Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

Хонда Фит 2002 — отзыв владельца

, Краснодар
11395
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
26
голосов
4.2
5 — 13 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 110 л.с.
Расход топлива по трассе: как смотря ехать: от 16-14 км на л. трасса, город - 11-9 км на л. л/100км
Руль: Правый
Название: 1,5 Т литье 14, би-ксенон
Цвет кузова: темно-серый
Цвет салона: черный
Салон: климат, руль -кожа
Кузов: ветровеки, метла и т.д.
Ходовая часть: АВС+ЕВD
Двигатель: VTEC 110 л.с.
Доброво времени суток всем заводчикам Хомяков. Поделюсь своими впечатления от обладания сим творением хондосоздателей. Машина эта появилась у меня почти случайно. До нее был ВАЗ21103. Так наверное и дальше бы ездил на тазу, но младший брат заказал себе Кольт + турбо. И тогда я решил, что хватит издеваться над собой и своим семейством, лето на носу( дело было в конце апреля), опять ездить и до октября изнывать от жары...... Решено, выбираю себе пруля. Хотел сначала взять такого же кольта( приплывали 2 абсолютно одинаковых красных), не потянул. И тогда обратил свой взор на Фита. Турбо ЯРВ тоже рассматривал, но хомяк понравилься больше...... Эту машинку я на сайте изучал  недели 2, пока она плыла и наконец решился. Заходил на сайт, смотрел уже "своего" фита и с каждым днем машинка нравилась все больше. Специально сходил на авторынок, посмотрел на Фиты поближе и обалдел: не ожидал, что такая маленькая с виду машинка окажется такой просторной внутри.. Первая моя машина, в которой я могу нормально сесть сам за собой, не закидывая колени на переднее сиденье( мой рост 186см.)
Теперь по существу: Машинку взял с пробегом 493500, вроде честный пробег. Оценка 4ВС, Салон чистенкий. Искал заявленные коцки - не нашел, ни на стекле, ни на кузове. Сразу поменял масло в двигле, жижу в варике, фильтр воздушный и салонный. Так же  поменял все 4 динамика и поставил 1-диновый пионер( вместо 2-х динового пионера) и радио нормальное и мр3 теперь есть. Думал на это остановлюсь, но как показала жизнь - нет.1.5 едет бодро, в спорт-режиме вообще бешенный троллейбус!!!!! Но пробные поездки по трассе показали слабую шумку арок колес. Основной шум идет оттуда.... Сделал, поехал второй раз на море, себя с семейством выгуля, заоодно и машинку прогулять!!!! Стало по-тише. На этом вопросы к машине и закончились. Дальше только положительные эмоции и радость от управления ХОНДОЙ!!!!!! С вариатором сжился, больше нравится чем автомат на родительской Королле( мое субъективное мнение и никак не оскорбление королл с автоматоми. Очень нравится ездить по городу в эмуляции, весьма резво получается. Салон класс, прикольный, дочери очень нравится бегать по салону из багажника к рулю. Складываю маленькую половинку заднего сиденья, раскладываю водительское и готов полигон!!!! Вообщем машинка - замечательная!!!!! Доброго всем пути!!!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Тима
1,5 литра хорошая машинка. Езжу на такой уже 11 месяцев и очень доволен.
1
1
Ответить
"Машинку взял с пробегом 493500, вроде честный пробег"
Да уж, наверняка честный))))))))))))))))))))
 
1
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 36
Не знаю как на 1,5 , а на 1,3 с включенным кондеем мощи для обгона на трассе маловато...
Ipsum SXM10G 1998г
 
1
Ответить
    
Сообщений: 33978
ага нолик впереди стоит, пробей её по ауку или давай номер кузова мы тут тебе её найдем
 
1
Ответить
dreamrider
и что с того что нолик?
 
1
Ответить
EVV
     
Томск
Сообщений: 102
нолик есть признак скрученного пробега
Toyota Corolla Runx 2005 X Aero
1
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 228
Вы некомпетентны. Нолик у них везде стоит.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 33978
LAlex у меня не стоит нолик?!!, авто с реальным пробегом пробитое по аукам, нолик это признак скрученного пробега.ФАКТ
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6852
"нолик это признак скрученного пробега.ФАКТ "
БРЕД!!!
 
1
Ответить
Мимо проходил
Наличие Нолика говорит о том, что машина с реальным пробегом до 100 тыс. км, отсутствие Нолика означает реальный пробег больше 100 тыс. км. Просто продавцы авто молчат об этом =)
 
1
Ответить
Челябинск
Слабый отзыв, троечка. Можно было бы и поподробнее. Два месяца - не показатель.
 
1
Ответить
У всех хонд ноль впереди,у меня аккорд 7 2008,купил 8,08,08,и что тоже отмотаный? не смешите людей своей неосведомленностью! машин классный!5
 
1
Ответить
  
Киров
Сообщений: 15
нолик на одометре у новых хонд есть!! хонда джаз (полный аналог- только руль слева) куплена в салоне - нолики были !!
 
1
Ответить
tempovik
Отзыв слабенький.Машинко хороший.Я пару раз поигрался,Эмуляцию не осилил:( Подскажи плз,на каких оборотах переключаешься?Едит резво - согласен,но как посадишь 2-3х уже не едит..:)
 
1
Ответить
Нолик впереди пробега у всех Хонд есть - это факт.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 52
У меня тоже были нолики впереди, пробег 100% не скручен. Так что не надо тут волну гнать :) У новых Фитов (в салоне) также нолики есть :)
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 100
0 в начале есть на новом jazze /
 
1
Ответить
ни хера себе пробег !!! Видать реальный
 
1
Ответить
Вика на Фите
катаюсь на своем "хомяке" год и 2 месяца,если прям точно...
меняла фильтры..еще аккумулятор( но не из особой проблемности...как-то ОДИН РАЗ зимой на морозе стояла под окном и утром завелась со 2-3 раза...папа решил подстраховать меня и поменял,тк как под руку попался новый-хороший).. недели две назад-колодки передние....
..машина с Японии,по России не хоженная,соответственно.
фит декабря 2003 года...1,3...но согласна с тем,что шустренькая...именно шустренькая. я ожидала от этой машины меньшего,если честно.
во-первых: у нас как-то всю жизнь была TOYOTA(Corolla,Corona,Emina,ещ е одна Emina,Corona,Land Cruiser Prado,Land Cruiser 80,теперь у папы KlugerV)...и не считая Клюгера(1.5 месяца назад),так как он появился после моего Фита, последние машины были дизельными....то есть училась я на дизельном крузаке...а когда папа решил купить мне уж свою и не делить машину на двоих-выбор остановил по совокупности параметров-на Фите.
разумеется,после дизельного крокодила,сесть на бензиновую малявку..да еще и хонду-было непривычно...очень...
но привыкла довольно быстро.
вот скажу честно-нареканий нет.абсолютно. машинка радует,хотя и не хватает мощи)) согласна с тем,что это особо чувствуется на обгоне)
согласна про вариатор...мне тож больше нравится,привыкла...
а вообще-машина удивляет... в управлении-легкая..для парковки-компактная..по цене-нормальная...байки по повду капризности хонды-пока остаются байками..
не могу сказать,что она у меня живет в темличных условиях и я езжу только от дома до института расстояние в 100 метров)-нет))....катаюсь много,и по городу,и по трассе...и по лесам всяким) недавно отдыхать ездили,на спуск к берегу не знали...катались по лесу в темноте почти 3 часа..и каких только не было ям,кочек,горок-..!!!)....
маленько запаниковала,когда со склона (почти под 45 градусов) пришлось задом подниматься вверх...так как внизу дороги нет,а стояли в яме...из которой еще и труба железная торчала с бетонным островком-то есть повиснуть на пузе -перспектива неприятная...но взлетели без всяких проблем...
но это уж плюс того,что машинка полноприводная)))
таких ситуаций было очень много,и по каше "лед-снег-грязь-лужа" ; прорывается легко... и из песка ее вытолкнуть легко,тк весит-то по сути не оч много....) а приходилось также)
так что-я довольна хондами в принципе...Фитом в частности)
для семьи,для отдыха,для города-машина универсальная..

вобщем,плюсов много. жрет 4WD,кнечно,больше-зато уверенней на дороге...да,не сопрю, на 130 км/час ее "козлит"...но ,собственно,нормально для такой машины..
зимой я ее беру каждый день-и в морозы,и в гололед и тд.
проходит она и огонь,и воду,и медные трубы!)) и поражаюсь,как она маленькая со всем этим справляется!))
вобщем,всем кто надумал брать-советую. для меня-как первая машина-наверное,лучший вариант...да,собираюсь менять в ближайшем будущем...не потому,что не устраивает..просто душа требует чего-то мощнее))))))
П.С. и движки у хонды все-таки отличаются.....и "поют" они по-другому....прям завел и дума радуется..)

