Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Серый
Салон: Подлокотник :)
Кузов: Метла
Двигатель: L13A 86 лошадок, 1300 кубиков, 4 цилиндра, 2 свечи на цилиндр.
Начнём мини отызыв о фите. Отзыв о предыдущем авто здесь  Отзыв о Nissan Skyline  Итак фит у меня появился скажем так случайно. Меня лишили прав и я стал продавать своего любимого скайчика, а поскольку дело двигалось к зиме такой заднеприводный пузотёр не очень то и продавался. Я недолго думая сделал приписку обмен на минивен или малолитражку. Звонили предлагали разное, хотел заменятся на митсубик шариот грандис но смутило что был битый, и вот однажды звонит чел с Фокино предлагает мен на фита 1,3 красный на варике, я не долго думая согласился так как фиты стали плодится в моём городе с невероятной скоростью, (куда не плюнь в фит попадёшь) я решил что авто ходовое и уйдёт быстро решил менятся. Загнали у нас в городе фита на диогностику из косяков только порваный пыльник стойки, и убиты чашки стойки передние (к слову на ходовых качествах никак не сказывалось ехала спокойно без стуков бряков). И вот она моя красная фитина.

Первые ощущения после ская это конечно посадка :) Сел как на трон просторно удобно и не падаешь как в яму а сидиш высоко. Сидухи удобные места полно и сзади. Вообще со стороны думал что маленькое авто а оказалось очень просторным.
Второе это руль очень лёгкий классно рулится опять же после ская на который поставил китай-момо (Не удобно было садится за штатный руль так как рост 190 вес за 100) Фитовская баранка показалась по размерам камазовской а рулилась реально мизинцем. Подвеска короткоходная жестковатая но это и понятно городское авто зато на по чистому асфальту ехать одно удовольствие. Кренов в поворотах не ощущалось. Обзорность мне понравилась с этим всё ок. Печка дует хорошо. Не знаю какой аккум стоял но в любые морозы заводилась на ура даже после 3х дневного простоя пока я сидел в тюрьме в находке :) Приехал завелась с 1 раза, видимо дело в системе 2 свечки на цилиндр :) Кто не знает на фитах с обьёмом 1.3 стоит по 2 свечки на цилиндр итого 8 свечей. Гонял на нём 3 месяца по нашим нечищеным обледенелым дорогам и понял все прелести переднего привода лез во все горы не разу не встрял. В отличии от ская который гольмовал периодически не помогала даже пониженная и режим snow.

Вобщем плюсы: Вместительность, просторность, большой багажник, не большой расход если ездить по нормальному а не отжигать отжигая можно и 20 на сотку сделать зимой. Заводится легко в любые морозы, обзорность хорошая, печка греет на ура, довольно качественные штатные динамики громкие и хороший бас и звук. Уверенный разгон не чувствуеш себя ущербным. Подвеска лично мне понравилась хоть и не много жестковата. Удобные сидухи. Ну и наверное что нибудю забыл :)

Минусы таковы: Самый наверное главный мне не понравился свет ближний ещё куда нишло а вот дальний вообще еле светил не знаю может это конкретно на моём экземпляре но всё же. Штатный мафон читает тока cd диски. Решил проблему покупкой FM модулятора. В принципе и всё.

P.S. Мне 23 года, всё равно считаю это авто женским особенно в том цвете что мне достался хотя может на чёрном бы и покатался. Спустя 3 мес эксплуатации авто решил продавать (кончилась времянка) Продавал за 205 тыщ очёнь дёшево звонили даже из Хабары предлагали перевести залог на карточку и приехать но на тот момент её уже смотрели покупатели. Перерыли всю не нашли не единого косяка (про чашки стоек я умолчал естессно так как не было заметно на ходу) По рукам тачка продана. Что могу сказать авто отличное берите не пожалеете, не зря оно несколько раз становилось тачилой года в Японии.

P.P.S Если есть вопросы задавайте постараюсь ответить и дополнить что не сказал. Всем пока голосуйте за любую партию кроме ЕДРА партии жуликов и воров.

У меня был подлокотник который есть вроде бы не на всех фитах. Очень хорошая штука под которой большое пространство для дисков и прочей фигни :) А так же штатное радио на котором FM диапазон заканчивался на 90 с чем то, то-есть русские FM станции не послушать.

3.9
2764411, Новосибирск
Антон, Владивосток
cерган, Белогорск

Большой Камень
Бытует мнение (узнал об этом завладев фитом) что красные фиты выгорают на солнце не знаю как остальные но у этого с лакокрасочным всё в поряде было.
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998

alexbkcity:
выгорают капец как. У жены такой.

Большой расход на форуме FIT некоторые по трассе 4.3 литра на 100 км тратят. Хороший мотор!
критика бесполезна, без аргументов.

отлично расписал

для города и возраста 18-22 года нормальная машинка:)но не для взрослых,какая то уж совсем не солидная:)как игрушечная:)

Amenni:
Запятых мало? :)
а вам какая разница?!вы что учители русского языка?!:)главное что о машине написано а не сколько у него ошибок:)

в городе не плохая машина и с ее расходом под такси хорошо подходит:)так что можно брать Фит таксовать и копить деньги уже на что то более серьезное:)

а цвет стремный!все вроде все сказал:)

Я вот только одного не пойму, почему на послерестайлинге нет наружного замка в пассажирской двери и на багажнике?! Обьясните!

Елфимов Егор:
Не очень приятно читать неграмотное изложение. Обязательно быть учителем, чтобы читать грамотный отзыв?

н тагил
Дешево сдал ИМХО,безкосячный хомяк,хотя цвет...........

новосибирск
С большим багажником ты дал маху.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

Елфимов Егор:
Я вообще пошутить пытался. :)
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

adddd_f:
Зимой постоянно много стоял колом с печкой включенной. Ну и отжигал много дрифтил :)
По трассе лучший показатель был 10.2 кмл то есть на литре 10.2 километра то есть на сотку 10 литров. а по городу около 7-8.5 кмл если верить встроенному расходометру.

Teslapower:
Запятые никогда не любил, как то времени на них не находилось в школе постоянно тройки по русскому ибо не одной грамматической ошибки зато куча ошибок в пунктуации :)
И вообще недавно по телеку спор был между профессорами что в современнном мире (очень быстром) нет времени на знаки препинания тем более когда пишешь смс а так же слова сокращают вот так то :)

Елфимов Егор:
Да расход у неё действительно не большой, этим и обьясняется такое количество фитов на зелёнке в том числе. Просто я хотел сказать что при неправильной манере езды можно и на фите в 15 литров влетать тем более зимой.

ural011:
Дешево сдал ИМХО,безкосячный хомяк,хотя цвет...........
Очёнь дёшево потом локти кусал :) Ну да ладно просто побыстрее хотел сплавить.

25 регион
За Хонду 5.
euroSiR

Олег П.:
Ну это вопрос скорее к производителю, видимо посчитали что не эстетично (некрасиво).
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???

5. Обзорность у него хреновая из-за стойки справа. Можно незаметить за ней припятствие. А так-авто высший класс. Для В-категории авто.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Ижевск
Скайлик на фит??? Это как тебя так угораздило-то?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Mini 2001

Данил Болкисев:
Скайлик на фит??? Это как тебя так угораздило-то?
Дык на продажу ведь что на зиму уйдёт быстрее скай или фит ? :) Ответ очевиден а стоимость одинаковая. На тот момент по крайней мере.

alexbkcity:
я человек старой формации:)
С смс и перепиской все понятно, но отзыв - это вещь, которую могут неоднократно читать. Вообще я на ошибки не обратил внимание, просто на коммент ответил)
краснодар
Добрый день а подлокотник был у вас в комплектации?

Астрахань
Что у Фита не отнять это просторный салон! Со Скайликом не сравним. Задние пассажиры в Скайликах прижимают уши к коленям. Зачем вообще там задние сидения? В Фите, в отличии от автора, лично мне понравилось освещение головного света. Для своего класса и денег достойное авто. После владения Фитом очень его полюбил. Раньше на Фиты я и не посмотрел бы! Добавилось во мне более рационального, уменьшилось понтов. Выбирая машину несколько лет назад, купил бы только большую машину, пускай жрущую цистернами топливо, лохматого года и очень тонированную, зато "крутую"! )). Даже не задумываясь об отсутствии возможности ее обслуживать, а то и заправлять! Был у меня такой знакомый на Мерине-глазастике. Он обычно просто стоял где-нибудь, не было денег заправиться. Зато на Мерине! )) Но! С другой стороны - один раз живем. И если мечтаешь с детства, к примеру, о Чайке(не важно о чем)-почему бы и не побаловать себя, кататься на том, к чему лежит душа. Каждый выбирает сам!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Продажа Honda Fit 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит