Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

Тип кузова:Хэтчбек
Трансмиссия:вариаторная
Расход топлива:город: 7.5-8 трасса: 5-5.5 л/100км
Привет всем!
В продолжение своего отзыва от 29.07.09  Отзыв о Honda Fit решил добавить еще несколько своих мыслей и рассуждений на тему Хонды Фит.
Если первый отзыв был посвящен тому, как выбирался автомобиль, своим ощущениям от эксплуатации, то сейчас – несколько слов на близлежащую тему.
Живя в европейской части России и имея праворульный авто, всегда обращаешь внимание на леворульных одноклассников, которые в подавляющем количестве тебя окружают на дороге, и, естественно, сравниваешь.
С Фитом, когда есть леворульный аналог Джазз, это намного легче.
Так как все-таки вынудил себя, наконец, поставить машину на продажу, посмотреть на своих конкурентов-джазоводов стало даже интересно (да и полезно).
Любопытно посмотреть на цены новых Джазов, продаваемых официальными дилерами в Питере – это 454 000 руб. за авто с двигателем 1339 см и механической КПП, но есть климат-контроль и литые диски, и 479 000 руб. за авто с вариаторной КПП.
Честно говоря, зная, что по данным каталога Дром, в Японии цена за Фит с вариатором составляет 11200 долларов США (290 000 руб.), платить такие деньги отечественному дилеру считаю обидным.
Из этих цен на новые Джазы рождается цена и на подержанные. Так, за Хонды Джаз 2002 г.в, имеющим пробеги более 100 т.км, длительную езду по Питеру и простую комплектацию, у нас в Питере хотят не менее 310 000 руб. Отношение у меня к таким вариантам настороженное.
Как следствие, появляется все больше предложений от компаний, торгующими праворульными японскими авто. Много предложений и по Фитам, 2002 г.в, без пробега по России,  - около 300 000 руб. (как раз цена нового Фита в Японии – ха-ха!)

Возможные доводы против Фита (или другой праворульной машины) в пользу, например, Джаза:
- пресловутое, якобы, неудобство при вождении и опасность при обгонах – конечно, субъективно, но по мне так   - чушь.
- сложнее в последствии продать – конечно, у нас праворульные не так распространены как в Сибири, однако, популярность их растет, создаются сайты любителей. На своем примере могу сказать – когда разместил свой первый отзыв, появились и желающие Фита у меня приобрести (как такого красавца не купить!)
А вот доводы в пользу Фита мощнее:
- естественно, разница в цене, а если учесть разницу в комплектации, общем пробеге и пробеге по России, разницу считаю существенной
- в силу того, что правый руль не распространен, можно не бояться угона
- наличие леворульного аналога – узнаваемость, многое из запчастей может подойти от Джаза.
И это можно отнести не только к моей машине, но и к любой аналогичной праворульной (то есть которая куплена для себя по-честному на аукционе, с небольшим пробегом по Японии, и продается после непродолжительной эксплуатации в России).
Так что мое мнение и совет жителям западной части нашей Родины, кто думает о праворульных, сравнивая между новыми или подержанными леворульными иномарками и правым рулем: берите праворульную, не разочаруетесь!
Если приобретете модель, имеющую леворульный аналог, еще лучше.
Кстати, жители Северо-Западного региона, моя машина продается!