всем удачи на дорогах!!))) больше зеленого света,меньше штрафов!)
 
1
Ответить
Вика на Фите
упс...интернет глюкнул....плиз,удалите два одинаковых отзыва))) итак места много занимаю)))))
пасибо заранее)
 
1
Ответить
Ноябрьск
еле машину продал за 190 т.р.вообще разочаровывала только,никаких положительных эмоций,единственное нравился салон-трансформер...
 
1
Ответить
Vitosha73
как говориться хорошо там где нас нет, так и с машиной не угодаешь, на цвет и вкус товарищей нет.
У меня фит 2002 года, 1,5, все нравиться, одна проблема разбила фару, правую и теперь не могу найти аналог моей, весь Красноярск обзвонила, есть но не то что мне надо.
А 26 возвращается муж с отпуска, будет полный пи...
 
1
Ответить
Глазов
Да машинка класс. Хочу взять 2004 года. Не подскажите какая там оптика задняя(светодиодная или обычная)? За отзыв 5. очень понравился.
 
1
Ответить
Вика на Фите
сочувствую....хотя "разбила фару"-это не проблема машины))))))) помочь не могу...тьфу-тьфу и тук-тук по дереву....не приходилось...
а с тем,что на вкус и цвет товарищей нет-никто не спорит....кому как повезет...
 
1
Ответить
Andr
Мне интересно как багажное отделение? Вместительное?
 
1
Ответить
Вика на Фите
вообще вместительное....но если надумаете там спать-возьмите побольше чего-нибудь мягкого))) когда сиденье складываешь-там бугорок получается и спину больно..))
 
1
Ответить
Москва
Ребята,пробег явно скручен.Если нолик впереди пробег был выше 100 тыс. Сручивается он элиментарно за 5 мин , но вот последствие которое не может убрать электроника- это ноль.И не надо путать с леворукими - это большая разница.У самого кстате без нуля,правая и это тоже факт.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 11
За отзыв 4!
Вообще не знаю про нолик, у меня стоит и у всех фитов которые я смотрел стоит, я вообще без нолика спидометры видел только на Тойотах .... Может здесь появиться кто, у кого фит без нолика впереди? Так пусть выскажется!
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3323
Ребята, если вы в чем-то не понимаете - не надо это так явно показывать. Пойдте в автосалон и посмотрите на табло нового Джаза - там тоже будет стоять 0 перед пробегом.
Продам литье на Лексус, Камри, Авенсис, R16 5х100.
 
1
Ответить
Uvex
У меня фит 2002 года 4WD,покупал его без пробега на Камчатке,пробег на одометре был 88378 км. никаких ноликов перед цифрами нет.Насчёт этого нолика не знаю,спорить не буду,но то что машины 2001-2003 годов продают с пробегом 30-50 тыс.км,лично я не верю этому.У меня 88 тыс.км было,может это и родной пробег но даже в этом сомневаюсь.
 
1
Ответить
123229
Вот и правильно сомневаешся!
У тебя скорее всего сброшен контакт с первой цифры, а что было там 1 или 2 бог его знает
 
1
Ответить
0 есть пробег 60тыс 2002г.купила около 2 недель назад!
для тех кто пересел с русских машин это конечно суперская машина!
для меня лично выглядет новее моей старой тойоты...ничего особенного...коробка(вариатор) страшно тупит, на больших скоростях страшно ехать (при ветре сносит),для тех у кого понический страх покатиться назад...бойтесь!может на горке покатиться назад!
 
2
Ответить
У меня фит 02г 90т пробегу.
Варик не тупит!Поменяй масло в нем,пионэр!Ехать при боковом ветре-да страшновато больше 120.Ну так и масса у нее чуть более тонны!!Кули.и зилы сдувает..
Катицо назад,говоришь?Это скока в метрах?:)
 
2
Ответить
мужики подскажите с какими фирмами можно связываться с покупкой авто через аукцион в краснодаре
 
1
Ответить
03rus3
мужики, подскажите, когда на Фите разгоняюсь, сзади возникает гул, как будто прямоток, отчего так? V-1.5, 2002
 
2
Ответить
03rus3
люди...
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Fit 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром