, а если, что-то нравилось, стоило это слишком много.
Из того, что приглянулось был только темно синий Витс РС и Пежо 206.
Но, выходя с «мясухи» мы наткнулись на Фит. Серебристый, с телеком.Цена была демпинговая. Правда, пробег 150 тысяч, но зато не скрученный. И продавец внушал доверие – батюшка, настоятель храма. Обрадовались, дали задаток.
Даже отметили, это замечательное событие. Но не тут то было. В тот день, когда должна была состояться сделка, у отца Александра произошло несчастье, отморозки (предположительно сектанты) подожгли храм. К сожалению, единственный в крае деревянный храм сгорел дотла.
В общем, сорвалось.
После тонн прочитанной информации о фите, восхищений и ахов их обладателей, думать о другом авто уже не мог. Решили, что будем искать Фит.
Но 280-300 т.р. на краснодарского фита отдавать было жалко. Но надежд мы не оставили.
Обзвонили пол сотни объявлений, но, как на зло, все интересные варианты в пути. Ну что поделать, придется ждать. Вышли на некую фирму, парень, предложил неплохой вариант. Но вскоре выясняется, что это вовсе не фирма, а частник. Но задаток был уже отдан. И началось... в общем, я Сашу (продавец) просто замучил, своими колебаниями: то да, то нет, то опять да... За что извиняюсь. Он уже был готов выполнить все мои условия, даже чек выдать. Но, в конце концов, сделка состоялась.
Пока ждал машинку, сильно переживал. Думал почему-то все время о нехорошем. То в новостях скажут, что страшный шторм в тех местах, где сейчас плывет контейнер с моим черным «Фитом», то сообщения о захвате сомалийскими пиратами очередного судна, а ведь наш корабль плывет как раз мимо тех берегов. В общем, намучился. Да и вообще ждать я не люблю. К тому же мне почему-то «Фиты» стали меньше нравится. Стал расстраиваться. Машины нет, денег нет...
Но на второй месяц ожидания я как-то успокоился. Вообще забыл обо всем. Изредка заходил на сайт http://www.maerskline.com/ и отслеживал его местонахождения. Плыл кораблик по графику.
В Новороссе авто было ровно в срок, 15 мая.  Но до Краснодарской таможни добралась только к 25-му числу. А уже 27-го я стал счастливым обладателем Хонда «Джаз». Да-да, я не описался, именно «Джаз», но с правым рулем. Как мне позже объяснили это авта для европейского рынка, но была отправлена в Сингапур. На ней нет кожи, а на спидометре указаны и км/ч и мили.

Первые впечатления

Внешний вид:
На вкус и цвет, как известно, товарищей нет. На таможне мой «Джаз» стоял в окружении как раз тех авто, между которыми я выбирал: черным «Демио», «Кольтом» и желтым «Гетцем».
Мне моя понравилась внешне больше всего. Тем более, что на ней стояли 15-е диски, пусть и не новые, но когда я заказывал авто, то на фото она была на стандартных 13-х и с колпаками.
Кузов был без царапин и сколов, это даже удивило.
Нет шумки под арками колес. Это не очень, особенно после того как с гравийки выезжаешь на асфальт.

Салон:

«+»
- Переднее кресло водителя регулируется по высоте. При моем росте 1 м 73 см – вещь незаменимая.
- Очень нравится, что откидывается заднее кресло. Так, что на ночной рыбалке, теперь мучаться не приходится. Юзать как диван, только ноги нужно поджимать.
- Багажник, тоже не мал. Больше чем в той же Шевроле Лачети.
«-»
- Салон грязноват, скоро его ждет химчистка.
- Бардачок мал до безобразия.
- Нет подлокотника между сиденьями.
- На приборнорй панели нет часов

Состояние:
Завелась авта не сразу. Аккумулятор сдох. Но быстро «прикурили» и я отправился в свое первое путешествие – в автосервис. Аккумулятор дал о себе знать на следующий день. Не мог завестись прямо на заправке. Хорошо, что не  было очереди и буквально через несколько минут приехал друг Костя. Метнулся по бырому за кракодилами  прикурил мой мертвый аккум. М-да, конечно заправка не лучшее место для икрометания, но деваться было некуда.
- Мастера сказали, что кроме масла и тормозных колодок ничего замены не требует, даже воздушный фильтр. Ну, что ж остается только радоваться.
- Резина почти новая.

Динамика:
- Конечно, это не 2,5 литровый «Мондео», но и далеко не ВАЗ 99. Хорошее городское авто без амбиций. На трассе пока разгонял до 160-ти. Благо дороги в крае позволяют ездить и быстрее.

Расходы:
Антифриз – 130 р.
Масло (синтетика) – 1500 р.
Замена масла – 150 р.
Аккумулятор – 2800 р.

...

Прошло 2 месяца.

«-»

1. На парковке меня сильно поцарапали. Сзади бампер придется красить.
2. После 30-40 минут стояния в пробках с включенным кондиционером начинает мигать лампочка. Не могу понять в чем дело. Началась эта катавасия пару недель назад.

«+»
1. Абсолютно точно авто стоит своих денег.
2. Не прихотлива.
3. Расход топлива порядка 9 литров на сотню.
4. Самое главное – не раздражает... обычно машина мне перестает нравится через месяц, а тут два прошло и нормуль...

Авто одно из лучших за эти деньги! А вот расход великоват,возможно из за 15 размера тапок!

не понял - на последней фотографии другая машина? литья нету - только колпаки

че за лампочка мигает?
Сколько тачка стоит?

я думал, что мили на спидометре - это только для США. европейские машины вроде км/ч размечены. или я не прав?

Екатеринбург - Асбест
Норм. машина! У товарища такая же. А по расходу - обнули расходомер, летом с кондеем 7х100. Зазор на свечах посмотри.
Счатливого пути!!!
Лучше на 5 минут позже, чем на 20 лет раньше.

USA
Что за лампочка мигает???
Nissan Ariya 2023

Лампочка - ручник. Расход великоват у тебя.

akki, сейчас-то понятно что ручник там горит, наверняка автор спрашивал о другой лампочке.

По расходу - смотря как ехать + у него же почти всегда кондиционер включен.

И у вас аккумуляторы приходят дохлые?.. Меняют их морячки - бизнес у них такой. Думал это только у нас))

1. Авто 140 т.р. - это с доставкой на таможню в Краснодаре. Так, что на оформление у меня ушло ровно 30 минут. Сам не ожидал.
2. Лампочка горит та, что показывает перегрев двигателя. С ручником я разобрался)))
3. Аккум, если и меняли, то только в Сингапуре. Авто из контейнера достали только в Краснодаре. Здесь такие аккумуляторы не продаются. "Хитачи"называется.
4. Насчет фото. Та, что с колпаками это первые фото моей авты. там, что с дисками это фото перед погрузкой на кораблю. Я же говорил, что диски стал неожиданным бонусом!!!
5. Большое СПАСИБО за отзывы и оценки.

Авто 140 т.р - это с растаможкой?

Извиняюсь, 240 т.р.

Итак:
1. Салон по нашим дорогам быстро разбалтывается. Два сверчка завелись через месяц после начала эксплуатации.
2. Странное "муррр" (вибрация)доносится из района бардочка. Что это я не знаю. Поеду на днях на СТО.
3. Черный цвет. Я уже просто ушатался. каждые три дня на мойке. Да и помыть черное авто могут не везде качественно.
4. Жесткая подвеска. Я понял что это не совсем мое, хотя следующее авто будет либо ЖУК либо ТТ, обе тачки жесткие.
5. Слабенькие тормоза.
Плюсы:
1. Когда не хватает мощности спорт режим реально выручает. Обороты набирает намного активнее.
2. Отлично входит в повороты, не ожидал.
3. Прекрасная маневренность. Я ей просто наслаждаюсь. На таких пяточках я еще не разворачивался.

Guest123
Подбросишь еще пару минусов?

My_Name
Может не надо больше минусов ?

ОГРОМЕННЫЙ МИНУС:
- Авто пришла с отвратительным салоном. Все в плесени.
Но все легко лечится ванишем.

ммм... столько минусов... надо еще добавить...

А через кого покупал если не секрет (я тоже из Краснодара)??? скинь на мыло...плз

сына
еще минусов давай бля

Koshka21
А кто-нибудь знает что за звук "бррр", точнее вибрация (что даже передняя панель вибрировать начинает) издает машинка когда после того как поездишь немного и трогаешься????

Ктонибудь может внести ясность(грамотную) в последнее сообщение?????потому что меня тоже мучает этот вопрос, моя машинка тоже издает бррррр, когда начинаешь трогаться!!!!!Выслушал много протииворичивых мнений о том что за"брррр" кто то говорит что это"подожженый" вариатор, кто то утверждает что это в порядке вещей и если не будет "брррр" то вариатор уже начинает умирать

Ответьте плиззззз...кто-нибудь знает что за "бррр"???

Вчера очень долго "ковыряясь" в инете вычитала что это МОЖЕТ БЫТЬ порвана либо подушка вариатора либо двигателя...как поняла их там не одна....мнений много...надо на сто ехать....

в общем, случилось самое страшное. Брррр оказался навернытым вариком. но для того, что бы это установить я выкинул кучу бабла. каждый мастер говрил свое, посменял оч много, но бррр продолжалось.
самое обюидное, что развели официалы. Они уверяли меня, что после замены свечей и бензофильтра все пройдет. Х... вам называется. причем за это взяли в пять раз дороже обячного.
что еще смущало, диагностика не находила ни единой ошибки. в конце концов отвез к вариаторщику. Очень приличный человек. Сейчас сижу жду когда все сделают. Нашли на разборке варик с авто 2007 года.
Александр (вариаторщик) один умный мысльсказал. японская малолитражка на вариаторе это одноразоваое авто. его делают в расчете на то, что он прослужит максимум пять лет. И еще дороже вариаторов , чем на хонду и вчастности джяз на япов просто нет.
Новый в краснодар с доставкой порядка 70 т.р.

Фитовод
Ну где же обещанные минусы?

Lexus GX 460

Продажа Honda Fit 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит