Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

Honda Fit 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Тип кузова:Хэтчбек
Трансмиссия:вариаторная
Расход топлива:как смотря ехать: от 16-14 км на л. трасса, город - 11-9 км на л. л/100км
Название:1,5 Т литье 14, би-ксенон
Цвет кузова:темно-серый
Цвет салона: черный
Салон:климат, руль -кожа
Кузов:ветровеки, метла и т.д.
Ходовая часть:АВС+ЕВD
Двигатель:VTEC 110 л.с.
Доброво времени суток всем заводчикам Хомяков. Поделюсь своими впечатления от обладания сим творением хондосоздателей. Машина эта появилась у меня почти случайно. До нее был ВАЗ21103. Так наверное и дальше бы ездил на тазу, но младший брат заказал себе Кольт + турбо. И тогда я решил, что хватит издеваться над собой и своим семейством, лето на носу( дело было в конце апреля), опять ездить и до октября изнывать от жары...... Решено, выбираю себе пруля. Хотел сначала взять такого же кольта( приплывали 2 абсолютно одинаковых красных), не потянул. И тогда обратил свой взор на Фита. Турбо ЯРВ тоже рассматривал, но хомяк понравилься больше...... Эту машинку я на сайте изучал  недели 2, пока она плыла и наконец решился. Заходил на сайт, смотрел уже "своего" фита и с каждым днем машинка нравилась все больше. Специально сходил на авторынок, посмотрел на Фиты поближе и обалдел: не ожидал, что такая маленькая с виду машинка окажется такой просторной внутри.. Первая моя машина, в которой я могу нормально сесть сам за собой, не закидывая колени на переднее сиденье( мой рост 186см.)
Теперь по существу: Машинку взял с пробегом 493500, вроде честный пробег. Оценка 4ВС, Салон чистенкий. Искал заявленные коцки - не нашел, ни на стекле, ни на кузове. Сразу поменял масло в двигле, жижу в варике, фильтр воздушный и салонный. Так же  поменял все 4 динамика и поставил 1-диновый пионер( вместо 2-х динового пионера) и радио нормальное и мр3 теперь есть. Думал на это остановлюсь, но как показала жизнь - нет.1.5 едет бодро, в спорт-режиме вообще бешенный троллейбус!!!!! Но пробные поездки по трассе показали слабую шумку арок колес. Основной шум идет оттуда.... Сделал, поехал второй раз на море, себя с семейством выгуля, заоодно и машинку прогулять!!!! Стало по-тише. На этом вопросы к машине и закончились. Дальше только положительные эмоции и радость от управления ХОНДОЙ!!!!!! С вариатором сжился, больше нравится чем автомат на родительской Королле( мое субъективное мнение и никак не оскорбление королл с автоматоми. Очень нравится ездить по городу в эмуляции, весьма резво получается. Салон класс, прикольный, дочери очень нравится бегать по салону из багажника к рулю. Складываю маленькую половинку заднего сиденья, раскладываю водительское и готов полигон!!!! Вообщем машинка - замечательная!!!!! Доброго всем пути!!!

14.08.2008Тима
1,5 литра хорошая машинка. Езжу на такой уже 11 месяцев и очень доволен.

14.08.2008
"Машинку взял с пробегом 493500, вроде честный пробег" Да уж, наверняка честный))))))))))))))))))))

14.08.2008Alkov

Не знаю как на 1,5 , а на 1,3 с включенным кондеем мощи для обгона на трассе маловато...
Ipsum SXM10G 1998г

14.08.2008Wittenberg

ага нолик впереди стоит, пробей её по ауку или давай номер кузова мы тут тебе её найдем

14.08.2008dreamrider
и что с того что нолик?

14.08.2008EVV

нолик есть признак скрученного пробега
Toyota Corolla Runx 2005 X Aero
14.08.2008LAlex

Вы некомпетентны. Нолик у них везде стоит.

14.08.2008Wittenberg

LAlex у меня не стоит нолик?!!, авто с реальным пробегом пробитое по аукам, нолик это признак скрученного пробега.ФАКТ

14.08.2008Mak©

"нолик это признак скрученного пробега.ФАКТ " БРЕД!!!

14.08.2008Мимо проходил
Наличие Нолика говорит о том, что машина с реальным пробегом до 100 тыс. км, отсутствие Нолика означает реальный пробег больше 100 тыс. км. Просто продавцы авто молчат об этом =)

14.08.2008
Слабый отзыв, троечка. Можно было бы и поподробнее. Два месяца - не показатель.

14.08.2008
У всех хонд ноль впереди,у меня аккорд 7 2008,купил 8,08,08,и что тоже отмотаный? не смешите людей своей неосведомленностью! машин классный!5

14.08.2008roman_F

Киров

нолик на одометре у новых хонд есть!! хонда джаз (полный аналог- только руль слева) куплена в салоне - нолики были !!

14.08.2008tempovik
Отзыв слабенький.Машинко хороший.Я пару раз поигрался,Эмуляцию не осилил:( Подскажи плз,на каких оборотах переключаешься?Едит резво - согласен,но как посадишь 2-3х уже не едит..:)

14.08.2008
Нолик впереди пробега у всех Хонд есть - это факт.

15.08.2008KlounAda

У меня тоже были нолики впереди, пробег 100% не скручен. Так что не надо тут волну гнать :) У новых Фитов (в салоне) также нолики есть :)

15.08.2008SergioB

0 в начале есть на новом jazze /

15.08.2008
ни хера себе пробег !!! Видать реальный

15.08.2008Вика на Фите
катаюсь на своем "хомяке" год и 2 месяца,если прям точно... меняла фильтры..еще аккумулятор( но не из особой проблемности...как-то ОДИН РАЗ зимой на морозе стояла под окном и утром завелась со 2-3 раза...папа решил подстраховать меня и поменял,тк как под руку попался новый-хороший).. недели две назад-колодки передние.... ..машина с Японии,по России не хоженная,соответственно. фит декабря 2003 года...1,3...но согласна с тем,что шустренькая...именно шустренькая. я ожидала от этой машины меньшего,если честно. во-первых: у нас как-то всю жизнь была TOYOTA(Corolla,Corona,Emina,еще одна Emina,Corona,Land Cruiser Prado,Land Cruiser 80,теперь у папы KlugerV)...и не считая Клюгера(1.5 месяца назад),так как он появился после моего Фита, последние машины были дизельными....то есть училась я на дизельном крузаке...а когда папа решил купить мне уж свою и не делить машину на двоих-выбор остановил по совокупности параметров-на Фите. разумеется,после дизельного крокодила,сесть на бензиновую малявку..да еще и хонду-было непривычно...очень... но привыкла довольно быстро. вот скажу честно-нареканий нет.абсолютно. машинка радует,хотя и не хватает мощи)) согласна с тем,что это особо чувствуется на обгоне) согласна про вариатор...мне тож больше нравится,привыкла... а вообще-машина удивляет... в управлении-легкая..для парковки-компактная..по цене-нормальная...байки по повду капризности хонды-пока остаются байками.. не могу сказать,что она у меня живет в темличных условиях и я езжу только от дома до института расстояние в 100 метров)-нет))....катаюсь много,и по городу,и по трассе...и по лесам всяким) недавно отдыхать ездили,на спуск к берегу не знали...катались по лесу в темноте почти 3 часа..и каких только не было ям,кочек,горок-..!!!).... маленько запаниковала,когда со склона (почти под 45 градусов) пришлось задом подниматься вверх...так как внизу дороги нет,а стояли в яме...из которой еще и труба железная торчала с бетонным островком-то есть повиснуть на пузе -перспектива неприятная...но взлетели без всяких проблем... но это уж плюс того,что машинка полноприводная))) таких ситуаций было очень много,и по каше "лед-снег-грязь-лужа" прорывается легко... и из песка ее вытолкнуть легко,тк весит-то по сути не оч много....) а приходилось также) так что-я довольна хондами в принципе...Фитом в частности) для семьи,для отдыха,для города-машина универсальная.. вобщем,плюсов много. жрет 4WD,кнечно,больше-зато уверенней на дороге...да,не сопрю, на 130 км/час ее "козлит"...но ,собственно,нормально для такой машины.. зимой я ее беру каждый день-и в морозы,и в гололед и тд. проходит она и огонь,и воду,и медные трубы!)) и поражаюсь,как она маленькая со всем этим справляется!)) вобщем,всем кто надумал брать-советую. для меня-как первая машина-наверное,лучший вариант...да,собираюсь менять в ближайшем будущем...не потому,что не устраивает..просто душа требует чего-то мощнее)))))) П.С. и движки у хонды все-таки отличаются.....и "поют" они по-другому....прям завел и дума радуется..) всем удачи на дорогах!!))) больше зеленого света,меньше штрафов!)

15.08.2008Вика на Фите
упс...интернет глюкнул....плиз,удалите два одинаковых отзыва))) итак места много занимаю))))) пасибо заранее)

16.08.2008
Ноябрьск
еле машину продал за 190 т.р.вообще разочаровывала только,никаких положительных эмоций,единственное нравился салон-трансформер...

16.08.2008Vitosha73
как говориться хорошо там где нас нет, так и с машиной не угодаешь, на цвет и вкус товарищей нет. У меня фит 2002 года, 1,5, все нравиться, одна проблема разбила фару, правую и теперь не могу найти аналог моей, весь Красноярск обзвонила, есть но не то что мне надо. А 26 возвращается муж с отпуска, будет полный пи...

17.08.2008
Глазов
Да машинка класс. Хочу взять 2004 года. Не подскажите какая там оптика задняя(светодиодная или обычная)? За отзыв 5. очень понравился.

17.08.2008Вика на Фите
сочувствую....хотя "разбила фару"-это не проблема машины))))))) помочь не могу...тьфу-тьфу и тук-тук по дереву....не приходилось... а с тем,что на вкус и цвет товарищей нет-никто не спорит....кому как повезет...

Мне интересно как багажное отделение? Вместительное?

18.08.2008Вика на Фите
вообще вместительное....но если надумаете там спать-возьмите побольше чего-нибудь мягкого))) когда сиденье складываешь-там бугорок получается и спину больно..))

28.08.2008
Ребята,пробег явно скручен.Если нолик впереди пробег был выше 100 тыс. Сручивается он элиментарно за 5 мин , но вот последствие которое не может убрать электроника- это ноль.И не надо путать с леворукими - это большая разница.У самого кстате без нуля,правая и это тоже факт.

02.09.2008Juciec

За отзыв 4! Вообще не знаю про нолик, у меня стоит и у всех фитов которые я смотрел стоит, я вообще без нолика спидометры видел только на Тойотах .... Может здесь появиться кто, у кого фит без нолика впереди? Так пусть выскажется!

07.09.2008Фит

Первомайка

Ребята, если вы в чем-то не понимаете - не надо это так явно показывать. Пойдте в автосалон и посмотрите на табло нового Джаза - там тоже будет стоять 0 перед пробегом.
Продам литье на Лексус, Камри, Авенсис, R16 5х100.

У меня фит 2002 года 4WD,покупал его без пробега на Камчатке,пробег на одометре был 88378 км. никаких ноликов перед цифрами нет.Насчёт этого нолика не знаю,спорить не буду,но то что машины 2001-2003 годов продают с пробегом 30-50 тыс.км,лично я не верю этому.У меня 88 тыс.км было,может это и родной пробег но даже в этом сомневаюсь.

Вот и правильно сомневаешся! У тебя скорее всего сброшен контакт с первой цифры, а что было там 1 или 2 бог его знает

09.10.2008
0 есть пробег 60тыс 2002г.купила около 2 недель назад! для тех кто пересел с русских машин это конечно суперская машина! для меня лично выглядет новее моей старой тойоты...ничего особенного...коробка(вариатор) страшно тупит, на больших скоростях страшно ехать (при ветре сносит),для тех у кого понический страх покатиться назад...бойтесь!может на горке покатиться назад!

24.10.2008
У меня фит 02г 90т пробегу. Варик не тупит!Поменяй масло в нем,пионэр!Ехать при боковом ветре-да страшновато больше 120.Ну так и масса у нее чуть более тонны!!Кули.и зилы сдувает.. Катицо назад,говоришь?Это скока в метрах?:)

16.12.2008
мужики подскажите с какими фирмами можно связываться с покупкой авто через аукцион в краснодаре

мужики, подскажите, когда на Фите разгоняюсь, сзади возникает гул, как будто прямоток, отчего так? V-1.5, 2002

люди...

04.09.2010Nibras