P.S.
Под конец своих записей позвольте цитату, с которой я полностью согласен и которую я отношу и к Хонде Фит.
«…Неповторимый, смелый дизайн Jazz – не просто стилевое решение концепции автомобиля. Яркая внешность является синтезом инновационных технологий и рационального подхода к безопасности и комфорту водителя и пассажиров.
Пространство салона увеличено за счет компактной, усовершенствованной платформы. Гибкая и удобная в эксплуатации система трансформации сидений позволяет загружать багаж через боковые двери и создает дополнительное пространство там, где это кажется невозможным. Паркуетесь ли Вы, загружаете или разгружаете машину, с Honda Jazz это одинаково удобно и просто делать.
В небольшом автомобиле мы ценим каждый сантиметр пространства. Чтобы сделать Jazz более вместительным и удобным в эксплуатации, инженеры компании Honda использовали удачную компоновку узлов и деталей: уникальная конструкция бензобака, расположенного под передними сиденьями, а также компактные двигатель и трансмиссия автомобиля позволили увеличить полезное пространство салона. Задние сиденья автомобиля не только раскладываются в соотношении 60:40, но также легко складываются в пол, благодаря чему объем багажного отделения возрастает до 1323 л. В случае необходимости перевозки длинномерных предметов (горные лыжи, велосипед, доска для серфинга), достаточно убрать в пол переднее пассажирское сиденье, и Honda Jazz готов к выполнению этой нетривиальной задачи.
Больше мощности, но меньше топлива.
Больше мощности и крутящего момента, меньше расхода топлива – такие задачи ставились при разработке двигателей Honda Jazz. Сердцем автомобиля является уникальный двигатель Honda i-DSI объемом 1.2 и 1.4 литра…»

06.10.2008SамеЦ

помню машину эту

06.10.2008StriderMan

что значит "узнаваемость"?? Я понимаю если на улице узнают роллс или мерин эску. а фит если узнают - нунах. машинка неплохая в своем классе конечно.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

06.10.2008Олигархъ

Москвабад

не более того.
Храните деньги в сберегательных баксах

06.10.2008Chiki-Moni

и плюс глаурная общивка центрального подлокотника от "Ив Сен Лоран" (:0

06.10.2008SURF222

Magadan

Нормальный городской вариант.....для дамы с собачкой.
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

06.10.2008AleksPic
Я смотрю, цены у вас в Питере на Фиты космические. На меридиане Красноярска безпробежный 02 год - это 220-230 штук. за 300 можно рестайлинговые 04-05 год найти. А вообще машинка ходовая, полно их у нас.

06.10.2008StriderMan

алекс, так страна то большая :) в мск нормальный фит 03 года б/п стоит 300-330 кусков

06.10.2008StiliSt

Moscow

ооо фит красавец!5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

06.10.2008
Новороссийск
Полностью согласен с автором о необоснованности цен на новые машины . Но кто виноват в этом ? сколько бы они не стоили и какого качества бы нибыли Что ? Пипл хавает ! Извините меня , но такие марки как Рено ЛоХан , Хюндай Акцент , Шевролет Ланос - это же издевательство над населением , а цена ? почему в развитом и благополучном гос-ве япония новые высококачественные автомобили стоят , даже по меркам нашей убогой и нищей страны , недорого . Почему бы там не поднять цены на машины до нащего уровня ? У них что перестанут покупать машины ? нет они просто заботятся о своей нации . А у нас уже продаётся gaвно из Ирана - Саманд . ПОДУМАТЬ только ! Из ирана !

Золотые слова, Бульдозер!

07.10.2008
Машинка супер!!! Отзыв - твердая 4. А вот по поводу того сколько стоит машина там в японии и у нас здесь Джаз - тут я не согласен. Машинку то ведь растоможить надо и привезти. Поэтому и цены вот такие космические. Были бы деньги, сам взял бы такой. И ещё один жирный плюсик в пользу праворульного фита. Из-за высокого спроса на эту машину, Хонда джаз собираеться в Китае. А Фит - в Японии. Поэтому у японцев обновленный Фит(Джаз) появился раньше, чем в Европе.

Заччот! Лови пЯтерку!!!

08.10.2008Georgik Cresta

To Chiki-Moni: Это не "Ив Сен Лоран".... Это "Луи Вьютон".
Nissan Teana 230JM, 04 г.в.
Subaru Impreza 1,5I, 04 г.в.
Mazda Familia BJ 1,3 98 г.в.

08.10.2008
Хороший городской автомобиль! Антон, сколько ты хочешь за эту машину $..?

08.10.2008
кстати не первый раз слышу мнение о том,что японский фит куда качественней и живучей,нежели его европейский аналог непонятно где собранный,по мне лично правый руль куда удобней,при выходе ненадо обходить авто,убойная сторона не твоя(пассажирская):)),а то что водить неудобно,чушь,сел и через пять минут нечувсвовал разницы...

