Т.д.

Honda Fit 2009

, Владивосток
Темы: Ремонт и обслуживание

Дополню! Может кому интересно почему я выбрал Fit! потому что он не только надёжный друг,он прост и не дорог в обслуживание!!! Ну начну) накатал я на нем тыс 90 , сейчес пробег где-то 125 тыс ! Всё было хорошо но что-то пошло не так( начал сука поддёргиваться! Подумал наверное это свечи! Проверил,но увы не помогло!( подумал грешным делом на вариатор,Взря!!! Оказываеться дело было не в бабине))) а в катушках сука! Что я решил!? Ну для начало обзвоню магазины по интересуюсь чё почём, как узнал цену одной катушки! чёть у самого не наебнулась катушка))) ну ладно думаю хули делать...залез на форпост начал смотреть катушки,ну что они мне доверия не внушили тем более б\у и хуй знает сколько они отматали , ладно проехали начал искать двигу с маленьким пробегом и нашёл с пробегом 20 тыс. за 9 касарей! Звоню говарю алё давай я у тебя куплю катушки и свечи за 4 рубаса, мне говорят ок! Лечу забираю , ставлю и всё вери велл!!! Кстати свечи там менять проще простого!!! Надо руки и сатовский наборчик и 15 минут.Да свечей хватает на 100 тыс.км и кто хочет поменять свечи покупайте оригинальные япрнские а не аналоговые конечно если у вас не Хонда джаз!

Как меняется масло в вариаторе , чтобы не платиь лишние бабки! Как нам объясняют на СТО надо типа разбирать фильтра менять чистить промывать - идите лесом ребята!!! Достаточно слить и долить столько сколько слили! и усё! Только надо это делать хотябы через тысяч 10-15 км.

На счёт движка,какое залить масло! Ну да здесь ума типа много не надо,заеду на СТО там посмотрят по каталогу и зальют!!! А что зальют?масло с бочки и какой оно марки и кто бля производитель ? Вот в чём и весь вопрос! Прошёл эту школу! Если хотите поменять то меняйте на оригинальное, есть нормальный аналог кстати японский это moly green! Я лью только его! И не лейте европейское масло двига его поджирает и дороже стоит!

Если кто захочет поменять аккумулятор большей ёмкости меняйте! Но для начала вам надо прочитать ниже)

Зима ебок с пульта не заводиться, думаю как меня заебал этот не доношенный аккумулятор! Надо шото делать!

В гараже стоял аккумулятор чутка больше, думаю дай я его воткну в тачилу! Главное чтобы клемы стреляли ну всм + и - для тех кто понял!

Короче вытащил старую акуму,защиту в которой стоял и воткнул туда помойму 45.

Всё думаю заебись! Проснулся туда сюда,надо думаю прогреть тачку! завожу машину с брелка хуй, не понял,подхожу к окну опять тык тык в брелок хуй думаю вот ахуел уже возле окна стою! Ладно вкидываюсь,выхожу,подхожу к машине она не реагирует на брелок! Думаю походу акуме пиздец открыл капот,визуально все нормально! Снимаю вытаскиваю и ахуеваю, акуме пиздец! Оказывается с низу торчал болт который протёр защиту между акумой и саму акуму( ставлю старый,еду за новым,ставлю новый всё заебись песня! Проходит время пиздец повторился!

Я в атаке чё хрень, снимаю новый, а там уже с боку дырка! Короче его протёрло крепление воздушного филтьра! Опять вытаскивают,ставлю старый, ну думаю не выкидывать новый,я его аккуратно запаял! Поставил обратно,но подниз подложил досточку,а по бокам резину от камеры и проблема решилась.