Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

Тип кузова:Хэтчбек
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:GD1
Двигатель:бензин, 1339 куб.см
Расход топлива:зима: трасса 13-14кмл город 11кмл лето: трасса 15-16кмл город 13кмл л/100км
Цвет кузова:светло синий
Доброго времени суток для всех решивших почитать мой отзыв о фите. В своем отзыве я напишу о том, о чем никто не пишет, надеюсь, что его не удалят дабы не портить идилии о том какая это прекрасная машина. Так же в отзыве я буду немного сравнивать фит и жигули, так что не обессудте.
И так приступим! Машину брал для жины, уж очень она хотела ездить, но на моей шестерке у нее не получалось. Правда в итоге я фит у нее и прихватизировал :))
После покупки сразу занялся заменой расходников. Свечки менять мне показалось довольно таки сложно, так как до заднего рядя просто так не добраться. Масла в двигателе и фильтр меняются легко без заморочек. Но  зато замена жижи в варике, дело немного посложнее. А именно в том, что сливной болт у него откручивается 4 гранником на 9.5мм, а наш пром делает на 10мм, вот и пришлось немного поработать наждаком. Заливать жидкость тоже не очень удобно, прищлось брать воронку с тонким носиком и надевать на нее шлан, чтоб опустить его в заливную горловину. Больше всего меня поразило состояние воздушного фильтра, его не разу не меняли с завода, он был весь покрыт грязью и мухами(наверно их японскими :)) Хотел поменять так же и охлождающую жидкость, но когда увидел местонахождения сливного болта на на блоке, то идею эту оставил. На этом пока оставим техническое описание и перейдем к описанию самой машины. Цвета она светло синего, довольно таки приятный цвет. Со стороны машина кажется маленькой, но вот те кто садятся в нее сразу ахают от просторности салона. Ко мне как то сел филдеровод, дак он был в шоке от тога, как прасторно, хотя филдер больше фита. Передние сиденья довольно таки большие, но правда мне показались жестковаты по сравнению с жигулями. Водительское сиденье имеет регулировку по высоте, руль тоже регулируется только по высоте.
Задние сиденья довольно удобные для двух человек, правда они тоже жестковаты. Сиденья могут раскладываться в двух положениях. Либо можно опустить спинку и получить большой багажник, а можно поднять сами сиденья. Магнитола была стандартная, довольно таки хорошо смотрелась на панели, но меня не устраивало качество звука от фм модулятора и не хотелось возить кучу CD дисков. Задался целью ее заменить, для этого пришлось найти сменную двудиновую панель. Магнитолу поставил Sounmax читающая все формат. После чего взялся за замену динамиков в дверях. Комплектация машины была только с передними динамикам, поэтому я их решил переставить на задние двери, уж очень хорошо они басят. В передние двери воткнул разнесенки на 16, для этого пришлось изготовить подиум на 2см и немного расширить посадочное отверстие в двери. Заодно сразу проклеил двери и обшивку шумоизолятором, дабы устранить неприятнон бряканье пластика.
Вот потихоньку и началась зима с ее морозами и так же начались сюрпризы. В первые же морозы не выдержал стандартный аккумулятор, пришлось прикуривать и перегонять машину в гараж. Но это было пол беды, на морозе довануло коренной сальник. Хотя масло было залито хондовская синтетика 5w-40. Сам сальник мне обошолся в 650р и его замена в 3000р, после чего подтекания остались но только при запуске. Разговаривая с владельцами иномарок понял, что это болезнь многих. Так как в наших машинах масло находится в поддоне ниже сальника, а у них поддона как такового нет и масло чуть ли не в ровень с коленвалом. Вот и получается, что при холодном пуске масло густое и сильно его давит. Следующее мое разочарование было связанно с тишиной в салоне. На морозе пластик весь замерзал и входя в резананс, создавал такой шум, что аж голова болела. Так же очень хорошо было слышно шум от шипованной резины. Все это я решил устранить и занялся шумоизоляцией салона. Снимая ковролин, я заметил, что он примерз, тоесть в машине очень сильно скапливается конденсат. Это отчетливо видно в багажнике и частенько капает с крыши, в месте где установленно зеркало. Это не только у меня одного, читал статьи на форумах, многие на это жалуются. Дабы устранить гниение пола я промазал машину мастикои. После чего в машине стало намного теплее и тише, разговаривать можно не повышая голоса. Про тепло в салоне могу тоже отметить. Печка не суперская, но тепло в салоне держит и то если ехать по прямой, или в гору. В сильные морозы правую часть стекла затягивает, поэтому приходится ставить обдув только на стекло, ноги начинают немного подмерзать особенно задних пассажиров. Так же зима открыла и еще одну болячку фитов, это бряканье электро рейки. Я сначало думал, что стучат тяги и наконечники. Вот и решил сменить их и заодно поменять линки, после их замены стук остался. При резком врашение руля туда-суда, нашел место стука, это сама электро рейка. На форуме нашел информацию, что пластиковые втулки внутри рейки изнашываются и поэтому она начинат стучать. Некоторые смогли убрать этот стук подтяжкой, а кто то попал на разборку и замену втулок на самодельные медные. Я пока сам туда не лазал, вот хочу на днях попробовать подтянуть поджимной вкладыш. За зиму пришла хана левой стойке, из нее вышел газ и теперь она очень сильно стучит на кочках. Готовлюсь марально и материально к замене передних стоек. Про подвеску могу отметить, что даже не смотря на кончину стоек, она все равно остается очень жесткой. И это все ощущается пятой точкой, в комфорте это проигрывает, но зато в управляемости довольно не плохо. Хотя про управляемость и скорость тоже многое что можно написать. Машинка довольно таки юркая в городе, неплохо стартует с места. Но для трассы движка 1.3л не хватает, в тот момент когда нужно резко ускориться. Так же из за своей базы и веса она на плохой дороге начинает сильно скакать, клюя носом, смотрится со стороны довольно смешно. Так же отмечу, что фит плоховато идет при загрузке пассажирами, не предназначен он для этого тоесть, как семейный авто он не годится.
Многие боятся варика, я сначало тоже его испугался, но сейчас он мне даже нравится стал. Если вовремя менять жидкость и не насиловать его, то это будет довольно надежный агрегат. Причем за счет варика повысился комфорт(нет дерганий, как при переключении передач на автомате), скорость и экономичность. Замечал, что мозг при наборе определенной скорости сбрасывает обороты, а скорость не падает.
Сейчас на спидометре 100345км, брали машинку с пробегом 95723. В ближайшее время буду чистить клапан ЕГР, он служит для перепуска отработанных газов, для дальнейшего их дожига. От нашего бензина он закоксовывается и начинает машинку дергать, но у меня к счастью пока такого нет, это для профилактики буду делать.
Спасибо всем кто осилил отзыв до конца, буду надеется, что кому нить это поможет в прояснении некоторых вопросов.

