Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

Хонда Фит 2002 — отзыв владельца

, Братск
17314
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
83
голоса
4.5
5 — 59 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: 5-10 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 9
Двигатель: 7
Ходовые качества: 6
Ну вот машина продана. Решил отдать фитюле должное и может быть помочь страждующим в выборе. Я лично руководствовался экономичностью и надежностью. В этом фит себя полностью оправдал. Когда только взял расход летом был стабильно в районе 5.5 литров. Потом либо я стиль немного изменил вождения, либо топливная подустала но к продаже фит уже ел 6.5 литров. Зимой со всеми прогревами ни разу не уходил за 10, а так литров 9, но это повторюсь с намими сибирскими морозами, на работе каждые два часа прогрев, а на прогретой машине компьютер показывает вполне себе летние цифры. Кстати о зиме. Заводится хорошо. Первую зиму мучился. Стояла штатная японская батарейка. Если прдварительно котел не в ключить, то после -20 тебя ждет только одна попытка запуска, чаще всего не удачная и на автобус, а автобус для меня ну как вам сказать. Вот если бы мне предложили представить самое страшное наказание в аду, то это наверное переполненный пазик вечно следующий 10 маршруту (42 км самый длинный городской маршрут в старне если что - это мой путь на работу). Короче стал решать эту проблемму - поствил большой вартовский аккум - спасибо за бывор тесту аккумуляторов в журнале За рулем. Пришлось правдо повозиться, чтобы запихать его под капот - подпилить болгарочкой ребра на подставке под аккум, а то капот не до конца закрывался, да и переживал, что пробьет его на этих острых ребрах. В итоге на автобусе я больше не ездил. Заводился всегда не смотря на температуру и наличие розетки. Первую зиму было очень холодно в машине. На вторую кто-то посоветовал снять салонный фильтр - африка. Досталась мне на летней резине. На зиму раскопал в гараже колеса от бывшей спасио. Фортио называется. У мне еще со спаськой достались. Скольно на них ездили я не знаю, но я на них только три года откатал на ней. Короче шипов уже не было и вообще назвать их зимними язык не поворачивался. Зиму кое как откатал. И взял только появившуюся Хакапелита семь. Это песня конечно. Я на них зимой уверенне ездил, чем летом на летних. Взял между прочим не 175/65R14, а 175/70 R13. По размеру на глаз практически такие же. Но ценник более щадящий - вышло 13 тысяч с чем-то комплект, а четырнадцытые вышли бы дороже 15-ти тысяч. За тычячу купил комплект б.у. штамповки.
Теперь о надежности. Ну первый врпрос для всех это конечно вариатор. Меня достали вопросы, а у тебя фит, ну что вариатор умирает уже? Да он пережил обычные автоматы у некоторых товарищей. Нам конечно повезло, что нам достался живой агрегат. Дальше уж я старался не дать ему умереть раньше времени. Манера езды моей стала к тридцаит годам как-то спокойнее, про спортивный режим (есть такой на фите) я почти не вспоминал. Менял масло каждые 15-20 тысяч. Процедура не сказать, чтобы сильно дорогостоющая в районе 2500 тысяч, но зато сервисники всегда удивлялись чистоте масла и магнита. Пробег подошел к продаже к 2100000.Так что не бойтесь вариатора. выбирайте живой экземпляр (как это делать не буду вдаваться в подробности - информация эта в интернете есть, например на сайте "хонда-фит клуб"), меняйте масло каждые 15-20 тысяч и не ездите тапка в пол. Что делал с машиной. Менял передние стойки на контрактные (по рублю во Владике), ступичные подшипники в круг (передние не помню, задние от 2500 за китай и 5000 оригинал), тормозные диски передние, сайлент блоки, привода. Масло лил синтетику шел хеликс ультра 5W40. Свечи пару раз поменял. 8 штук. Даже профессионалы делали эту процедуру по пол часа, сам даже не решался. Лампочки менял сам. В задние фонари без проблемм - в багажнике снял заглушечку и моменял. А вот спереди. Профи делают снимая защиту над колесом которая. Ни разу не видел, но это надо быть просто хирургом наверное - у меня не получилось так подлезть, а если бы даже получилось, то пружинку на место я бы сто процентов не поставил. Я менял снимая бампер и непосредственно фару. На перегоревшие габриты поставил светодиодные лампочки, чтобы эту процедуру больше не повторять. Если чего неправильно написал - с ремонтом машин я на вы и по отчеству. Ну вроде и все.
В прошлом году ездили на ней в Приморье - отзыв не как не возьмусь дописать, да наверное уже и не буду. В этом году будет новое путешествие. Отвлекся. Короче перед поездкой заехал к мастеру на придмет общего состояния. Сказал доедет. Доехала. Вообще как едет. Скажем так. После марка ущербным себя в плане динамики не чувствовал. Стартует резво, 140 по трассе идет спокойно, а больше я и на марке старался не топить. Не расчитаны наши дороги на такие скорости. Салон удобный. За рулем правда до конца правильно устроиться не смог, не хватает вылета руля или как там называется - короче поближе к себе руль сделать. Если по ногам хорошо сажусь, то руками не достаю, приходиться садиться поближе и сгибать ноги в коленях. В городе дискомфорта не доставляет, а вот по трассе через пару дней начинает серьезно напрягать. Мой рост 173  у жены 158 если что. Зато есть регулировка сиденья по высоте. Я люблю поближе к полу, а жена предпочитает повыше сесть. Спали в машине. Спинка задних сидений разделена в прапорции 60 на 40. Убираешь подголовники и практически одним пальчиком двумя прикосновениями складываешь их в ровное спальное место (видел как-то эту процедуру в четырке - каменный век). Багаж складывали на передние седенья и ложилсь во весь рост.  Глядя на фита мне самому в это не вериться. Короче не вдоваясь в подробности фитюля благополучно свозил нас туда обратно.
В моем прошлом отзыве о марке я писал, что нового фита мы не как не называем и вообще с ним не разговариваем. За почти три года наше с женой отношение к нему изменилось. Его можно сравнить с нашим спаниэлем. Верный друг и компаньон, ответить только не может, а так все понимает. Жена рыдала на взрыд, когда новая хозяйка на нем отъезжала. Сказал ей, что машину жалеть нельзя, чтобы у новых хозяев ездил хорошо. Попал вроде в хорошие руки. Пускай служит как нам служил.
А нас ждет отпуск, Приморье и новая машина. В дальнейшем хочу начать писать отзыв не после продажи а по мере эксплуатации. Короче как приедем назад сяду писать чего купили и тут ссылочку кину.
P.S.
Дата на фотоаппарате сбитая
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda Fit, 2002
3.9
16412
Honda Fit, 2002
@key, Новосибирск
3376
Honda Fit, 2002
Игорь, Иркутск
Honda Fit, 2002
4.6
28147
Honda Fit, 2002
, Кемерово
Honda Fit, 2002
4.5
14510
Honda Fit, 2002
Илья, Краснодар
6699
Honda Fit, 2002
2764411, Новосибирск
Honda Fit, 2002
4.4
26025
Honda Fit, 2002
Антон, Владивосток
2650
Honda Fit, 2002
cерган, Белогорск

