Отзыв автовладельца Honda Fit 2004

Хонда Фит 2004 — отзыв владельца

, Сургут
5 — 151 пятёрка!
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: трасса (100-120 км/ч) - 7 л, город – ~9-10 л с кондиц. или зимними прогревами л/100км
Название: на крышке багажника написано Fit, где точка над i синяя
Цвет кузова: Shtorm silver - серебристый металлик
Цвет салона: Z - серый+серный
Привет всем хомяководам и собирающимся ими стать!
Мысль купить именно Фит появилась внезапно – хотелось полноценный авто с кузовом хэтч, всю жисть был тойотаводом и поэтому поводу больше склонялся к всяким Ранексам, Алексам, Истам и т.д и т.п. и про Фит даже и не думал, пока в один прекрасный день меня не приспичило вызвать такси, чтобы добраться из пункта А в пункт Б. Ну как вы догадываетесь такси был Фит. Для первой поездки нашел очень много плюсов, к тому же авто дважды завоевывал статус автомобиль года в Японии и Европе. К тому же обрадовало наличие евроаналога Honda Jazz, т.к. у нас в ХМАО менты ох..ели в корень – с японскими фарами даже на учет не ставят.
Сделал заказ, условия: 1.5 литровый переднеприводный фит, комплектация W, чтобы рестайлинговый, т.е. не старше 2004 года. Все, что предлагал трейдер с аукциона постоянно не совпадали с моими требованиями по 1-2 пунктам – то цвет не тот, то коцак по кузову много, то без климата, и т.д. В итоге предлагает так как я хочу, но 4WD. Дал команду рубиться, в итоге взял за 675 000 японских рублей с оценкой 4B, аукцион GAO . И это был Фитеныш ноября 2004 г.в., VTEC 1.5 л, 4WD, с пробегом 100 тыс.км., с климатом, подрулевыми лепестками переключения передач, оригинальным литьем + литье Modulo, с 3-мя царапинами А1 и одной А3 по кузову, заводской тонировкой, светодиодными стопами, биксеноном, туманками, задним спойлером, с поворотниками в зеркалах, смарт ключ, оригинальными резиновыми ковриками на полу и самое интересное Шакен (кто не знает, это ТО по-японски) пройден за 2 мес. перед продажей, похоже яп не собирался продавать машину.
Относительно подвески авто меня очень удивил, признаюсь сразу, такой жесткой подвески я еще нигде не встречал, как оказалось это изюминка почти всех Хонд. Со временем привык и нахожу в этом только плюсы: отсутствуют крены и раскачки кузова, чувство скорости не обманчиво, при этом неплохой клиренс – 160 мм с резиной 185/60 R15.
Что касается двигателя – хорошая тяга на низких (VTEC рулит), низкий расход, ГРМ приводится цепью, при этом нешумный. Морозоустойчив, заводил в -35.Из минусов – т.к. подкапотное пространство мало, то и подобраться к некоторым деталям проблематично, и как мне показалось грязнуля, за пару поездок в дождливую погоду успевает покрыться слоем пыли и засохшими каплями из-под колес.
CVT или в простонародии вариатор, какие бы гадости про него не писали в рунете, ВЕЩЬ!!! и двигателем тормозит и все очень плавно, и поотжигать можно на ручном режиме. Отвлекусь, недавно стою на светофоре, небольшой гололед, красный, рядом слева подъезжает и ровняется корпусом Suzuki Grand Vitara, аж самому интересно сделаю его или нет. И вот желто-красный, поехали, я на ручном режиме, оба шлифуя всеми четырьмя давим на тапку, отрываясь почти на 2 корпуса, подъезжаем к следующему светофору, Vitara останавливается уже справа меня, мужик так удивленно, опуская стекло: у тя чё полный привод? – ну да, говорю – а я то думаю, чё я за тобой не успеваю. Вот такое,  гыыы.
Короче за вариком надо следить, менять вовремя жижу и не злоупотреблять отжиганием со светофоров, тогда послужит нормально.
Про салон и кузов. Удобные кресла с боковой поддержкой, практичная обивка, складывающийся задний ряд сидений и ровный пол сзади доставляют удовольствие при перевозке грузов, ну и рослые пассажиры неудобств не чувствуют.
Учитывая класс данного авто, в салоне шумновато, колесные арки особенно. Требуется дополнительная шумоизоляция, чем и хочу занятся.
Зимой в машине тепло, печка справляется, если климат в ручном режиме, когда климат в режиме full auto, начинает затягивать лобовое стекло, т.к. воздух подается куда угодно, но только не на лобовуху, это минус.
При покупке и за год владения (~26 тыс.км) хомяком, мною проделано и потрачено (только материал):
- резина зимняя Nokian HPL 5 185/60R15, 15000 руб за комплект;
- 2 замены HMMF(оригинал), 2х1670 руб=3340руб;
- 1 замена DPSF(оригинал), 1000 руб;
- замена антифриза (Mobil1), 1000 руб;
- замена тормозной жидкости(оригинал), 500 руб;
- замена ремня кондиционера и ролика(всё оригинал), 700+900=1600руб.
Все запчасти покупал через www.exist.ru
З.ы.короче сказать Хондавод - это диагноз;-)

Selfisher, Пятигорск
rvr25rus, Владивосток
18631631, Новосибирск
Романов Петр, Новосибирск
Александр, Новосибирск
zZooZ, Южно-Сахалинск
Stroll, Новокузнецк

Томская область (Северск)
зачетный Фит, у самого такой же только 1,3 и передний привод! удачи на дорогах))
Nissan bluebird sylphy qg18de, 02г.
Lexus LX570, 14г.
Toyota Tundra 12г.
Toyota corolla 98г.

NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004
jack_carter
"Что касается двигателя – хорошая тяга на низких (VTEC рулит)"

ВТЕК разве на на 3-4 тысячах включается???
Garry80
Система VTEC на фите реализована для экономичной езды и повышенной мощьности на низах.

Ездил на такой, понравилось! 5
Был бы в обвесе от Модуло ещё лучше смотрелся бы.5.
m2d

намальна,5!
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)

норльно!
Мой отзыв: Suzuki Wagon R 2012
4 года езжу на Фитах другой машины не надо.Было 2 - 1,3 4wd сейчас 1.5 4wd vtek. Резину ставлю максимальную-205*50*16 или 205*60*15 (по высоте они равны) машина повыше,соотв проходимость лучше.Удивил восторг по поводу-"сделал Паскудика со светофора",да этот трактор с Фитом по динамике и рядом не стоял.
Я легко бодаюсь с Марками Чайзерами.

Хонде - 5, диодные стопари зачетно смотряться
euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса
Ден12
"Я легко бодаюсь с Марками Чайзерами"
Улыбнуло! И как, получается? Наверное водители маркообразных просто неспеша едут и мочат корки с того, как их какая-то пукалка пытается разорвать=)
А что касается отзыва +5

я бы от такого тоже не отказался))) только на мехе
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
Подскажи а в фите есть салонный фильтр?

Фит после прошедшей субботы вызывает чувство тревоги - за 30 минут проезда по городу столько насмотрелся - и кружение в заносе одного по всему Южному презду с приземлением попой в сугроб, и тут же через 5 минут на ул.Кецховели столконовение такого же Фита с Лексусом LX570, и вылет дугого на красный на Свободном, слава Богу без эксцесов.

По-спокойнее, мужики, на бешеных табуретках, спокойнее! :)
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001

Москва-Владивосток
Наконец то появился отзыв именно на вэдовую полтарашку, молодец!
Согласен почти со всем.
На мой взгляд обвеса Модуловского не хватат)))
У тебя полка в багажнике есть?
Honda Stream RN3, K20A, 02
Mitsu Colt RallyArt Z27A, 4G15, 06

Москва-Владивосток
Про фильтр салонный - конечно, есть, что если Фит маленький, так уже и не автомобиль?)))
Honda Stream RN3, K20A, 02
Mitsu Colt RallyArt Z27A, 4G15, 06

Vladivostok
Машина просто отличная самому очень нравится!!5 за отзыв!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
"Улыбнуло!И как получается?"Ты знаешь Дэн,получается.В этой "пукалке" 110л.с.при весе 700кг.А насчет "коркомочителей" так один из них даже очень удивлялся(Чайник 2.5)на объездной Раздольненской трассе.

Народ не обижайте "малышей" некоторые модели оч.быстро бегают

Арсеньев
Пойду продам чайнега, пока какой-нить фит не забодал!)) А если сурезна, то сам потерял в зеркалах Фита 1.3 Чайзера 3.0.. И это был реальный закус с корешем, но не со светофора, а в "шашки" по городу. Юркий шибко.. Но ежели Хонда такого класса, то Сивка слаще ИМХО.
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..
И мысли не было парафинить Маркочайников и прочих представительских авто,просто обидно за малышей, то их пукалками,то дырчиками обзывают.Им не хватает солидности,но зато они,как сказал "перехватчик" Юркие и шустрые.

Не знаю как у вас, но во Владивостоке - это самая угоняемая марка автомобиля. "Гребут" на запчасти для западных регионов. Я это к тому, что одной сигналкой во Владивостоке на такой машине не обойдешься. А как у нее с обзорностью при поворотах? Стойки не мешают?
Машина должна радовать

новосиб
подскажи, скок свечей в моторе? че то мне тут доказывают, что в таком моторе 8 свечек.. не верится.. и посмотреть негде...
ТАЗ21099 1,5 был....
ТАЗ21120 1,5 был....
Galant'00 есть и просит есть...

Орел
машинка супер, подскажи как про шакен узнал и то когда он был

Кемерово, город на
В полторашечном втекнутом моторе 4 свечи...
Летние покрышки R15 и R16 (все - парами, в ХТС) продам недорого. Протектора хватит на сезон.

Зачетный автомобильчик
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

С какого перепуга в ней всего 700 кг?

ага, вэдовая полторашка больше тонны весит
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

Пять
Курить я буду, но пить не брошу!

был 1.3пер.,понравилась тоже,особенно расход.
От нерешительности теряешь больше,чем от неверного решения....

Привет земляк, лови 5!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

отличный отзыв,лови пятак,зёма!
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

Нижневартовск
to Власыч: весит она 1090кг,зачем омманывашь? ;)))))))
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

Ванино
С маркообразными погорячился,за отзыв 4- ничего толком не рассказал.
Crown Zero GRS 180. 2005 г.в.

Большая деревня
маленькая пуля)
машина 5 Жене нравиться если царь с пошлинами одумается такую ей куплю.

За тачку 5+ за отзыв 5!!!
У самого была такая до сих пор жалею что продал((((
Выложи плиз фоты салона
Toyota Caldina 2.0 4wd
Мои отзывы: Honda Civic 2002, Лада 2109 2004

Хонда вообще не прогадала с выпуском этой бибики, как посмотришь сколько их на наших дорогах :)
Я не быстро езжу... просто учусь летать...
Машина и отзыв 5! Хотел себе взять такую к лету,но с новыми пошлинами уже потяну. Спасибо правительству!

Сургут
Так, мужики, пасиб за коменты. Кто задавал вопросы, отвечаю.
Задней полки нет.
Если движок 1.5 то у него 4 свечи, если 1.3, то у него 8 свечей.
Про шакен узнал из аукционника, в графе опциий было написано, да и наклейки тоже все свежак.
Стойки обзору мешают, но не настолько, чтобы на этом заострять внимание.
По поводу того, что паскудика сделал, это был 3-х дверный паскуда с движкой 2,4, сколько в нем лошадок незнаю.
+добавляю фотки салона
Всем удачи на дорогах
З.ы.землякам отдельный респект

(Мать Родина) у нас
Красава. 5
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок. Пифагор.
.civic2000GF-EK3cvtLEV.

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Приморско-Ахтарск
""""" """"" "&q uot;"Хонда-сила,ВАЗ-могил а!""""&quo t;"&quo t;""""&quo t;"

Сообщений: 2052
хороший машинъ

f2

Машина супер, в СВОЕМ ценовом классе лучше не найдете ! ПОВЕРЬТЕ!!!
Ваз 21013, Honda Civic Ferio мкпп(были)
Honda Fit GD1
леныч
Кто знает?при трогании со светофора машина дергается немного, как бы не даёт разогнаться. педаль отпустишь немного, потом вроде ничего.... что это может быть?

To леныч
скорее всего свечи, или клапан EGR надо разобрать прочистить
"Бодры", нужно говорить бодрее, а веселы...? -правильно, веселее

Мне кажется, не надо давить тапку в пол на варике.
А тачила норм, особенно гриллы прикольные. Для черных фитов таких вроде бы нету в продаже.
И противотуманки смотрю целые, а у меня лопнули через пару месяцев по езде по жиже и в мороз.

леныч
спасибо. гляну!

Всем привет! Подскажите где купить литье, как на последней фотке? И сколько примерно стоит?

To najel
Видел на ибее (e-bay) где-то около 20 килорублей обойдутся с доставкой и это б/у, а новые можно у официалов Хонды спросить
"Бодры", нужно говорить бодрее, а веселы...? -правильно, веселее

В этом двигателе 8 свечей, так же как и на 1,3.

art 100
Литье последнее - ваще зачетное ! езжу на фите, тока 1,3 . Полторашка - ваще, наверн, РАКЕТА ! )
у меня вопрос, по поводу переднего правого ступичного подшипника. Самому нужно меня, два передних. Где ты нашел за 2р оригинал? Подскажи.. ) И как ты определил, что его менять нужно, был посторонний гул в машине ?
Удачи на дорогах !
Сенкс)

Сургут
Вот тебе номер переднего подшипника (левый или правый, разницы нет) 44300-SAA-003, заказывал на http://www.exist.ru , по осени 2008 года он мне обошелся 2000 руб, щас он стоит почти 3000, вот они и пошлины и курс $ и кризис :-( Как определил, что менять нужно? ну ты прав, гул стоял и на поворотах кабуд-то чё то долбит, а люфта кстати небыло

slavalex.kem
Отзыв хороший, молодца!
По поводу фар: у нас в Кемерово японские тож не регистрируют, свой ксенон переделывал за 2.700 руп.

Axi

А у меня на механике :) Вариаторные полторашки натягиваются вообще без усилий. Про втек. По ощущениям самая мощь гдето от 3000 до 4800 дальше хуже. Както с японии получил заряженый вариаторный с нулевиком конусным. power intake чтото там.. себе поставил для проверки, на верхах еще лучше стало. Потом снял к чертям, друзья запугали что капиталку приближает фильтр такой :)
Honda Fit 2004г L15A МКПП

Да! Фиток- клёвая машинка. Пятёрка!!!

не отзыв-мальчику дали машинку поиграться
ух ты.. трактора сделал со светофора
герой!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
МихалМихалыч
Нормальная машина 1.3л 8 свечей и 8 клапанов.

oO я в шоке про 8 свечей!!! Никогда такого не встречал на четырехцилиндровом автомобиле. Особенно прикольно, что машина маленькая, а свечей 8 :-) Тоже думаю о Фите, но вариатор меня пугает (люблю быстро трогаться с места когда и обонять часто приходится на высоких оборотах), но если на ручке заказывать, то потом хрен продам да и выбор намного меньше. Так машина - идеальное сочетание цена/итог, только вариатор и отпугивает от нее :(
Toyota Corolla RunX || 2005 || ZZE122 || 1ZZ || 1.8 || S || 132 hp || Shiny Blue
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1999
Carnassiere
Ой, а подскажите, пожалуйста, на таком фите привод подключаемый или он там фул тайм?

Roma11
Сейчас езжу на Platzе хочу приобрести Fit нравится машинка, 5 за отзыв

675000р ****** КАК ДОРОГО!!!

Сургут
675000р ****** КАК ДОРОГО!!!

это японские рубли, т.е. йены)))

Lexus GX 460

Mr.Z
Хороший отзыв. НО! Ни в коем случае не лей в него масло 5-50! тока 5-30! А то и 0-20. И расход топлива будет меньше, и двиг норм.

В Сибири
Mr.Z:

fitovod
Подскажи а в фите есть салонный фильтр?
Добрый день! Да в Фите есть салонный фильтр, он расположен в бардачке.

Продажа Honda Fit 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель L15A в Сургуте