26.03.2009StiliSt

Moscow

Мой отзыв: Mazda Titan 1992

26.03.2009Alexander_Ch

"Скачет клюя носом" - видимо умерли задние амортизаторы? Машина годится как семейная, только семья должна быть небольшая. И это - ребята, учите русский язык.
Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г
26.03.2009- C A M -

середина земли

to Olez38: зря ты так! нормальная машина. Я бы конечно не сказал, что оптимальное сочетание по цене и качеству, но все же... Автор, расход у тебя великоват, как будто на марке ездишь, а не на фите))) а говоришь, что с вариком расход меньше))) Удачи на дорогах Сибири и не только!
26.03.2009
семейным можно назвать и какой нибудь виц или плац. в плане семейного авто подразумевается родители, ребенок, а то и два и дедушка с бабушкой. под такой авто попадает тойота галя. или степ вагон. а фит молодежный авто для молодой пары.
26.03.2009Olez38

Для тупоголовых зима: трасса 13-14км\л-7л город 11км\л-9л лето: трасса 15-16км\л-6л город 13км\л-7,5л
26.03.2009
Technolog. качество нашего бензина оставляет желать лучшего. если например ехать в Братск и там пото заправиться на обратном пути. то разница в расходе составит до 10л. Это многие наши водители замечают и подтверждают. так что расход для моего региона может отличаться от вашего. на этом не заостряйте особого внимания. но все равно по сравнению с моей шестеркой, фит экономичнее во много раз. за грамотность прошу простить, ну плоховато у меня с русским

26.03.2009Olez38

Technolog разве марк способен на такой расход????
26.03.2009Old Dead

Главно, что руки откуда надо... 5.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа, привиты, документы - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

26.03.2009
Olez38 ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ, ТАМ НЕ Л\100КМ, А КМ\1Л, ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!!!!!

