Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Хонда Фит 2009

Honda Fit 2009

, Приморский край
Тема:

Решил дописать дополнение к отзыву об эксплуатации Хонды Фит. В Находке была куплена на зиму резина с литьем за 10 рублей. Резина на литье, отбалансирована и накачана с хорошим протектором. Услугами шиномонтажки пользоваться не пришлось и это радует. При выборе резины поразили цены, ломят просто ужас. Кто покупает резину не кидайтесь на первую попавшуюся и уговоры барыг, всегда надо обойти рынок и посмотреть варианты. Литье я особо не выбирал, так как данное литье с резиной, будет у меня зимним вариантом....

   
   

Пробег приближается к 6 тысячам. Уже случилась одна неприятность, которая повергла меня в шок! Я всегда заправлял машину 98 бензином, на форуме мне посоветовали 98 бензином не заправляться вообще, и я решил заправиться 95, залился, как обычно до полного бака и поставил машину у дома. На следующий день в мороз -20 и сильным ветром машина не заводится и на третью попытку, аккумулятор сдох, я думаю что он замерз. Я был очень удивлён, машину пришлось прикуривать, завелась нормально. На следующий день, снова проблема, завелась с трудом и так ещё несколько дней она заводилась с трудом....

, пробег 6 км   

Фит продолжает радовать меня и дальше, масло лью оригинальное Хонда, масленный фильтр такой же как и на Фите прошлого поколения. Также поменян воздушный фильтр, был куплен в автомагазине в районе 500 рублей. Воздушный фильтр и салонный фильтр от старого Фита не подойдут. Салонный фильтр я так и не нашел, доставал старый и чистил. Расход топлива просто поражает, по трассе расход 5 литров при нормальном темпе езды! На лето была куплена летняя резина и литье. Если есть вопросы задавайте!

, пробег 14 500 км   
   

Пробег сейчас 19 тыс. км. Каждые 5 тыс. км. меняю масло, заливаю родное Хондовское. В прошлом году при сильных морозах лопнул родной аккумулятор, не выдержал, я поменял на другой поставил 50 А, в эту зиму проблем с заводом машины нет никаких. Кроме замены масла, фильтра и воздушного фильтра не менял ничего, машина меня по прежнему радует и поражает своим расходом топлива, при нынешних ценах на бензин очень актуально.

, пробег 19 000 км   

Пробег в данное время прошел отметку в 25000 тыс. км., и приблежается к 2 летнему пробегу по РФ. Проблем автомобиль никаких не доставляет. Недавно ездил на диагностику ходовки, делать ничего не надо и это радует. Масло меняю каждые 5000 тыс км., лью минералку Хонда 0 W 20. На Китайском сайте через интернет, были заказаны: накладки на пороги, кожанный бардачок между сидениями, родные чехлы, которые подошли идеально! Единственный для меня недастаток, клиренс подводит, ездил на пляж, после дождя, оторвал с креплений защиту днища, резина стоит выше стандартной, поэтому с выездами на плохую дорогу, надо ездить только одному....

, пробег 25 000 км   

Еще фото

   

Машина продолжает меня радовать и дальше. В настоящее время пробег 39 тыс. км. перешел на масло синтетику Мотюль 0 W 20. Раньше заливал Хонда такой же вязкости с интевалом замен 5000 тыс км. Необходимо из-за нашего "хорошего" бензина поменять свечи. Перед зимой поменять свечи. Удивляет их цена по 1500 руб. за 1 шт. Более никаких проблем, кроме замены расходников не было. С Китайского сайта были заказаны кое-какие детали интерьера и успешно установлены!

PS. Магнитофон Японский!

, пробег 39 000 км   

Более 5 лет в РФ, пробег составил 65 тыс. км. За это время в 2012г. пришлось заменить свечи, убились из-за нашего топлива. Могу сказать, что Хонда Фит очень надежный и крепкий автомобиль. По ходовке ничего не делалось и в заменах ремонтах ничего не нуждается, все живое. За 5 лет менялись только расходники, масло в двигателе синтетика Motul 0W20, каждые 10 тыс. км, уровень масла не уходит. При замене масла менялись все фильтра, воздушный фильтр покупать только Японский, дешевый фильтр за 200-300 руб., идет без пропитки....

, пробег 68 000 км   

6+ лет в РФ и 75 тыс. км. по нашим дорогам. Хонда и только Хонда. Действительно феноменальная надежность Фита поражает. За это время ни разу не подвел, менялись только расходники. На 77 тыс. менялось масло, воздушный и салонный фильтр. Продолжаю заливать синтетику Мотуль 0 W 20. От замены до замены ничего не подливаю. Думаю следующая машина после Фита будет Фит от 2015 года!

, пробег 77 000 км   

HONDA FIT, надежность выше всяких похвал, действительно она феноменальна. За 7 лет в РФ пробег составил 84 тыс. км. по ходовке ничего не делалось и делать ничего не надо. Масло меняю раз в 10 тыс. лью Мотуль 0 w 20, от замены до замены ничего не уходит. Скоро буду проводить большое ТО: менять масло, антифриз, тормозную жидкость и масло в вариаторе. Кроме замены расходников, сгорело 3 лампочки: ближний свет, габарит и стоп сигнал. Также была замена свечей в 2012 году из-за нашего бензина.

   

Фит был продан новому хозяину. Пробег по РФ составил 98 тыс. км., за почти 9 лет эксплуатации. На машине были поменяны только свечи и на пробеге 87 тыс. км. были заменены все жидкости) По ходовке и двигателю ничего не делалось и проблем в процессе эксплуатации никаких не было)

Подведя итог вышесказанному можно сказать, Фит 2 поколения очень надежный и не прихотливый автомобиль, который оставил только положительные эмоции.

PS Куплен Фит 3 поколения)))

, пробег 101 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром