Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

Кузов:GD1
Расход топлива:город 7-10 Трасса 6,5 л/100км
Цвет кузова:Серебристый
Цвет салона:Светлый
Салон:Сигнализация, датчики парковки. MP3-USB.Шумоизоляция, тонировка, музыка, навигация
Кузов:метла
Двигатель:1,3 вариатор
Привет всем владельцам Honda Fit ! Это моя первая машина и соответственно первый отзыв на эту тему. Начну я пожалуй с того, как я совсем случайно стал владельцем  Honda Fit.

1. Брать решил аукционную. Как и положено для новичка несколько месяцев изучал и приценивался на сайте Дром.ру к различным авто японского производства., к различным фирмам оказывающим «помощь» в приобретении и доставке. В итоге остановился на короле автомат 2003г за 315 000. Составили договор с фирмой, я сделал взнос и отправился в автошколу за правами, думая, что к окончанию школы я получу свою  «телегу». Не стану описывать в деталях, как долго я боролся. В общем купили мне королу на «палке» (сославшись на неопытность нового менеджера)  и я от неё отказался. Пообещав мне, что они продадут её в течении недели и купят мне другой вариант с автоматом я согласился (учится мне оставалось еще 2 месяца).  Не сумев продать и за месяц,  мне начали предлагать варианты обмена. Дошло и до Honda Fit + 90 000руб возвратом. Устав ждать и постоянно ругаться с ними я согласился, да и цена 225 000 была ниже рыночной на 50 тысяч. Решив, что на месте я продам его и куплю себе, что хотел.

2. После совершения «обмена» началось и без того длительное время ожидания . Коротал я его читая отзывы владельцев уже моего Honda Fit. И чем больше я их читал, тем более мне нравилась моя хонда. Начитался про быстрый разгон, про экономичность и вместительность, про салон трансформер . и клиренс. И.т.д. И к моменту получения думал только об одном. Рост мой  196см. и я очень хотел , что-бы мне было комфортно сидеть в нем.

3. И вот,  долгих семь месяцев ожидания прошли.  Дождался! Забирал со станции разгрузки в Екатеринбурге.  До Челябинска 200 км. Вот думаю и прокачусь наконец. Залив полный бак 92, тронулся. Гнал как сумашедший 120-150 км. Не замечая ни чего.
4. Сейчас чувствую, что созрел для своего первого отзыва.

5. Две недели ездил на транзитах, думая, что разонравится. После чего начал менять : масло,фильтры, свечи, антифриз, тормозную жидкость. Может еще чего – сейчас уже и не вспомню. Да и не в этом дело. Машина мне очень понравилась, поначалу смущало, что двигатель слабоват  1.3 для мужчины в полном расцвете сил (26 лет). Да, что там темнить и сейчас хочется  1,5. Испытать  думаю фит с V-tec  - это и есть самолет.

6. Салон. Он действительно очень просторный с вполне приемлемой обивкой и возможности трансформации. Я чувствую себя со своим не малым ростов вполне комфортно, до крыши еще см 10-15 остается. Коленям тоже вполне удобно благодаря регулировке руля.  Пробовал, не меняя настроек водительского сиденья, разместится позади него. Оказалось, что места больше чем ожидал, я даже ноги не подгибал, представляете. Лично со мной ,это впервые. В троем конечно тесновато разместится на заднем сиденье, но то, что надо. Да и слабоват движок для перевозки  5 взрослых человек. Ещё один минус – это широкие стойки в комплексе с грязным лобовым стеклом.  Обзор становится НИКАКИМ.
Ощутимый недостаток на мой взгляд – это шумоизоляция. Её там вообще нет. После того , как обклеил шумкой и затонировал своего любимца в салоне стало на много комфортнее.

7.Про двигатель сказать могу только, что громковато работает начиная с 2000 оборотов. И если не жалеть денег на расходники, то прослужит нормально.

8.Управляемость отличная. Порой даже не притормаживаю при поворотах, когда  другие автомобилисты до 30-40км скидывают на 60 вполне даже можно пройти поворот.
Заводилась зимой без проблем, хотя более -23 у нас не замечал в этом году – автозапуска нет я даже аккум менять не стал. Не радует, что не установлена защита, и найти её в магазинах тоже проблематично. Расход по городу если придерживатся скоростным ограничениям, то вполне укладываюсь в  7 литров., но стоит только притопить,  как 10 обеспечена. Машина мне очень даже понравилась, спустя пол года эксплуатации ни разу меня не подвела, но я опять почему-то начал думать о короле. Не знаю, что ещё добавить. Разве только, что мнение о авто , как исключительно женской считаю самообманом.  И фото выложу после мойки (сейчас мыть бессмысленно)

14.03.2009тема из липецка
Липецк
а вариатор 4 или 5 ступенчатый
14.03.2009DEN.khv

А мне понравилось!
BREVIS 2001г. 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Brevis 2001
14.03.2009st19

Привет земляк, скажи пожалуйста, в какой фирме так людей разводят. Просто есть подозрения. А так ничего машинка. Но Королла получше будет, тебе понравится, покупай смелей, да и не езди в эти фирмы (что рынок, что фирмы - хрен редьки не слаще). to тема из липецка: это шутка?
Расход верный,Хомяк нормальный Оценка 5

15.03.2009AndryXа

вариатор это вообще штука безступенчатая, а в ручном управлении доступно 7 скоростей для переключения
Mazda Demio Aletta 2000, 1.5 АКПП
15.03.2009Lexo

Сибирь

Салон просторный? Ты лучше Одиссее посиди и посмотри вокруг.
15.03.2009
LEXO ты в форде транзит еще по сторонам посмотри или на крайний случай в маршрутке. Вот где простор-то.

15.03.2009ТИН

Тольятти=>Самара

нормальный городской автомобильчик!5-ка за отзыв
Страховые споры в Самарской области

15.03.2009Серж24reg

Ачинск, Красноярский край

А вариатор ж..а ремонтировал знаю.
15.03.2009
А попробуй марка вэшного, вот это машина для мужчины и с местом порядок.
15.03.2009
А у меня с фитика вчера какие то казлы калпаки сняли. А новые по 1800 руб. за штуку. А машинка суперская.

15.03.2009
После варика, Королла тебе коровой покажется.Хонька - вещь опасная, если попробовал то потсядеш на всю жизнь.Согласен с каждым словом в отзыве. Сам на "хомяке" уже полтора года сижу.Бегает - быстро, жрёт - мало, не ломается. Да забыл ещё добавить - стоит дёшево.
15.03.2009mahesh

7 скоростной на 1.5

15.03.2009EMTEC

А пробег у нее уже скок?Как там вариатор-не хандрит еще?Хотя при правильной эксплуатации все будем норм!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

16.03.2009GrizLi

Неужели так сложно ставить мягкие знаки (...тся-ться)?... А по делу - человек без опыта и стажа 120-150 кмч - вот оплот аварийности в государстве Рассейском...
TLC 120 2008 & Chevrolet Tahoe 2012
сам катаюсь на таком без недели год! плюньте в лицо тому кто грешит на вариатор. при хорошем уходе прослужет очень долго, разбирал-знаю! летом на 92м добился расхода в 4.2 литра на сотню. а для высокорослого водителя авто выглядит маленьким, к сожалению это так!
17.03.2009
На 95 бензине динамика значительно увеличивается. Резвенько так едет вааще.

18.03.2009
Пробовал 95-й, никакой разницы не ощутил вообще! Ни в расходе, ни в динамике !!! Может конечно для двигателя лучше...

19.03.2009
Земляк, 5! ildar1 не могу согласиться, на 92-м моя ощутимо не тянет, давишь-давишь на педаль, а разгон при этом такоооой вялый, т.е. разница с 95-м видимая, на нём машина разгоняется намного резче. ПС. Может вам просто попадается бодяга, вместо 95-го. У нас ведь в стране бенз везде разный, кому повезёт, не попадёт на палево. У нас тут было недавно, что мужику на заправке залили бензин вперемежку с водой, так он прямо у запрвки и встал, а вскрытие показало смерть двигателя из-за воды.

абсолютно согласен. на 95 бензе расход меньше а динамика выше! двиг. IDSL L13A

31.03.2009barakuda_2008

Лабинск

был в салоне Хонды, ребята техники сказали, что в Фит рекомндуют всем лить бензин - 92. У них же и защита двигателя есть. Не помню точно цену, но была не большая, я себе поставил у них. У европейского варианта Фита- Джаз в двигателе 1.3 есть 7 скоростей (на рулике переключаются). Машиной доволен. Ездили и на море и в горы. Все прикалывались, что не доедем до конца подъёма. Мы доехали. Колёса поставил на 15. Машина поднялась. Да, из-за стоечек передних обзор иногда просто мёртвый. Периодически головой кручу. машина аккуратная, жене очень нравится. Ребёнок тоже любит ручками дверными играться. Не знаю так это или нет, но проехал 2000 км, ГАИ останавливали лишь 1 раз. Или смотрится машинка безобидно или просто везло. Расход по трассе иногда показывает и 4.7 л. С полной загрузкой пассажирами и багажника на максимум показывает компьютер в районе 7-ми литров на трассе. До конца бак не опустошал ни разу, но 550 км всегда на баке проезжаю, не меньше, потом заправляюсь,не рискую встать на трассе пустым. РАзмер бака, если не ошибаюсь 42 литра.
Тьму изгоняют Светом, а не палками.

02.04.2009
barakuda_2008, чтобы дитя во время движения безопасно игралось дверными ручками, в торцах задних дверей есть специальные маленькие белые тумблеры, при включении которых открыть изнутри задние двери не получится, только снаружи.

08.04.2009
может вы мне подскажите, где в ФИТе кнопка блакировки дверей. Заранее спасибо.

14.04.2009
Центральный замок работает, от "защелки" водительской двери. Опускаете ее вниз - двери закрываются, поднимаете - открываются.

19.04.2009товарiщь

фит - достойное авто, не даром в свое время лидеом продаж в Японии был.
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

25.04.2009???????? ????
На своём фите уже больше года. На прошлой неделе проехался на тестевской королле 2002 года. Так не привычно... Автомат показался очень тупым и разгон очень вылям, в общем авто показался просто овощем. Думаю это скорее всего от того что разные стили вождения должны быть у автомата и вариатора. К автомату после варика надо привыкнуть, особенно к переключениям передач. Я так и не успел освоиться. когда же ждать от автомата переключения. Но зато королла значитель мягче и комфртнее имхо. В общем не смотря на автомат мне в королле понравилось. А вообще Фит машинка хорошая. Только хочетя уже большего комфорта. И скоро наверно продам хомяка.

02.07.2009RusLAN174

Привет земляк, какой пробег у неее, в какой фирме брал? barakuda_2008 интересно как она выглядит на 15 дисках фотки бы посмареть, не где не цепляет? при загрузке об арки не задевает? хотелось бы знать...?
Toyota Prius 20 2009; Toyota RaumII 2006; Toyota Tercel 1999; HONDA Fit 2006; ToyotaCorollaVan 1999
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999
01.10.2009
Какие расходники нужно менять ежегодно и сколько они обойдуться в деньгах,чтобы ездить на фите и не знать проблем.Спрашиваю потому что хочу приобрести данный аппарат.Вопрос идиотский конечно,спрашиваю потому что не очень соображаю в этих делах.Помогите люди,посоветуйте.

09.10.2009
ступицы это расходник у Honda подходят от цивика задняя ступица на цивика код HUB008-72 1300 за шт. Масло HMMF для варика 2600 + В двиг 4л по твоему усмотрению. Фильтр моторный 600р Фильтр салонный 300р. Лично у меня после покупки менялось только масло, переднии сайлентблоки стоят 4 шт около 2000руб, ремень ГРМ,антифриз (по желанию). Сейчас нужну менять заднии стойки 2900 за шт. ступицу и зад. сайленты 1500 за 1шт. Ездю много.

Андрейка 174 ты абсолютно прав вовсём кроме одного - ремня ГРМ на фитах нет... у нас цепь стоит!)

26.08.2010Nibras

Lexus GX 460

09.06.2011Дмитрий34
Отличный автомобиль. Сам 2002 года такой имею, сам уже езжу 3 года(35т.км., ни одной поломки, ..только расходники(масло, колодки) к подвеске, ходовке не притрагивался, ездил по ОЧЕНь плохой трассе 5 человек в салоне...в общем не жалел. Вот сегодня заехал(потому что уже подозрительно стало)) что всё так хорошо. Сказали, что надо поменять только сайленблоки...и всё. Резвая шустрая, расход топлива всё правильно написали. Трансформер, сидения раскладываются, сзади места 175..спать можно) но мне приходится чуть по диагонали) у меня рост 183. С вариатором проблем никаких, вообще много читая и спрашивая , думаю что про вариатор это миф(якобы ненадежный) раньше так же простой автомат хаяли, когда кругом только механика была. 2 минуса могу только сказать, жестковата и шумновата.

Продажа Honda Fit