Отзыв автовладельца Honda Fit 2003

Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
Салон: Стандартная хондовская один навигация .СД,МД,
Кузов: Метла, ветровики
Привет всем. Расскажу коротко и ясно.машину эту приобрел на авторынке'зеленый угол' во владивостоке сам сам тоже здесь живу , поменял все расходники (свечи,масла,фильтра, колодки), как кушала она 10-11 так и продолжает смело кушать хоть в городе хоть на трассе, не знаю что делать.не доработали японцы эту модель хонды,нет подлокотника хотя один раз видел на фите , может самоделка.болезнь у них одна , подушка крепления вариатора, рвет её часто , для тех кто не знает посмотрите , наверняка надорвало , под аккумулятором находится ,сам поменял за 40 минут. Стоит она 1500 деревянных.ездил на расстояние 700 км.разогнал 185 км дальше побоялся плохо держит дорогу ,ветра боится на скорости до 140 нормально дальше начинает сдувать с дороги .не советую ездить на таких скоростях .тормоза слабые на большой скорости тормозной путь большой.может кто знает что с расходом делать подскажите.за лексику и орфографию прошу не корить, пишу с телефона.

Отзыв никакой..
Renault Scenic II 2007 1.6

Мало информации,а кушает много для такой машинки.

Коротко и ясно - кол! Сразу видно ничего не читал. А еще живешь в столице японских машин.

bergv
Октябрьский
А ты правильно смотриш? Там расход километров на литре пишется, а не литров на 100 км как мы привыкли!

Уж поверь мне я знаю как расход смотреть.колебается от 9.4 до 12.5

попробуй прочистить клапан EGR, на сайте любителей Х-Фит описано как это делать.

Дмитрий
Где он находится этот клапан?и как попасть на этот сайт?

ВИТАЛЯ
ребята подскажите пожалуйста есть ли на фите в вариаторе фильтра? слышал чтобы поменять его надо снимать поддон коробки, но никакого поддона я там не видел. СПАСИБО

Дмитрий
Фильтр там менять не нужно он на весь срок службы предназначен ,и чистить его нужно меняя 2 раза жижу через небольшое время ,а так у меня самого вариатор тупит

ВИТАЛЯ
Я НЕ ЗНАЮ ЧТО У МЕНЯ ЗАЛИТО ПОМОЕМУ АТF-Z1, A Я ХОЧУ ЗАЛИТЬ HMMF , Я НЕ ЗНАЮ МОЖНО СМЕШИВАТЬ ЭТИ ДВЕ ЖИЖИ ИЛИ НЕТ. ВЕДЬ ПРИ СЛИВЕ ПОЛНОСТЬЮ ВСЕ НЕ СОЛЬЕШЬ. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЗА КРЫШКА С БОКУ НА ВАРИАТОРЕ С НИЗУ, ОНА НЕБОЛЬШИХ РАЗМЕРОВ ШИРИНА 5СМ ДЛИНА СМ15. СПАСИБО ДИМА!

Дмитрий
Можешь перемешать ничего страшного заливай hmmf оно специально для вариаторов а atf для обычного автомата , я использовал её в качестве промывки ,хотя на щупе написано atf.

ВИТАЛЯ
ЗНАЧИТ ЖИДКОСТЬЮ ATF-Z1 МОЖНО ПРОМЫТЬ ВАРИАТОР? ПОМОЕМУ ОНА ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ HMMF ЭТО ХОРОШО МЕНЬШЕ ЗАТРАТ. У НАС ЖИЖА HMMF СТОИТ 2000 Р. НАДО ПОМЕНЯТЬ А ТО ПОШЛА КАКАЯ ТО ВИБРАЦИЯ ПРИ РАЗГОНЕ НА СКОРОСТИ 20-30 КМ/Ч . Я СЛЫШАЛ ЧТО ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ПРОПОДАЮТ ШУМЫ И ВИБРАЦИЯ

Дмитрий
Да промыть пеняй после и всё пропадет так же свечи поменяй а то кажется что это вариатор а это свечи можешь не покупать иридиум можно купить обычные (denso)по сто с копейками рублей и будет всё хорошо.с уважением дмитрий

DMSDMS
Попробуй откалибровать коробку. При снятии клеймы с аккумулятора (как правило снимают при танспортировке машины морем или автовозами) энергозависимая память коробки обнуляется и при эксплуатации машины в первое время частенько прослеживается дерганье на небольшой скорости и при трогании, а также увеличен расход топлива. Есть более мудренные способы, но есть и простой, а это:
1. Прогреваешь двигатель до рабочей температуры.
2. Глушишь.
3. Заводишь и включаешь фары.
4. Ручку в положение D и разгоняешся плавно до 60кмч.
5.Бросаешь педаль газа и машина едет накатом до, почти, остановки.
6. Глушишь мотор и снова повторяешь процедуры с 2 по 5 и так три раза.
Пробовал на собственном опыте, помогает. Поменяй все 8 свечей. Проверь фоздушный фильтр, часто бывает, что он закоксован грязью. Маркировка на щупе - ATF указывает, что там залита трансмисионная жидкость но не марку этой жидкости.

ВИТАЛЯ
ДМИТРИЙ СКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА ПРИ ПРОМЫВКЕ ВАРИАТОРА АTF-Z1, СКОЛЬКО ТЫ НА НЕЙ КАТАЛСЯ , ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАЛИТЬ HMMF?. A ФИЛЬТР ВОЗДУШНЫЙ Я ПОМЕНЯЛ КУПИЛ ЗА 500Р В ЕКАТЕРИНБУРГЕ, ПРИ ЕГО ЗАМЕНЕ СЛОМАЛ 3 КИТАЙСКИЕ ОТВЕРТКИ, ПОСЛЕДНИЙ ВЫСВЕРЛИВАЛ ДРЕЛЬЮ. ФИЛЬТР ЯВНО МЕНЯЛСЯ ПЕРВЫЙ РАЗ. ЗА СОВЕТЫ ВСЕХ БЛАГОДАРЮ.

ВИТАЛЯ
КСТАТИ НА ЩУПЕ У МЕНЯ НАПИСАНО ДВА СЛОВА : HOT. И GOLD.

Дмитрий
Ездил я на жидкости этой около недели при этом сильно не гоняя и потом поменял

DMSDMS
Надпись на щупе HOT означает уровень жидкости на прогретой коробке, а COLD в холодном состоянии. Учти, что перелив жидкости не допустим! Обязательно проследи за уровнем жидкости при горячей коробке, жидкость не должна превышать метку HOT.

ВИТАЛЯ
У МЕНЯ ОН ВЫШЕ СРЕДНЕЙ МЕТКИ НА 2ММ- ЭТО НА ГОРЯЧУЮ ЗАВЕДЕНУЮ.

Здорово что я вас нашла! Два месяца назад Фита взяла, расход бенза тоже беспокоит, но зато теперь я знаю как правильно его смотреть!))))))

ВИТАЛЯ
КОГДА Я КУПИЛ ФИТ ТО УРОВЕНЬ НА ЩУПЕ ВАРИАТОРА БЫЛ ПО САМУЮ ВЕРХНЮЮ МЕТКУ И ЭТО НА ПРОГРЕТУЮ ЗАВЕДЕНУЮ. ВИДАТЬ КТО ТО ПЕРЕБОРЩИЛ С ЖИЖЕЙ . ТАК Я ПРОЕЗДИЛ ОКОЛО 10 ТЫСЯЧ-ПИПЕЦ. НЕДАВНО ЗАЛИЛ ХММФ НА ПРОМЫВКУ, КОГДА ЗАЛЕЗ ПОД МАШИНУ УВИДЕЛ ЧТО ВАРИАТОР ВЕСЬ В ЖИДКОСТИ, ВИДНО ИЗ-ЗА ИЗЛИШЕК ЖИДКОСТИ ЕЕ ПРОСТО ВЫДАВИЛО

Владею Хондой Джазз*леворукий аналог Фита* уже 2 месяца..По расходу могу сказать,что автор у тебя наверное что-то не в поряде..У меня расход таков..Трасса 90-110 км в час 5-5,2 л..120- и до 170 6,5..Город 6,9-7,3л на сотню...Сам засекал и не один раз..

Ребят подскажите пожалуйста. Решил приобрести Хонду фит, в какую сумму она примерно выходит? примерно 2002-2003 года с пробегом до 60 000 км с оценкой 4 балла

привет! у меня хонда фит уже 1 год и 4 месяца! за это время я проехал 40000км, поменял заднии подшибник на ступице! и сален блоки, у меня вот какой вопрос у меня диски на 15, резина стоит 165/55/15! Какую можно поставить на эти диски чтобы была по выше

купила неделю назад фит 2002г....и как истинная девушка не знаю ничего!жрет много!едет странно...(до этого была тойота карина на автомате 90 года.)вибрация при разгоне(свечи меняла, масло в коробке тоже!)наверное глупо спрашивать....но я не могу включить разбрызгиватель(или как это называется)на заднем стекле,продували,смотрели предохранители...или может для заднего отдельный бак?!помогите пожалуйста!

У меня Демио. Дак для заднего стекла стоит отдельный бачок омывателя в багажнике. Под пластиком

На фите нету отдельного бачка омывателя

без фото не зачет
Lexus GX 460

Скажите, есть у кого-нибудь вибрация в районе передней панели с левой стороны.? У меня при чуть утопленой педали газа ужасная вибрация, если педаль газа отпустить или наоборот выжать в пол вибрация исчезает. Причём, это вторая машина, а история одна и таже с этой вибрацией!

Продажа Honda Fit 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на кузов GD3 во Владивостоке