Отзыв автовладельца Honda Fit 2005

Хонда Фит 2005 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2005
Цвет кузова: синий
Всем доброго времени суток. Решил написать свой отчет о поездке Уфа-Владивосток-Уфа.
Всегда хотел иметь хороший автомобиль, поэтому все таки решился, съездил и привез себе.
Конечно все были против, мало ли там в дороге случается, поэтому я сперва купил билет, а потом уже сказал. что еду. Ездили во второй половине августа втроем.Взял отпуск на работе. Через 6 суток в поезде мы были на ж.д. вокзале. В первый день прошлись по рынку, присмотрелись, ничего подходящего себе не нашел (если честно я ехал за короллой, или импрезой). Ввиду того, что я не укладывался в сумму, мне пришлось смотреть машины попроще. На второй день моего поиса подходящего мне автомобиля, мне приглянулась Хонда Фит. Ну очень уж она мне понравилась, были варианты и Демио, Кольт, Лансер, Би-би...Но я выбрал Фита, надеюсь правильный выбор. Мои попутчики тоже взяли себе, один Люсиду, второй Седию.
И так. взяв с собой в дорогу первое необходимое (аптечка, огнетушитель...) мы поехали переночевать на Шамору. искупались на море. На следующее утро выехали в путь. По пути познакомились с одним перегонщиком, он провез нас через Хабару. По пути оклеили автомобили китайской самоклеющейся пленкой (вез себе, а не чужому дяде).Очень впечатлил Байкал, горы. Чуть не забыл, мои впечатления о Владивостоке, светофоров мало, водители наглые, но уважительные. У нас подрежут, еще и на х....пошлют (не все конечно). За 3 дня моего пребывания в вашем городе, видел одно!!!ДТП. К себе приехал, на каждом перекрестке по ДТП (граждане автомобилисты, давайте любезнее относиться друг к другу). Трасса конечно местами не очень, но ничего страшного, могло бы быть и хуже.На счет бандюганов, тоже все нормально, тьфу тьфу, доехали слава богу, живы, здоровы. В автомобиле стоял японский телевизор, теперь незнаю, что с ним делать. нашу частоту не поддерживает. Может кто подскажет. По приезду домой (через 8 суток, ехали не торопясь,спали достаточно), было заменено масло в двигателе, купил новый фильтр. Конечно дороговато, по сравнению с отечественным автомобилем, но это того стоит. Пока вроде все хорошо, все устраивает. В дальнейшем есть желание пригнать себе квадроцикл, своим ходом. Так автомобильчик вполне устраивает, вместительный, юркий, как раз для поедок по городу, по пробкам. Теперь думаю, вряд ли когда нибудь пересяду на левый руль. Хотелось бы заказать спойлер на крышу, может кто сможет помочь, а то у нас по цене самолета.

На момент покупки пробег составлял около 82000, ну не думаю, что он реальный. В дороге не уставал, люблю дорогу, особенно ночную, когда едешь, тихо играет музыка, идет дождь...Просто обожаю. А так машина меня вполне устраивает, мы с друзьями вперером вполне помещаемся., правда на дачу уже не проедешь (раньше у меня была 10-ка, пролетали на скорости), а на Фите, все ямки собрали. Все удивляются, с виду маленькая, а внутри, вполне вместительная. По расходу вышло, бака бензина заполненный под горлышко хватило на 760 км, по трассе, при скорости движения 100-120 км/ч....

Ну, что же ты так мало написал!?? Молодец, что проехал, но как машина себя вела, как тебе в ней ехалось, уставал сам, не надоедало долго сидеть за рулём? Допиши!

Radga2009
Пускай твой кентяра про "Люсиду" нацарапает. А так молодцы! Уважаю людей не седящих на заднице.

Наковузнекц
Сообщений: 11984
рулон обоев потратил кудесник))) как вы гравийки боитесь, ужас!!! А в курсе что у нас ЕЖЕДНЕВНО пол России по кравийке всю жизнь ездят? И даже не обклеивают...
-The Power of Dreams-

Кольцово
я два года на Фите,сланая машина,ТТТ...у меня есть спойлер,но он голубого цвета))))
Лучше одной Хонды,может быть только другая Хонда!!!Даже если это Хонда с ЛР))))
Honda HR-V

Fed

Москва-Бургас
Японский квадрик своих ходом нельзя. Они не предназначены для поездок по дорогам общего пользования.
Китайцы делают со светотехникой, но китаец не доедет :))
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Респект за перегон, сам мечтаю когда нибудь осилить маршрут владик-екат, ну на худой конец с новосиба пригнать:):)
А насчет водителей в уфе, попал в точку, был там в августе, машин гораздо меньше чем у нас, но аварийных ситуации создают больше, по проспекту октября летают под сотню, я сам сначала не понял, думал разрешенную скорость повысили:):) автопарк в основном тазы, а авто типа крузеров 200 и х5 ведут себя на дороге ну очень нагло! У нас такого нет.
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

Стерлитамак
правильный выбор,а у них водилы наглые,но добрые,сначала подрежут,а потом извините говорят,а вообще правильно сделал,что приобрел этот аппарат.
Ничего не делай,будь никем,ничего не говори,и тогда ты сможешь избежать критики.

Отзыва об авто как такого нет, лучше б писал о путешествии по данному маршруту,извини буду объективным только 2
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Прикольное фото!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Всем спасибо за комментарии учту, и дополню, по возможности. Про Люсиду обязательно добавит (ник Ibraev).
RaiN 777, этим автомобилем я владею 1 месяц. Пока, на данный момент все устраивает. Мы проехали около 8 тыс. км. Никаких претензий, у меня к ней нет.Основной отзыв, уже можно писать мне кажется, ну хотя бы через пол года. Когда узнаешь все болячrb/
Мой отзыв: Honda Fit 2005

ЗА ПОРТРЕТЫ И ОБЗОР ПОЕЗДКИ - МОЛОДЕЦ. А вот про машинку маловато.А фото салона?
Липецк

Варик зимой отлично. Нареканий не было. А про подзавод нипонял...

хороший выбор! напиши, как ходовка после перегона, ступицы не менял? 5 за машину, отзыв не оцениваю, т.к. его нет!

Я вот не пойму: почему все, кто приезжает во Влад за авто сразу мчатся домой (или на море). Ведь во Владе можно недорого пройти ТО (поменять все расходники).
Во Владе самое честное движение. Когда приезжаешь в хабар после влада, думаешь "че это все такие тормоза", никто ни кого не пропускает. Джипы, мерины все наглые, во владе на тачку не смотрят, это там не показатель (е..ла и крутым там за хамство бьют), если пробка, водилы встречного ряда всегда потеснятся, а у нас в хабаре, сигналят и матерятся. Короче одни тюлени в своем большинстве. Во владе есть поговорка: - "Научишься ездить по Владивостоку - сможешь ездить хоть где". и еще: "Тупые водители уже все поубивались", медленнных пешеходов также уже нет в живых.

за сколько взял фита
T-Succed 1NZ FF 02гв

Сообщений: 2098
фитяра аццки смотрится в обклеенном виде...
молодцы! вот тока разве зеркала с повторителями не с 2004 года пошли? а у тебя хомяк 2005....или я чего то путаю?

7 600 долларов. Про зеркала не слышал ничего. Были и 3,4 годов с повторителями. Мне такие даже больше нравятся. Не люблю повторители на зеркалах

нормально мужики.Сам гнал машину в 18 лет- mark2 1990г.в. пробежный по приморью до читы.

Erofei, чот фигню ты про хабаровское движение написал... Не там ездишь.

а чё би-би не взял-то?
не bB мозги
покажу черные дыры тепловизором
Мой отзыв: Mazda Bongo Brawny 2003

Ohrana, все правильно Ерофей про Хабаровск написал, да и про Влад не соврал, особенно про поговорку. Я ее еще лет 10 назад слышал! В Хабаре как-будто все права в союз-печати купили, потом сразу за руль не зная правил вобще, цвета светофора только научились отличать!

У нас также. Особенно девки, не все, но многие

Радиоактивный
Думал иркутск один такой :) Мы видимо с хабаром в одном киоске права покупаем. Завидую владу ! Отличный машин. У нас дядьки с джипов в фиты пересаживаются, один хрен в пробке не пропустят, а девки наоборот с фитов на джипы, ибо как говорят психологи для них это х..
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.
Мой отзыв: Toyota Rush 2009

главное не какой аппарат, а как ты им пользуешься и используешь его)))))))

зачем брать Лансер праворульный, когда сейчас 09 года выпуска он новый с салона стоит 499 тыр с левым рулём на гарантии?

ещё убивает выражение "собрали все ямки" - это как? может это зависит от воДятела, а не от машины? она сама не собирает.

Йошкар-Ола
Ланцер с левым рулём имеет не качественную пластмассу в нутри салона, ткань на сиденьях дешовая, через пол года засаливается, и коробка не автомат и т.д.

SOI4217
Комсомольск-на-Амуре
к вопросу о повторителях в зеркалах.,-они устанавливаются на определенной модификации кузова,и не совсем привязаны к году выпуска,по крайне мере в рейсталинговых моделях Фита(2004-2007гг).В данном случае у владельца мод.кузова GD2(она имеет повторители на крыле).
Примерно в это же время там же купил и перегонял Фита в Комсомольск(1250км).Автомобиль очень понравился,очень скоростной(продолжительные промежутки пути гнал 150,в 5 утра выехал из Ливадии,в 8 вечера был дома!),машина очень маневренная,прнкрасно держит дорогу.У меня комплектация полноприводная,клиренс приличный,ухабы держит прекрасно.Если не продам,думаю в зиму пересяду на него в целях экономии.По поводу телевизора думаю необходимо поставить адаптер,это примерно 200$ и проблемы отпадут.:-))Поэдравляю с покупкой!

спасибо за совет, но мне кажется дешевле новый купить

привет из солнечного Татарстана!отлично,поздравляю с приобретением.у самого такой же езжу пол года радуюсь,в целом отличный аппарат.удачи на дорогах!

спасибо. а споцлер хорош

И я с этим столкнулся.

как вышел из ситауции Федор?

Выложите еще че нибудь.

Номер не пройдет!

Lexus GX 460

Накатался Азамат на фите и решил продать). Пересеклись наши дорожки и я стал новым хозяином данного хомяка. Владею им уже 1.5 года . Доволен). Пробег составляет 140000км. При покупке переживал по поводу вариатора ,впервые столкнулся с этим зверем, но как оказалось зря, вариатор вещь хорошая. Был один косяк тогда ( он и сейчас остался ) !! может заметив его не стал бы покупать машину. Проблема с краской или лаком по правому борту (дверь -дверь-крыло) такие мелкие, мелкие трещинки , как паутинки , на пыльной машине их уже и не видать. Может поможет полировка глубокая, а может только перекрашивать.Я не стал этим замарачиваться хотя историю данной проблемы знать охото).ПРИЗНАВАЙСЯ АЗАМАТ!!!)))) Кроме замены масла моторного, трансмиссионки, свечей и фильтров поменял еще ремень "навесного", аккумулятор, газовый упор крышки багажника ( зимой замерз ), сальник передний коленвала, втулки стабилизатора переднего. сайлент-блоки задние переднего рычага .Последние две позиции можно было пропустить,но я поддался на уговоры работников сервиса.Сравнив потом новые и старые понял , что просто пополнил их семейный бюджет ))). По электрике был косяк с подушкой безопасности водителя горел значок SRS , сбросил ошибку поездил какое то время и он опять загорелся.Решил просканировать "скрепкой" , выдало ошибку 1-1 ( слабое напряжение в под рулевом шлейфе ). Добрался до него и в правду одна из жил была пережата поправил, теперь все ок!Такая вот история с продолжением ) .

Теперь и я продаю его) Кому кому , только одному) http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=30315

Продажа Honda Fit 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит