Отзыв автовладельца Honda Fit 2003

Название: 1.3A Сингапур
Цвет кузова: Knight hawk black pear - Черный
Цвет салона: Черный, кожа
Салон: 2 подушки :)
Кузов: Обвес Modulo, ветровики Mugen, парктроник задний, метла, спойлер, туманки.
Двигатель: четырехцилиндровый 8-и клапанный двигатель серии SOHC, 8 свечей.
     Малое предисловие: О машине никогда не задумывался – считал что по жизни буду передвигаться в качестве пассажира и не более того. С детства правда мои родные деды да и дядька приучали к рулю то трактора то комбайна ну и т.д…(кировец, беларусь,нива,УАЗ,камаз…короче много)
То есть водить я как бы умел – но только по грунтовкам т.к. естественно в городе низзя было 

О покупке стал задумываться только года 2 назад так как оказалось, что ездить на работу в соседний город на машине гораздо дешевле и быстрее чем на общ.транспорте.
Ну – тут то я сходил на курсы, получил права заодно поужасался от того КОМУ их могут выдать, ну и стал думать что ж купить….

Однозначно что на русский авто я не хотел тратить свои нервы в будущем и кровно заработанные.
Хотелось для первой своей машины минимум заморочек с ее эксплуатацией, экономичность, малый размер для города ну и чтобы дизайн нравился….
    Выделял в принципе в этой категории Фит, Мазду Дэмио ну и Кольт.
В Кольте я катался (спасибо сестра!) – мне он ооочень понравился внутри и динамика у него зачетная(даже покруче чем у Фита), но я не смог принять для себя его экстерьер (ИМХО) + багажника как такового нет. Мазду пришлось откинуть из-за расхода по отзывам, хотя снаружи тоже конфетка особо в обвесах. Ну – еще катался на Аккорде 6-го поколения (SIR) – просто ракета….но по деньгам я его пока не тянул.
     Сайт Дром очень мне помог при выборе – и именно через его объявления я и купил Фит, сгонял в Краснодар – быстренько осмотрел машинку (спасибо Honda-Fit.ru за инструкции) и на летней резине 5 января 2009 года полетел домой в Ессентуки.
Ну – 1 впечатления конечно и так ясно какие – все просто супер. Машинка с Сингапура: кожа (кому как, я тащусь от кожи + дети никогда не замызгают), обвес по кругу, парктроник….

После покупки.
По пригону через 1.5 месяца (62500 тыщ – ранее денег не было) поменял масла в движке +фильтр и в варике. В варике оказалось ATF-Z1, залил HMMF.
В движок 5w-40 (в бардачке нашел бумажку сингапурца с сервиса – менял 6 месяцев назад при пробеге 56 тыщ ) , летом опять после 8000 поменял по причине спешки на 5w-30 (5-40 не было) – очень не понравилось.
Так то все нормально, но изменился звук движка – стал ооочень громким именно на высоких оборотах – при обгонах было такое ощущение что на взлет выходишь как самолет :).
При 1-ой же возможности (через 1500 км) поменял масло опять на 5w-40 – все пришло в норму по звуку…Мастер сливал сетовал что новое масло выбрасываю(как слеза прозрачное, горевал так сказать).
Поменял свечи, стояли NGK – поставил Denso.

Эксплуатация
     Ну –что ломалось:
При покупке подвеска была в идеале…. После поездки в Москву и еще пару мест через 15000 пришлось менять левую стойку стабилизатора (косточку) на левом пер.колесе…ну понятно что заменил обе в комплекте (фебест – на экзисте за пару отдал 1300).
Ни с того ни с сего погорела одна из обмоток на вентиляторе кондиционера – крутится очень медленно, при езде по трассе хватает естественного обдува и кондишн работает норм, но в пробках кондишн не работает, срабатывает защита и муфта вырубает. Естественно надо менять – ищу альтернативу подешевле а то оригинал стоит около 4 тыр..
На 77000 поменял колодки тормозные – взял простецкие за 850 рупий Nipparts(стояли Низин – просто супер – но на тот момент в экзисте их не было) – на вид страшные и пыльные….ну – прошло уже 8000 нареканий нет, тормозят нормально.
Что еще…сгорела лампочка вежливый свет в салоне - поменял, сгорела лампочка габарита и сзади лампочка подсветки номера – везде повставлял диодные, чтоб больше не горели :).
Пока все :) - надеюсь мои хлопоты будут только регламентными чего и вам желаю.
   Через 2 недели менять по регламенту опять свечи, HMMF (раз в 22500 км), дворники износились.

По лету пользую резину что шла с покупки: Йоко А-Драйв 195/50 15 радиус.
Зимой взял резину Кумхо И-Зен 185/55, нормальная,по снегу льду отлично – очень тихая после летней, недостаток только один – чувствуется колейность, я так понимаю это из-за 185-й ширины…с летней такого нет.
Менял уже 2 раза салонный фильтр – брал не угольные-простые…в салоне благодаря им пыли нет как класса, нравится.
Вариатор вещь просто – никаких тебе толчков, сильнее давишь – быстрее едешь. Думаю проблем не будет -главное вовремя масло менять.
Бесят наши российские дороги – покупал машину по лакокрасочному покрытию в ИДЕАЛЕ. За год передок бедный весь в коцках от камней, закрашиваю пока спец-маркером краской металлик + туманка уже одна треснула :).

Эмоции.
     Из ощущений по машине – очень нравиться ездить на дальняк: спина не устает, 110-120 держит ровно, с моим ростом 186 сидеть комфортно…возможно не хватает только регулировки руля по вылету. Ездил уже в Москву в гости (1600 в одну сторону), на моря (ооочень понравились глубокой ночью серпантины по побережью до Сочи - включаешь S и вперед), так по месту в радиусе 700 км по мелочи.
Максимум у меня ехала 167 км/ч…ну нам и не надо – это так, для проверки баловался, тем более из-за короткой базы + балка сзади козлит…
Салон просто очуметь как удобен – при переезде на квартиру я ВСЕ перевез в своей машинке, даже холодильник 2-х камерный 2,15м длинной. Спать в машинке тоже классно – на море мы с женой это оценили.

Плюсы:
  - экономичность;
  - салон (раскладка, трансформер, багажник норм – все 4 колеса залазят и не только);
  - малые размеры для парковки (относительно седанов конечно ,я конечно не беру в расчет Витсы, Мачи и т.д.);
  - управляемость, хорошая благодаря упругой ближе к жесткой подвеске (в поворотах не кренит, если переборщишь со скоростью тупо переставляет задницу – можно выправить легко);
  - не ВАЗ  (шутка).

Минусы:
  - мертвая зона из-за передней правой стойки (писали часто - все в курсе);
  - для кого-то кажется очень жесткой (у меня еще и низкий профиль лето 195/50 15);
  - по зиме потеют задние боковые окна;
  - АБС так себе, срабатывает рано – поэтому стараюсь тупо не допускать ее работы;
  - шумки нет как класса – ну тут все ясно, бюджетная машина для города, тем более это лечиться-были бы прямые руки .
Вроде больше минусов и не упомню.
   Спустя год хочется машину МОЩНЕЕ-ПОВЫШЕ и 4WD, а то скатался недавно в леса-горы…Посрывал все обвесы и лак ободрал по кругу, думал жипп у меня . Итог – обвес на ремонт - обклейку, машинка на полировку.

В планах: Буду ездить и дальше еще год минимум и радоваться:
  -доделываю шумку салона и музыкальную часть (миды + саб в фальшпол);
  - ангельские глазки лежат…скоро встрою;
  - весной на ДР сделаю подарок и машинке и себе – куплю 2-ой комплект дисков на лето чтобы не отдавать    всяким монтажникам деньги за воздух.

В мечтах если и буду менять то только на Хонду и конечно кроссовер – думаю Crossroad подойдет идеально. Если все сложиться удачно – поеду на Урал и Байкал…..хочется налюбоваться по возможности на все красоты нашей необъятной Родины!

Вывод : Машиной доволен, всем кому нравиться и стоят перед выбором – рекомендую, но берите с 1,5 литровым движком – все-таки поездив на своей понимаю что до идеала не хватает немножко мощности :) (лукавлю, конечно).
По всем вопросам эксплутации заходите на форум Honda-Fit.ru, всегда ответят и помогут.

З.Ы.1 - для многих фитоводов будет удивительно видеть на фото со спидометром разметку 220 км :)…я так понимаю это такой юмор у Сингапурца.
З.Ы.2 – да, кстати, отзыв первый – так что сильно не пинайте…

Будьте здоровы и ни гвоздя ни жезла!

Кстати 2 велосипеда влет помещаются в машинку, для пущей надежности я отстегивал передние колеса....хотя и так ложаться - неудобно только вытаскивать.

Вот фотки панели приборов, кстати стоит регулировка интенсивности подсветки и цвета (зеленый и синий) + немного салона.

А - еще мой ПЕРИСКОП для обгона - архиудобная штука, сделана из 2-х зеркал от девятины(зеркала заднего вида обрезанные,спасибо моему хорошему другу Михе с форума-золотые руки у человека).

Перед Новым Годом сааамую малость помыл :).

С недостатками финансов очередную замену масла в вариаторе и свечей произвел с задержкой...по маслу переездил 2300 км. После замены заметно стала машинка шустрее реагировать на педальку, устало маслице значит :).

Свечи оказались блин практически без нагара - ну бог с ним, регламент есть регламент.

Кидаю пру фоток подкапотного, сорри грязно.

Ну и еще немного с процесса установки саба, запаска на месте - не бойтесь :), ну и колеса также влазят, пространства потерял в высоту каких то 8,5 см..

Позже кину фотки с обтяжки сааб винилом :)

Будьте здоровы!

Всем привет!

Так - обтянул ящик винилом-искуственной кожей, получилось просто супер - тактильные ощущения просто класс.

Для клейки использовал термоклей ДИСМАКОЛ, хотя подойдет любой другой.

Наносим слой, накладываем винил и с одновременным прогреванием феном разглаживаем. Важно: осторожно с перегревом винила, за малым в одном месте чуть не расплавил .

В конце все невидимые глазу участки (низ, задняя часть, обод возле усилителя еще приштамповал скрепками, на всякий так сказать случай.

Вот теперь думаю как навести красоту возле фазиков - а то обрезал в торопях неакуратно....