26.03.2009Olez38

infernosir слышай умник, не надо меня учить, это ежу понятно что расход приведен километраж к 1 литру бензина!!!!

26.03.2009Микахаккинен

ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.
26.03.2009
Olez38 я не учу, просто иногда некоторые читают не внимательно, потом думают, что это л\100км и ужасаются расходу.

26.03.2009
Микахаккинен ну про это ты не прав, читай форумы, там есть способ его чистки. а цена ему в Красноярске в Сакуре моторс 7000р, смотрел неделю назад.

26.03.2009Bullit 22

чё та расход топлива большой для такой машины с таким двигателем!

Так я для таких и написал расход просто перевел Л/100км
26.03.2009moroz

Тамбов-Владивосток

12.5 л/100 км. Кушает моя дизельная креста. А ты для чего так написал про свой расход? Чтоб народ после твоего отзыва начал отгадки отгадывать? Следующий раз пиши по русски пожалуйста. Только 3.
Мой отзыв: Subaru R2 2003
26.03.2009Iqrock

Пробег почти 5т.км, а уже столько поломок и замен.Подубитый Фит достался. Повеселила....жена через "И" )))) За отзыв 4!
VW Polo, седан, 2010, 1,6 л., CFN, МКПП, белая
Mazda Demio,1998, 1,3 л., DW3W, 3AT, серебро.Продана
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
26.03.2009ChaserJx100

Новосибирск SITY

кстати вот вчера тоже разговаривал про расход на такой же машине она жрет чето много при обьеме 1.3 у меня 2 литра жрет также :) хотя вес ваще отличается сильно и обьем 6 котлов и 4 :)) а за отзыв 5 :)
Chaserjzx100

26.03.2009!Maximus!

Братск--->Новосиб

расход большой! 19,2 км/л - трасса у меня.
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1995

26.03.2009КрестьянинЪ

Берёзовский

Продаю
kemerovo.drom.ru/hyundai/elantra/20699700.html

26.03.2009~Andy~

Сообщений: 19280
если пытаться на 1.3 топить в пол каждом на светофоре, то и будет жрать как 2.0, а то и 2.5 также интересно понять, о какой температуре зимой идет речь?
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
26.03.2009
moroz по превычки с форума, там все пишут не л\100км, а км\1л. Iqrock 5тысяч по нашим сибирским бездорожьям. а солько она проходила по японии и еще не забывай про доставку, скорее всего своим хотом, а это пол страны, вот и пришла хана стоечкам. про стук рейки описывает чуть ли не весь форум, это у них болезнь. а шумка это дело хозяйское, делать или нет. вот только сальник всю картину портит, но как я уже писал, это у многих в наши морозы проявляется. ведь средняя температура зимой -25-30.
26.03.2009
!Maximus! про расход написал выше, но повторюсь. БЕНЗИН У НАС Г..... ПОЭТОМУ И ЖРЕТ МНОГО ЗАМЕЧЕННО МНОГИМИ ВОДИТЕЛЯМИ!!!!!!!

26.03.2009Mihas42

Чтобы теплее стало, надо антифриз заменить, салонный фильтр проверить, двигатель утеплить, термостат проверить

26.03.2009
Микахаккинен ну пока машинка не дергается, так что проблем он мне не доставляет. когда это случится, буду уже думать, чистить или менять. а на счет Сакуры. там еще по божески, искал тяги рулевые на фит своему знакомому, взял оригиналку за 1700р, а в других магазинах они пошли от 1900 до 2400. у вас в области дешевле и запчасти и сами машины(есть знакомый поставщик, который возит с Иркутска и Красноярска), так что не сравнивай разные регионы.

26.03.2009
Микахаккинен ну значит тебе повезло и достать тебе запчасти не составит труда.

26.03.200973287385
Много букф(

26.03.2009Ramzesss

БАРНАУЛ

Сложно читать текст - хоть бы разделил как то!
Продам литые диски yakohama R17 5*114.3 в идеале.

26.03.2009Krestovod

Новосибирск (р-н НГ

чёто я не понял какой это автомат дёргаеться при переключении??? низнаю у меня на кресте никаких дёрганий нет тихо переключаеться и всё .. а так отзыв нормальный ... у друга такой фит про звукопроницаемость тоже матириться )))
У женщины поразительная интуиция:она может догадаться обо всем,кроме самого очевидного.

26.03.2009
не друзья,фит это@!#$о! это на временно!
26.03.2009
не друзья,фит это инвалидка какая-то! это на временно!
26.03.2009
За отзыв 5,узнаю дорогу на БоГЭС!

26.03.2009
Krestovod ну автомат автомату рознь, есть те которые адекватно реагаруют, а есть туповатые. ездил со знакомым на виингроаде, там мне показался автомат туповатым и толчки небольшие ощущались.
26.03.2009
чтобы вам было понятно о скорых кончинах стояк, шаровых, сайлент блоках, сделаю пару фоток нашей дороги. а потом и думайте, какой запас прочности должна иметь машина.

26.03.2009
дурко я понимаю что вы все на западе звезданутые ну нельзя сравнивать тазик с автомобилем!

26.03.2009
Русский язык - твердая единица, хотя сам велосипед - нормальный!

26.03.2009
хондаревский ну а запад в твоем понимании это что? и почуму там все звезданутые и дурко?

26.03.2009Ravovod

Белгородщина

<<<Так как в наших машинах масло находится в поддоне ниже сальника, а у них поддона как такового нет и масло чуть ли не в ровень с коленвалом.>>> Такого в принципе быть не может. Противовесы били бы по маслу.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

26.03.2009
а теперь подумайте сколько прослужит подвеска?

26.03.2009
Ravovodты заглядывал когда нить под двигатель нашей машыне? видел стальной или алюминевый поддон? какого он размера? а заглядывал под фита, видел какой там паддон? я не сказал, что его нет, просто его размер в разы меньеш. не надо придераться к мелким недачетам и неправильности выражения. кому надо те поняли, что я имел в виду!!!
26.03.2009
Ravovod и между прочим при замене сальника, пришлось слить 1л масла, так как когда начали его доставать, то масло потекло по рукам. я лично был в этот момент в яме и все прекрасно видел. машина стояла ровно. так что такое есть!!!! не веришь, снимай коробку и вынимай сальник, тогда может поверишь!!!!
26.03.2009
НАРОД, ОПИСАННОЕ МНОЙ НЕ ВЫТЯНУТО МНОЙ ИЗ ПАЛЬЦА. ВСЕ ЭТО ВЗЯТО ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА И НАБЛЮДЕНИЯ. ТАК ЧТО НЕ ПРИДЕРАЙТЕСЬ К ТОМУ С ЧЕМ ЕЩЕ ДЕЛО НЕ ИМЕЛИ, ИЛИ ДАЖЕ НЕ ИМЕЕТЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ЧЕМ Я НАПИСАЛ. А ТАК ЖЕ ПРОШУ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ОШИБКИ, МЫ НЕ НА УРОКЕ РУССКОГО ЯЗЫКА.
26.03.2009
сам обладатель такой машины 3 месяца, свечи в заднем ряду меняются ничуть не сложней чем в переднем,на самом деле их поменял даже быстрее,пока разобрался что они под катушками и придумал как доставать, но в общей сложности замена заняла не больше часа, на морозе даже не замерз,вынудило меня на это дерганье которое после этого сразу прекратилось. Расход для города нормальный а вот для трассы зимой что-то великоват, у меня в мороз выходило примерно 5,3-5-7 литра на сотню,делал несколько раз замеры. А с шумкой это правда, тоже сейчас этим занимаюсь. Клапан ЕГР вполне можно попробовать почистить,деньги всегда успеете отдать,а машина от этого на трассе не встанет. Кстати с ключом для слива с варика тоже намучался :) За отзыв ставлю 5 с минусом,уж больно владелец ее так сказать охаил :)

26.03.2009
Кстати подозреваю что причиной примерзшего коврика стали ваши мокрые ноги которые не отряхиваете,у меня было все сухое хотя ездил каждый день. Ну а в запаске это у многих вода,думаю и у меня в будущем такое будет. Странная у вас шумоизоляция,грязная какаято,вы ее в мастике чтоль всю измазали? :)

26.03.2009
vintus\\\ спасибо за понимание. я ее не охаил, а написал ту правду, которую боятся писать другие в своих отзывах. ты еще в каком нить отзыве видел что то подобное? если их читать, то сплошная идилия и красота. перед покупкой машины я тоже читал отзывы, а сейчас читаю форумы. и уже заметил, как у этих же людей расходится отзыв и вопросы на форумах. прошу прощения за написанное, но это ФАКТ!!

26.03.2009
vintus\\\ нечаянно пролил ее на шумку(на фотке не видно) потом ногами ее разнес.

27.03.2009EMTEC

Гораздо симпотнее витца!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

27.03.2009Lel666

Большая деревня

27.03.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

fit смотрится здорово, и для женщин и для парней подходит одинаково (для тех кто разделяет авто на муж/жен)... Дороги на фотках не самые ужасные что я видел внутри города....
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

27.03.2009Winston Wolf

Р-н-Д

пять

27.03.2009Dragon1

Тоже пять.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001

28.03.2009алексей24

ачинск

самый маленький расход на фите по трассе у меня получилось довести до 28км\литр,но долго ехать с такой скорость скучно.обычно по трассе показывает 16-18\литр при 110\120км\ч.

30.03.2009
Наталья В промывать под давлением коробку на фите нельзя. там стоят бумажные фильтра, которые могут порваться. а это приведет к неисправности. филтра меняются только при снятии и разборке варика, а это хорошая копеечка и не каждый сервис за это берется. а вообще такие вопросы лучше искать на форумах, а не в отзывах. там быстрее найдете ответ.

01.04.2009
to Марк 2,Роман - сравнивать Фит с Марком как-то не корректно, равносильно верблюда с оленем сравнить. Машины разного класса. А то, что авто типа Фита это временное явление то это просто бред. При нынешней дороговизне бензина и скучности машин в городах то машины данного класса во многом выигрывают. Я думаю, что менеджеры Хонды все-таки не дураки, да и других ведущих автокомпаний. За отзыв - 5!

02.04.2009Alex_Rodriguez
Отзыв - 5, тока ашипак многа.

02.04.2009???????
ЕГР спокойно разбирается, чиститься и собирается. Не нужно делать преждевременные выводы.

04.04.2009f2

Ага, сам тоже разбирал клапан, пробег у машинки 120 тыс клапан в норме, так что, не стоит его трогать. Подушка варика - частая проблемма на фитах. Я вот заменил недавно 2400 цена+ 2 часа на замену не спеша в гараже. Проблемы типа : вибрация при разгоне, стуки непонятные и т.п. исчезли сразу. хонда-фит красноярск "Alone" Кстати, привет автору! :)
Honda Fit GD1

Молоток мужик всё правильно написал! За отзыв 5. Я тут тоже присматриваю купить иномарку почитаешь отзывы Ну всё так хорошо ток масло вовремя меняй а вот таких где че ломается не много пишут. Сам хочу машину не большую фит, платц, витц во первых для семьи из трех человек думаю самое то, во вторых по городу что надо. На иномарках катался самое яркое впечетление от марковника вот где комфорт и мощь но зачем такая корова в городе с поршивыми дорогами. А вот самый прикол когда за городом я на уазе таблетке с движком сотка с иномарками в обгонялки начинаем играть вот реальный ржач где, только прямая иномарка в точку как кочки вот его задница перед носом а я пру с одной скоростью даже не ставлю цель обогнать а тот напрягается рвет из под себя мол "Ну ни фига меня уазик сделает" )) не мало иномарок так погонял в итоге или водила всё же пропустит, некоторые даже останавливаются чтоб пропустить типо что то случилось гы а точно может че и оторвал, а другие так и гонят прыгая на кочках и ямах. Вообще считаю иномарка это машина для города без разницы какая а жига, уаз для всего и вся, кстати тут директор одного предприятия покупал джип мерседес бенц в итоге продал машина @!#$а за город выехать не возможно трясет в ней по дикому да и что всех вообще удивило в брот электроника замкнула а глубина по колесо (.
05.04.2009товарiщь

Согласен с Ramzesss, хоть бы абзацами раздилил... По расходу: летом на трасе многовато имхо... (ну смотря как ездить наверное и на каком бензе) Ну а так нормуль, лови 5!!!
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

06.04.2009
f2 и тебе привет :-). только на форуме не говори, что я малость фита покритиковал, а то обидятся :-)

06.04.2009
ну если меня что то подвигнет писать еще отзыв, то приму к сведению и разделю текст, а также проверю ошибки :-)))

красиво пишите, а кто даст ответ на мой вопрос. после торможения машина несколько секунд продолжает тормозить сама хотя педаль отпустил, если даш газ торможение прекращается. пласмасса в холод действительно дребезжит, а в остальном фит хорошая машинка.

10.04.2009f2

прямиком в хонда-фит точка ру. Там такие вопросы и обсуждаются. Но у вариаторов мозги так настроены, особенно замечаю под горку, если притормозил, то она тормозит далее движком, чуть газку поддал, сразу накатом пошла. В принципе по логике все правильно работает.

11.04.2009
Иван отзыв хороший но я считаю на твой расход топлива надо серьёзно обратить внимание, жрёт блин как двухлитровый, обычно не болие 6 -8лит.

12.04.2009
to mn - о расходе говорилось выше. Внимательней читайте отзыв. Где вы видели чтобы двухлитровые проезжали на литре бензина 15-16 километров?

14.04.2009
Автор, то, чем ты проклеил фит и называешь шумкой, является материалом для устранения скрипов и никакого эффекта звукоизоляции и шумоизоляции не дает. Как минимум надо использовать вибропласт (и желательно в два слоя), тогда да, эффект будет, что надо. Помни, что срок варика 150т.р, у тебя уже за 100 + непростые условия эксплуатации + машина далеко не в идеале (кстати, грязный воздушный фильтр зачастую результат перегона автомобиля), так что есть над чем подумать. А так удачи, молодец, что пытаешься следить за машиной своими руками. За отзыв 3 (все-таки в России живем и на русском пишем)
14.04.2009
Ребята,подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!! У меня Фит 1.5, расход показывает 6.7 км/л!!!!!!!!!!!! Кушает как Прадик!!! В чем может быть дело подскажите!!!!!!!!!!!

14.04.2009
Да, кстати, он у меня 4wd....

14.04.2009
Фит 1,3 литра, в каком ряду стоят свечи воспламеняющие топливо и дожигающие?

15.04.2009f2

Знакомый гоняет на фите, пробег 160 и он еще бодро выглядит. Причем его эксплуатирует по полной. Причем тут срок 150 ? откуда инфа ?

17.04.2009F
А что такое клапан ЕГР И ГДЕ ОН находится ,а то у меня дергается и никто ничего толком сказать неможет !

17.04.2009f2

го ту хонда-фит точка ру. Там все про клапан написано и показано в картинках.

17.04.2009F
Спасибо!!!!

22.04.2009Xella

Всю правду матку про Фита выложил. ЗЫ. на нашем форуме ни кому не расскажу про твой отзыв. Xella.
Если вы ненароком полюбили кота, вовсе необязательно на нём жениться.
23.04.2009
Просто ALEX ну чтож поделаешь, слишком честный я человек и не хотел в своем отзыве лукавить по поводу меняй масло и протирай фары, будет тебе счастье до самой пенсии. на счет форума, если так дело и дальше пойдет, то сами усе увидят. ты уже второй, кто с форума отзыв прочитал.

23.04.2009
VivanN1 на счет шумки. я живу в малеком городе, можно сказать деревне. поэтому это единственное что я смог достать. вибропласт лежит под этими слоями. но его мало было в продаже и я его весь купил. но даже этот материал убрал большую часть шума и дребизга пластика, особенно в зимний период. да и теплее стало намного. потому как под ковролином сразу идет кузов и только спереди есть паралоновые коврики и с зади немного уплотнителя под ковролином.

23.04.2009
VivanN1 забыл про перегон написать. гнали его своим ходом, это я точно знаю, потому как продавец это сам рассказал. и даже рассказал, про то что менял после этого задние амортизаторы( старые хотел вдогонку приложить, но я отказался). у вас возник вопрос почему тогда я его взял? да потому, что если б я поехал на рынок в Красноярск, то там бы купил точно такой же самоход, или кота в мешке. а тут я машину смог загнать на яму, все проверить, да и попробовать нормально по трассе на предмет дохлого варика. сами ведь понимаете, что на рынке ведь такого мне не дали бы сделать.

23.04.2009Мокус

Семиветровск

Спасибо тем кто создал этот сайт и этот раздел - отзывы. Можно сравнивать разные марки и модели. И разница есть, это точно. Конкретные модели не буду озвучивать, дабы ни кого не обидеть, но скажу, что есть машины которые на порядок безпроблемнее других и дешевле в обслуживании
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

25.04.2009
infernosir, на счет задних амортиков согласен полностью. У меня у жены FIT прошел гораздо меньше, а сзади уже появились характерные звуки. Я считаю, что Японскую машину надо покупать в Японии (то есть ч/з аукцион).

28.04.2009pip

Ново$ибирск

Превед землякам! жина, наверно от слова жинкА))) Что то много головняка за столь малый срок/пробег.
Когда споришь с дебилом, подумай, может он делает то же самое.

28.04.2009pip

Ново$ибирск

Хотел написать жИнка)))
Когда споришь с дебилом, подумай, может он делает то же самое.

03.05.2009
ГОД ЕЗДИЛ НА ФИТЕ ,СРАЗУ СКАЖУ НЕ ВОДИЛА Я А НАЕЗДНИК .НА РЫБАЛКИ,ЭТО МОЯ СТРАСТЬ ,ТАК ВОТ ФИТОК ЗА ГОД ЖЕСТКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПАМЕНЯЛ ТОЛЬКО ЗАДНИЕ АМОРТИЗАТОРЫ ,ВСЕ!!! КТО БЫЛ НА ТРАССЕ КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ-НИКОЛАЕВСК ЗНАЕТ КАКЯ ТАМ ДОРОГА ,ТАК ВОТ ФИТ ТАМ РАЗ В НЕДЕЛЮ СТАБИЛЬНО БЫВАЛ .ПРОСТО ЧУВАКУ ДОСТАЛСЯ ИЗРЯДНО УШАТАННЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР.ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО УДИВИЛО, ТАК ЭТО ТО, ЧТО ПО ТРАССЕ ОН КУШАЕТ ПОБОЛЬШЕ ЧЕМ В ГОРОДЕ ,А ТАК МАШИНКА ПОНРАВИЛАСЬ ПРАВДА ПРИШЛОСЬ ПРОДАТЬ МАШИНУ ВСВЯЗИ С ДОЛБАНЫМ КРИЗИСОМ.

07.05.2009Silent004

"Но для трассы движка 1.3л не хватает, в тот момент когда нужно резко ускориться." Режим S на вариаторе как раз на этот случай=))).

15.05.2009Fregat22
Режим S для горных дорог,где то встречал такую инфу.

19.05.2009
не S это спорт режим, при ее включения обороты сразу же возрастают и машинка резвее становится. для крутых подъемов и спусков там есть L

"В своем отзыве я напишу о том, о чем никто не пишет, " - не понял автора, отзыв как отзыв, про что же не пишут-то?

