Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Fit 2003

Хонда Фит 2003 — отзыв владельца

, Владивосток
7540
29
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
27
голосов
2.4
5 — 6 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1496 куб.см, 110 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11 на 100 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
Салон: Стандартная хондовская один навигация .СД,МД,
Кузов: Метла, ветровики
Привет всем. Расскажу коротко и ясно.машину эту приобрел на авторынке'зеленый угол' во владивостоке сам сам тоже здесь живу , поменял все расходники (свечи,масла,фильтра, колодки), как кушала она 10-11 так и продолжает смело кушать хоть в городе хоть на трассе, не знаю что делать.не доработали японцы эту модель хонды,нет подлокотника хотя один раз видел на фите , может самоделка.болезнь у них одна , подушка крепления вариатора, рвет её часто , для тех кто не знает посмотрите , наверняка надорвало , под аккумулятором находится ,сам поменял за 40 минут. Стоит она 1500 деревянных.ездил на расстояние 700 км.разогнал 185 км дальше побоялся плохо держит дорогу ,ветра боится на скорости до 140 нормально дальше начинает сдувать с дороги .не советую ездить на таких скоростях .тормоза слабые на большой скорости тормозной путь большой.может кто знает что с расходом делать подскажите.за лексику и орфографию прошу не корить, пишу с телефона.  
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
Москва
Сообщений: 2833
Отзыв никакой..
Renault Scenic II 2007 1.6
1
 
Ответить
Кемерово
Мало информации,а кушает много для такой машинки.
1
 
Ответить
Челябинск
Коротко и ясно - кол! Сразу видно ничего не читал. А еще живешь в столице японских машин.
1
 
Ответить
bergv
Октябрьский
А ты правильно смотриш? Там расход километров на литре пишется, а не литров на 100 км как мы привыкли!
 
 
Ответить
Дмитрий
автор
Владивосток
Уж поверь мне я знаю как расход смотреть.колебается от 9.4 до 12.5
 
 
Ответить
попробуй прочистить клапан EGR, на сайте любителей Х-Фит описано как это делать.
3
 
Ответить
Дмитрий
автор
Владивосток
Где он находится этот клапан?и как попасть на этот сайт?
 
 
Ответить
ВИТАЛЯ
ребята подскажите пожалуйста есть ли на фите в вариаторе фильтра? слышал чтобы поменять его надо снимать поддон коробки, но никакого поддона я там не видел. СПАСИБО
 
 
Ответить
Дмитрий
автор
Владивосток
Фильтр там менять не нужно он на весь срок службы предназначен ,и чистить его нужно меняя 2 раза жижу через небольшое время ,а так у меня самого вариатор тупит
 
 
Ответить
ВИТАЛЯ
Я НЕ ЗНАЮ ЧТО У МЕНЯ ЗАЛИТО ПОМОЕМУ АТF-Z1, A Я ХОЧУ ЗАЛИТЬ HMMF , Я НЕ ЗНАЮ МОЖНО СМЕШИВАТЬ ЭТИ ДВЕ ЖИЖИ ИЛИ НЕТ. ВЕДЬ ПРИ СЛИВЕ ПОЛНОСТЬЮ ВСЕ НЕ СОЛЬЕШЬ. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЗА КРЫШКА С БОКУ НА ВАРИАТОРЕ С НИЗУ, ОНА НЕБОЛЬШИХ РАЗМЕРОВ ШИРИНА 5СМ ДЛИНА СМ15. СПАСИБО ДИМА!
1
 
Ответить
Дмитрий
автор
Владивосток
Можешь перемешать ничего страшного заливай hmmf оно специально для вариаторов а atf для обычного автомата , я использовал её в качестве промывки ,хотя на щупе написано atf.
 
 
Ответить
ВИТАЛЯ
ЗНАЧИТ ЖИДКОСТЬЮ ATF-Z1 МОЖНО ПРОМЫТЬ ВАРИАТОР? ПОМОЕМУ ОНА ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ HMMF ЭТО ХОРОШО МЕНЬШЕ ЗАТРАТ. У НАС ЖИЖА HMMF СТОИТ 2000 Р. НАДО ПОМЕНЯТЬ А ТО ПОШЛА КАКАЯ ТО ВИБРАЦИЯ ПРИ РАЗГОНЕ НА СКОРОСТИ 20-30 КМ/Ч . Я СЛЫШАЛ ЧТО ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ПРОПОДАЮТ ШУМЫ И ВИБРАЦИЯ
 
 
Ответить
Дмитрий
автор
Владивосток
Да промыть пеняй после и всё пропадет так же свечи поменяй а то кажется что это вариатор а это свечи можешь не покупать иридиум можно купить обычные (denso)по сто с копейками рублей и будет всё хорошо.с уважением дмитрий
 
 
Ответить
DMSDMS
Попробуй откалибровать коробку. При снятии клеймы с аккумулятора (как правило снимают при танспортировке машины морем или автовозами) энергозависимая память коробки обнуляется и при эксплуатации машины в первое время частенько прослеживается дерганье на небольшой скорости и при трогании, а также увеличен расход топлива. Есть более мудренные способы, но есть и простой, а это:
1. Прогреваешь двигатель до рабочей температуры.
2. Глушишь.
3. Заводишь и включаешь фары.
4. Ручку в положение D и разгоняешся плавно до 60кмч.
5.Бросаешь педаль газа и машина едет накатом до, почти, остановки.
6. Глушишь мотор и снова повторяешь процедуры с 2 по 5 и так три раза.
Пробовал на собственном опыте, помогает. Поменяй все 8 свечей. Проверь фоздушный фильтр, часто бывает, что он закоксован грязью. Маркировка на щупе - ATF указывает, что там залита трансмисионная жидкость но не марку этой жидкости.
 
 
Ответить
ВИТАЛЯ
ДМИТРИЙ СКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА ПРИ ПРОМЫВКЕ ВАРИАТОРА АTF-Z1, СКОЛЬКО ТЫ НА НЕЙ КАТАЛСЯ , ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАЛИТЬ HMMF?. A ФИЛЬТР ВОЗДУШНЫЙ Я ПОМЕНЯЛ КУПИЛ ЗА 500Р В ЕКАТЕРИНБУРГЕ, ПРИ ЕГО ЗАМЕНЕ СЛОМАЛ 3 КИТАЙСКИЕ ОТВЕРТКИ, ПОСЛЕДНИЙ ВЫСВЕРЛИВАЛ ДРЕЛЬЮ. ФИЛЬТР ЯВНО МЕНЯЛСЯ ПЕРВЫЙ РАЗ. ЗА СОВЕТЫ ВСЕХ БЛАГОДАРЮ.
 
 
Ответить
ВИТАЛЯ
КСТАТИ НА ЩУПЕ У МЕНЯ НАПИСАНО ДВА СЛОВА : HOT. И GOLD.
 
1
Ответить
Дмитрий
автор
Владивосток
Ездил я на жидкости этой около недели при этом сильно не гоняя и потом поменял
 
 
Ответить
DMSDMS
Надпись на щупе HOT означает уровень жидкости на прогретой коробке, а COLD в холодном состоянии. Учти, что перелив жидкости не допустим! Обязательно проследи за уровнем жидкости при горячей коробке, жидкость не должна превышать метку HOT.
1
 
Ответить
ВИТАЛЯ
У МЕНЯ ОН ВЫШЕ СРЕДНЕЙ МЕТКИ НА 2ММ- ЭТО НА ГОРЯЧУЮ ЗАВЕДЕНУЮ.
 
 
Ответить
Здорово что я вас нашла! Два месяца назад Фита взяла, расход бенза тоже беспокоит, но зато теперь я знаю как правильно его смотреть!))))))
 
 
Ответить
ВИТАЛЯ
КОГДА Я КУПИЛ ФИТ ТО УРОВЕНЬ НА ЩУПЕ ВАРИАТОРА БЫЛ ПО САМУЮ ВЕРХНЮЮ МЕТКУ И ЭТО НА ПРОГРЕТУЮ ЗАВЕДЕНУЮ. ВИДАТЬ КТО ТО ПЕРЕБОРЩИЛ С ЖИЖЕЙ . ТАК Я ПРОЕЗДИЛ ОКОЛО 10 ТЫСЯЧ-ПИПЕЦ. НЕДАВНО ЗАЛИЛ ХММФ НА ПРОМЫВКУ, КОГДА ЗАЛЕЗ ПОД МАШИНУ УВИДЕЛ ЧТО ВАРИАТОР ВЕСЬ В ЖИДКОСТИ, ВИДНО ИЗ-ЗА ИЗЛИШЕК ЖИДКОСТИ ЕЕ ПРОСТО ВЫДАВИЛО
 
 
Ответить
Владею Хондой Джазз*леворукий аналог Фита* уже 2 месяца..По расходу могу сказать,что автор у тебя наверное что-то не в поряде..У меня расход таков..Трасса 90-110 км в час 5-5,2 л..120- и до 170 6,5..Город 6,9-7,3л на сотню...Сам засекал и не один раз..
 
 
Ответить
Ребят подскажите пожалуйста. Решил приобрести Хонду фит, в какую сумму она примерно выходит? примерно 2002-2003 года с пробегом до 60 000 км с оценкой 4 балла
 
 
Ответить
привет! у меня хонда фит уже 1 год и 4 месяца! за это время я проехал 40000км, поменял заднии подшибник на ступице! и сален блоки, у меня вот какой вопрос у меня диски на 15, резина стоит 165/55/15! Какую можно поставить на эти диски чтобы была по выше
 
 
Ответить
купила неделю назад фит 2002г....и как истинная девушка не знаю ничего!жрет много!едет странно...(до этого была тойота карина на автомате 90 года.)вибрация при разгоне(свечи меняла, масло в коробке тоже!)наверное глупо спрашивать....но я не могу включить разбрызгиватель(или как это называется)на заднем стекле,продували,смотрели предохранители...или может для заднего отдельный бак?!помогите пожалуйста!
 
 
Ответить
У меня Демио. Дак для заднего стекла стоит отдельный бачок омывателя в багажнике. Под пластиком
 
 
Ответить
На фите нету отдельного бачка омывателя
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
без фото не зачет
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Скажите, есть у кого-нибудь вибрация в районе передней панели с левой стороны.? У меня при чуть утопленой педали газа ужасная вибрация, если педаль газа отпустить или наоборот выжать в пол вибрация исчезает. Причём, это вторая машина, а история одна и таже с этой вибрацией!
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Fit 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на кузов GD3 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром