Отзыв автовладельца Honda Fit 2004

Расход топлива:5.5- 10 л100 км л/100км
Цвет кузова:Теракотовый
Цвет салона:серо-черный
Салон:2 подушки, климат контроль, полный эл. пакет
Кузов:метла, заводской обвес, спойлер, ветровики
Ходовая часть:13 см дорожный просвет, ABS, ЭУР
Мой прошлый отзыв был про Mazda 626GD по ссылке  Отзыв о Mazda 626. Думаю на этот раз он получился более подробным. И укажет будущим покупателям с чем придется мириться.
Итак, продав машину сразу стал думать чего купить. Кстати продавать решил осенью, а не весной, как собирался, именно потому что уже были слухи про кризис. Хотелось не большую машинку с маленьким расходом, среди которых выбор пал на Mitsubishi Pajero Mini, Junior и Mazda demio и Honda Fit. Узнав как плохо у этих джипов с трассой дела, а у Demio с расходом для малолитражки решил брать Fit. Выбирать долго не пришлось, на глаза попалась фирма “Тойотка”, нашел информацию от людей которые брали через нее машины и чутье подсказало что эта фирма подвезти не должна, как в итоге и вышло.
Увидев эту (Honda Fit S 1.3, цвет терракотовый, после рестайлинга) машину на сайте, тогда она была уже куплена с аукциона и ждала доставки в порт, я сильно захотел ее купить, и дожидаясь выходных жутко боялся что ее выкупят. Обошлось, в выходные поехал внес пол стоимости (в конце сентября 2008 г., 160 тыс. из 319-ти), успокоился и стал ее ждать. Плыла через Финляндию, поэтому ждать пришлось долго, все это время пересматривал объявления и так и не нашел лучшего предложения.
В конце декабря наконец-то она приходит в Москву, 24.12- растаможка, 25.12-забираю машину. Пришлось правда доплатить еще 7 тыс. к 319000 как они сказали из-за изменения курса. Мне если честно уже было по-фигу, было уже понятно сколько такая будет стоить после НГ. Ее цвет во много раз лучше чем был на фото, Я у нас таких фитов и джазов еще не видел. Была только помыта, и выглядело как абсолютно новая машина, и я понял что ничуть не жалею о ее покупке. Сразу поехал купил с рук литье на зиму, резина была уже припасена, вечером поставил в шиномонтаже. До этого боялся, как я доеду до дома на стертой летней, но не смотря на смотря сугробы и валивший снег все прошло хорошо. Моя Mazda  за счет веса и длины любила уйти в занос даже на зимней. И опять же еще ни разу не цеплял дном, даже во дворах, в отличии от Mazda за счет короткой базы.
На через пару дней замена масла в движке на Mobil 1 5W-30 и фильтра. Затем была поездка в Калужскую область суммой в 900км. По приезде заменил масло в вариаторе на HMMF, долго парился с ключем-свернуть гайку слива, не мог подобрать, а вечером поехал в сервис и заменил там за 500р.,так проще на первый раз и ключ сказали квадрат толи 34 толи 38-х дюйма. Все отлично, очень был доволен расходом на трассе в 5.5 литра, но все же надеялся на меньший, может потому что зима?!
Мощность даже после 90 лошадок у Mazda как-то кажется поменьше, может из-за жесткой подвески, а может просто потому что не хочу сильно рвать, знаю как это вредно для варика. Кстати после резких гонок по городу в спорт режиме появляется запах горелого материала когда из нее вылезаешь, как используется на сцеплениях и тормозах, но почитав на форуме узнал что так у многих и париться перестал. Еще проблема- когда ставил саб, отключал аккумулятор и после этого начались рывки при разгоне, узнав про калибровку варика в движении смог избавиться от проблемы только на неделю. Думаю нужно при калибровке проехать по трассе хотя бы километров 30 а не сразу вставать в пробку, времени пока нет прокатиться по пустому шоссе.
Салон очень удобный, приятный на ощуп руль, абалденная боковая поддержка сидений для не спортивной машины. Влезает много чего, и мебель иногда вожу, а в Калужскую область так вообще вез стиральную машинку 60х60 и кучу хлама, очень много, и даже не ощущал что нагружен, опять же спасибо жесткой подвеске и трансформируемуму салону. Передние стойки правда очень мешают обзору,особенно при повороте направо, но со временем привыкается. Так же этой машине противопоказана глухая тонировка, очень тяжело привыкнуть к задним габаритам, хотя на большей Mazda задом ездил по зеркалам. Также обидно что зеркала не сферические и салонное зеркало заднего вида затемнено вместо старого способа-переключателя. В итоге при той же глухой тонировке порой назад вообще ничего не видно. Но аквариум делать из машины не собираюсь- по-тихоньку привыкаю.
Пластик в салоне конечно не самый дорогой но вполне не плохой и посадка довольно удобная благодаря большому числу регулировок сиденья и руля в одном положении. Есть подлокотник, который выдвигается вперед и на больших расстояниях становится просто не заменимым.
Особо хочу отметить иммобилайзер, карточку в кармане носишь, к машине подходишь, а замки сами отпираются, да и ключ в замок вставлять не нужно, даже лючок бензобака открывается так же. Раньше думал какую ставить сигналку, а теперь не парюсь по этому поводу, оставил как есть. считаю эту защиту не хуже китайских сигналок, которыми сейчас заполнены наши магазины, а то даже и лучше.
Шумоизоляция и правда не особо, но это все будет исправляться летом проклейкой спец материалами, затем машину ждет установка нормальной акустики.
Если надумаю или придется сменить машину то возьму такую же только 1.5, говорят она намного мощней.
Ну вроде бы и все, будут вопросы, пишите, постараюсь ответить. Спасибо за внимание к отзыву 

Так быстро время бежит, уже больше 2-х лет езжу на своей любимице. За это время накатал 75000 км. Возил...
Ну вот и почти 4 года владею машиной. Пишу траты и проблемы после написания прошлого дополнения: Была...

31.01.2009Forsage

зачот
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"
31.01.2009DrSKV

хороший машин - 5 тока нафиг брать тоже самое с 1,5?
Toyota Caldina 2.0 4wd
Мои отзывы: Honda Civic 2002, Лада 2109 2004
31.01.2009vintus

1.5 на 24 коня больше, иногда всеж хочется втопить :)
Мои отзывы: Honda Fit 2004, Mazda 626 1991
31.01.2009Карлсон

Karasuk.

зачетно ! хонда рулит! цвет прикольный мне нравиться. 1.5 литра по лучшёё мое мнение и веселей
31.01.2009NEVe54

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
31.01.2009Vlad15

Урал- опорный край

Тонирован по госту а не наглухо, как пишешь.
Боишся -не делай, сделал -не бойся.
31.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Хороша бибика
31.01.2009andj

Нифига себе в багажнике беспредел :)Интересная машинка.
31.01.2009vintus

а беспредел специально что бы показать вместительность :)
31.01.2009vintus

А на счет ГОСТа незнаю, но для меня это глушняк- тонированны только задние стекла пока.
31.01.2009SURF222

Magadan

Пять за отчёт
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
31.01.2009Dolphin73

Алматы

31.01.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

31.01.2009rdn86

Нижневартовск

последняя фото-5! за отзыв 4
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

31.01.2009tt 7.62

11 тыс долларов ( на 25.12.08), не много ли? Неужели в Москве на них нельзя ничего поинтереснее купить? Какую нибудь новую шкоду или пугеот? А такую машину и сейчас под новые пошлины можно привести за 11 т.д.
31.01.2009PrelovskiyAnton

Кубинка, МО

Туманок не хватает!!!
Мой отзыв: Volkswagen Golf Plus 2008
31.01.2009
tt 7.62 вы видимо шутник, брать вместо Honda пежо? машина для франции почти как наш ваз,просто на шаг по выше. Или новая фабия,которая собирается в россии (этим все сказано), цена которой слишком задрана, а старая фабия и есть старая. Или может шевроле авео с их убожественным кузовом, летящими коробками, опять же как и выше перечисленные с простым кондером,без ксенона и на веслах сзади? Нет уж спасибо. Кстати если учитывать стоимость по которой я брал и перевести в доллары сегодня то это примерно 9500$. У нас сейчас дешевле 12000 в обвесах найти вообще не реально,а это уже 400000 почти. Считая Mazda, Honda и Toyota самыми надежными-проверенно многими знакомыми, также есть знакомые с немцами и фуфлом, немцы тоже хорошие, но не для меня.
31.01.2009Автор отзыва...
PrelovskiyAnton а мне наоборот без туманок нравится, дело вкуса :)
01.02.2009Andrey-08

А зачем там туманки? Там обвес очень даже симпатичный. Машинка зачетная, впечатляет. Мне нравится однозначно. Но себе купил Хонду Мобилио, она побольше этой. За отзыв 5+, особенно за фотки
Мои отзывы: Nissan March 1999, Ford Scorpio 1988
01.02.2009
Andrey-08 согласен на счет мобило,она была под вопросом тоже при выборе, но все таки дизайн у этой побольше нравится.
02.02.2009
А я хотел1,3.а купил 1,5.Все нравится,кроме широких передних стоек и снаружи маленькая.И вообще самая лучшая машина та,на которой ты сам ездишь.
02.02.2009mad'n'art

VLadivostok

отличный авто, только вот пердняя панель с климатом и магнитолой смотрится простовато. хотя может это из-за дырки...
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
03.02.2009сергей2001

На саб решеку надо проткнешь и сам не заметишь
Subaru Legacy B4 EZ 30

03.02.2009Mistique

Кыш от соклубника!..) У самого такой только A, а не W, но в максимуме. Обвес шикарный. Машин для города самый удачный. Наконец то узнал что цвет - терракотовый!..) А то в ПТС написали красно-розовый.
Нормальный авто! Автор,я тоже считаю,что HONDA и MAZDA-самые надежные авто.ИМХО..................... MAZDA-это и есть ZOOM-ZOOM!!!
06.02.2009vintus

Mistique: а у меня в ПТС оранжевый :) настоящий мне девушка сказала,точней ее отец,он художник и директор худ школы, да и она сама художник :) но у меня S а не W, руль не кожанный.
06.02.2009vintus

сергей2001: гриль ставить не буду, саб говеный,если проткну,будет повод заменить динамик на нормальный :)

10.02.2009
Отзыв хороший!!! Душу греет, так как, у самого точно такой же автомобиль. А самое главное, что и цвет такой же:) Машину брал в сентябре 2007 года себе на день рождения в подарок... машинка 2004 года, месяц рождения август... Брал в Красноярске за 295 тыс.руб. Изначальная цена была 310 тыс., но дипламатичный торг сделал свое дело:) Первую неделю не мог нарадоваться, а потом меня достали цветом, который все принимали за розовый:) Я даже выезжал на базар, хотел избавится от своего любимчика и насмешек товарищей. Потом подумал и послал всех на ... Прошло уже полтора года, я люблю эту машину и пока не собираюсь продовать. А цвет - суперский!!! Моя такая первая в городе была!!! В темное время суток под искусственным освещением -красота!!! Всем удачи!!!
10.02.2009vintus

Сергей Кемерово: насчет цвета во всем согласен но надо мной не стебутся,просто некоторые считают спецефичным :) моя машинка тоже в августе собрана,они похоже на одном конвеере собраны-братья :) и у нас я такой цвет тоже ни разу еще не видел.
16.02.2009Святой*

22.02.2009H22A RED TOP

Чувак, ты мужик или нет? Весь отзыв чо та боялся: что перекупят, что зимой на летней резине и т.д. Фраза про то, что автор надеялся на расход меньше 5,5 ПРОСТО УБИЛА. Может лучше на велосипеде ездить надо было? Пипец, откуда берутся такие наивные люди. Какой тебе 1.5, ищи Витц с литровым мотором.
Автомобиль-лучший способ превратить деньги в шум.
Мнение это то, что идиоты имеют вместо фактов.
22.02.2009H22A RED TOP

tt 7.62, какую-нибудь можно. За чуть более 300 тыров будет абсолютно голая Шкода Фабия с 3-х цилиндровым мотором 1.2 на механике. ни Абс, ни подушек, ни эл пакета, ни кондея, словом вообще ничего. И такой же Пежо 206. иногда лучше жевать, чем говорить.
Автомобиль-лучший способ превратить деньги в шум.
Мнение это то, что идиоты имеют вместо фактов.
23.02.2009
Кто-то из авторов других отзывов отомстил - поставил 1. ))) А че такой срач в багажнике?)) Цвет сидений передних классный. и диски норм. А что, над магнитолой такая дырка зияет? ( Плохо, я тоже собираюсь поставить новую музыку.
23.02.2009vintus

срач такой вот. неделя была тяжелая по работе,разобрать некогда было и все нужно каждый день,да и по этим предметам можно размер багажника прикинуть :) а дырки летом не будет,туда телек буду ставить,так что временно терплю ее. А на счет езды зимой на летней и не летней резине,есть опыт врезания бардюра на скорости 20 км/с с последующей переборкой пол передней подвески,знаю насколько не предсказуемой может оказаться дорога зимой и чем потом это чревато даже при минимальных скоростях. Про расход во всех отзывах пишут что он меньше 5-ти бывает, поверить реально,все таки думал люди не рекламу делают.

E меня такая, только 4вд))))

11.03.2009
всем привет братцы кролики хозяева Фитов! месяц назад купил Фита, пробег 73 000 км 2004 г.в за 300000 руб пока не жалею, салатовый цвет слегка женский цвет конечно но мне нравится! в Москве пока ещё токого цвета не видел. Вот только почему то на 75000км у меня загудели подшибники на передних ступицах, правый поменял сам, принцип замены не сложный можно даже сказать как на ВАЗ 2109. всё легко и просто, вот только после замены подшибника перестал работать АБС и горит датчик АБС на приборной панели. разьёмы проверял все в норме. помогите разобраться с АБС. и при покупке Фита у кого нибудь была ли шторка багажника? заранее свем спосибо!

17.03.2009
со ступицей видать просто не повезло. по поводу АБС поищи на форуме фитоводов. А шторка покупается только отдельно на ебэй или изготавливается вручную, у одной машины из тысячи она есть,видать японцам они не нужны :)
17.03.2009
кстати если она у вас начала иногда дергаться, в первую очередь меняйте свечи.
18.03.2009__John__

Молодец. Отличный отзыв и отличная машина. Уже думаю себе такую взять, такого же цвета. От души 5 баллов
11.04.2009
держи 5!зчётный аппарат себе жду такой же тока 1.5 литра.мне кажется у тебя W-комплектация а не S как ты написал,поправь если ошибаюсь!
19.04.2009
нет , это S-ка. У w комплектации руль всегда кожанный и в багажнике подсветка. А в таком заводском обвесе бывает только S.
13.09.2009
На счет АБС он взял не ту ступицу надо брать по кузову они только так отличаются, а на счет шторки так у меня она была в комплекте сразу.У меня Jazz 2003года сталкивался с такой причиной. Вообще это самый простой автомобиль на счет ремонта где даже ребенок все может сделать.Я поменял обе ступици, комплект колодок сам поставил навороченный мафон, установил камеру заднего хода(Теперь парковка задним ходом и для моей сестры не проблема).
16.03.2010
А у меня под магнитолкой тоже дыра была))) Ящик с крышечкой 500 руб на разборке и будто так и былО))) За отзыв 5! У меня тоже 1,3 хватает, но на расход меньше 5,5 не надейся. У меня был рекорд 18,4 км на литр (это примерно 5,5) больше не было. Удачи на дорогах!!
На "S" комплектации задняя оптика дымчатая по моему , а не красно белая как у автора .. Или я ошибаюсь??

Салон и задняя оптика свидетельствуют о том ,что это ИМХО "W" комплетация. Обес же есть практически полностью идентичный заводскому "BFB FIT Body kit"...
26.08.2010Nibras

Lexus GX 460
06.07.2011
06.07.2011Дмитрий инжынегр

Нижний Новгород

Сообщений: 2055
все правильно и по делу написал! всё прям ,как и у меня было (кроме ДТП): ступицы от Цивика ставил (по 1440 руб), от свечей NGK тоже отказался, перешел на DENSO.. владею 3 года.. 2 года назад тоже начала было подергиваться, но все вылечилось заменой свечей... катушки я для профилактики обмотал спец. лентой УДАВ, которая спекается, и защищает катушку от пробоя... автору однозначно 5! удачи!
Hyundai Tucson 2008 2.0 MT

06.07.2011Дмитрий инжынегр

Нижний Новгород

Сообщений: 2055
ака МУДРЫЙ:Хороший автомобиль-но варик зло.
Hyundai Tucson 2008 2.0 MT

06.07.2011
Дмитрий инжынегр:не варик зло, а наездники , которые его убивают и леняться вовремя менять масло!

07.07.2011vintus

дл
ака МУДРЫЙ:Дмитрий, отчасти прав. На Теана только положительные отзывы о вариаторе, как и на Ауди. Но лично я слышал больше плохого, чем хорошего. У меня он доверия не вызывает-поэтому ЗЛО. Слишком частые смены трансмиссионного масла, "не любовь" к скоростному передвижению, проблемы ремонт/сервис. Не мое короче. Автомат-5 ступеней.+возможность ручного переключения. Это есть гуд. А если он хондовский-тем более.
для тианы может и зло,правда там вариатор вроде планетарны а не ременной, он понадежней. А вот для фита с двигом 1.3 вариатор самое оно. Частая смена масла, ну а что вы хотели, за комфорт нужно платить, причем тут это совсем не большие деньги. Меху можно взять когда мощный движок, но это машина скорее просто передвигаться по городу, а город, это пробки :)

07.07.2011vintus

катушки я для профилактики обмотал спец. лентой УДАВ, которая спекается, и защищает катушку от пробоя... автору однозначно 5! удачи![/quote] с катушками не стал так заморачиваться, замотаешь,пробьет в другом месте. Не так часто они пробиваются, да и стоят не так дорого :) а на той пробой я так и не нашел,просто искру не давала, 2 дня искал проблему, ошибок не было.

21.07.2011RUDZ

NEVe54:Неплохая машина, но шило на мыло менять не вижу смыслы. Поставил 5
Я поменяла 1.3 на 1.5 есть разница!!! Прокатись узнаешь! Ну и год свежее взяла.
лучше Хонды нет коня, остальное всё х...ня
Мой отзыв: Honda Fit 2006

09.10.2012T_O_N_Y

Уж простите, напомнило

Мечты о том, что вы хотите получить в будущем, мешают вам наслаждаться тем, что есть сегодня.

09.10.2012vintus

я и мазду купил с правым рулем 2001года с движком всего 2.0 литра. вы тоже спросите зачем?? да затем что доверия у меня к японской технике куда больше, у меня и мотоцикл с японии, при всех попытках убить его в грязи и на кроссовой трассе, я третий год остаюсь в восторге от него. Ну а к 2м литрам на минивэне нужно просто привыкнуть и научиться пользоваться автоматической коробкой, зато налог и расход у нее гораздо ниже.

09.10.2012vintus

T_O_N_Y:Уж простите, напомнило
тогда просто мороз был, отработал, покидал в машину и поехал :) а так жена у меня чистюля дома еще та, а в машине наоборот :)

09.10.2012T_O_N_Y

)))

09.10.2012EBgen

машинка то хорошая, только за вариатором следить нужно

09.10.2012каранд077

тольятти

+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

09.10.2012Goode

09.10.2012laughs

норм авто. цвет интересен

10.10.2012AllexLukas

Аффтар удивил с правым рулем в Москве. За героизм 5 поставлю
Toyota Town Ace Noah, 3S, 4WD был
Jesus Christ is truth

10.10.2012vintus

Goode:автор не обращай внимания, отличная машина, за ПР в Москве пять, ездить надо на том что нравиться тебе, а не остальным, а то в Москве многие вообще считают что лучше на тазики ездить чем на ПР
да речь то и не только о тазиках, есть и бюджетные леворульные машины к которым я в принципе отношусь очень не плохо, логаны, поло (это уже не бюджетная). Просто они не по мне. А так поддерживаю мнение людей которые их выбирают.

10.10.2012vintus

AllexLukas:Аффтар удивил с правым рулем в Москве. За героизм 5 поставлю
не знаю чему вы удивляетесь, среди знакомых конечно у меня нету правого руля, но по москве и подмосковью процентов 10 машин в москве с правым рулем. :)))
10.10.2012Jor@277

Пятак!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

10.10.2012волод из омска

омск

ты красивая конфетка!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

10.10.2012Forsage

Витёк, давай про мазду пиши) я думал ты фита давно уже продал)
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

12.10.2012DAvolniy

Астрахань

ака МУДРЫЙ:Хороший автомобиль-но варик зло. Взял бы такого, но на механике. Отзыв-5. Ждем больше впечатлений. От салона, от вариатора, от езды.
Что вы так боитесь вариаторов? Не жалейте денег на своевремнную диагностику!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

20.10.2012rb03rus

девочка на фотках зачотная! :)

24.10.2012EBgen

rb03rus:девочка на фотках зачотная! :)
мы машинки обсуждаем, а не хозяек :)

Продажа Honda Fit