08.10.2008
совсем забыл сказать,у нас в Екатеринбурге Фит стоит беспробежный 02г порядка 260-270р..по городу с каждым днем все больше и больше..расходники есть везде,совсем недавно видел HMMF,за 1600р 4л..на химмаше:),дешевле чем в других местах..у самого фит 02г..

08.10.2008
Млять, ненавижу... Для объявлений о продаже есть соответствующий раздел. За отзыв 1, за машину 5, итого 3. А потом люди со слабой психикой начитаются, купят и ревут, что их обманули. Отзыв должен быть по существу экплуатации, а не выдержки из рекламных буклетов и уговоры самого себя и окружающих, что правый руль это удобно. И без тебя знаем, что удобный. Кстати именно эта тачка за последний год не первый раз продается. Имел я фит, согласен классная тачка (см. отзыв от Клаксона на второй странице), но хотелось бы услышать больше объектива. От себя могу добавить, что сейчас езжу на втором Марке. Небо и земля. Не говорю, что их нужно сравнивать, просто комфорта в ФИТе нет вообще. Ну а варик, движок и управляемость просто блеск. Не знаю тачки, которая так рулится. Хонда есть Хонда. Салон зачет, внешний вид тоже. Но есть два недостатка, на мой ИМХО существенные - шумка и подвеска (жесткая), каждый окурок чувствуешь. Если жалко денег на бензин, если хочется очень острых ощущений от езды и хочется Хонду - берите ФИТ однозначно....

Хороший отзыв и машинка хорошая. Антон, когда можно устроить просмотр, уж очень понравилась!

08.10.2008
Обращение к arturyan и Miss N: цена - 270 т.р, подробная информация и контакты в объявлении. Обращение к Максон НН: Млять, ненавижу...Читать нужно внимательно и в контексте моего предыдущего отзыва. А объявление о продаже именно в соответствующем разделе и размещено. За 5 по машине спасибо.

08.10.2008
Антон! Машина супер, по своим показателям. Мне удавалось достичь расход топлива до 4.5л на 100 км. Динамика хорошая. Но иногда на трассе - где она протяжённостью более 7 - 10 км. хочется "притопить" на педаль газа.

10.10.2008SeDj

Хорошая машинка для города...
__________________

www.Gadget-Mobile.com

** Мобильный мир **
___________________

11.10.2008
Скажите какой максимальный размер резины подойдет для Фита

11.10.2008
Очень интерес-сный, на мой взгляд, отзыв! Вот только написан один позитив. Но ведь так не бывает!((( Хотя нет машины универсальной на все случаи в жизни. Так понимаю - или это городская машина, или внедорожник, или минивен, или заряженная для гонок... Я Сейчас временно без машины - нахожусь, так сказать, в поиске. Была у меня правильная машинка - "Тойота королла Levin". Маленькая классная городская зажигалка. Продал, но не жалею. Вопрос к владельцу: если будете продавать - черкните мне в почту. После тест-драйва и осмотра FITa может и сговоримся о цене.

18.10.2008Владимир, Киров
О................ая машина !!!!!!!!!!!!!!!!!

25.10.2008Вячеслав_auto

"Много предложений и по Фитам, 2002 г.в, без пробега по России, - около 300 000 руб. (как раз цена нового Фита в Японии – ха-ха!)" А ты что собственно хотел? Растаможка практически любого авто обходится дороже самого автомобиля
Мой отзыв: Nissan Cube 2001

Антон! жду Фита 03 г.в. Заказал с аука,у нас в Питере видел только одного,зато Джаззов,как собак...Последний раз была "зубила",давно,больше ни на чём не ездил,считай первая машина.Жижи,свечи,и т.д.Обязательно сразу менять? Научи,что и как,первым делом?

13.11.2008
Здравствуйте! Фит у Вас действительно симпатяшный. Сколько пробежал Ваш Фит по просторам родной страны? Почем продаете? Какие трудности в эксплуатации? Тоже хочу сменить авто и присматриваюсь к этой машинке. Хотелось бы с двигателем 1,5 ВТЭК. Не сравнивали с 1,3?

28.01.2009Алексей636

МО