Отзыв автовладельца Honda Fit Aria 2004

Цвет салона:светло-бежевый
Салон:2 airbag
Ходовая часть:ABS
Двигатель:4 ц, по 2 свечи на 1 ц
Брал в Новосибирске. Единственное, что понравилось на барахолке из гольф-класса седанов. в дизайне кузова - японская рациональность: минимум под непрофиль (подкапотное пространство), максимум под полезный объем (салон + багажник). Кстати, багажник поразил с первого взгляда. Потом другим людям показывал - тоже удивление, как в такую маленькую машинку запихали такой огромный багажник.
Проехал по маршруту Новосибирск - Москва. К слову, дороги над Казахстаном - нет. Это миф. Пару мест преодолевал по откровенной сельской дороге. Клиренса хватило ни разу (!) не зацепиться картером и др. Если кто поедет - на полях закрывайте окна (под Тюменью) - прилетает целое стадо оводов и зачем-то лезут в машину :)
Скорость. Читал в одном отзыве, что разгоняли машинку до 200. Мне такого не удалось, максимум (при 4500 оборотов, больше не рискнул) 167 (по GPS). Крейсерская - 120. далее, как уже сказали многие, за счет легкости, машина начинает терять дорогу. Впрочем, ровных прямых трасс, это не касается. Там можно и 160 спокойно идти.
Для сравнения - Honda Orthia 4wd 2.0 b20b, счастливым обладателем которой был долгое время. Крейсерская - 170 (включая дождь), макс. 210.
Расход. Бортовой комп измеряет в км на литр. за дорогу были показатели от 18.9 до 10.5 на литр (вкл кондиционер).
Коробка. С вариатором надо уметь обращаться. Безусловный плюс модели - принудительное переключение "передачи" рулевыми кнопками. Но, надо признать, для резких скоростных обгонов, двигатель слабоват. Поэтому при филигранных обгонах фур, советую идти а. - в режиме ручного переключения передач, б. - осторожничать и лишний раз не лезть в обгон.
Салон. светлый, все удобно, под рукой. Не понял правда пока, зачем поднимаются сидушки заднего дивана, видимо, придет с опытом.
Обратите внимание, что в движке идет по 2 свечи на цилиндр с индивидуальными катушками.
Эксплуатация. Здесь все как у Хонды - дорого и очень дорого. Я имею ввиду оригинальные з/части. Воздушный фильтр в Хонда-Сан (нск) 1000 руб (или чуть больше, точно не помню, но не меньше).
Сиденье водителя не блестает - спина устает. Немного это компенсирует личный подлокотник слева.
Руль четкий и отзывчивый (резина 55-я, R15). Электроусилитель. Фары - ксенон, очень классно ночью освещают. настоены, правда, еще пока под левостороннее движение, слепят встречных.
Во дворах крутиться - одно удовольствие - клиренс и короткий нос тому основа.
Ход у машины жесткий, но это помогает в поворотах.
nikita-posad@yandex.ru

28.06.2008автодок

Первый нах! Только фит это не гольф-класс, а В класс.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002

28.06.2008автодок

Гольф-класс от Хонды это Сивик.

28.06.2008автодок

А вообще, в В классе, этот авто мне больше всех нравится. Жаль, что з/ч у Хонды, как у ВМW.

30.06.2008AMorales
Фиту до Гольф-класса как от Находки до Дюссельдорфа

01.07.2008
B класс: до 3,9 м, ширина до 1,7 м. С класс: до 4,3 м, ширина до 1,7-1,8 м http://avtoavto.ru/gethelpfile.mhtml?paramid=formcar_id Габаритная ширина и длина Aria соответственно 4,310 и 1,695 м. В класс не получается.

01.07.2008
В класс: длина до 3,9 м, ширина до 1,7 м С класс (гольф): длина до 4,3 м, ширина до 1,7-1,8 м Aria: длина 4,310, ширина 1,695 Расстояние от Находки до Дюссельдорфа 11442 км кайтесь, умники :)

Поздравляю! У меня 2003 года Aria ) РАДУЮСЬ! Кто может быть подскажет как поменять салонный фильтр??

09.07.2008NVS

у меня ария 2003 года. Машинка - просто супер! StazY - сними крышку бардачка - за ней увидишь салонный фильтр.
Nissan Sunny 2001, FB-15 EX, QG-15DE - продана
Honda Fit Aria 1.5W, 2003 год
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

22.09.2008
фара оказалась негерметична, в результате постоянно держится внутри конденсат, не подскажете возможно ли её разобрать или лучше заменить на новую (в сервисе не взялись делать тк не знали как лучше сделать)

06.09.2010Nibras

без фото не зачет
Lexus GX 460

16.11.2010
Не знаю ребят у меня рестайлинговая фит ария 2006 года я сам с Новосибирска что у вас за дикие показатели сгорания топлива?=-) это проблемма какая-то=-) моя 1.5 вариаторная не кушает 10.5-18.5 она кушает 7 летом с кондёром а зимой не знаю ещё вот моя первая зима на ней будет. машина всем хороша но минус действительно в том что мало сил у неё... хоть и вариатор помогает вытянуть обгон но всё же... мало... а по поводу сидушек=-))) слушай там рядом с задним стелком с обеих сторон по ручке там задние сидения откладываются в салон как продолжение багажника=-)

Продажа Honda Fit Aria