01.07.2009RusLAN174

За правдивый отзыв 5, у моего товарища такой же, цвет, год даже колпаки на колесах такие же. У него он 1,5 года все нормально работает пыльники при покупки только заменил, а так все Ок около 30 ткм уже накатал. Тебе заезженный попался скорей всего. Я вот тож думаю о замене своей телеги (как ее жена называет) только выбираю между истом и фитом. Ист потому, что не хочу повторятся как у моего Друга, ну клиренс и запчасти остальное в минус, в плюс фиту. О микрухе задумался потому, что очень удобно втыкнуть ее на парковку у нас в городе особенно в центре с парковкой беда, бенз не дешевый выгодно, да и после моей (см. в подписи) места больше для семьи из 3 человек (мы не большие) самое то оно, жена за руль хочет сесть опять таки.
Toyota Prius 20 2009; Toyota RaumII 2006; Toyota Tercel 1999; HONDA Fit 2006; ToyotaCorollaVan 1999
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

12.07.2009
DK111 а не пишут правду. я еще не в одном отзыве не видел про серьезные ремонты и болячки, которые вылезают. пишут про своевременную замену масла, протирание фар и про эйфарию от покупки.
12.07.2009
RusLAN174 Ты прав, попался малость убитый, ну хотя опять с какой стороны посмотреть. Двигатель и коробка еще не разу не подводили, хотя некоторые люди с форума пишут про их кончину. Хотя пробег у их машин намного меньше. Видимо все же очень влияет после какого хозяина берешь машину. Мне досталась машина на которой ездила девушка. Она не особо следила за тех состоянием, но и не рвала со светофора. Сейчас заменил все что надо, довел машинку до ума, дак теперь она не гремит и не шумит. Чуть позже еще хочу написать один правдивый отзыв теперь уже с дополнениями.

04.11.2009
Щас поеду на рынок за Фитом:) Пожелайте мне удачи.

05.11.2009
Купил!!!:) Тачка КЛАССССССС!!! Все кто против - табло в кровь!:)

16.01.2010fitovod
Почитал отзыв... мое имхо.. фит у вас попался подъушатаный (хотя я тут не первый это отметил)... по моему покупка б/у машины это лотерея кому как повезет) сам являюсь владельцем фита уже полтора года... Про шумоизоляцию: низкой шумоизоляцией страдают практически все хонды... Салоны у большинства хонд спартанские ) по сравнению с тойотой Жесткость подвески,это же хонда... тут так сказать на вкус и цвет товарищей нет) по мне так жесткость в саммый раз) кстати за полтора года стойки не умерли...(хотя у насдороги тоже не айс... для примера этим летом при поездки из Владивостока в Хабаровск, я погнул диск, влетев в яму на федеральной трассе, про родной город В я молчу) Про поддон которого как вы высказались почти нет... ну не знаю) я тут неделю назад пробил поддон пришлось менять, ну в общем он есть и не такой уж маленький.... про подергивания машины: 1) подергивания при малых скоростях, например при троганиев небольшую горку... помогает просто замена жидкости в вариаторе.. 2) при движении со скорость примерно в 80км/ч с маленьким набором скорости...) просто замена свечей) улыбался когда прочитал в коментариях о режимах S и L вариатора... я так и не понял то ли народ шутит толи и впрям так думает... ? просто при включение этих режимов вы просто ограничиваете кол-во передач... L - это low (в переводе с англ. тихий, низкий) конечно если вы на S переходите обороты возрастают... вы когда на своей шестерке собираетесь рывок сделать, вы на ступень ниже включаете??? чтобы сильнее тянуло???? Про уазик(выше в коментах) уазик - машина прошлого века (мое ИМХО) ... у нас в стране просто не хотят дороги строить.. а стем что у нас есть никакая техника не выживает...с какой регулярностью вы у своего Уазика гайки крутите??? и сколько он лопает бензина?? в общем к нему вопросов тоже много) Ну а вообще автор молодец)

09.03.2010
Кто поможет с ответом на мою проблему Хонда фит при разгоне дёргается,холостые обороты нормальные.
Микахаккинен:Иван, хочу тебя огорчить. У Хонды Фит клапан ЕГР не чистится (в отличии от Тойоты). Он только меняется в сборе. И ценник сей штуковины - минимум 5600 рублей. Я в прошлом месяце вот поменял. Сердечник внутри подзаклинил и стали циклично скакать обороты. Сначала помог молоток, потом - увы только замена. Некоторые глушат ЕГР глухой прокладкой, но это увеличивает расход топлива. За отзыв поставлю пять. На будующее - ошибки можно в Ворде откорректировать перед публикацией.

26.08.2010Nibras

Lexus GX 460