Отзыв автовладельца Honda Fit 2004

Хонда Фит 2004 — отзыв владельца

, Новошахтинск
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 6-7 литров л/100км
           Всем привет! Сразу скажу,что машина была не моя,а брата. Брат вписал меня в доверенность и я отъездил на ней не меньше,чем он. Брат взял Фита за 310 тысяч в идеальном состоянии. Вобщем я пришел с армии и братуха предложил прокатиться на этом терракотовом жужике. До этого ездил только на механике. С непривычки нога сама тянулась в левую сторону,чтобы выжать сцепление. Но после двух заездов понял,что это очень удобно.
           Опишу первые впечатления:выехал на трассу,разгон до 130 более-менее неплохой для компактвэна,но послее ступор и стрелка медлено еле-еле ползет вверх. Поняв,что его крейсерская скорость 130,решил больше с него не выжимать,все-таки 86 л.с. для него маловато. Однажды ехали вечером по-домам с другом,он был на пацанской четырке. Дорога была хорошей и пустой. Светофор красным светом так и манил,типа: Поравняйтесь и стартаните! Я долго не сопротивлялся и решил предложить проехать 400 метров. до 60 шли нос в нос, но потом спорт режим и Фетя начал уверенно вырываться вперед. Тазик отстал серьезно и я решил сбавить скорость. Разогнался на тот момент до 150. Я был очень доволен,как ребенок. Пришел домой и поделился историей,брат был недоволен,потому что начитался,что вариатор не любит резких стартов.Относительно подвески, то мне показалась чуть жестковатой.Дорогу держит очень хорошо.
            За зиму несколько раз матались в Краснодар. Я был приятно поражен относительно расхода. Бака, а это 42 литра,нам хватило съездить из Новошахтинска в Краснодар и обратно (это около 700 км). И это было зимой. За  7 месяцев поменяли все масла и передние колодки. Правда колодки взяли с Сивика,т.к. оригинал нужно было ждать,а машина ездила каждый день. Сзади я  просто охренел - стоят барабаны, как на какой-нибудь задроте Нексии или четырке. Ну да ладно,пусть это будет ее наверно единственным минусом. Сзади, при сложенных задних сидениях, места хоть попой жуй. Дискомфорта не ощущаешь ни сидя спереди, ни сзади,разве,что немного неуютно в плечах. У меня рост 179см.
             Внешний вид это его большой +. Зеркала,напоминающие уши,злая мордаха все это в купе смотрится очень прикольно. У нас цвет был терракотовый,смотрится очень красиво .Хотя некоторые мужички подъе.... типа женский цвет,да и сам Фетя-авто для леди. Но мы просто улыбались им в ответ: Человек ездящий на Тазе, это очень ценный критик!))))Но пришло время и брат захотел авто мощнее и катается наш Фетя теперь по Краснодару. Мой совет: хотите экономичную надежную жоповозку берите Фит. Сомневаетесь по поводу вариатора,ну не знаю, лично мы отъездили без проблем и ими не пахло.))Всем спасибо и строго не судите.

Про тормоза улыбнуло.

Да задние барабаны не только здесь и как вы выразились на "******е нексии" стоят.На "японцах" много на каких машинах задние тормоза барабаны.
Тем более у вас фит был ни какой-нибудь там авто премиум класса,а обыкновенная тачила.

тюмень
а машинка-то все равно больше для девушек подходит.... имхо.

Нормальная машина.Но мне почему-то не нравится внутренняя отделка салона - грубовато как-то сделано.На Тойотах,имхо,лучше.
Тёплый ламповый джинн.

Может она для девушек и подходит, но мужиков за рулем Фитов и Джазов ездит по городу не меньше женщин
алекс тюмень:

5 за фита

Subarochka:
Согласен.Как второе авто в семье он незаменим.У нас в городе темно-синий еще катается,очень даже по-мужски выглядит.))
Мой отзыв: Honda Fit 2004

maks22:
5 за фита
Это еще он немытый был и на зимней резине.Вот такие у нас зимы (как на фотках) в Ростовской области в конце декабря.(

Воронеж
Сообщений: 2030
кратенько, но ладненько))) 4.
Civic Ferio, ES1, D15B, AT.

алекс тюмень:
а машинка-то все равно больше для девушек подходит.... имхо.
Из материалов википедии про Хонду Джаз/Фит: "Внешний вид хетчбэка первого (как и второго) поколения Honda позиционирует как стиль унисекс, поэтому Jazz популярен как у женщин, так и у мужчин."
Мой отзыв: Honda Fit 2006

Фитоводам +5 )))
Honda Fit 1500cc 2003 Modulo
Honda Fit RS 2009 Modulo
Honda Fit Hybrid 2011 Premium Selection

CoRaL:
Фитоводам +5 )))
Фиты это тема.Особенно в новом кузове RSка.

Andrey161RUS:
Фиты это тема.Особенно в новом кузове RSка.
Вот у меня такая )) Шикарный аппарат. В будущем не думай даже, покупай, как будет возможность.
Honda Fit 1500cc 2003 Modulo
Honda Fit RS 2009 Modulo
Honda Fit Hybrid 2011 Premium Selection

CoRaL:
Надеюсь возможность будет.)

Астрахань
За свои деньги Фит отличный вариант. Не для понтов, машина неприметная, зато плюс - гаи не тормозит.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Юг Руси
5 земляку! Отличный выбор!

Ravovod 4:
5 земляку! Отличный выбор!
Спасибо!

Продажа Honda Fit 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит