Отзыв автовладельца Honda Fit Aria 2003

Расход топлива по трассе: 7 по городу л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Светлый
Салон: Подушки безопасности
до этого малыша у меня была масса правильных машин имашиночек.первая виста 86 года. убитая была напрочь ,УМЕРЛА своей смертью прослужив мне 5месяцев.После нее я взял КРОУНа 84года ,КАКон ездил ,сказка.Год я на нем плавал,потом продал.Купил Ниссан ГЛОРИЯ 93,пулял на ней красиво.Но с бензином вылетал в трубу.Поменял глорию на СПРИНТЕР 93г.как я любил его.может и сейчас ездил бы ,НО друзья нашли мне МАРК 2.Хорошая машина ,но мне не нравится,не мое.Продаю, покупаю ЦЕФИРО,хороший конь,но попал с АКПП,заменил коробку.продал.Наконец то думаю возьму авто на долго.Но опять купил не то.Послушал друзей и взял НОАХ.Отличная машина но не моя,покатался ипродал.
Прошу заметить все мои машины, кроме убитых были проданы знакомым и досих пор ездиют.
Ну а я никого больше не брав с собой. Поехал и купил то что хотел. И так HONDA ARIA. Куплена месяц назад, машина преглянулась сразу,годом 2003,салоном (светлый велюр), двигателем (не очень любит бензин), вариатор (кайф),подвеска (ни хуже тойотовской).Да вообщем просто понравилась.После покупки поменял масло в двигателе и вариаторе.Поменял воздушный фильтор. Вот вообщемто и всё.Машинка резвая, сидеть в ней удобно, всё зделано оригенальнои современно. В вообщем первая моя HONDA, оказалась тем что я давно искал.

такое впечатлдение, что зад у неё лишний.
Не смотрицца в седане, улучше хэтч. ИМХО

За сколько брал?

Уродец по сравнению с Фитом. Хотя мможет фото не удачные.
Зря вы так, я впервые увидел такую в Китае в 2005, тогда пожалел что у нас таких нет, а потом они у нас стали появляться. И хэтч и этот седан классные, у седана своя изюминка у хэтча своя. Автор расскажешь потом как в обслуживании, желаю чтобы поездил подольше и чтоб радовала она тебя. Респект!

Azteh
Да.вариатор конечно ништяк.автомат отдыхает, механика ваще нервно курит в сторонке.(недаром немцы начали делать коробки с 2 сцепухами DSG)

Aria длиннее хетчбэка и смотрится более логично. Считая что задний диван легко складывается, имхо это классная замена автоТАЗам. Просто к внешнему виду ФИТов больше привыкли :)))
эд
седан круче чем хэтч могу поспорить!!!

Класссный аппарат! Скоро еду в НОВОСИБ за HONDой. метаюсь между CIVIком и ARieй,

знаешь ДЕНс не могу дать совет.но ариа полюбил.и другого друга не хочу.

мужики я тоже купил!! 2003год 15сс W salon!! 735 000jpn

а я полностью согласна, что Aria по сравнению с Fit смотрится уродстки...
хорошая машинка,словно как игрушка:-)

Парни, купил я себе эту машинку в китае называется Fit saloon 1.5литра - вместе со всеми сборами с нуля она стоит 13000долл. езжу -не нарадуюсь. Коробка хорошо себя ведет, позволяет погонять. так что не обижайте :)

У меня Одиссей, завтра хочу взять Ариа(ездить за хлебом),
как за хлебушком прокачусь, так сразу чиркану.

Маленькие седаны редко бывают красивыми...

А мне наоборот Fit уродцем кажется....
а Aria класная.
Вопрос.
мой рост 190 и вес под 100.я в неё влезу?

Я взял себе 11.2002 г., 1,5 л., 110 л.с..
Машина - сказка. Во всех отношениях. единственное на 150-160 км/ч ведет себя как-то страшно. В поворотах не кренится вообще, за счет этого критическую точку срыва колес не чувствуешь. Динамика - Honda, добавить нечего.
Рекомендую, лучше брать 1,5 л., 1.3 л. с 90 л.с. немного не хватает. При весе в 1060 кг. разница ощущается.
А в сравнении, Fit и рядом не стоит. Просто фото откровенно неудачные, как он так снимал??? Цвет у меня тот же, только затонировал в ноль и литье поставил на 15, вместо 14. Когда едешь, народ оглядывается.

skyline999
Народ, че вы так набросились на машину?? Очень хорошая, фотки реально неочень, лучше на www.honda-fit.ru посмотрите

А мне нравится эта машина, езжу на ней 3 месяца и с каждым днем люблю все больше...Сто касается Fitа,то конечно она(машина) послабее будет,да и седан внешне я больше люблю.Все в ней оптимально сбалансировано-и цена и качество и опции для машины такого класса

Здравствуйте всем.Все никак не могла отойти от темы TOYOTA СOROLLA,но по деньгам понимаю-нехватает,ну никак на 2001-02год у нас в Питере под заказ ломят от 13500 и выше.Решила поискать королку с рук и набрела на HONDA FIT ARIA)))))))Машинка супер,я загорелась,нарыла предложение в Питере 2003г,за 11200,пробег 58 км.Вчера поехала смотреть.Вживую она оказалась еще краше!!!!!!!Все в ней супер,состояние идеальное,проверили все и когда уже совсем хотели договариваться о покупке,вытащили воздушный фильтр........а он весь в темном масле(((((
Люди этож ни есть гуд,этож наверное движку хана??????На недели поедем на компьютерную диагностику,а может просто сразу отказаться от этой машины и не пытаться убедиться,что все нормально.Но как отказаться от нее???????Она уже сидит в сердце занозой,блин.

ничего подобного,сделай диагностику,замени фильтр и катайся.фильтр в масле не показатель что двигателю хана.читай фитовский форум.
Монстор
2 ALEXANDRIYKA :
Из Япии машины приходят с черными фильтрами. В России фильтры обычно забиваются рыжей пылью с дорог. А в Японии, наверное, нету этой пыли на дорогах :) Поэтому сажа дизельная и недизельная застревает.

Почти приобрел Honda Fit Aria (жду, когда придет) и имеются вопросы
по эксплуатации: необходима ли переделка фар на автомобиле, чтобы не слепить встречных? Если да, то сколько стоит и где это лучше сделать? Может, кто то сам переделывал..Буду очень признателен за ответ.

Э... в Fit Aria в воздушном фильтре масло??? Если бы в ней была турбина я бы в это с трудом поверил, но это из рода фантастики - может речь не о воздушном все же? :))
А вообще машинка что надо, буду брать.
Насчет цены только непонятно, такое впечателние что цену чуть подняли. Звонил весной в московскую компанию, профилирующуюся на япах, договорились на 260 тыров, но тогда не сложилось.
А сейчас смотрю тыщи на 3 енотов уж как больше...

Молодец,машинка хорошая!!!Сам ездил на Цивике,теперь подумываю взять такую же.Будь любезен,подскажи где брал эту девочку?

А я покупаю и с цветом не могу определится, хочу белую, но на этой машине хорошо смотрится и серый и бежевый. Какую купить? ставки то уже делаю)

2 vit.nik@mail.ru
да корректировка фар нужна, мне сделали за 10 мин, из под арки переднего колеса(колесо лучше вывернуть), обошлось в Новокузнецке 1500руб.

serg
не подскажите сколько будет стоить установка задних колонок,если нет проводки туда?

машина класная и ни кого не слушайте проехал на ней за два года 40000 км ни каких проблем масло в варике правдо до сих пор не менял одни говорят нммф лить другие атф кого слушать не знаю а промасленный воздушный фильтр это хондовская фишка масло нужно для улавливания малейших частиц пыли это оригинальный филтр а не оригинал не промасленый

аленка
Чем она понравилась,то что Хонда,а народ на нее если и оглядывается думая: "это что, дизайн нового ТАЗа", в семье не без уродца. Хонды хорошие машины, но эта машина создана не дизайнерами Хонда, а покемонами с Тайланда.

Машина хорошая,езжу на ней год, простая в эксплуатации(сам ремонтирую),только запчасти догоговаты для такого класса.Поставь антикрыло на багажник,вот тогда все будут смотреть с открытым ртом

ХОРОШИЙ ВЫБОР,ДЛЯ ТЕХ КТО ПРЕДПОЧИТАЕТ КЛАССИКУ,МНОГИЕ ВЫСКАЗЫВАЮТ СВОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ,ЧТО ЭТО ЧИСТО ЖЕНСКИЙ ВАРИАНТ,ВОЗМОЖНО И ТАК,СВЕТЛЫЙ САЛОН,КРАСИВЫЕ ФОРМЫ КУЗОВА,ЭКОНОМИЧНА,ВОБЩЕМ HONDA ЧТО НАДО!КУПИЛА И ТЕПЕРЬ ПОЛУЧАЮ НЕСРАВНИМОЕ НИ С ЧЕМ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!
Ребят машина и хорошая и похая одновременно. У меня Цифра в 33 кузове и после нее ARIA простите вообще не машина. Шумки вообще никакой, особенно на шипах зимой. Жесковата и в поворотах на скорости не чувствуешь машину. Какие 150-160км/час!!! 120 не больше. Пробовал 160, как на болиде Формулы 1 но при 350км/ч.Руль неадекватный, обратки почти нет, но острый, управление как у всех Хонд - 5 балов. Из-за не широкой базы по колее ехать или обгонять тем более очень не рекомендую. Машина может повести себя непредсказуемо. Движок шустрый 1.5. Может дать фору многим авто- динамика - 5 балов. Правда для чего лепестки на руле- непонятно. Наверное опять же для трасс Формулы 1. Игрушка да и только-7 передач, попробуй пошелкай! "Какой то ненормальный вибраций" достает с самого момента покупки. И только между 60-70 км/ч. Очень сильно раздражает, машина и колени водителя и пассажира начинают ходить из стороны в сторону. С колесами все в норме, похоже коробка. Работает коробка тоже странно, вроде и рывков нет, но какие то пробуксовки при трогании и легкие толчки при торможении. Наблюдались дергания при наборе скорости, потом прошли-заменили 3 катушки, щас снова периодически бывает.Багажник и так огромен, а если заднее сиденье сложить реально двоим в полный рост спать можно.С запуском в мороз до - 20 без проблем с сигналки. Ниже надо смотреть по температуре. Можеть прогреться пару раз за ночь при -25 и завестись утром, а может и нет. А вообще кажется вся проблема в маленьком аккумуляторе, он замерзает и не может провернуть. Как отогреется заводиться с полпинка. Практически никогда не заливает свечи, потму что быстро схватывает. Как то так ребята. Прошу не судить строго, может машина не очень удачная. Если кт знает что за проблемы с вибрацие напишите.

VL
kotttt:
Срочно меняй масло в вариаторе!!! Либо у тебя его кол-во ниже минимума или он уже превратился черную жижу, все твоисимптомы говорят об этом!
Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди

Конфуций
Мой отзыв: Nissan Skyline 1992

Игорь:
А мне наоборот Fit уродцем кажется.... а Aria класная. Вопрос. мой рост 190 и вес под 100.я в неё влезу?
Конечно, влезешь!!!

Иркутск (р-н)
evgenij:
хорошая машинка,словно как игрушка:-)
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Sky-09:
kotttt:
Ребят машина и хорошая и похая одновременно. У меня Цифра в 33 кузове и после нее ARIA простите вообще не машина. Шумки вообще никакой, особенно на шипах зимой. Жесковата и в поворотах на скорости не чувствуешь машину. Какие 150-160км/час!!! 120 не больше. Пробовал 160, как на болиде Формулы 1 но при 350км/ч.Руль неадекватный, обратки почти нет, но острый, управление как у всех Хонд - 5 балов. Из-за не широкой базы по колее ехать или обгонять тем более очень не рекомендую. Машина может повести себя непредсказуемо. Движок шустрый 1.5. Может дать фору многим авто- динамика - 5 балов. Правда для чего лепестки на руле- непонятно. Наверное опять же для трасс Формулы 1. Игрушка да и только-7 передач, попробуй пошелкай! "Какой то ненормальный вибраций" достает с самого момента покупки. И только между 60-70 км/ч. Очень сильно раздражает, машина и колени водителя и пассажира начинают ходить из стороны в сторону. С колесами все в норме, похоже коробка. Работает коробка тоже странно, вроде и рывков нет, но какие то пробуксовки при трогании и легкие толчки при торможении. Наблюдались дергания при наборе скорости, потом прошли-заменили 3 катушки, щас снова периодически бывает.Багажник и так огромен, а если заднее сиденье сложить реально двоим в полный рост спать можно.С запуском в мороз до - 20 без проблем с сигналки. Ниже надо смотреть по температуре. Можеть прогреться пару раз за ночь при -25 и завестись утром, а может и нет. А вообще кажется вся проблема в маленьком аккумуляторе, он замерзает и не может провернуть. Как отогреется заводиться с полпинка. Практически никогда не заливает свечи, потму что быстро схватывает. Как то так ребята. Прошу не судить строго, может машина не очень удачная. Если кт знает что за проблемы с вибрацией напишите.
kotttt:
свечи фит вообще не заливает никогда, и вибрация и обороты, это возможен заводской брак, так как это у многих машин в линейки фит, фит ария, и аэрвейф, проблема решаема но не надолго, кто меняет свечи, кто делает калибровку вариатора, кто катушки меняет, кислородный датчик, топливный датчик, делайте диагностику, и расходники лучше поменять все, если вы не меняли после покупки, поменяйте и будите знать когда менять следующий раз, кстати есть книга про фитов и там написано при каком километраже что надо менять. P.S У нас аэрвейф, и мы много что меняли, но толчки не исчезают, и обороты не держит а диагностика показывает чисто, вот так вот. Поэтому ездим медленно давим на газ, она сама разгоняется и не пинается а если сильно надавить на газ начинает дергаться, хотя масло поменяли в вариаторе.

Продажа Honda Fit Aria 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит Ариа.
Посмотреть всё о Хонда Фит Ариа
Запчасти на двигатель L13A в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит Ариа с фотографиями, недостатки и все минусы!