Отзыв автовладельца Honda Fit 2005

Расход топлива по трассе: лето - меньше 7 л. на 100 км. л/100км
Название: 1,5 W
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Серый
Салон: Очень радовало переключение скоростей на руле + подсветка приборной панели
Кузов: Ничего лишнего
Двигатель: Кстати, приятное отличие от 1,3 - на 1,5 лошадей на 24 больше + всего 4 свечки :)
      Всем доброго времени суток!
   Решил и я поделиться своими впечатлениями по эксплуатации новой для меня машины: и HONDA в целом и Fit в частности.
   Итак, в июне 2008 г. после принятого решения начал длительный победный процесс "выигрывания" машины на аукционе. Сразу определился с годом (2005 только можно было ввозить :( ), объемом (1,3 почему-то показалось маловато), трансмиссией (механика и никаких там НО :) ), цветом (только черный), аукционной оценкой (не ниже 4-х и с заметными отметинами на кузове, чтобы внутри все было идеально) и аукционной стоимостью (при кросс-курсе 110 максимум 710 тыс.йен). Торговались порядка 3 недель. Решили в шутку поставить на "Вот, смотри, прикольная, давай попробуем, а то вдруг мы вообще не участвуем!?!?!?" Забрали КРАСНУЮ (!) машину с вариатором (!!!) за 610 тыс.йен, что в Хабаровске превратилось в 260 тыс.рублей.
   Сразу поменял масло-HMMF-тормозную, выправил внешность (были отметины на левой двери, бампере, капоте) и все, дальше только могу рассказывать хорошее! Взял с 50 тыс. пробегом, ездил максимально аккуратно, обслуживал как по книге только все сроки сокращал в полтора раза.
   Прошел меньше чем за 2 года 75 тыс.км.
   ПЛЮСЫ: (не специалист, потому как сам чувствую)Отличная динамика разгона, прекрасный комфорт, добавил немного шумоизоляции и вообще красота. Вариатор просто прекрасен, буду брать впредь и ничего не бояться. Возможность ручного переключения передач вообще делает из вождения удовольствие! Машина без обвеса потому прекрасно проходила там, где другие пробовали покрытие днищем. Салон очень удобный, при моем росте в 190 см. посадка позволяла не уставать даже от неоднократной дороги на Владивосток. Все, что есть замечательно достается без отрыва от вождения. Отделка салона да и машина в целом позволяла слушать музыку и дорогу, а не что и где скрипит. Звук устраивал. Немного жестковатая ходовка+стиль вождения=ВООБЩЕ ничего не менял (жалко, новые стойки и прочее осталось ненужным :) ), со временем ходовка стала немного мягче. В общем, если бы не необходимость переезда никогда бы не продавал. Да, чуть не забыл, по сравнению со Спринтером обслуживание не только не дороже, но и дешевле!!!
   МИНУСЫ: Боковые стойки, которые слева и справа от лобового стекла великоваты, потому пришлось приучить себя выглядывать; за ними можно даже человека пропустить :( И еще: осенью увидел, что кондиционер не включается, я целую зиму ездил с осознанием неизбежности ремонта последнего. Сколько нервов потрачено, седых волос на голове прибавилось. А всего-то делов: ОН КОГДА НЕ ЗАПРАВЛЕН - НЕ РАБОТАЕТ!!! :)))
   В целом, все.
   С Уважением, Андрей.
   P.S.: Если будут какие-то вопросы, то пишите в личку.

Дверь крашенная чтоль?

North
на второй фотке передняя дверь с крылом отличается, не попали в цвет?
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Москва, МО Щелково
Был такой, только 1,3
Надежная и неприхотливая машинка.
Держи 5.
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq

У меня тоже такой "Хмячеггг"...только 1.3, но 4 WD!Держи 5...за "Хомячка"!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

TOYOTA CORONA st150 1S-iLU AT!

Везет тому - кто сам везет!
Мой отзыв: Toyota Corona 1986

Хабаровск-Севастополь
Морро, дверь действительно была покрашена, я же писал, что из Японии машина пришла с косяком на передней левой двери, но краску подобрали очень качественно, т.к. прошло 2 года и краска не выцвела и отличить её в действительности я не могу :) сейчас посмотрю фоты с Японии... Жаль аукционник не сохранился :)
Мой отзыв: Honda Fit 2005

Хабаровск-Севастополь
Фоты нашел, но дверь не видно. В общем, не суть, но сделано хорошо :) Кстати, на листике (видимо описание машины в Японии, не аукционник), который в машине остался нижняя честь дверь заштрихована.
Хорошо живём, раз в интернете сидим ;)

Краску подобрали хорошо, но то что она отличается видно сразу)))))))
Мой отзыв: Hyundai Accent 2008

Хабаровск-Севастополь
Может быть, я не специалист, могу сегодня фото борта сделать и оцените отличается или нет :)

морро:
Дверь крашенная чтоль?
походу не дверь, а ровно пол ФИТа
В России всегда было две беды: дураки и дороги!, но в свое время их объединили в одну --- ГИБДД...

дааа!полторашечный передниприводный!!! - самый лучший вариантЙ! кстати машина на удивление резвая!!! прям как The power of dream... отличный городской HONDAрезек, тока за коробкой следите и не экономьте на её обслуживании, и еще с низов сильно не отжигайте - вредно

Почем отдаешь Фита?

Novosib-54
4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Не написал про трансформацию салона, огромный плюс от других одноклассников, когда пробывал различные варианты - был в приятном шоке:) ну и, конечно, если варик не убитый, то доставляет массу приятных удовольствий!

Vanka_Br

"18.05.2010
Dorfidont
Адрес: Красноярск

Погоди... Еще напишут кривая какая-то:) автор не парься, нормальный отзыв и хомяк!

Vanka_Br:
П..ец сколько грамотных людей повылазило - судят о состоянии авто по фото.... Как по фото то можно судить крашена не крашена, отличается не отличается краска (не только к этому авто относится) "18.05.2010 Dorfidont Адрес: Красноярск Сообщений: 123 нормально вроде там все с цветом,просто свет так лег. Верхние стыки дверей то совпадают по краске" - Может чего еще заметил? По ходовочке там, стоечки не убиты, линки норм? Движок ровно работает, не троит?
Вроде наоборот поддержал человека,другое дело если бы машину обос... с ног до головы. Теперь хамить будем даже тем кто будет говорить что машина идеал и с ней все хорошо?А в ответ как это ты по фото определил,что она идеал,или что она красивая. Странные вы люди...
TOYOTA CORONA st150 1S-iLU AT!

Везет тому - кто сам везет!

Нормальный ФИТ. Решетка радиатора не че так))))).У меня тоже красный,краска в этом же месте тоже немного отличается.С Японии такой пришел(в аукционнике отметка есть)

Приморский край.г.Фокино
5!
MMC CANTER 4D35.4WD. 2 моста.рефка.

Хабаровск-Севастополь
Парни, всем спасибо и за "положительные" и за "отрицательные" мнения! Что называется каждому свое, а я хочу такую же, но на коробке и больше для счастья ничего не надо :) Всем удачи на дорогах, ни жезла, ни гвоздя!!!

tatar-yakutiya
Автору респект! Своего хомяка приобрел 2 недели назад, 2002г.в., 1,3. Двое детей, жена, коляска, сумка с детским скарбом (доче 1г, сыну 2,5г). Все свободно влазит, чем не мог похвастаться таз2110. Одна проблема, во всем городе нет четырехгранника (Ленск, Якутия) чтоб заменить масло в варике:( спасибо другу,нашел у него в гараже:) В целом пока только плюсы!

"ХОМЯК"!!!)))))))))) ))))))))))))))))))))))
- угарное "прозвище" у машины, веселое и главное реально подходит))))))))))))

михаил!!
у меня 1.3, выдовый!!! как сябя вариатор ведет! что-то я начинаю нервничать... и масло в вариаторе как меняется? полностью или нет, я приехал на замену, мне только половину поменяли сказали что так и надо!!!!!! правдо ли это?!

Москва, МО Щелково
михаил!!:
меняется как и в движке: сливается через сливную пробку сколько сольется, потом заливается новое. все.
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq

Здрасте уважаемые Фитоводы))) я так понимаю, что у Вас в северных регионах не очень распространено ставить газобалонное оборудование на машину, а у нас на юге очень даже часто встречаются)) например у меня. Я хотел спросить, ставил ли кто на фита газ и как он на нем едет?))

Lexus GX 460

Selfisher
Подскажите коллеги, у меня такая ситуация, когда давишь на педаль газа машина начинает плавно плавно разгоняться и только после 40-50 км. в час начинает шустрить...
Это нормальное поведение варика?
Просто у меня у товарища на Ниссан Куб при нажатии на газ сразу же происходит сцепление.

Привет "коллега"! Классный госномер, и цвет супер. У меня похожий! Только год 2002 и движка 1,3!

Цвет суперский! 5 +

С-Петербург
Судя по всему брал до подорожания пошлин и йена видать другая была, мне сейчас в декабре 2010 такая-же ( 600т йен) 06 года обойдётся в Хабаре в 370т руб. Когда государству от нас что-то надо, оно называет себя Родиной.
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2000

Продажа Honda Fit 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель L15A в Хабаровске