Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

Расход топлива:7-8 город, 5-6 трасса л/100км
Название:Комплектация А
Цвет кузова:красный
Цвет салона:черно-красный
Салон:японская навигация Gather-w034с, кожанная оплетка на руле в цвет чехлов (красный), красная ручка переключения передач, подушки безопасности, электроподъемники на все окна, электрозеркала (без "электроскладывания")
Кузов:очиститель заднего стекла, ветровики на всех стеклах
Ходовая часть:ABS, электроусилитель руля, системы продольной устойчивости
Купил автомобиль сравнительно недавно. начну с самого начала:
Выбирал авто как и все долго. Порядка 1,5-2 месяцев читал, смотрел, сравнивал. Останавливался на двух моделях Mitsibishi Colt и Honda Fit. В первом смутил асход топлива, хотя по вместительности внутри салона машины практически идентичны. Подвеска у обоих тоже примерно одинаковая - т.е. жестковатая. Про жесткость подвески хочется сказать отдельно. ЧИтая отзывы ждал что подвеска будет очень жесткой. Сравнивал с Хондой Скайлайн (у знакомого) - у него подвеска была жесткой, так когда на ней едешь, то все неровности пятой точкой чувствуешь до мозгов :) Проехавшись на фите - понял что у него-то подвеска и не такая и жесткая :)
Так вот...все же остановился на фите. Внешне он мне больше приглянулся, чем кольт. Начал думать про заказ с аукциона (у местых фирм).
По деньгам рассчитывал на 250-270 тыщ. и к этой цене приглядывал аукционного фита 2002-2003 года с оценкой 4,5 - 4 соответственно. Начал смотреть торги (пока без участия), просто просматривал статистику продаж. Через недельку подробного изучения понял что с ценой может просто повезти, т.е. иногда хорошие машины уходят за небольшие деньги, а иногда машины с еще худшим состоянием уходят дороже, чем те которые раньше. Тут не угадаешь. Т.е. лучше просто ждать и искать свой лучший вариант.
Вообще нахожусь я в Белгороде и машину пришлось бы забирать из Новороссийска. Эту новость мои ближайшие родственники восприняли в штыки. Тем более жена, ну уж очень волновалась и не хотела отпускать меня далеко от дома (1200 км в один конец). Тем более с опытом вождения у меня были некоторые трудности (за рулем я не ездил с момента получения водительских прав, прошло 2 года).
Стали присматривать варианты покупки на месте, т.е. в Белгороде. Поездив по авторынку понял, что на нем ловить нечего. Машины конечно хорошие (2003 года все), но не по моему бюджету (315-330 рублей). Да и не так много фитов на рынке было (2-3 шт.)
Взял газету с объявлениями и стал звонить. Нашел 4 подходящих варианта. Один из них был еще "в пути", поэтому отошел сразу. Осталось 3 варианта. Договорился, поехал смотреть.
Первый фит сразу понравился (его в последствии и купил :)).
2002 год, комплектация А, пробег 62 тысячи, красного цвета, салон в идеале (ездила женщина), кузов тоже в очень хорошем состоянии.
Литьё 15 дюймов, резина низкий профиль (195/50) - почти новая.
Из аксессуаров: на рычаге переключения передач насадка в цвет кузова и салона. Тоже самое на руле и на приборной панели (фото салона выложу позже) + чехлы красного цвета.
Японска навигация с сенсорным дисплеем.
Машина в России с февраля 2008 года. Ездила 2 месяца (остальное время стояла в гараже, т.к. хозяева купили две других машины).
Хозяин брал машину с аукциона. На вопрос где аукционник, он вынес из дома листок. Отдал его мне, сказав, "...кажется это он..." (впоследствии выяснилось что аукционник "читать" он совсем не умеет). Я взял его в руки и обомлел...аукционная оценка машины была 5А. Сразу ею и загорелся, т.к. действительно к машине придраться было нельзя. Ну а на такую оценку я и не рассчитывал даже с ауциона. А Приехал я на первый осмотр с товарищем и с женой. Жене "красненькая машина и салончик прикольный" очень понравился. Мы с другом на это внимание сильно не обращали, и начали по ней лазить...кузов, движок, смотрели и слушали..вообщем много всего. Пришли к выводу что машина в очень хорошем состоянии. Сели, проехали - сказка! Всё!
Потом были еще два варианты. Ездили смотрели. Один фит оказался из Сингапура, поэтому сразу отпал. Второй серого цвета, вроде неплох, даже 2003 года, с пробегом 73 тысячи...НО, комплектация почти нулевая, резина лысая..Ну вообщем не вариант!
Вопрос с деньгами у нас был в завершающей стадии и поэтому мы решили съездить еще раз к красному фиту и отдать задаток, чтобы машина не ушла к кому-нибудь другому.
Во второй раз я приехал с другим другом и с женой. Опять обсмотрели всю, прокатились, пощупали...вообщем еще раз контрольный замер :) Оставил задаток (3 тыщи: )
Прошло 2 дня и я уже был на ней и на транзитах :) Сделал страховку без ограничений, получил номера и стал кататься.
Все меня устраивает. ПОдвеска действительно не такая уж и жесткая (есть намного жестче, поверьте).
Навигация японская не сильно расстраивает, т.к. слушаю CD-диски, подлкючил мп3-плеер (с функцией радио) через внешний разъем и всё. Теперь слушаю мп3, и радио без всяких хитрых махинаций.
Единственный косяк со временем на павигации. Время через спутник настраивается японское (+5 часов к Московскому)...и перенастроить мне его не удалось (по крайней мере пока что).
Дорогу держит уверенно. Расход тоже радует.
Есть у  меня один хитрый поворот, когда выезжаю с работы. Надо налево повернуть из выезда. Поток большой, обычно стоишь долго и стартовать нужно очень резво чтобы вклиниться в поток. Так вот...старт в положение L или S не заставляет машины на встречной даже волноваться - скорость до 80 км/час хомяк набирает секунд за 5-7. Это я к тому - как машина стартует при надобности ;)
Из расходников - пока ничего не докупал и не заливал, т.к. имеется сервисная книжка в которой отмечено, что проходили ТО в Японии на пробеге 45 тыщ. Т.е. на маслах машина катается только 17 тыс. км. Да и на вид масло и в варике и в двиге - в идеале.
Да еще...перед покупкой гонял на стендовую диагностику подвески. Подвеска в отличном состоянии :) Единственное - задний аммртизатор - отхождение от нормы 0,05% - ИМХО вообще несущественно.
Вообщем в принципе всё. Думаю позже допишу отзыв более развернуто и добавлю фото салона.

30.07.2008Noro

Прикольненький! :-) Поздровлямс!
Toyota Corolla 1.5AT XLi
Toyota Vista SV-35
Toyota Vista SV-32

30.07.2008Aleksei C
Молодчинка. Хорошая Машинка... при встрече дай прокатится :)))

30.07.2008Russian killer

Извените , но что за модель Хонда Скайлайн??? Я такую незнаю!

30.07.2008
"Сравнивал с Хондой Скайлайн (у знакомого)" - че то я про такую Хонду не слыхал...

Белгород
Забыл сказать..Собственно купил я фита за 268 тысяч (это с учетом 3тысяч задатка)

"..что за модель Хонда Скайлайн??? Я такую незнаю!"" - ниссан скайлайн, сорри

31.07.2008LDS

14->31->190

По-моему не корректно сравнивать подвески Ская и Фита, ну совсем разные машины, по назначению у Ская подвеска должна быть жестче. В целом машинка нормальная, сам думаю о Джазе. Фото салона не хватает и чтоб сидения были разложены)))

31.07.2008
Молодец! повезло! Даже без обвеса смотрится, диски нормальные и не уставшая такая.

31.07.2008Гламурная-блонди
Уау, просто классная машинка. Сама на днях собираюсь приобрести что-нибудь подобное. Ну Ваша мне оччч гравится!!! :-)

31.07.2008Гламурная-блонди
т.е. нравится )))

31.07.2008
Вот и обещанные фотки салона.

31.07.2008
И еще...Специально для LDS c разложенными заднями сидениями

И последняя серия :)

31.07.2008URKA

Москва/Волгодонск

Все хорошо, но масло в двигателе меняется через 10000км. А кто любит свою Хонду меняет через 5-7т.км. Хонда любит высокие обороты - чем свежее масло тем лучше. Поменяй масло в движке. Удачи в дальнейшей эксплуатации. 5
S-MX 99, RH1 (рестайлинг)

31.07.2008<>

Нерюнгри

Полностью согласен с URKA. Афтар масло менять надо в двигателе, иначе хомяк перестанет тебя радовать
Toyota Harrier AIRS

31.07.2008Sanchiz13

Красноярск - Зеленогорск

И еще автор, пореже стартуй с тапкой в пол, стартовый пакет размыкается с задержкой, можешь угробить его такими стартами. В движении можно топить ;)
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.

31.07.2008galant 54ru
5 секунд до 80????? ну ты, брат, выдал!!!!!!!самому не смешно...

Белгород
Я написал 5-7 секунд, я же не замеряю с секундомером... И кстати давлю далеко не в пол, но масло поменяю на выходных и больше стартовать быстро не буду :)

31.07.2008Georgik Cresta

Масло меняй срочно!!! Ты че 17т.км. на нем ездить!!! Отклонение от нормы 0,05% в работе аммортизатора!!!)))))))))))))))) Развод!!! Эт как они проверяли!!! Это же смех!!! Машина прикольная!!! Красивая!!! Всё как надо!!! Но, думаю отзыв и оценивание поведения и т.д в машине слишком завышены, т.к. 2 года не за рулем и 2 года назад были получены права, т.е. у человека 1я машина и за рулем он впервые... Объективных оценок машины, подвески и т.д. быть не может. Тем не менее за отзыв ставлю 5!!! Молодца!!! Но масло поменяй!!!))))
Nissan Teana 230JM, 04 г.в.
Subaru Impreza 1,5I, 04 г.в.
Mazda Familia BJ 1,3 98 г.в.

31.07.2008
Шурик.... Тебе тут на доверяют... Надо мне на твоей малышке прокатиться тогда я честное мнение и выскажу и про подвуску и про разгон каку Эстон Мартина... ;-)

Белгород
"Отклонение от нормы 0,05% в работе аммортизатора!!!)))))))))))))))) Развод!!! Эт как они проверяли!!! Это же смех!!!" ------ стенд компьютерной диагностики, товарисч. Машина загоняется на такие салазки что-ли..и минут 5-7 её разгоняют, тормозят (на месте разумеется, крутяться только колеса), шатают трясут и т.д. - потом компьютер выдает результаты

01.08.2008
Дорого за такой год и абсолютно деревянную комплектацию. А как рисуют аукционники в Белгороде знаю)))) Надо проверять по статистике, но скорее всего уже поздно...

01.08.2008alex3n

Антон999, по статистике этот лот "пробил" - есть, так что все нормально.
Мой отзыв: Honda Fit 2002

02.08.2008Штурм

Московская область

Что-то не вериться чтобы пробег больше 50 тык и оценка 5А. Знатоки, такое бывает?
Были ВАЗ 21102, Honda Fit 1.3А
Сейчас Mitsubishi L200, Honda Jazz

04.08.2008alex3n

Штурм, на аукционнике стоял пробег 52 с копейками тысяч км.

08.08.2008
ПРивет Шурик! Я тоже из Белгорода, слушай, ну а как вот вообще с правым рулём гонять? Норм? я просто не разу не ездилна праворульной! и кстате в Белгороде сейчас продают такую хонду 2004 год, 40 тыщ пробега, 17 литьё, музыка там мега какая то,саб во весь багажник. она из новороса, цена 350 норм?

10.08.2008
Ноябрьск
у меня был фит,очень разочаровала машина,еле продал потеряв 70тыс.с нее,очень уж нежная коробка...хочу взять тоуоту,дорогая эта марка-хонда.

у моего друга Фит ему нравится А мне так ни чего особенного есть минусы во первых очень жесткая подвеска огромное количество пожирание горючего не говоря уже о включенном кондиционере

12.08.2008alex3n

и кстате в Белгороде сейчас продают такую хонду 2004 год, 40 тыщ пробега, 17 литьё, -------- не представлю фита на 17-ом литье, зимой никуда не уедешь на нем. Музыка конечно это хорошо. 2004 год - тоже хорошо 350 тысяч - многовато (исходя из тех.характеристик, а не от музыки) Если снять музыку, то такую же машниу можно купить за 310-320 тысяч легко. "огромное количество пожирание горючего не говоря уже о включенном кондиционере" ---------------------- о каком пожирание вы говорите????? У меня с включенным кондером по городу расход 6,5-7,5 литров!!! (в зависимости от стиля езды) Скажите вашему другу чтобы не топил в пол от каждого старта ;)

13.08.2008
Шурик! Дай пожалуйста свою аську, как земляку! Тоже хочу взять фита, кое что с тобой нужно обсудить! Я тебе письмо на мейл отправил, пришли мне свой номер аськи!

25.08.2008MAYBAX24

КРАСНОЯРСК

хонда скайлайн? это чО? ))))

19.09.2008Nikola II
А что за система продольной устойчивости? тем более с комплектацией А

07.10.2008
Шурик я тоже из Белгорода,взял две недели назад хомяка.У тебя нормальная тачка и по состоянию и по цене.Кстати о пробегах японских машин,они разные от 0 и до.... .Смотрите сайт www.pravto.ru

17.10.2008
Добрый день! Поздравляю, просто отличная машина! Давно мечтаю о Фите! Пожалуй, без вариантов, буду приобретать именно его. Только очень не хочется промахнуться и по качеству, и по цене. Берегите своего Фита и успехов на дороге!!! P.S. За отзыв ставлю 5 баллов

Продажа Honda Fit