Ну вот наконец-то чтото еще убил в подвеске кроме стоек стабилизатора...

Навернулась подушка аммортизатора левого переднего, на днях поменяю. Симптомы: дикий стук при кочках(в основном маленьких) отдающий в корпус, визуально ничего не определишь - все в идеале... но при снятии аммеорта сразу видна проблема :)

Провел очередную замену масла в двиг - как обычно раз в 10000 5W40.

Ну так - из красивостей поставил ангельские глазки и обтянул кожей руль...Доволен.

Ну-с предыдущего поста выяснилось что все таки умерла передняя левая стойка.... Резинку просто так поменял.Так как брал неоригинал Каяба то менял обе... все отлично, в подвеске тишина.

Фит до конца 2003 года не рестайл - вот коды передних стоек:

каяба 333331 и 333332 - по деньгам вышло 5700 за пару + 1000 рупий за замену.

Пока все - будьте здоровы!

з.ы. Еще сегодня спаяли мне переднюю губу и отдал задний и передний обвес на подготовку шпаклевку для поклейки пленки 3Д карбона - по ходу он очень дорог - уже начинаю думать об обычной пленке.

Вот поездил во время отпуска по местам детства - нафотал немного машки...

Плюс пришел подлокотник заказанный с помощью форумчан из Китая, вроде ничего - только немного коротковат, зато внутри двойное дно. Много чего напихать можно, ну и кожзам нормальный.

Пора было расти дальше - вот и вырос. Кроссроад не получилось - а неожиданно увидел Аута - и купил....12.2005 2.4 CVT 15000 пробег...типа новый авто

Ездил с другом - он мне очень помог. А еще если б не жена то взял бы Аэртрека турбо - но уболтала зараза :) чему я и рад ;)

так что будет отзыв через полгодика-год.

Будьте здоровы!!!

Irkutsk
колеса зачетные!

котэ зачётные!!!

ну не знаю мне внешний вид снаружи вообще не нравится. хотя салоны хонды стали отличные делать. хотя из всех машин что ты выбирал - эта самая лучшая. правильно выбрал. но Я бы цивик взяла имхо.

Нижнеудинск
Отзыв норм Фоты отл ,(про кошек не понял), но .. скажите мне почему чуть ли не через отзыв люди пишут , что ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА в багажник входят - это что предел мечтаний? Дальше - правая стойка загораживает обзор - ПОКАЖИТЕ МНЕ МАШИНУ БЕЗ ПРАВОЙ СТОЙКИ или чтобы была настолько узкой , что не мешела бы смотреть вправо. Где её нету - в Крузаке? в Жигулях? в тракторе???
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

на счет недорогого обслуживания. да, бензина мало ест. насколько Я знаю туда масло надо лить как в джжип и свечек там в 2 раза больше, так как стоит система дожига топлива (экология). экономил экономил на бензине целый год, заехал в сервис масло да свечки поменять, заплатил в два раза больше (по сравнению например если б у тя цивик был) и вся экономия улетела.
Хочу авто на солнечной батарее!!!

следующую машину будешь брать - присмотрись к цивик гибрид. хотя, думаю ты на этой долго еще будешь ездить. тем более что у тебя есть дети. а как с детьми да без машины??? ))) тем более в Ессентуках, если Я не оШибаюсь - это где-то на юге у моря, да?

АИ-95 - 20,10 Мечта.....
Больное место у них- катушки зажигания, проверил на днях, все четыре заднего ряда пробивают:( дорого блин :( отзыв отличный, без соплей, все грамотно и понятно держи 5. Присмотрись к Стриму, хороший автомобиль, и 4вд есть и машина большая.

IRQ
коты собирают деньгу на вариаторную жижу
за отзыв и фото 5
знатный овощевод, ударник пятилетки (aka rrr13)
MMC Colt + Chevrolet Niva

с чего ты взял что у тя 8клапанов,у меня в сивке тоже сонс16.про динамику по подробней можно тож хотел хамяка.

25 регион
Отличный отзыв, Фит лучший 5

Фит,я считаю в своём классе лидер ИМХО,поездил на нём мне очень понравилась машинка,а снаружи воообще лапотуля...

5 за отзыв

а ещё сивка хеч 4везде тебе подойдёт у него просвет выше сам такую юзую только не вд.

крутой гараж))
коты красавцы
SLIVA2000, ну ты и кадр, ну у тебя и понятия.
По машине: Какое это масло нужно лить как в жип? В двигу - 3,4, в варик - 3.2(1800 за 4л). По свечам - самые дорогие Denso - примерно 180р. за штуку, а можно поставить Финвал 516(180р. за комлект, нужно два комплекта). Капец разориться можно:)
По Есентукам: Это город(бывшая станица) на Кавказе. Нет там моря, только минеральная вода. Между Пятигорском и Кисловодском.

Иван38, а че кипятимся то? На жигулях, каринах, марках правая стойка не так мешает, как в машинах типа минивэн, у которых она завалена гораздо больше, из-за чего она шире и внизу обычно раздваивается для дополнительного упора, образовывая безполезное окошко.

Комсомольск на Аму
Хороший отзыв. Ток почему то я в Фите, не нашел ни одной пепельницы
Ниссан сафари спирит тайп2 98г.в qd32eti

Прокопьевск
машинка супер!а ангельские глазки скинь фотку.

В фите нету пепельниц!)) Был тоже фит полторашка - офигенная машинка. После нее влюбился в хонды! А машинку надо тонировать)))))
Хочу в СССР...
Дружище, "на дальняк" не ездят, туда ходят!:)

Забайкалье
Фитик бесусловно красив, только говорят у них коробки АКПП иногда дурят
В HRV тоже нет пепельницы.

Пермский край
молодца!сТАВЛЮ 5,Всё верно нанисал,у меня такой же только с левым рулём.
насчёт Crossroad ,ЗАЧЁТНЫЙ кроссовер,но дорогой пока очень.

Эйяфьятлайокудль
это 5
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаем.

Ессентуки
FC Brest Khabarovsk - фото с бензином это как раз 05-01-2009 при прегоне из Краснодара, сейчас он у нас толи 22-80 толи 23-50....не помню...
92 - 21-70 на Лукойле....
а за Котов извините - когда фотки добавлял рука так сказать дрогнула - очень уж они меня улыбнули...

Про колеса: это простейший тест на вместимость багажника, едешь весной-осенью на шиномонтаж и думаешь куда деть колеса, например в багажник Ford C-max комплект своих колес не входит. А Fit отличная машинка, давно хотел такую жене купить, но не сложилось...

Машина отличная,у жены брата уже 2 года и абсолютно без поломок..еденственно не поня как автор разобрался что у него первоначально в коробке было ATF-Z1 ? ))))
Лексус GX470

Ессентуки
rom156 : да пепелицы нет - и слава богу я не курю... она идет отдельным аксессуаром, можно заказать.
kola77 : как сделаю глазки скину... на нашем форуме есть темка- если невмоготу смотри там.

еще

Ессентуки
AlFor06: еденственно не поня как автор разобрался что у него первоначально в коробке было ATF-Z1 ? ))))

по цвету конечно - же! не на вкус же :)

тоже шумку надо сделать...)

Зачётно!!! 5.
танк Pathfinder R51

Выглядит супер) фит красавец)) глазки ей сделай и будет вообще неотразима ночью)) 5
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

На фото:
Ни ха се!!!! Бенз 92 по 20-10???
Это хде и как давно????
У нас сейчас цены упали ДО 23-40!!!

В Барнауле есть по 19 рублей литр 92
отзыв на пятерку
подпись удалена

Зачетный "фит". Реснички подобраны со вкусом. Вообщем 5.
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

а почему шильдик джаз?
Мой отзыв: Honda Fit 2005

Ессентуки
Азм : потому что в Сингапуре идет европейское название а руль правый :).
Мой отзыв: Honda Fit 2003

а почем купил сей авто?

Коты на 5
С уважением, Кирилл

Какое это масло нужно лить как в жип? - в смысле много.
Тебе не кажется что в малолитражку 3,4литра масла - это много!!!
В двигу - 3,4, в варик - 3.2(1800 за 4л). ну и ... дальше то посчитай всё вместе. 180р за комплект свечей - наверно это очень очень плохие свечи. 180 руб за одну свечку и сколько их в этом фите, скажите мне????

Ессентуки
SLIVA2000 - это где такие свечи дорогие? NGK 100 рупий штука максимум...
Да и вообще если так рассуждать - то зачем машина нужна - катайся на маршрутке :)

Грозный вид такой ! Respect за дизаин
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

В фите 8 свечей. Это я к тому, что 189 товарищ не верит. И все почему то сравнивает с цивиком.

Ганновер
Обвес что надо!

Калининград
Требую записать в книгу гинеса 2х камерный холодильниГ в Fit!
с удовольствием почитал спасибо! фоки класс, еще бы фотку холодильника)) 5+

5 !!

5!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

Машинка-то замечательная, но мне кажется парню с ростом 186 см нужно взять что-то побольше, а то смешно такие дядьки смотрятся, выходя из маленьких машинок.
Если машину изначально брал для передвижения в соседний город, то фит с двигателем 1,5 более экономичный для этих целей, по трассе у него меньше расход, а возможности для обгона гораздо выше.
И ещё вопрос? Разве может АБС рано срабатывать? Значит давишь тормоз в пол сильно, попробуй послабее, на фитак никто не жалуется. В целом, отзыв на 5!

Ессентуки
томогавк54 : ну - насчет АБС возможно - давлю сильно иногда :).
А на 1,5 тупо денег в тот момент не хватило.....а машинка побольше в планах стоит конечно!
Машина то 1-я - и опыта если так подумать маловато было по выбору авто - хотя ФИТ меня устраивает по росту вполне.

ЛУЧШИЙ ВЫБОР!!!! Спасибо за отзыв! Как дома побывал!(сейчас на работе в Судане)
В Минводах езжу на Хонда Мобилио 4WD! ПЕСНЯ !
В феврале можно встретиться!
УДАЧИ и С НОВЫМ ГОДОМ!

Ессентуки
Африканыч : конечно можно встретиться....если что пиши :)

Пятигорск
Андрюша респект за отзыв, все отлично расписал, держи 5! Про четыре колеса - это да, сила :) Доделывай быстрей свой звук.
И с наступающим НГ!!!!!!!!

to томогавк54: АБС может рано срабатывать из-за херовой резины, резина не держит вот абс и колотит.
Mitsubishi Airtrek 2002 2.0 2WD
Honda Torneo Sir CF4'99

К Ходе я не равнодушен, так что +5.
Сибиряк

Катофф заценил! Машин что надо
Жигулевод

привлекательная цена на бензин.у нас на дальнем востоке 95 стоит 26,40

С ворсистыми ковриками салон аккуратнее смотреться будет. Кожаный салон, декоративная накладка на порогах!? Ничего себе Хонда бюджетные авто делает!

Ессентуки
noviknk: зимой ворс.ковры не актуальны - грязюка кругом...а так есть они конечно :)

Eternal-Andre!!!!!!!!!!
Дай сцылко плиз на глаза ангела для Фита!!!!!!!!!!!!!!
Или кто-нить еще, кто знает!!!!!!!!
2000 тратить на готовые не хочу!!!

сантилос
отзыв на 5+ МАШИНА КЛАСС !!!!!!! ВЕСНОЙ ТАКУЮ БРАТЬ БУДУ ))

В какой компании брал машину в Краснодаре? Я себетоже планировал. Подскажи фирмуи есть ил у них оф сайт

Андрей молодец!!! хорошо написал! да и фотки класс, машинка и на самом деле хорошая, третий год катаюсь, проблем нет, менять на другую пока не хочется. конечно Фиту +5

Ессентуки
ploish01 : Брал у частного лица...таскает машин мало,либо в Новороссе сразу перекупает на таможне...вот так.

Shikashi
"Вечный" 5 тебе за отзыв, зачетный а я вот все никак не решусь. В ессентуках видел тебя - машинка смотрица, затонируй тока будет ещё кульнее.

Иван-75
Очень понравилась фраза "ездить на дальняк")))) За отзыв 5

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
симпотный 5+
Мир потихоньку сходит с ума...

миниатюрный :)
5!

Фиты всегда нравились! Хороший отзыв, молодцом! Сам думаю в будущем о Хонде Джаз.

Катаюсь на таком же, только "с перламутровыми пуговицами")) 5!!! Интересная комплектуха - салон в коже, а ни климата, ни кожаного руля нет...
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...

Большой
Прикольно :) коты насмешили :))))))
Заказные убийства
Обращаться в ЛС

хе-хе в ачинске вообще 92 бенз сейчас 17р с копейками :)

75 RUS Чита
Классный фит и тапки зачёт
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

-Kirill-
Марка кузова: GD3 это же полторашка, что у сингапура подругому что то?

Ессентуки
-Kirill- сорри - это очепятка, GD1 конечно же...

Для некоторых 4 колеса в багажнике-не роскошь, а необходимость. Я меньше трех запасок не беру, если до Ванино из Хабаровска еду. На 550 км (из них треть) грунтовки 1 шиномонтажка :(
Был в Пятигорске, давненько правда. В 2000 году праворуких вообще не встречал, а сейчас наверно много. Вот результат работы всемирной пайтины! :)
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Молодца!
И тачка классная!
Ebza
Отличный отзыв! особенно респект за фотографии :-)

помогите выбрать FIT или PASSO

Ессентуки
w_kirill - у пассо выше клиренс, меньше багажник...салон не так удобно раскладывается... а так ничего машинка...вам решать :)
Не в тему тут вопрос если честно - на форум вам батенька!!!

marusy
Отзыв отличный, тачка классная, но думаю что не для мужского пола, вот для девок да, самый раз-супер!!! Экономия , маневренность, вместимость, удобная парковка,миниатюрная бочечка, но вот объем 1,3 для мужика это ни что.Это конечно мое мнение. Сама езжу на такой, только белый и 2004года, люблю скорость поэтому мощности хотелось бы по больше.Но т.к. вожу ребенка сама, стараюсь себя ограничивать в этом (в скорости). А так хотелось взять Субарика - брат отговорил сказал рано тебе пока:-(. А так все супер! Держи 5!

Ярославль
Хороший отзыв,держи 5! Я на своем хомячке все лето делал шумку по всей машине, правда потом пластик в багажнике пришлось при помощи киянки ставить на место, но он мягкий и поддатливый, поэтому проблем не было! Разница по сравнению с тем что было и стало - гигантская! Музыка сразу по другому заиграла, да и ездить куда приятнее стало!
А противотуманки, а именно стекла, у Фита очень слабенькие и постоянно лопаются (на аккорде , мазде 3, сивеке новом такие же), а новые оригинал стоят безумно дорого! Легче самому другие примастырить... ))

Ярославль
marusy:
Если брать субарика который будет ехать(2,0 л, WRX, STI), то он стоит на порядок дороже Фита, а если взять Фита с 1,5 литровым двигателем, то субарик 1,5 с его зверским аппетитом к бензину его только на старте увидет или когда его фит по второму кругу обгонять будет, уж поверьте мне!

ппц, ребятки, не мальчиковая это машинка,...я свою на нделе скинула и радуюсь....а вам, мужики, не завидую....
Тезке +5 за многа букав, и все по делу. TIGRIZZA"е - машина больше семейная, нежели дамская. Хотя на вкус и цвет как говорится... Присмотрел себе такую же 5го года, в сравнении с субарикой импрезой и аппетит другой, и вместительней. Естественно и целевая аудитория другая. Катался на 1,6л , пока семья была из двух человек. Недавно боженька еще двоих подкинул :) сразу... В общем ориентиры поменялись в сторону "хомячка".

Сибирь
Красивая машина. 5
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

Новосиб
Отзыв отличный, на машинку приятно посмотреть, и руки от куда надо растут!
Парадокс. Люди выходят на свежий воздух чтобы покурить.

Tomsk
Глазки - айс!

Коты зачётные!

Во втором ряду сидушки к верху поднимаются?! Но под ними ведь должен быть бензобак?!

просто пять!
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004

dsergeya:
бензобак под передним
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004

Большие Брызги
TIGRIZZA:
Машина позиционируется япами,как молодежная,а молодежь как известно,двух полов,а вообще,следить за авто надо(за любым)и голословный пустопорожний треп подкре******аргументами и обоснованиями(...скинула и радуюсь...)Радуйся,Е П Т!

Букашка для города, держи 5
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Скинь фото по ближе и если можно по подробней про зеркала, как, с чего? Буду признателен. Отзыв на 5+, фото тоже..

Ессентуки
Скорпион 55 - поближе какие фото интересуют?
Зеркала сделаны из двух заднего вида от 8-ки или 9-ки точно не помню(могу уточнить), присоски от прибамбасов держателей телефоно-навигаторов откручены.

Вот зеркала мне и интересны. Можно фото по ближе и с разных ракурсов.

Ессентуки
Скорпион 55 - на днях сфотаю скину ;)

Хорошо пишешь! Отличный отзыв, отличное авто! 5+

ТС! у меня тоже Фит, отзыв хороший!
Смотрю ты снимал родную магнитолу и вставлял заглушку на 1DIN? какую использовал? я как раз сейчас тоже самое хочу сделать)
катаюсь на Honda Fit

Ессентуки
akulin - карманчик с классики :) засунул и моделином обтянул.

ne****ikati
Да уж вот хохма холодильник 2,15 в FITа запихал сам то веришь , нет? В камри грация вагон входит к примеру холодильник но не больше 1,8 и посадка при этом водитель с коленками у ушей, а тут FIT ржунимагу!!!!!!!!!!

Ессентуки
ne****ikati - купи проверь :)
еще и 2 человека в машине сидело...летом повторю подвиг не баись!!!

После установки кожухов на "зашумлённые" арки имели-ли место скрипы отвзаимодействия материалов? Если да,как исправлял?

Ессентуки
KISandr - скрипов нет... после зимы ща появились в дверях на стыке стекол и резинок внизу...

Скорпион 55 - вот фотки зеркал:

еще...

и уще ;)

Доброго времени суток!
Вот решил коротко описать замену вентилятора кондиционера.
Начнем :
Понадобиться - крестовая отвертка, трещетка, головки-ключи на 12-10-8,ВД-40,паяльник,припой, кембрик,изолента.
Заведомо советую все болты и гайки спрыснуть ВД-40, особенно это касается нижних болтиков на 8, я с ними промучился минут 20...
1 - снимаем передний обвес
2 - снимаем железную защиту перед радиаторами, 4 болта Ключ на 12

Ессентуки
3 - откручиваем верхние 2 крепления радиатора кондиционера, 2 болта ключ на 10. Левый снаружи, правый со стороны моторного отсека. Вынимаем их.

Ессентуки
Радиатор освобождается и можно его немного вытащить на себя начиная сверху. Предварительно надо отсоединить фишку-разъем вентилятора.Внизу просовываем руку и освобождаем из какбы пластиковой защелки аллюминевую трубку, идущую к радиатору внизу слева направо. После этого верх радиатора можно аккуратно вынести на себя сантиметров на 25-30,отщелкиваем внизу со стороны моторного отсека еще одну фишку и теперь можно туда подлезть руками чтобы открутить крепления вентилятора внизу (2 болтика, головка на 8).

Вверху 2 болтика головка на 8 со стороны мотора можно достать и так.

Ессентуки
4 - Вынимаем кожух с вентилятором.

Ессентуки
5 - Откручиваем лопасти, затем сам двигатель, откручиваем от кожуха кондер (если не ошибаюсь) с фишкой-разъемом.

Вот движки, справа мертвый мой, слева контрактный живой . Берем паяльник и спаиваем проводочки...

Ессентуки
Процедуру сборки проводим в обратном порядке, все собирается очень быстро - не больше 30 минут.

На все провсе затратил с непривычки 2,5 часа... Одному можно это все забацать за 1,5-2 часа максимум .

Спасибо за фото, уже и не надеялся. Наткнулся на сайт www.pravorul.ru купил, поставил, классная вещь.

Ессентуки
Скорпион 55 - кстати сколько стоит Кругозор?

1000руб

Вопрос?
Кто там насчет свечей причитает? у меня Цефиро,роднаая свеча НЖК (платина) - 440р.А двиг 6 цилиндров. так что на Фита не гоните. Сам хотел, но варик отпугнул, да мелкий он.

