Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнение к тунингу "Датчики"

Honda Fit 2009

, Владивосток
Пробег: 49 800 км
Темы: Фотографии | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Долго ждал чудо Defi-Link Display и, наконец, дождался. Спасибо доброму человеку с барахолки.

Подключить его к датчикам проблем не составило - воткнул один провод, и все работает. Сложнее было запитать на него показания скорости и оборотов двигателя. Заехав в гараж, начали ломать голову, откуда взять. Первая мысль - от спидометра. Но, как выяснилось, там все показания идут по цифровому сигналу, а не аналоговому. Вторая мысль - взять скорость от ABS датчика. Домнкратил каждое колесо (одно переднее и одно заднее), крутили его вручную и смотрели показания - ничего. Третья мысль - взять с компа. Открыли капот. С правой стороны за аккумулятором от коробки выходит куча проводов. Задрав оба колеса, включив на D, стали прозванивать каждый. Синий с белой полосой на скорость. Красный с белой полосой пунктирной на обороты.

Настройка. Откалибровав Дисплей (смотри мануал по девайсу) настраиваем режим прогрева - выставил 50 градусов. Дисплей показывает, что авто греется и находится в данном режиме, когда температура воды доходит до 50 градусов, дисплей мигает и пишет READY, после чего появляется показания спидометра. Скорость показывает точно. Отлично совпадает с показаниями родного. Обороты выставляются в 2 режима - предварительный (выставил на 5700) и окончательный (выставил на 6200). Очень удобно во время спортивного режима при использовании лепесткового переключения передач. При доводе до первой зоны 5700 оборотов красная лампочка на дисплее мигает, при доводе до 6500 - горит и блок издает звуковой сигнал в виде пищания, мол, пора переключаться.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Fit 2009 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром