Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

Двигатель:бензин, 1500 куб.см
Расход топлива:трасса-7, город-9...10 л/100км
Цвет кузова:белый
Цвет салона:темный
доброго всем времени суток! свой отзыв начну с того что до этого авто своего у меня не было , поэтому мне не чем сравнивать. Но тем не менее выбор сразу пал на ПРАВильные автомобили, т.к от всех практически слышал о их надежности!!!! Не буду рассказывать как покупал авто, т.к никому это не интересно!!! Итак приобрел машину в мае 2007, поэтому сейчас хочу написать отзыв без всяких слюней!!!                                                                                                 Салон.                                                                                                 При моем росте в 205 см я не чувствую себя тесно в автомобиле! машина изнутри больше ,чем выглядет снаружи! мне попалась темная обивка салона , это очень практично! кстати очень добротный салон, в том смыле что, все очень легко трансформируется, пластик на вид хороший! Ктсати за полтора года в машине не появились ни одного свярчка! Зимой очень тепло, печка вполне справляется со своей задачей!                                                                                                                                                                                               Двигатель.                                                                                          для своих 110 сил очень резвый, тем более что работает впаре с вариатором! Т.е часто матаюсь по области и никогда не испытывал недостатка мощности при обгоне даже каких-либо длинномеров! Кстати кто не знает то на моем движке 4 свечи зажигания , а не 8 как на 1300 куб. см . кстати менял свечи и как оказалось надо ставить иридиевые,но они дороже! за одну 400 деревянных отдал. но и ходят они намного дольше по пробегу!                                                                                             Вариатор.                                                                                            Очень отличная вещь, я не знаю что все ее так боятся, во первых реально экономит топливо, во вторых ровный разгон, без каких либо рывков! Летом поменял жижу, кстати кто не знает надо заливать НММF и заливаеться 3,7 литра а мне залили всю канистру(4литра) и сейчас у меня перелив.                                                                                            Подвеска.                                                                                             на самом деле жестковата немного на мой взгляд, но с другой стороны очень хорошо держит повороты на скорости. Еще хотел бы отметить то, что при проезде некоторых неровностей удары передаются на кузов ,что не очень приятно!                                                                                               Вообщем за время эксплуатации машины ничего абсолютно не ломалось! Машиной до сих пор доволен. Просто достаточно вовремя менять все расходники, и машина ответит вам своей безотказной работой! Кто хочет приобрести сие чудо японского автопрома берите не пожалеете!!!                                                                                            P.S-  тут недавно катался осенью в Казахстан, и таких дорог ...... еще не видел!!! я к чему это все говорю, да к тому что подвеска выдержала такие испытания, и мало того что не умерла, но и осталась в хорошем рабочем состоянии!!!

07.01.2009Комовзов Евгений
Комсомольск-на-Амуре
1. В первые встречаю такого рода отважность: покупать автомобиль Хонда Фит при росте 205см. Обычно люди такого рода покупают соответствующие росту и автомобили.Хотя тоже не факт. 2."во первых реально экономит топливо"...9-10 литроф по городу это экономит бензин?!?! в рот мне ноги..
07.01.2009AudioBahn

Томская область (Северск)

расход великоват для города, рисунок на капоте на любителя, машина для города, отзыв 4! удачи на дорогах!
Nissan bluebird sylphy qg18de, 02г.
Lexus LX570, 14г.
Toyota Tundra 12г.
Toyota corolla 98г.

07.01.2009Smart Bastard

1.5 литра зачет, расход -не зачет Диски зачет, размер шин - не зачет. слишком маленькие Аэрография какая-то недоделаная.. Толи размер мал, толи не хватает по бокам чего-то...

07.01.2009Олигархъ

Москвабад

кислородник под замену и расход в норме будет.
Храните деньги в сберегательных баксах

07.01.2009SURF222

Magadan

Нормально смотрится
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

07.01.2009Некий НИКТО

Ха

2 года назад хотели отцу такой купить - понравилась компактность с наружи и малый расход топлива. из 8-ми машин на рынке не нашли ни одного не битого. в итоге купили ИСТ с аукциона. про "иридиевые свечи ходят дольше" - это уж на какой бензин нарвётесь. хорошая рекламная компания в Японии вывела эти машины в своё время на первое место по продажам. как говорится "при хорошей рекламе можно удачно продать даже дохлую мышь!"

07.01.2009
Серега!Вот уж не ожидал увидеть отзыв из Нижней Туры.За выбор машины только"5" В Старой части живешь?я сам из Нижней Туры,но по фотографиям не узнаю свой город

07.01.2009
У жены на Джазе был расход тоже 10 после поездки на фирменное СТО, обнаружили неправильную установку сигнализации. Провода были подключены к проводке ведущей к кислородному датчику, итог сигнализаторщики дибилы провод экран замкнули на основной, устранили расход 7,2

07.01.2009far est

@!#$се,это куда аж 8 свечей в 1,3 л? под столом :)))))))))
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

07.01.2009Sergey Filin
to far est - вылезай из под стола)), там действительно 8 свечей

07.01.2009Б.А.Р.С

Норм
Курить я буду, но пить не брошу!

07.01.2009far est

Всё равно под столом :))) от шока :))
F - 51

Перелив жижи в вариаторе!!!. Это грустно. Обязательно изучи http://www.honda-fit.ru/index.php?go=faq. to far est - Две свечи на цилиндр, это не значит что они одновременно срабатывают. Они работают с промежутком и промежуток задает компьютер в зависимости от ситуации. Этот вариант только на 1.3л.

08.01.2009
если ты на фите ездишь, то это глюк како-то!!? я не знаю как так может быть...

08.01.2009
Привет логист!!! не узнаешь город потому что две фотки сделаны в Качканаре , а одна у нвс в старой части!!! за комментарий спасиб!

10.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Норальная городская бибика

10.01.2009Омичь
78.29.2.--- У меня расход на трассе 12.5 по приборам и в городе 12.5 по приборам. как уменьшить расход? Подскажите. дык прибор показывает 12,5 км на 1 литр это 8л на 100 что неужели много?

10.01.2009
кстате отзыв средний, но за срок владения 5 (еще бы пробег узнать за это время)

11.01.2009
to Омич: Так на трассе такой же расход показывает вот в чем проблема. Машина просто песня. Но вот читаю отзывы у всех на трассе расход 5-6 литров у меня же... Инжектор если почистить поможет кто скажет?

11.01.2009
Автор, в варик заливается не 3,7 , а всего лишь 3,2 литра жижи...сколько слил, стока и залил..перелив НММF может привести к вспениванию её и к не очень хорошим последствиям...слейка ты лучше лишние 0,5 литра...а ваще сюда надо тебе: http://www.honda-fit.ru/

20.01.2009Denirosan

А мне через 2 недели придет фитенок 2003г 1.5л. беленький, с типтроником... уж не дождусь уже...
Хочу в СССР...

Белых FITов не видел,нормально смотрится.А вот с капота это "чудо" я бы убрал.По-деревенски.... Без обид................................. MAZDA-это и есть ZOOM-ZOOM!!!

23.01.2009
катаю фита 1,3 литра год, по расходу все супер, 5-6литров, а вот вариатор огорчает, начал глючить, сначало это было не часто, просто включается типа в аварийный режим и катит со скоростью 5 км/ч, пока не заглушишь, сейчас по несколько раз за 200 км может такое произойти, кто нить сталкивался -может кто подскажет как бороться, жижу вроде поменял

31.01.2009vintus

amber12 езжай к официалам, пусть компьютер подключают и узнают код ошибки.
Мои отзывы: Honda Fit 2004, Mazda 626 1991

12.02.2009
добавляю еще фото! я тут на днях с дороги вылетел, вообщем на машине ни царапины! но это просто удачно " улетел " !

12.02.2009
и еще немного фоток!

15.02.2010
vs fit 037 резко в поворот в ходил, а на выходе развернуло? у меня двух товарищей так с дороги выкидывало на фитах. одного выкинуло второй не поверил, попробывал также и тоже улетел))) и кстате все тоже без единой царапины. за отзыв 4 ещё бы пробег на момент покупки и на момент написания отзыва узнать..

27.08.2010Nibras

Lexus GX 460