Комментарии

  
25й Регион
Сообщений: 11709
Счастливого Пути !)5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
2
1
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
вот такой он элементарный недорогой япо авто.5
1
2
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
kulibin-77:
вот такой он элементарный недорогой япо авто.5
...и даже среди таких элементарных и недорогих япо авто попадаются навороченные )))) https://vladivostok.drom.ru/hon...
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
2
1
Ответить
    
автор
Братск
Сообщений: 1092
 
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Сахар:
Отзыв о Toyota Mark IIотз ыв на марк
Про клаустрофобию - Улыбнуло !Делику бери - хватить задницей об асфальт тереться Бггг
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
автор, что прикупить собираетесь?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3617
Отличный отзыв, отличный автомобиль! Одно не могу понять откуда пошёл миф о ненадёжности вариаторов? От мурано, где банально по конструктиву в 3.5 литра вкорячили агрегат не способный переварить такой мотор?! На всех средних и малых автомобилях вариатор ходит наравне с гидротрансформатором, а то и дольше. У приятеля митсубиши Динго был, так он на 340 тысячах мотор перебирал в силу ужёра масла, а варик продолжал ходить без нареканий! По поводу фиесты, вы её цену видели в салоне? Дороже фокуса! И нафиг он такой нужен?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Я тока что за рулём на Фите 100 км проехал ))
бенз нюхает реально, прёт как надо !
ПЯТЬ за авто вам.
JDM
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
5 однозначно! удачи с выбором правильной тачки
1
1
Ответить
    
автор
Братск
Сообщений: 1092
Joe Vitale:
автор, что прикупить собираетесь?
Пассо скорее всего. Хотя там видно будет. Денего особо на обновку нет. С удовоьствием бы взял такого же фита только беспробежного, но благодаря нашему Пу на него только растаможка стоит 180 тысяч.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14054
Сахар:
Пассо скорее всего. Хотя там видно будет. Денего особо на обновку нет. С удовоьствием бы взял такого же фита только беспробежного, но благодаря нашему Пу на него только растаможка стоит 180 тысяч.
Да, с растаможкой согласен, я за свою в 2011 году за растаможку 160 тыс.руб.заплатил, этот грабёж нам устроили специально, чтобы мы брали машины, выпущенные в России, а я такие брать не хочу, вон отзыв есть про Х-трейл питерской сборки, он у него через 9 месяцев ржаветь начал, если интересно могу ссылку скинуть на этот отзыв.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
хорошое авто .удачи со следующим авто.
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
     
Владивосток/Артем
Сообщений: 3433
Сахар:
Пассо скорее всего. Хотя там видно будет. Денего особо на обновку нет. С удовоьствием бы взял такого же фита только беспробежного, но благодаря нашему Пу на него только растаможка стоит 180 тысяч.
Так ты бери в новом кузове, проходной, пошлина будет 100 т.р.
2008 Honda Partner 4WD 1,5
4
 
Ответить
    
автор
Братск
Сообщений: 1092
ну как и обещал новый отзыв тут Отзыв о Nissan March
 
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Цены на Фиты не падают - хотели за 250 продать..
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хороший фит.)
 
 
Ответить
 
sochi
Сообщений: 4
Брат близнец! Отличный авто для города и небольших грузов(холодильник, стиралка, 300 литров топлива в канистрах) всё без проблем.
 
 
Ответить
enduro
Чита
Привет родственнику из Забайкалья!
 
 
Ответить
    
автор
Братск
Сообщений: 1092
enduro:
Привет родственнику из Забайкалья!
привет, а это Дима или Антон?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Fit 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на кузов GD1 в Братске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром