Отзыв автовладельца Honda Fit 2008

Год выпуска: 2008
Название: RS, 4WD, автомат 5 ступеней
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темный
Всем привет. Хотел написать маленький отзыв о своей машинке, но получилось как то так:) Зовут Сергей 31 год, живу в Ангарске (около чудо-озера байкал). Имел до фитенка: Nissan Avenir 1.8 2000 г.в(1 год), Хонда Аирвейв 2005 г.в (2 года) - моя рыжая красавица, даже отзыв написал в свое время Отзыв о Honda Airwave, до сих пор жалею что продал:( , потом Тойота Румион 2008 г.в. (до сих пор езжу, но хочу рыжего GE8 на палке 6 ступке - мечта), ну и параллельно был у жены Хонда Партнер 2008 г.в. (1 год) Начитавшись фитоманьяков типа Coral, Dyxxa, е009х и многих других, чтобы не обидеть;)(респект и уважуха им), решил и я, что пора мне поменять машинку себе и жене. Решил начать с жены и недолго подумав выставлять на продажу ее хондочку партнер 4WD. Машинка нам в принципе нравилась, тем более что она была вся в приведена в России до идеала, но вот для жены она была большой, а мне если по чесноку не нравились в ней сидения (все время хотел их поменять на аирвейвовские или фитовские), и с моим ростом 183 см, все время приходилось в ней малость корячиться и напрягать спину. Да и 90 лошадок везли ее откровенно говоря очень тяжело при 1220 веса:(

Ну теперь о главном, сижу значит я себе курю дром и проглядываю статистику аукционов, и тут натыкаюсь на объявление о продаже беленького красавца в максимальной комплектации и кузове GE9. Ну после полноприводного партнера для женушки я хотел именно вэдового фита и желательно 1,5, а их ой как мало продавалось. Списался с человечком, расспросил его подробненько об истории покупки, эксплуатации болячках. Он мне в ответ прислал остатки фотографий которые я его попросил, ну и как то зацепил этот фитенок. Я созваниваюсь с хозяином (Денисом - оказался классным парнем, привет тебе с сибири еще раз;)), хотя он живет во Владике, под честное слово отправляю ему задаток с уговором снять с продажи машину на месяцок и начинаюсь заниматься активно продажей партнера. Он ушел очень быстро, позвонил парень с Братска, через его знакомых загнали его на диагностику и на следующий день он уже его забрал (Олег привет надеюсь проблем машинка не доставляет).

Ну вот настал момент истины, как забрать машину с Владика. Давно мечтал проехать этой дорогой, все-таки 4000 км по красивым местам - это очень интересно. Один ехать как то побаивался, не мог найти кого взять с собой в напарники. Но и на этот раз мне повезло, отец решил на пенсии взять себе впервые в жизни иномарку. Ну всё компания найдена, срочная покупка билетов и мы уже летим во Владик. Заранее через интернет выбрали вариант отцу в виде тойоты Probox или Suceed на механике и 4ВД обязательно, а то он у меня рыбак:)

Долетели хорошо, в аэропорту нас встретил Денис (еще раз ему спасибо за это) и показал нам достопримечательности Владивостока, потом направились поглядеть мой выбор, ну привет хомяк:) Первая оценка машины выявила некоторые не существенные коцки по кузову, которые уже в принципе по фоткам я видел, но оценил уже в живую, зато салончик был просто в идеале - это я видел и на фотографиях, но все равно спасибо Денису и его супруге, за бережную эксплуатацию и здоровый образ жизни. Да и учитывая что машина покупалась с японии девушке с нормальной оценкой 4 балла, правда с пробегом 98000, но меня это особо не напрягало, так как листая статистику я понял, что GE9 продаются в основном с пробегом под сотку и за сотку, а зная надежность ходовки и двигателя с коробкой этот пробег совсем не пугал меня:) Тем более сотка отходившая в японии, можно приравнять к нашей тридцатке, но беря в расчет что японец все вовремя менял расходники и не экономил на своевременном техобслуживании.

Так что мы получили. Фит РС 2008 года с общим пробегом в 108 тысяч. 4ВД, 120 коников, автомат 5 ступеней + подрулевые лепестки. 16 кованное литье в цвет кузова и зимнюю резину 205*50. С приятных, но обязательных для меня ништяков были:  высокий клиренс по сравнению с 2 ВД, ксенон, туманки, задний спойлер, подогрев зеркал, подогрев стекла. Из неожиданных ништяков: коврик на панель приборов, установленный в японии отличные колонки Alpine с пищалками + проклейка в 2 слоя передних дверей (о низкий поклон тебе японский друг, ты съэкономил много моего времени и денег, челом тебе бью:)), какие то хромированные вставки DAD со стразиками:) в держателе передних ремней, накладки на педали металлические, хорошие новые передние колодки (за это спасибо уже Денису), фирменные передние резиновые ковры с надписью FIT, накладка на салонное зеркало белого цвета, хромированная накладка сзади на двери, халявская наклейка Hybrid, которая у многих вызывает теперь интерес и кучу вопросов:), красивые номера, за которые так и хочется сказать ..4.3..2..1..пуск:), подлокотник переднего водительского сидения (не знаю может он и стоит на всех), но во время перегона он мне очень понравился, да еще забыл японец сделал дополнительную проклейку резинкой по периметру дверей, между кузовом и дверью, видимо чтобы уменьшить шум и лишнюю пыль убрать (за это ему тоже низкий поклон).

Теперь чтобы хотелось сказать по машине целиком.  Почувствовал ее очень хорошо за время перегона, все-таки 4000 км и разные покрытия, то асфальт, то щебенка то резкие ямы, то что то еще. Ох чего только не было в дороге. Что бы хотелось сказать из плюсов:

1) Двигателя такой машинке хватает в принципе, хорошо подхватывает когда нужно и по максимуму экономит топливо если будешь тошнить.

2) Коробка. ОБЫЧНЫЙ автомат 5 ступеней. Надежный, неприхотливый, редко подтупливающий, легко сбрасывающий передачу вниз для динамичного разгона. Очень быстро адаптируется к стилю езды и потом его тяжеловато переучить (после жены просто умоляю его делать кикдаун:)) Хотя всегда может спасти ручной режим.

3) Динамика. Я бы даже сказал что это сочетания пунктов 1+2. Сочетание это чувствуется сразу когда садишься с вариаторной машины, правда передне-приводной. Готов сказать сразу, вариатор на порядок более универсален, динамичен, нет провалов при переключении передач, как на автомате. Не чувствуется переключение передач при спокойной езде.Плюс к этому сбивает кайф электронная педаль газа, то она рвет с места, что аж телефон с бардачка вылетает, то ее на кикдаун распинать не можешь. Чтобы избавиться от этой проблемы был заказан контроллер дроссельной заслонки Pivot http://injapan.ru/auction/v351081900.html, многие с форума его опробовали, вот почитал и тоже захотел.

НО в пользу автомата хочется дать плюс за его старт с места, менее прихотливый в плане обслуживания. Сразу скажу я не знаю как положено, но я для себя решил давно:
а) вариатор замена масла 1 раз в 20 тысяч, т.е. 2 замены масла в двиге, 1 в коробке.
б) Автомат - замена 1 раз в 30-40 тысяч. Учитывая что после покупки я сделал полную прогонку масла в коробке на которую ушло, как потом оказалось увидел по фактуре с сервиса 11 л масла. Сразу вопрос знающим людям - это нормально по литражу или перебор они напромывали??

Но так как машинка была нужна для жены я решил, что жене автомат 4ВД, а себе потом возьму механику.
А так у меня было уже 2 машины с вариаторами, на каждой накатал под сотку тысяч и проблем не было, хотя гоняю очень активно и никогда не отказываю себе пошлейфовать зимой или с ручником крутануться, да и грязь небольшую помесить.

Конечно динамична в основном первая передача, потом машинке уже тяжеловато разгоняться, вполне вероятно это из-за полного привода, машинку он все равно утяжеляет. Если кому интересно то по скорости передачи переключаются при динамичном разгоне примерно так: 1-я до 50, 2-я до 80, 3-до 120, 4 - до 140, 5 потом до ограничителя. Если не быть гонщиком то до 5 редко доходишь:) Хотя это можно поменять если перейти в ручной режим на S. Тогда на 2 можно и до сотки крутить.

Если быть конкретным статистом, то разгонял его на зимней резине 185*65*15 за 13 секунд. Если учесть что родные колеса 175*65*15, то разница в диаметре 13 мм, вроде и немного, но для полного привода и 1160 кг на 120 лошадях - это цифра вполне весомая. Так что если поставить летнюю родную резину, то секунд в 12 точно залезете:) Померял на 205*50*16, примерно так же 13 секунд, видимо засчет ширины лучше не едут. Но ничего придет контроллер дросселя, потом поглядим.

4) Салон. Ну это как говорится маленькая снаружи, большая внутри. Очень удобные передние кресла, как для меня с ростом 183, так и для жены 165. Только за них можно поставить памятник изобретателю. Для водителя их кайф дополняет подлокотник, очень удобная штука для дальних поездок. Спал прямо в сидении весь перегон с Владика и не разу ничего не затекло не заболело. А вообщем и задние пассажиры не обижены, им места хватает за глаза и сидушки тоже очень удобные. Трансформация салона выше всяких похвал, знаю ее еще по аирвейву. Материал на сидениях велюр, приятный на ощупь и не сильно маркий. Качество пластика неплохое и зря его некоторые хаят, гораздо лучше чем у меня в румионе. Я думаю не зря фиту давали награду "Лучший салон в своем классе", он это заслужил.

5) Обзорность у машины очень хорошая + камера заднего вида и отличные большие лапухи зеркал дополняют это. Кто то может сказать что капот сильно покатый и не видно переднего бампера, так мне к этому после аирвейва не привыкать, там я мог запарковаться что и пачку сигарет не подсунуть было между машин, постоянно тренировался на коллегах по работе каждое утро:))

6) Электроусилитель руля. Штука давно проверенная, надежная и в фите очень адекватная. На стоячую руль очень легкий и отзывчивый, с набором скорости он тяжелеет. Хорошо лежит в руках, но оплетка все-таки на него не помешает и шаркаться не будет и руки не скользят. После Румиона мне очень понравился руль в фите, более предсказуемо себя ведет и правильно настроен.

7) Багажник. Я считаю вполне достаточный, чтобы семьей съездить на отдых. Конечно столы, велосипеды и детскую кроватку вы не погрузите, но все основное влезет без проблем. А если кому и мало, то ставьте поперечины на крышу и короб. Запаска в багажнике отсутствует, так что аккуратнее с проколом колес;) Хотя после последних испытаний, детский велик (не трех колесный конечно же:))в него все-таки залез стоя, благодаря низкому полу и высокому потолку.

8) Внешний вид. НУ все конечно в этом мире на любителя, но мне внешне фит очень симпатичен, особенно с туманками. Хотя рестайлинговый кузов после 2010 года и еще в терракотовом цвете это вообще песня. Я после своего аирвейва до сих пор люблю этот цвет. Так что себе хочу именно такого фита. Хотя мне очень нравятся эти спортивные линии, дополненные обвесами и литьем в цвет кузова.

9) Расход. Ну если снова сказать языком статиста. То за пройденные 4000 км, средний расход составил 8,6 л. Опять же машина ночью вообще не глушилась и ехали очень активно с постоянными разгонами. В городском цикле с кондюком и динамичными разгонами можно и 11 достичь. А так в среднем 10. Ну если конечно постоянно тошнить и гладить педаль газа, то....я не знаю как это, я так не умею:) Кто так любит купите лучше фита 1,3 с передним приводом и будет вам счастье.

10) 4ВД. Ну что тут сказать, обычный хондовский 4вд через муфту, перед буксанул, зад включился. Позволяет уверенно чувствовать себя на снежной дороге, при подъемы в горы на каменистой дороге идти в натяг выбирая направление (на байкале по сопкам так приходится делать, клиренс то не как у паркетника), лезть в небольшую грязь, только без фанатизма. При вывешивании колес много от него не ждите, машина повиснет и будет буксовать вывешенными колесами. В сильной грязи при буксе муфта может перегреться и вы останетесь с передним приводом. В условиях сибири 4ВД очень милое дело, так как чача на дороге бывает частенько и ледочек не посыпается, плюс сугробы во дворах бывают то это очень полезная штука. Мне прошлой зимой даже на партнере с его 90 лошадями и полным приводом хватало динамики, так что я думаю фитенок себя хорошо покажет.

11) Тормоза очень хорошие. Сзади правда стоят барабаны на вэдовых, но по партнеру знаю, что благодаря добавочному весу в виде муфты сзади, тормозит он очень хорошо. Если я на переднеприводном Румионе дергаю ручник, то зад тащится за машиной почти не тормозя, то здесь если дернуть ручник, то зад сразу колом встает. Поэтому на зимней дороге тормоза очень цепкие. Педаль в меру жесткая, дозировать тормозное усилие очень легко.

Что хочется отметить в целом. Машина небольшая, сделанная для города, очень юркая, послушная в управлении, с приятным внешним видом и внутренним убранством. Есть все нужные функции для приятного провождения за рулем. Кто то может сказать, что маленькая, что табуретка, что пластик легко царапается, что погремушка и много чего еще... Но в своем классе она сильно превосходит конкурентов по многим параметрам да и качество пластика даже в румионе, хотя класс выше, еще хуже и скрипел с самого начало не понять откуда, даже желания не было бороться с этим, а здесь это все можно легко устранить. Я вот сажусь после румиона в фита и начинаю получать удовольствие, сажусь обратно и сразу начинаю во всем придираться:)

Что хочется сделать:
1) Поставить ДХО.  (Сделано)
2) Поставить брызговики, а то на второй машине всю бочину камнями побило:( (Сделано)
3) Поставить мухобойку. Скажем да целому капоту:) (Сделано)
4) Поставить контроллер дросселя. (Заказан)
5) Поменять заднюю оптику. (ЗАказана)
6) Поменять переднюю оптику. (В перспективе)
7) Поставить карбоновый капот. (В далекой перспективе)
8) Покупать по возможности мелочевку в салон.
И забыл сказать самое важное, жене машина тоже ОЧЕНЬ понравилась:))

Всем привет еще раз. Сегодня хочется все-таки более подробно остановиться на бонусах доставшихся с японии и такая халява как всегда радует очень сильно:) Даже не знаю с чего начать, но пожалуй поехали:

1) Коврики аля FIT. Ну по сравнению с обычным китаем по весу очень даже тяжелые, чувствуется что резина добротная, мягкая и хватит ее на долго. По размеру подходят идеально, но жалко что есть только спереди, а сзади видимо все-таки Китай. Еще из плюсов хочется сказать, что у водительского ковра есть ушки для стандартной крепежки, правда придется выбирать, закрепить либо мягкий ковер, либо резиновый, так что пока он просто лежит сверху:(

...

Долго не хотел ничего дополнять на дроме по своему фиту, так как давно ведется подробный журнал https://www.drive2.ru/r/honda/905136/, но письмо присланное от дрома с просьбой продолжить свой бортовик заставило меня малость расшевелиться и написать несколько дополнений:) И начать я решил с двух видеообзоров с моим фитом, которые попали на канал местного автообзорщика Яна Маркиняна и его канала "На чем ездят за Уралом". И так начнем.

1 видео - это обзор на моего фита и сравнения с версиями на вариаторе и механике....

владимир
Красиво смотрится в белом цвете на белых тапках!!! Да и 1.5 и 4вд редкая комплектация.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000

Только-5!красавец 4 вд-класс!

Кимберлитогорск
Пять!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ну как может не понравиться?Аккуратная,симпати чная машинка.Да ещё и ВД!
Бу-га-га-гатти

Заринск
Красота!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
G8

Capital of RF
Симпатичный малыш, 5

Всем СПС за хорошие оценки и комменты.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Honda Airwave 2005

хорошо выглядит

4 ВД это оч хорошо

"Кованое литьё" - это перл! :-)
Мой отзыв: Ford C-MAX 2008

тоже такую жене смотрел только джаз и передний привод, а тряпка на панели как то не очень имхо, 5

Алтай...ГоА
Ездил на такой, только 2ВД, нормально едет, можно немного пошалить
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Красафчег!!!!
Zodiac

Новороссийск
Ставлю пятерочку! По 7-му пункту не соглашусь. Поехали с женой в санаторий (RS). Взяли и коляску, и кровать-манеж разборной, и столик. + сумки, пакеты, ребенок в кресле. И честно можно было еще человека вперед посадить... Обратно же ехали, прихватили с собой 10 5-ти литровых баклажек с целебной водичкой. Короче при грамотном подходе фит - это тот случай когда можно впихнуть невпи-ху-емое. Расход у нас на юге конечно меньше - 6-8,5 л. при активном вояже и руляже. Объем кстати со сложенными сидениями почти 1500 л.

Томск, да вроде Том
за кованное литьё и палас на панеле конечно же пять

Россия, Воронеж
Смотрел эту машину в продаже месяца два назад, правда переписку вроде девушка вела.
Симпатичная - это да!
п.с. в этом кузове у 4вд клиренс меньше чем у 2вд.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8

Сибирия
слава тебе господи ! наконец-то : не вариато + 4 wd, - ну не признаю я их в моём месте проживания, когда ежедневно буксовать в межсезонье приходится (ну недано жене понять ху из ит в натяг и с ходу ))), тойоты на варик перешли - умерли в моих глазах, думал что ей пожизненно придется полнолапым платсиком управлять, но теперь есть замена
а уж как я рад что у него мой любимый недочёт - недостаток мощьности, который я с огромным удовольствием придумаю как устранить )))
ПЯТЬ !!!

Смотрится классно. И салон интересный.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

ПЯТЬ !!!
Вот и надо брать 4 вд)))у фита вэдового автомат и на витце тоже автомат стоит вэдовом

Дальний Восток - Краснодар
Хорошая машина. Хороший отзыв. Очень редкая комплектация. 5 поставил.

дальнегорск
коврик на панели класс!за 22 года видел на 4 машинах из сотен.

kulibin-77:
коврик на панели класс!за 22 года видел на 4 машинах из сотен.
Да тебе повезло,я ваще впервые лицезрею.
Бу-га-га-гатти

ev1968:
Да тебе повезло,я ваще впервые лицезрею.
вот на королле тауринг
Где то в Сибири

Заринск
Тоже интересно- зачем нужен пылесборник???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Для города, просто лучше не предумаешь. Одно смущает, клиренс низковат.Отзыв толковый. Все по полочкам. Машина просто красава. Диски у меня такие-же, только 17-ки. Поставлю смело пять!!!

Ха
для девочки- самое то!

5..хороший городской хомяк!

Спортивненько!)

За фитеныша - пятеныш!
... заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро ...

Алекс56 рус:
На витце последнем разве автомат ? Да и отделка уж очень на витцах хлюпинькая пошла, в фитах все же по удачней, но первый кузов был на варике что и определило выбор (и кта ни разу об этом не пожалел, уже бы коробки три бы спалили с теми отжигами и покорениями диких мест ))), а вот данный вариант уже очень даже интересен стал, а лифт и свап для меня как многим в магазин сходить за хлебушком )))

Arab-chik:
на витце вариатор,а на вэдовом автомат..фит конечно интереснее,

А ковер на панель это такой тюнинг что-ли?
это как раз нормально!попробуй найди!не греится ,не бликует.кайф.
Carrozzeri a:
Тоже интересно- зачем нужен пылесборник???
у вас нет в салоне других мест для пыли или чисто все полиролью натерто :))

Carrozzeria:
Тоже интересно- зачем нужен пылесборник???
вот вам для примера: http://vladivostok.baza.drom.r... сами думайте потом что и как.есть еще на ипсун, дешевле и это на всю страну всего 2!!!

Для начала всем спасибо за хорошие оценки и коммменты, теперь по порядку:)
WeeDok_nvrsk:
Ну я имел ввиду полной семьей 5 человек, чтобы задние сидения использовались пассажирами. ХОтя сам удивился, когда в багажник засунул детский велосипед стоя, а в больших машинах его приходилось ложить и он место занимал много:)
FedorFZ:
Симпатичная - это да!
п.с. в этом кузове у 4вд клиренс меньше чем у 2вд.
Ну да она стояла в продаже, но переписку вела явно не девушка, хотя я больше по телефону разговаривал чем писал на дроме:)
Насчет клиренса не соглашусь, если поставить рядом фита 2 ВД, то он гораздо ниже стоит, это даже видно невооруженным глазом, если увижу постараюсь фото сделать. Я гляжу по нижней кромке кузова, ребро жесткости, под домкрат которая, да и бампера намного выше стоят. Но опять же у меня колесики не родные, и клиренса малость добавляют:)
ПЯТЬ !!!
А каким легким способом можно поднять мощность интересно, если не свапать К20А?:)
А ковер на панель это такой тюнинг что-ли?
Да в японии это у них называется тюнинг и стоит к тому же не мало, если найдешь:)
Carrozzeria:
Тоже интересно- зачем нужен пылесборник???
Пылесборник да соглашусь, но она легко снимается и пылесосится. А нужен я так подозреваю, чтобы блики от панели убрать лишние, ну и как я уже заметил он не греется на солнце вообще, по сравнению с голым пластиком.
windsl:
Мне после румиона и его 140 мм, клиренс здесь кажется даже очень ничего, да и благодаря 4ВД можно и в горку аккуратненько камешки большие объезжать:) Свесы тем более короткие, что облегчает проезд сложных мест.
Toyota Rumion 2008, Honda Fit RS 2008 4ВД

О СПС kulibin-77, пока я писал уже ответили на вопрос:)

Huligan75:
...Ну кстати у тойоты отличные вариаторы, у меня на румионе стоит, и никаких претензий за 80 тысяч моего пробега я не испытывал.
да просто варика, каким бы он не был неплохим, в моих экстремальных для многих, условиях эксплуатации - не хватит и на год = проверенно (:
мощьность - СВАП родимый, но необязательно к20а, вот как раз над оптимальной альтернативой, я и обожаю работать, в идеале = поднятие мощности, не увеличив средний расход, не уменьшив ресурс не единого штатного узла трансмисии и подвески, и
при этом не вываливаясь из бюджета - обычной замены двигателя на контракник (!)
над вашим есщё не думал , нету пока такой надобности :)
вот еслиб кто подарил полнолапого фита с гикнутым движком, через месяцок уже бы представил бы доказательство - в виде модифицированной машинки )))

p.s.губозакатайку не предлогать :)

Супер Фит )) 5

Мин-Воды
Ещё бы жене такая машинка не понравилась! Пять.

челябинск

Классно фит смотрится!))

Huligan75:
О СПС kulibin-77, пока я писал уже ответили на вопрос:)
я при случак всегда такие ништяки сметаю себе:))).кто не в теме пусть думают что хотят:)),на машинах с мягким пластиком панели просто необходимая вещь.

Россия, Воронеж

Клиренс (высота дорожного просвета), мм 150
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8

Каталожные данные я тоже видел, но вот глаза говорят обратное, ничего найду GE8 проведем фотосессию. У меня просто есть подозрение что где-нибудь выхлопуха свисает ниже из-за полного привода вот и клиренс ниже:)

Кемерово сити
отличный аппарат! резиновые коврики фирменные - вообще впервые вижу. +5!
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)

Rizo17:
отличный аппарат! резиновые коврики фирменные - вообще впервые вижу. +5!
Соглашусь, тоже нигде и не у кого не видел:)

5 твердая)
Без жертв не бывает победы

Спасибо за оценку. Старался.

СПб
Сообщений: 1948
Привет напиши ширину и вылет колес
Nissan Gloria 3.0
Nissan March 1.4
Honda Fit 1.5
Мой отзыв: Nissan Gloria 2004

Привет. Сейчас стоит 205*50*R16, по вылету ничего не подскажу литье было и даже если честно не приглядывался:) Чисто по ощущениям больше 185 ставить не стоит, очень колейность чувствует.

СПб
Сообщений: 1948
Оно то понятно))
Если случаем узнаешь ширину и вылет - напиши.

Зы присмотрел колеса на 16 ширина 8/9j но вылет 35/30 смущает. Не придется ли натягивать резину какую нибудь 165-ую чтобы не цепляла
Nissan Gloria 3.0
Nissan March 1.4
Honda Fit 1.5

Снаружи не видно надо колесо снимать, а это скорее всего осенью, ну если вдруг пробью гляну и напишу.
Toyota Rumion 2008, Honda Fit RS 2008 4ВД

Пылесборник долой! Оплетку на руль даже не вздумай, что за колхоз.
Фит крутой и очень гармоничный, ни к чему эти "ништяки"
Пятак тебе!

