Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 5,5л/100км л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный + темно-синие вставки
Салон: подушки безопасности, мультируль
Кузов: ветровики, метла
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 1496 - бензин
Доброго времени суток!

Была давняя мечта купить японский (настоящий!, праворукий) автомобиль. Требования были следующие:
1. Компактный (т.к. брали его для родителей);
2. Чтобы был европейский аналог (запчасти);
3. Богатой комплектации (музыка CD, климат-контроль);
4. Обязательно полный привод (т.к .чаще будет использоваться для поездки по подмосковью и на дачу - гравийная дорога, грунт);
5. Хорошая обзорность;
6. Устойчивость на дороге;
7. Просторный салон.

Выбирали из нескольких авто, а именно SUZUKI JIMNY, MITSUBISHI PAJERO MINI и MITSUBISHI PAJERO IO не ранее 2002 г.в. Тогда и речи не было о HONDA FIT, точнее не знали что есть такое авто, да еще и с полным приводом.
Приехали в фирму делать заказ на авто (из выше перечисленных), просматривать аукционы и предложения на них... Jimny и Mini сразу отпали, тк слишком маленькие и на вид не устойчивые, да к тому же движок 660 куб. см. - совсем не серьезно. Остался один вариант - Io (аналог Pinin). На нем и остановились.
Долго лазили по аукционам, искали хорошую комплектацию и минимальный пробег. Но в ходе поисков выяснилось, что GDI не очень любит наше (российское) топливо и как не странно рулевая колонка на нем не регулируется. Но автомобиль очень понравился...
Тогда нам предложили посмотреть Honda Fit 4WD (аналог Jazz), но на аукционе не было в этот день похожих авто, мы оставили задаток и поехали домой. По дороге все искал Fit, и все-таки увидел его и к тому же 4WD!!! Авто понравилось, даже очень.
На следующий день нам позвонили и показали несколько вариантов, но мы сразу выбрали хондачку белого цвета, полный привод, 2002 год, хорошие литые диски 16 дюймов, вариатор. Заказали, внесли необходимые платежи и стали ждать...
Наша ставка сыграла и мы ее купили!!!! Теперь оставалось только ждать, тк мы выбрали транспортировку на пароме через Котку, а от туда на автовозе в Москву, а это встало в 50 долгих и мучительных дней. Ждали и мучили сомнения придет хорошее авто или нет...
В итоге авто пришло в начале Июня 2008г. Посмотрев его мы были просто поражены: Идеальный салон и кузов, резина почти новая, диски просто супер (у нас за этот комплект резины срубили бы штуку убитых енотов). Движок работает как часы, вариатор супер (тем более с переключение на руле), уходит в отрыв моментально стоит лишь притопить педаль газа). Мой Лансер 9, 2005г., 1,6 л, АКПП, левый руль (европеец) делает на счет раз, два, три... и я делаю робкие попытки (кикдаун в пол)догнать его...
Авто колесит по России уже 4 месяца, за это время на него была поставлена сигнализация, датчики парковки сзади и новый аккумулятор. Так же уже была испытана и в грязевых ваннах - авто прет просто супер по ним... Больше нареканий к авто нет, одни положительные эмоции!!!
К тому же багажное отделение у него приличное гораздо больше чем на Io. Хоть с виду это авто маленькое, но в нем я спокойно помещаюсь на заднем сиденье, хотя мой рост 196 см!!!

Итог: Данным авто очень доволен, тк родители на нем теперь катаются с удовольствием (мама получила права в 1998 году и ни разу после этого не садилась за руль, теперь ее из-за него не вытащить), я думаю что это хороший показатель правильного выбора автомобиля. И вообще японский автопром очень хорошо укомплектован по сравнению с авто у нас, может стоит тоже ввести левостороннее движение?

И напоследок анекдот:
Праворульные автомобили большею часть своей жизни катаются по дорогам с правосторонним движением.. :)

Magadan
Нормальный отзыв
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

vvvitek
Отличный отзыв! 5
+1 ,нормальный отзыв,только вот по-моему диски эти и резина не очень то для грунтовки и бродов подходят :)а во сколько он обошелся вам?

USA
хороший отзыв. чепыре.
Nissan Ariya 2023

Ну, поздравляю, держи пять! У меня тоже такая белая, только 1,3 и передний привод. Вэлком на сайт Фитоводов!
HONDA Fit GD1
Мой отзыв: Toyota Starlet 1988

Интересно, есть толк от ВТЕКа на вариаторе?
Honda Accord Wagon '99
F23A, 160 кобыл, GF-CF6, передний привод, белая

tolik_64_rus
Чет диски тормозные ржавенькие. Дедушка в япии ездил?

А что значит буква "G" на аукционном листе?

пс
G-скол

Волгоград
Страт22: сам-то понял,чё спросил? Во всяком случае больше толку, чем у тебя на автомате.
Maxum 1800 MX
A DN-01

Машина - 5, отзыв - 4
ростзарплатнадзор не дремлет!

Mich29-1
Аффтар, укажи размерность резины пожалуйста, не смог разглядеть...
R15 увидел, а остальное нет...Пашол ачки куплю :)

Моск.обл. Юг
Часом не в тойотке.ру покупал машинку?

kloyan
2 Mich29-1
я лично увидел 205/45 R16 ))))

"Обязательно полный привод (т.к .чаще будет использоваться для поездки по подмосковью и на дачу - гравийная дорога, грунт)" - да, по гравийке и грунту конечно же только на 4вд проедешь иначе никак. молодецдолбоящер.

Уважаемые владельцы Фита, от проданного а/м у меня осталась зимняя резина 205/65 R15, в настоящее время ожидаю свой Фит и не знаю подойдет на него эта резина или нет. Напишите если знаете

ННов-Мск
Помооему у вас диски стертые,,, тогда и пробег может быть скрученным,
для дачи джаз жесткий.

Vladivostok
Машинка супер!Держи 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Якутск
2-StiliSt, где можно посмотреть отзывы про ващи аццкие тачки?
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

расход бензина - ложь!!!
Honda Insight 2000, Green, 21,3км/л на 120000км.

Хороший авто для города и пригорода
__________________

www.Gadget-Mobile.com

** Мобильный мир **
___________________

Подскажи а через какую контору покупал машину?

Фит конечно супер. В расход 5.5 не поверю. С полуторным движком жрет 9 чисто по городу (11.2 км/л) и это не предел, похолодало - прогревы, пробки - ест 10 почти. В смешанном цикле около 12 км/л, наименьший расход был на трассе - 16 км/л (около 6л на сотню). Про диски на 16 ещё не вкурил, на 15 бывает ставят, а про 16 не слыхал - а на табличке на водительской двери чего написано про резину? У самого фит 2002г. 1.5л.

Цвет простой, но привлекательный. За литье 5 !!!!!

Stas2307
Ubinin у меня тоже есть фит 1.5 2003г. Так вот в городе расход 13,5-15,5км/л. На трассе при 90-100км/ч 17-18км/л , при 120км/ч 15-16км/л. Если ехать 60-80км/ч расход доходит до 21-21,5км/л.
Отзыв хороший 5 !

Афтар!Читай Нидачеты!:)
Джимик 600кубов - есть и 1.3 л.Кста,то что он типо неустоичив - херня!Это тот еще навозный жук!
Расход нереальный! Я те на расходометре могу и 60км на литре поймать:)1.5ха вэдовая..думаю литров 9 ест.
Литье на 16...че та не видел..не жестко?
И ваще фит 4ВД считаю не нужным..не та эта машина чтоб за грибами ездить
Тоже хочу фит. Но боюсь, загрузка 275 кг. Наша семья из 4 человек весит примерно 290 кг. Если я со своей семьей захочу поехать на речку. Возьмем с собой продукты и т. д. (кг 10, на несколько дней). Значит родню мне прийдется везти по частям, т. к. от 300 кг. машине будет хана? Жаль, так она мне понравилась.(((
Тем более, говорят, что тонкий металл. Погнется?

Verks
На фотографии воздушный фильтр как у фита 1,3.
У 1,5 он раза в полтора шире.
Просто сразу в глаза бросилось...
александр
что-то я не понял про переключение передач на руле.....лажа какая-тои про фильтр правильно подметили на 1.5 он квадратный...

Варик
Да не..не шире. Походу у Джазиков шире.У меня такой же

владивосток
надо?

владивосток
2005
Литье - супер!

Антон
У 1.5 фитов автомат включаешь в положение S и самостоятельно переключаешь передачи на руле!! Обалденная штука!!! На подьеме всякие фуры обганять, меня не раз спасало!!

Lexus GX 460

Однозначно 5 !
Подскажите пожалуйста, 4вд работает всегда или подключается когда буксует машина? Или как-то по другому?

Extezzzi
Однозначно 5 !
Работает передний привод, полный подключается

Продажа Honda Fit 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на кузов LA-GD4 в Москве