Отзыв автовладельца Honda Fit 2003

Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Итак, напишу-ка я о своем хомяке:)

Первое, что хочу сказать - спасибо всем предыдущим авторам, которые писали отзывы на этот автомобиль. Вы во многом определили мой выбор в приобретении первого авто.

Итак, начнем.
Первый раз за руль Фита я сел за месяц до покупки.
Второй раз - в день покупки.

Что сильно порадовало:
2. Жесткая подвеска. Тут много мнений. Но мне лично нравится. В крутые повороты входит достаточно ровно. Много раз приходилось притормаживать перед впереди идущими автомобилями, т.к. я не напрягаясь входил в поворот.
3. Динамика. Да, хоть двигатель и 1.3, все отечественные авто отдыхают. Но с оговоркой, что в городе. Про трассу - ниже.

Что порадовало:
1. Салон-трансформер. Об этом много говорили. Но если вы сомневаетесь в том, что там много места - просто это надо видеть.
2. Места для пассажиров. Возил человека ростом 2.15 на переднем пассажирском месте. Сзади вполне помещалась девушка.

Что не понравилось:
1. Обзор. Боковые стойки лобового стекла загораживают обзор. Слишком широкие. Пару раз не видел из-за них человека на переходе.
2. Стоимость запчастей. Жестянка стоит дорого. (покупал крыло и дверь - 7 т.р. и 12 т.р. соответственно).
3. Разгон после 80 км/ч. На трассе сложно обгонять. Приходится переключаться в режим S. и педаль газа - в пол. Еще как-то можно обгонять.

Итог:
Фит как городская машина, пожалуй, не знает конкурентов. В плотном трафике всегда можно втиснуться в "еще один ряд":)
Пробовал гоняться со светофоров - вполне даже резво ускоряется.
В обслуживании не особо прихотлива. Вовремя меняйте все расходники и все будет ОК.
Но если надо что-то, не дай Бог, ремонтировать - вот тут придется раскошелиться.

PS: В марте ездил в Казахстан на неделю. Дорога заняла 8 часов. Очень понравилось ехать. В кресле водителя сидеть вполне комфортно, не устаешь, если, конечно, правильно настроить:)
PPS: К сожалению, нет фото, т.к. не люблю я фотографироваться.

22.04.2009Микахаккинен

За отзыв четыре. Автор не раскрыл тему вариатора. Видимо не в курсе еще.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

22.04.2009avilkin

Динамика. Да, хоть двигатель и 1.3, все отечественные авто отдыхают. Но с оговоркой, что в городе. Про трассу - ниже. Толи я дурак...толи у него выше написано 1339 куб.см и 87 лошадей....кого ты обогнать то собрался? 5 или 7 -ку наверно....
Ford Focus 2. 05г. Trend+add/1.6/115л.с
Механика
12.5/100 км 98ого, но эт с дуру
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

22.04.2009g0gich

>>Автор не раскрыл тему вариатора. Видимо не в курсе еще. А зачем, если это уже на сто раз описывалось? >>Толи я дурак...толи у него выше написано 1339 куб.см и 87 >>лошадей....кого ты обогнать то собрался? 5 или 7 -ку наверно.... Мда, я конечно, не грубый по сути:), но боюсь, что первое. Без обид. Пробовал, гонялся со светофора. Без оснований не писал бы. Еще. Масса машины с полным баком и со мной - чуть больше тонны. Соотношение мощность/масса у меня лучше чем у тех же калин. Плюс вариатор.
Мой отзыв: Honda Fit 2003

22.04.2009Arsim89

Вариатор не плюс, а минус. И ещё улыбнуло про чувака 2.15м.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

23.04.2009f2

Когда придумали автомат, тоже считали, что это минус, а сейчас ?
Ваз 21013, Honda Civic Ferio мкпп(были)
Honda Fit GD1

23.04.2009g0gich

Минус вариатора - только его меньшая надежность, нежели автомат и механика. Плюсы: экономичность, комфорт (не надо гидрокомпенсатор ставить), динамика.
24.04.2009Raifaim
Манинка хорошая-2года езжу без проблем, но начинает беспокоить один вопрос:А когда резко давишь на газ, чувствую вибрацию от машины-проблема в вариаторе?

24.04.2009f2

подушки, свечи, подсвечники, бензин и т.п......
Ваз 21013, Honda Civic Ferio мкпп(были)
Honda Fit GD1
24.04.2009Борт

подушки и подсвечники это что такое???
24.04.2009ozzi

(Мать Родина) у нас

Больное место фита- подушка варика. Поиск --->>> Подсвечник, я так понимаю, это свечи.)))
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок. Пифагор.
.civic2000GF-EK3cvtLEV.

25.04.2009
"1. Адаптивный электроусилитель руля (EPS) - удобная штука. После сидел за рулем авто с ГУР-ом. Совершенно другая история. В Фите чувствуешь дорогу как своими пальцами." ....А я считаю, что EPS абсолютно невнятно работает на этой машине. Нет полного возвращения руля в исходную позицию, что немного напрягает. Но конечно, если ездить круглые сутки, то привыкаешь. "PPS: К сожалению, нет фото, т.к. не люблю я фотографироваться." ....А ты нам и не нужен на фотках, хватило бы просто машины!
30.04.2009asd perm
"....А я считаю, что EPS абсолютно невнятно работает на этой машине." несогласен с предыдущим оратором, возвращения руля в исходную позицию отлично работает!
02.05.2009товарiщь

для avilkin: - ты на фите то ездил? для Raifaim: - а ты пидаль в пол не дави и проблем не будет! Варик для спокойной езды, ИМХО)
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog
21.05.2009????
а во всех фитах салон раскладывается в ровный пол?

21.05.2009????
и если не во всех то в каких комплектациях расскладывается?или как салон называется?

27.05.2009Duke_83

иммя: во всех конечно