DISSIDENT:
Оно то понятно))
Если случаем узнаешь ширину и вылет - напиши.
При таких параметрах даже 165 не поможет. Придется сильно заваливать.

Канарейкин:
Пылесборник долой! Оплетку на руль даже не вздумай, что за колхоз.
Фит крутой и очень гармоничный, ни к чему эти "ништяки"
Пятак тебе!
За пятак спасибо. Пылесборник всем нравится, все друзья уже такой ищут:) А оплетка необходима, еждит женушка, руки по коже руля и правда скользят, да и одной рукой руль в оплетке легче держать:)

Huligan75:
такую накидку реально проблем найти.в солнечный день незаменимая вещь.

хороший фиток

Alexey
Что это за кнопка справа???

Alexey:
Что это за кнопка справа???
Подогрев лобового стекла, как мне показалось в зоне дворников.

Udav054
Всем доброго! Ни как в голове не укладывается его расход 8-11. Это же 1,5 л мотор, вес тонна с крапалем))). Цивик ест меньше, у меня аккорд VI 1,8л на палке правда, но ел ровно столько же, тошнишь по городу 8л, пуляешь 9-10л и это по городу, вес 1300(лично взвешивал на эл.весах) аккордиончик по угарней будет да и куда шустрее и 3вд не редкость!

Udav054:
Добрый. У меня у самого есть цивик 1,8 на палке и он тоже при самых жестких отжигах 11 в городе ест, а вот фиту очень сильно чувствуется что не хватает мощенки, тем более не забываем что у меня автомат, 4Вд и колеса большего размера + я люблю подавить на педаль, так что обороты стабильно выше экономичных 2-3 тысяч - отсюда и расход:)
До этого был партнер 1,5л 4вд, ел также, после продажи у нового хозяина 7-8 в городе:)
Так что это худший расход я пишу который можно на нем сделать:)
Машина для жены бралась, зачем ей аккорд:)

Ivan
Белово
промывка масла в коробке это норма 11 литров.

minkost1992
Уссурийск
Ребята ребятушки это что значет

minkost1992
Уссурийск
Ребятишки что это значит

Stas
Хочу такого брать. Скажите, а запаска влезет в нишу?

Stas
Угара масла не наблюдается?

На фотках вроде гибрид?

92 бензин переваривает?

Stas
Хочу такого брать. Скажите, а запаска влезет в нишу?
Забудь про запаску, в нище места нет вообще, так пару тряпок кинуть;))

Stas
Угара масла не наблюдается?
Угар наблюдался на маслах которые не должны литься по паспорту, т.е. 5W40 и то в моменты когда тахометр закаливает за 5000 оборотов - это все говорят нормально. Перешел на паспортные 0W20, сразу проблема ушла;)

На фотках вроде гибрид?
Японец наклеил наклейку, а может крышку...хотя зад целый на 100%, все перешарил и проверил:)

92 бензин переваривает?
Только на нем и езжу...заливал несколько раз 95, не заметил никакой разницы ни в динамике, не в расходе. В наших краях самый чистый 92, остальное все присадки;)

Stas
С запаской жесть! Пару раз случалось пробивать покрышку сбоку. Один раз с загибом диска. В обоих случаях резина на выброс. Придется возить в багажнике на дальняк.

Stas
А если убрать пластмассу из ниши, докатка войдет?

Stas
Еще вопрос, задние сидушки по наклону регулируются? Майфун флешку, мр3, сд карту читает?

Руслан
Замечательный отзыв! Спасибо за конкретику, также приятно читать)

Тачка класс! только у вас не автомат, а ступенчатый вариатор!

Антон Маслов
Тачка класс! только у вас не автомат, а ступенчатый вариатор!
Хочу вас расстроить Антон, на этом кузове на всех 4ВД идет обычный гидротрансформаторный автомат, что вообщем то и расписано в каталоге https://www.drom.ru/catalog/ho...
Единственной что в моей версии еще есть подрулевые лепестки, в остальных же только выбор режима 1, 2, 3, D на коробке.
Это добавило надежности коробке, но потерялась динамика, так как автомат сильно тянет передачи, особенно после 3-й:(

Продажа Honda Fit 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель L15A в Ангарске