Отзыв автовладельца Honda Fit 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 6-9, в зависимоти от условий и времени года. л/100км
Название: Простая)
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый, панель черная со вставкой, потолок светлый.
Салон: Электро пакет, только зеркала без подогрева и не складываются.
Кузов: Спойлер, метелочка, ветровики, тонировка задней части(больше и ненадо)
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 4 цилиндра, 8 клапанов, 2 распредвала, 89 сил(если что, поправьте)
Добрый день, утро. ночь или вечер...как вам удобнее :)

Увлекаться авто начал с журнала За Рулем, лет с 15ти. Авто было, стояло разбитое. Москвич 2141 летал 5 метров высоты кювет, 13-15 в длинну. Кузов конечно поведен. Оставалось только в авторазбор, чтобы избавиться как то от него, конечно первая любовь, по звуку двигателя всегда узнавал, при том что у соседей был точно такой же.
И летом 2008 было решено снять с учета, как раз получил права...и в авторазбор. Дело было сделано :)
Вот долгожданный момент, так как кризис приблежался и смысла ждать чуда в 2009 году и снижения цен с пошлинами непредвидилось...Было решено брать авто. Выбор пал на Toyota Vitz, Platz, Honda Fit иногда были мысли взять что то новое но бюджетное. Эти мысли сразу отпали.
Куплены билеты на автобус в Иркутск, рынок гораздо больше и цены пониже. Приехали выбрали, подумывали и о Civic'е 2001-03 года но таковых выбор был мал и цены не те как хотелись. Выбрали Фит 2003, простой без обвесов и без литья, в хорошем состоянии, но были мелочи как царапки на панели и обивки салона. пробег 65тыс.км с половиной гдето, потомучто по приезду из Иркутска(приблизительно 600км)было уже 66тыс.
Ехали 90-120 км/ч не спавши день и ночь. расход был 18.9 километров на литр.
Введение кончается и начинаются впечатления об авто. Машина хорошая, просторная, не такая уж маленькая, но маневренная.
По поводу обзорности, остекление хорошее, но передние стойки слишком большие, приходаться выглядывать за них при повороте, так как там может уместитья человек или даже авто.
Подвеска в меру жесткая это и приятно, довольно энергоемкая, правда выезжая из гаража умудрился вывесить заднее колесо, не внедорожник что поделать), все зависит от покрытия. При проезде поперечных волнообразных бугров(колея) не на медленной скорости, в передней подвеске возникали какие то звуки. Резина зимняя 165/65 R14, Amtel Nordmaster ST-310 шипы, не сказал бы что хорошая, но выбора небыло, шумная начиня с 50-60км/ч, а так вполне нормально ведет себя на дороге. Летняя Dunlop Eco*** 165/60 R14. Если получиться, хочу взять литье на R15. По осени была вода в нише докатки. Управляется хорошо.
Салон соответсвует своему классу, есть AUX выход что очень удобно, шумоизоляция как и у всех Фитов, желательно провести вибро-шумоизоляцию, в задних арках слышно как стучат камушки. Но с открытым и закрытым окном разница довольно существенная.
Двиатель маленький. иногда нехватает но в основном хорош и экономичен. Вариатор удобен, педаль тормоза используется не так часто потому что хорошо тормозит двигателем.
Купил HMMF скоро буду менять, в двигателе менял на Shell Ultra Extra 5W40 при -20 уже густое, на автопрогрев по таймеру ставить лучше когда температура будет ниже -24, парвый раз умер аккум, второй раз прикуривался. Сигнализация с двухсторонней связью - 4001, установка - 1200.
К замене подлежит: сальник передний - 350, ремень - 550, свечи NGK - 671,92, HMMF - 2800, салонный фильтр 140.
Почитав другие отзывы, чувствую что следующий автомобиль не скоро но скорее всего это будет более свежая Honda Fit 1.5? 4wd. Нравиться очень.

Semate
HMMF - дорогое, 1300-1500р. в Новосибирске
Вода может проходить на стыках в крыше под резинкой в районе задней двери

Да, Фит 1,5 интереснее и приятнее. У меня 1,5 уже полтора года, я доволен.

Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

середина земли
Земляку тока 5!!!

влад
отзыв 4
машинка - маленький и добрый друг
Жигуары - олигархам и медвепутам
криворульки - нам

HMMF подорожало, видел уже ни в одном магазине за 3200р.шумкой надо все обклеивать, так как слышно двигатель больше чем камушки в арках. Как земляку 5! но отзыв не информативный...
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1995

отзыв 3, машина 5! Итого 8-) Молодец!

Вот только теперь, посмотрев первую фотку понял, почему этот машин зовут "хомяком". :)
Поздравляю с покупкой.
Удачи на дорогах.
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.
Мой отзыв: Honda Mobilio 2003

Всем спасибо. HMMF и на экзисте 2700 стоит. Цены ростут. Да шумкой надо, двигатель, шины, камушки, много разных источников шума. Но летняя резина так небудет шуметь.

А у фитов разве 8 клапонов?Или всё таки 16?
Mazda Premacy. 1.8, 2WD, FP-DE, 99 г.р!

И правда 8!
Mazda Premacy. 1.8, 2WD, FP-DE, 99 г.р!

Отзыв неплохой....фотки имеються....Земеля))) Пятаг)))

SLK

Земляку только 5!!!!
Kia Ceed SW '13 МКПП
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

На двигателе 1.3, клапанов 8 я сам поначалу думал что 16. но 16 это вроде на 1.5. Всетаки первый отзыв)

СПб
Очень люблю Фит, но у меня был 1.5, салон у него гораздо симпатичней.
Ну а вообще отзыв на 5.

БратыСК
Для первого отзыва,пайдёт.5ка.

Михаил424
Привет Земляк! Фотал машину возле нашего санатория?
Машинка классная, удачи!
Кстати что обозначает наклейка на заднем стекле, кто знает? У меня почти такая же...

Иркутск-Саратов
Фотки в Падуне возле спортзала.
Немного смутило, что день и ночь ехал с Иркутска со скоростью 90-120. Обычно за часов 7 дохожу.
Фит очень неплохой автомобиль за свои деньги,большорй по салону 4 сибирских мужика в нем нормально помещаются.
Чистосердечное признание прямая дорога в ......

Фото у санатория Юбилейного. Я имел ввиду что не спал когда ехал в иркутск на автобусе ночью и обратно, а выехали часа в два дня и приехали в 00:00.

А про наклейку говорили что это класс экологичности, чем больше звездочек тем выхлоп чище.

TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Машина супер!!! За отзыв респект! Давно присматриваюсь на такой!
Кто может подсказать, в связи с последними реформами почем можно фитенка 1.5 во владике взять,или уссурийске и если не составит труда напишите на что стоит обратить по больше внимания при покупке, и каких подводных камней стоит ожидать. За ранее благодарен!!!!!!!

При покупке на все надо внимание обращать, особенно на вариатор, что бы не дергался, масло чистое, чем новее машинка тем лучше. А вариатор это хорошая вещь ) несмотря на все страшилки, главное следить и аккуратно пользоваться.

ПРо Shell Верно! При - 20 густое становится....У меня тоже не завелась один раз машинка! Саб хорошо послушал! Утром было -21, не завелась, аккум сел, стартер не крутит....щуп решил вытащить да масло посмотреть- я офигел - густое! Надо млин другое лить на след. зиму! какое еще и не знаю...
Civic был
Civic есть

Желательно наверное хондовское, но оно 4 штуки на экзисте стоит за канистру 4 литра. Что то Shell нерасчитали немножко, всетаки для Ферарри делают)

Сегодня попробовал переключатьс из режимов D в S и обратно, разничу ощутил, D более городской режим машинка не очень резвая, а на S реакция на педаль акселератора быстрее и энергичнее разгон. Да и двигателем тормозит на ней лучше.

diana7dg
Приятная машинка, интересный отзыв! Желаю хороших дорог и удачи! Другу Диме большой привет из Москвы!

молодец, за выбор машины держи 5+ !!! у меня у самого такой же , только 1.5 ! два года езжу и не нарадуюсь!

Друг сегодня взял такую в Уссурийске на рынке ,1,3 двиг, 2004года за 220т.р., еще не видел, пригонит часа через 2-3.

vs fit 037

Спасибо. Тебе тоже 5++ )

ВАП

2004 Года это хорошо, на них уже вроде болячку вариатора устранили. А какой пробег?

Что то тут с никами фигня,на форуме зарегистрирован а тут как то непонятно, тоже регестрироваться надо?

Сургут
на первое время и такая машинка добро, а вот на будущее у тебя правильные мысли по поводу 1.5 4WD
"Бодры", нужно говорить бодрее, а веселы...? -правильно, веселее
Ruff

Машина сама по себе хорошая, зачем менять на что то другое, ну только годом новее мощьнее и полноприводней.

Дмитррий Пробег 105тыс. , а что за болячка вариатора? А то он вокруг нее ходит, инетом не пользуется, инфа через меня, а вообще прикольный, поднять бы немного, кто знает какой макс. размер арки выдержат, можно ли больше чем 175х65х14. Да и еще, сегодня видел фита серого, у него хром. накладки на задние фары и мухобойка спереди. Мухобойки не люблю, а сдесь очень прикольно смотрится, в тему.

ВАП

На форуме Honda-fit.ru можешь подробнее об этом почитать. Вообще надо вовремя менять масло в вариаторе HMMF. И не мучить вариатор, он для спокойной езды ) Бывает начинает дергаться при старте и торможении, у кого заменой масла все нормализуется, а бывает ремот надо делать.
У меня штампоки стоят, 175х65х14. Больше наверное только путем примерки.
Вот рекомендуемые заводом.
185/55R15 82V стандартные спортивные шины (стоковые Хонда)
175/55R15 77T повышенная динамика, спортивные, заниженный клиренс
175/60R15 82V BEST! цена/вождение/комфорт/топливо
185/60R14 82H стандартные шины, комфортные, хорошая управляемость
185/65R14 82H пониженная динамика, завышенный клиренс, комфортные
175/65R14 82T стандартные шины, комфортные (стоковые Хонда)
175/65R14 82H стандартные шины, комфортные (стоковые Хонда)
165/80R13 83S стандартные шины, комфортные, облегченные (стоковые Хонда)

Сообщений: 2052
нормальный отзывъ,4
отличная машинка

фит вообще не ест бензу а нюхает

зачетный фит, озыв 5
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

...и молодец что вица не взял)))
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

"Салон простой" - это Вы погорячились, пожалуй=))))). Простой - это Фитик на "вёслах" и без центр. замка (есть и такие комплекташки). За отзыв - 5.

Красотка!!! как моя!!! Беленькая!!!

Всем спасибо )
+Subaru Legacy B4 '01

The Power of Dreams
Была Honda Fit '03 - Белая

www.drive-class.ru

Земляку за отзыв только пять! У меня такая же, даже цвет белый, только 2007-го года.

Lexus GX 460

Improvize
Отличная машина, земляк! Держи 5! Сам скоро Фита буду брать.

Продажа Honda Fit 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель L13A в Братске