Южно-Сахалинск
Хороший бобик*))))
Удачи на дорогах, высший балл!
Toyota Hilux SURF 2002 5VZ-FE 215 SSR-G
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Кимберлитогорск
Прикольная машинка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Хорошая машинка, по муззыке зачет, только провода лучше в гофре прокладывать, и безопаснее и эстетичнее, ставлю 5

H
Для первого отзыва очень достойно!

5! За отзыв!

Авто Симпатяга!

было время я вапще фиты на дух не переносил: эти передние стойки с ограниченным обзором, вариатор, 8 свечей. А щас чет все больше задумываюсь, мож взять для города?
Ремонт ТНВД 8-999-303-00-37
Мой отзыв: Honda Orthia 1996

Котики красивые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отзыв хороший, читается легко, 5+ !!!
Выбор правельный, про конкурентов, что автор рассматривал, тоже верно! Они все не то... ))) Внешне удачный дизайн. Конечно панель как и у всех Хонд простовата, все же большую часть времени находишся в салоне, хочется декора и изящества. Хотя на лицо полный функционал (все под рукой, ни чего не отвликает). Как понимаю в этом вся фишка! Молодец что музыку решил заменить, штатный "майфон" вообще убожество. А на счет вместимости эти малютки просто удивляют.
Композицией из зеркал удивил! Не помешало бы всем праворуким, а то ведь лезут на середину дороги и жмутся ко встречке, не смециально наверное, но тем не менее!!!!

Руль кожей обтягивал - не отсоединял блок подушки безопасности на руле?
Черкните кто-нибудь!

StazY:
Руль кожей обтягивал - не отсоединял блок подушки безопасности на руле?Хочу разобрать - побрякивает там что-то на гребенке неприятно, посмотреть, устранить. Можно ли отключать разъем при нескинутой клемме аккумулятора? Ничего страшного не произойдет? Подушка не выстрелит???Черкните кто-нибудь!
присоединяюсь, про руль было бы интересно прочитать более подробно (что, где, как?)
Все виды Страхования, в том числе КАСКО и ОСАГО.
Мой отзыв: Ford Focus 2010

Vitaly-DJ:
Клемму скидывать не надо.... При обтяжке конечно же снимал подушку - ничего не стреляет :)
Нужна трещетка и головка - не помню правда на какой болт...толи на 10 толи на 12...разберетесь короче.... Единственное - он ООООЧЕНЬ туго откручивается есть БОЛЬШАЯ вероятность слизать так что осторожнее.. Установщик только на это на Фитах и жаловался - там просто руль внутри с какого-то аллюминиевого сплава - мягкий короче. А болт изначально при закрутке сажали на какую то краску смазку которая твердеет намертво.
Вот так вот.

StazY
Спасибо за ответ!!! :)

Всегда рад помочь :)

Fit красавец!!!!!!!!!! У меня почти такой же))) Глазки хочу, подскажите:)

кошки самые прикольные из всех фото

За кошек только 5 можно поставить)) Давай еще их фото!))
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008

serjvirus
автору 5
сам на таком езжу 2,5 года. отличная машина за свои деньги.
единственно у нас в Сибири весной по дворам после джипарей не проехать :-( (езжу каждый день на работу в любую погоду, этой зимой заводил в -43 градуса, правда из дома вынес другой аккумм, поменял и завёл, и так 2 недели морозов, 3 минуты и всё. в начале зимы заклеил дырки в бампере перед радиатором скотчем - 5 минут и в салоне тепло)
я в варике масло поменял на 45000 км общего пробега (4400 рэ за масло с промывкой в Хонда-центре), теперь на 90000 буду с фильтром менять (сказали ~12000 рэ) бррр, свечи сам менял на 60000 - 8 шт по 110 рэ, в принципе можно было не менять, все в отличном состоянии.
по вместимости внутри побольше некоторых седанов гораздо больших размеров, многие удивляются когда садятся.
сам ванну перевозил 1,8 м... дверь межкомнатную 2х0,9
брал в кредит - рассчитался, теперь думаю продавать, брать кроссовера, жалко, но весна и природа требуют большого просвета и привода 4х4.
из переделок - только телевизор с УСБ входом под флэшки и карточки СД от фотика, где телек не ловит смотрю киношки с флэшки, а на ходу музыку мп3. ещё планировал поставить от видеоглазка камеру малютку на место где у автора зеркала для обгона, всё руки не доходят...

Ессентуки
serjvirus - ну прям мои мысли вслух - сейчас тоже подбираю вариант кроссовера... Фитенка тоже в кредит брал.

Eternal-Andre:
да только из-за Сибири с её дорогами-снегом-начальством приходится покупать машину 4х4, так не задумываясь взял бы Тойота Приус года 2006-09 (леворук), а из кроссов присмотрел Тигуана, Куга (смотрю только дизель на автомате - так как понравилось мало заправлять ну и естеств автомат...). а так в принципе альтернативы за такие деньги НЕТУ (брал за 270 в дек 2007г.). со знакомым на камри 2,2 2000 г. гонялся - до сотни не уступил, ну потом он оторвался малёха

Приморский край.г.Фокино
5+++
MMC CANTER 4D35.4WD. 2 моста.рефка.

Отличный отзыв держи пятак!! А я парюсь в выборе между фитом и алексом.
EXIV 1994г.в. ST202 3S-FE

Большие Брызги
Denis-sko:
Отличный отзыв держи пятак!! А я парюсь в выборе между фитом и алексом.

Uralez96:
Алекс или Ранкс лучше бери,расходники дешевле.
а разве дело в расходниках? ;)

Uralez96:
Алекс или Ранкс лучше бери,расходники дешевле.
масла, фильтра одинаковые по цене - что тойота что хонда
разница только в некоторых специфических запчастях, которые нужно только если сломаешь что-нибудь

Дело не в расходниках. И та и та кайфовая вот и не могу решить)))
EXIV 1994г.в. ST202 3S-FE

Denis-sko:
Дело не в расходниках. И та и та кайфовая вот и не могу решить)))
Вот в том то и дело :) я просто про это писал...
у меня сыграло роль только эстетика ;) - ну нравится мне фитеныш и все тут.
Ну...еще повлвлиял денежный вопрос - ФИТ стоил дешевле на тот момент....

Ессентуки
Кстати продаю фитёныша-дитеныша ;) -кому надо обращайтесь!
ПРИЧИНА - обозначена в отзыве :)

Анапа
кожсалон прикольно на фите смотрится
ML350- Touareg V8-BMW X3

Novosib-54
Хороший отзыв получился,и фотки тоже!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
Alena537
Здрасьте всем!!!Вот много уже отзывов прочитала и не нашла одну тему.В общем собираюсь брать фит,но меня пугает вариатор!!!У кого-нить были с ним проблемы,ломался????

Alena537:
Волков бояться в лес не ходить!
А по существу - на форуме фитоводое ЕСТЬ мануал его проверки при покупки....а если ТАК ВСЕ ПУГАЕТ - не бери и ищи что нибудь другое...как то так.
TuruC
Зачетное авто... а вот на дверках пластик сам ставил?

TuruC:
Зачетное авто... а вот на дверках пластик сам ставил?
в смысле молдинги? были уже - просто подободрал один - и поэтому затянул в карбон все...
Машку продал кстати - сижу грущу :(

Хороший отзыв.
автору удачи и 5.

P.S.приколокли расслабленные заспанные коты на фото:))

Комсомольск нА
С нетерпением буду ждать отзыв про Аут! За Хонду и кисок Пять!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

За рукоблудство однозначно 5+

Lexus GX 460

Nibras:
хонду на мицу жесть
Ну так он же на машину классом выше поменял,
а не на кольт например.

Nibras:

Eternal-Andre:
Хах - а что как у тебя пузотерку брать? Нет уж увольте, на Фите у меня сердце кровью обливалось каждый раз когда какие нибудь ямы преодолевал.А так что подвернулось - то по-быстрому и взял.Хотел то с аукциона-но наши доблестные фирмы до сентября ничего не возят на заказ, ждут регламент.
Ну что ты оправдываешся,купил нормальную машину.
Тут тебе понапишут.
malindos
машинка-зачот! у меня такой же сингапурец тока фиолетовый. возил двери,холодильники,чугунные радиаторы и т.д. +5!!!

Отличный отзыв, прочитал до последней буквы!!!
А по расходу 1,3 от 1,5-ки сильно отличается???

Adam696
Новороссийск
Roman 2539 rus:
Требую записать в книгу гинеса 2х камерный холодильниГ в Fit!
с удовольствием почитал спасибо! фоки класс, еще бы фотку холодильника)) 5+
Я диван в сборе возил меня тоже внесите!!!!!

Adam696
Новороссийск
Eternal-Andre:
Вверху 2 болтика головка на 8 со стороны мотора можно достать и так.
Друг где такие реснички брал подскажи ?????? adamov9@rambler.ru если не трудно!!!!

Отличный отзыв. Отличная машина!
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 2005

HaZanTIP:
Отличный отзыв, прочитал до последней буквы!!! А по расходу 1,3 от 1,5-ки сильно отличается??? Хочу весной поменять свой отечеств. *****пром, устал от него. Чаще езжу по городу, бьёт по карману и устаёшь от ручной коробки и дубогого сцепления (одно испытание). Перед выбором: ДЭМИО, КОЛЬТ, ФИТ, НИССАН КУБ, ТОЙОТА ИСТ или ВВ; max за 350 т. руб. посоветуете что-нить???
Для города подойдут Куб, Фит. Остальные по расхлду больше едят - да вродь и дороже...

HaZanTIP
Купил джаза 2003 года, машинка отличная

Фит безусловно зачетный.

НОВОКУЗНЕЦК
Фит супер,хозяин с руками 5+ обоим! Скажите, можно посадку немного поднять,интересует перед в первую очередь, на фото вижу крепление опор к кузову не так как у других авто,Уменя премка 2000г,ставил аллюминиевые проставки 2 см забыл про шкрябанье на всега,Хочу продать ,брать Фита и немного адаптировать для грунтовок, Всем спасибо!

новороссийск
как снять старую(родную) магнитолу?

Россия
Да вроде легко. Там все на защелках...
з.ы. -Это я - старый владелец этой машинки :)...забыл пароль сюда...

Продажа Honda Fit 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель I-DSI в Ессентуках