Отзыв автовладельца Honda Fit Aria 2004

Хонда Фит Ариа 2004 — отзыв владельца

20317
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 5 литров по трассе, 7 по городу. л/100км
Ну вот наверное настала и моя очередь рассказать про этот чудесный автомобиль.
Купил я данный автомобиль 12 мая в Краснодаре за 295 рублей. И вот по прошествии месяца эксплуатации в машинку все больше и больше в нее влюбляюсь. Как только пригнал я ее домой, все думали что это гибридная модель сивика, уж больно мало для двигателя отведено в общей массе кузова.
Вернусь немножко назад....очень долго я выбирал себе автомобиль, владея до этого тазиком 7 модели.
У всех знакомых Тойоты Короллы, Акценты, Фиты, да  Кольты, пооэтому хотелось чего нибудь новенького. Но при этом мне не хотелось уходить от маленького расхода Фита, и собственно его вместительного кузова. Прочитал весь интернет, весь сайт drom.ru облазил, и тут мне попалась машинка Honda City хочу сразу оговорится что на фотках она не такая как в действительности что собственно  на этом сайте и написано, как там говорится не фотогеничная.
У меня отец занимается ремонтом машин и как только он узнал что я еду заказывать японскую машину, выбор мой не приветствовал, все таки уже почти 60 лет стукнуло и ни на каких машинах кроме тазиков не ездил. Но как только я ее пригнал говорит , а где тут карбюратор???::::))))Ну я ему пообещал выделить ему место под капотом, для карбюратора. Благо там места предостаточно. А как он за руль сел, тоже полюбил этот автомобиль. Но все равно ему не понять что такое вариатор, и как может стоять две свечи на один цилиндр.
Дороги у нас как везде, есть и идеально ровные, есть и  такие что колдобины по 2 штуки на квадратный метр. На этих дорогах хондовская подвеска ведет себя так, как будто ее совсем нет, к тому же наличие низкопрофильной резины только на 15 только усугубляет ее положение. Вот на выходных ездил в Должанскую, на мыс, а там дороги с гребешками, так я ехал наверное 5 кмч, все меня обгоняли, и смотрели как на дурака, ну не мог я ехать быстрее, потому если начинаешь ехать быстрее то сразу думаешь что ты "перегон" и едешь где нибудь под Читой. Хотя из поворота выехала Хонда Аккорд, так я за ним ехал по такой дороге одинаково.Но по трасе она словно цепляется за дорогу, и не стращно ехать и быстро и при этом еще кого то обгоняя. Поэтому я думаю что жесткая подвеска это удел всех Хонд.
Теперь насчет скорости, крейсерская скорость этой машины 100-110 кмч, при этом стрелка тахометра находится примерно на 2300 обмин, при этой скорости расход по трассе не превышает 5 литров. Включение кондиционера увеличивает расход на 1 литр. Если ехать 140-150 кмч, то расход увеличится до 8 литров. Да собственно говоря это же городской вариант. Но есть еще одно НО я ведь живу в Краснодарском крае!!! Как там говорит анекдот у нас на один знак один мент. Я очень часто ежу в Ростов-на-Дону, поэтому расход проверенный не один раз.
По городу она есть около 7 литров, хотя наверное кто как ездит у меня один знакомый ездил на Фите так он говорил что у него расход около 7 литов по городу, он ее продал и тот который купил приехал через неделю с упреками что она у него ест 10-12 литров, так мы долго роазбирали что , где и почем и в итоге выясилось что он ездит на S режиме пока машина не наберет 120 кмч. Вот Вам и стиль езды.
Теперь об салоне, один мой знакомый, отставной полковник, служил в Хабаровске, говорил что между японскими машинами и сингапурскими машинами разницы нет. А вот о том что японцы любят курить в машинах и клеить всякие наклейки после отдирания которых остаются следы я думаю знают все. Поэтому я еще не зная марки автомобиля который я буду покупать я твердо решил что буду брать сингапурскую однозначно. У этой машины салон более современный и богатый, несмотря на то что это бюджетный автомобиль, чем у той же короллы. В этой машине чувствуешь всегда, что ты сидишь в ХОНДЕ. В принципе все Хонды этим "страдают". Единственное что мешает, так это стойки боковые, хотя ради безопасности можно и простить.
В моей машине стоит музыка Кенвуд, и чек лежал в бардачке на 350 $, хотя мне кажется у них не продается отдельно магнитолы и колонки, а идут в комплекте.
Масло в двигатель купил у тех же пацанов, у которых и машину покупал: за 1000 руб в двигатель и за 1800 в вариатор, все чисто японское, а также фильтр в двигатель за 160 руб. Фильтр в вариатор и воздушный стоят много, 3000 руб вместе.
Еще одна удивительная вещь про эту машину: она весит всего 940 кг!!!! На 120 кг меньше чем тазик 10 модели! Как такое может быть??? При этом у нее большой ....нет ОГРОМНЫЙ багажник.
Вообщем если Вам нужен шикарный автомобиль с современным дизайном и экономичным двигателем и не забольшие деньги, то HONDA FIT ARIA она же HONDA CITY это Ваш выбор!

дизайн жосткий! имхо.
Skoda Superb
Мой отзыв: Skoda Superb 2013
papik
Сегодня я первый.
Машина хорошая за эти деньги,а отзыв не очень
archmu
Ростов
А че у ней с печкой? Мафына кажись сделана в Малайзии, поэтому и без печки... Как выходили из ситуации?

Белгород
gideon311, 13 ч. назад
дизайн жосткий! имхо.

Мягко сказано. Даже не верится что Хондя...
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
без печи жесть конешно, гляжу на фото и уже холодно :)
хотя для лета самое оно

Все таки маленькие седаны редко бывают красивыми. Лишь бы владельцу нравилось :)
А лошадиных сил разве не 90 там, вместо указанных автором 110?
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

г.Владивосток
маленькие седаны вообще не бывают красивыми. Седан начинается от Марка и выше
AMorales
Красиво у вас в Ростове, и номера не по госту :)

А зачем в Краснодарском крае печка?
Не в Малазии, а в Тайланде. Насчет печки - ужос конечна. У меня в комплектации печЬка есть, все на месте. Здесь видимо, особенности комплектации

AMorales (---.11.108.228.213.credit.sable.dial.krasnet.ru), 30.06.2008

Красиво у вас в Ростове, и номера не по госту :)

А зачем в Краснодарском крае печка?

я тоже так и подумал и купил.....

Это только в сингапурских автомобилях нет печки. Или они все без печки

ДДЮ
Автор с наступлением осени узнает разницу между японскими и сингапурскими машинами. Наверно лучьше один раз помучиться отдирая наклейки, чем мучиться каждые полгода с ездой в валенках и укутывая причинное место чтобы не обморозить, а насчет курева вообще без коментариев.

szhitnik@mail.ru

Когда начали ввозить машины из Сингапура, действительно попадались машины без печки, но не все. Сталкнувшись с этой проблемой серьезные фирмы специализирующиеся на торговле Сингапурскими и Японскими машинами её быстро решили. Печки устанавливаются на машины идущие в Россию еще до их отправления.
Если же по какой-то причине этого не случилось, цена вопроса в Краснодаре не более 300$.
Так что уверен, автор не замерзнет даже если захочет встретить Новый год Сибири.

vova star
Да есть там печка, есть! и кстати очень мощная.....

Народ !
Всем привет !
Не судите об этой машине по фото!
Ее надо увидеть ВЖИВУЮ чтобы ВЛЮБИТЬСЯ как я
до этого смотрел на фиты/аэрваве/вишиИТД- думал взять фит.....
но когда увидел ЭТУ МАЛЫШКУ - понял другая машина мне не нужна !!!!!
кстати жду ее сигапурскую близняшку (хонду сити)

Печка есть, но на Ариях которые пользовали в Япии. Туда идут с печками из-за климата. У самого такая владею ужо год пригнал сам из Япии. Расход подтверждаю зимой (Алтайский край) с прогревами около 9,5-10 выходит и греется долго, а так по авто зачет отзыв тоже. По резине (у меня тоже R15) могу посоветовать ставить 175 или 185/60/15 расход город 7,3; трасса 5,7; динамика хорошая, клиренс увеличится если будут предлагать 195/60/15 или 185/65/15 то лутше не брать у 195 расход увеличивается, а 65 задние колеса не входят задевают за бампер.

Уссурийск
привет уважаемые. машикна просто класс. катаюсь недолго но нарадоваться не могу . немного надо к вариатору привыкнуть, а так отлично. интересно у кого-нибудь есть такая штука в машине как мобилайзер то есть ключ с чипом , как интересно сделать дубликат. на днах поеду тупо сделаю копию и попробую завести. с таким ключом сигналка будет без автозапуска. кто что знает просветите....спасибо

У меня за 5 лет вождения, эта третья хонда, первые две я поменяла с интервалом в год, но на Арии катаюсь уже третий год, и менять не собираюсь. Эта мащина соответствует всем моим запросам. По поводу печки, это бред, я свою машину из Тайланда привезла, там жаоа еще та, но печка работает очень даже, но в основном пользуюсь климатом из за экономии. Не смотря на то, что салон светлый, на нем не оставляется ни каких пятен, что не мало важно для тех у кого есть маленькие дети. Расходники идут все от фита, нет ни каких головняков по этому поводу. Очень шустрая, а семи ступенчатый вариатор позволяет уходить на светофоре далеко за горизонт. На трассе ведет себя как влитая, очень маневренная, не смотря на то что это гибрид хэчбэка, нет ни какой парусности. Дизайн салона просто сносит, коженный руль, типтроник на руле, светлый салон, хороший обзор. Просто прелесть. До этого у меня были Honda Logo , Honda HRV, эта машина и рядом не стоит с ними, японцы просто молодцы. Для сведений, Ария собирается только в Тайланде, в Сингапуре собирается Сити, она идет в коже и с люком в стандарте

pank
До чего страшная машинка, что в реальности на дороге, что на фото. Зачем покупать типа седан с приваренным багажником наспех, когда Фит намного гармоничней. Мафынка для девчонок которые в дизайне мало что понимают.
Машинка просто класс,сам катаюсь на такой же, не могу нарадоваться.Правда говорят что до первой поломки.Ремонт и запчасти в три раза дороже чем от тойоты.У меня поломок ещё не было и что- то не хочется чтоб ломалась :)
Aleks352
У меня такая же машина. Хотел было взять Mazda Demio но отговорили и предложили HONDA Fit. Купил CITY. Машиной ненарадовался,"холил, лилеял", но вот только вариаторы у них толи слабоваты для нас, толи их в Сингапуре ушатывают, а потом продают нам подешевле. Вообщем порвался у меня ремень (цепь) в вариаторе, вот теперь третий месяц сижу и жду когда прийдет из Япосии контрактный варик :(

всем привет вот читаю вас и понимаю , любим мы поболтать ..да не спорю машынка класс, у меня самого такая хонда сити (европейка ) и я сам уже поменял вариатор..но растоваться с ней не собираюсь ..вот может мне кто небудь обьяснит почему вин.код не открывается ? сборка у меня Тайландская , а пригнали из имератов ..

les1984s1
Подскажите, а кнопка переключения на одометре для просмотра суточного пробега и расхода топлива есть у Арии. И не могу понять абс есь или нет?

GrizzZly@
прикольное авто,удачной эксплуатации.

Петропавловск - Камчаский
привет! Всем! Я с Камчатки! Читаю ваши отзывы! Что это за девчонки котрые в дизайне автомобиля ничего не понимают! Я сама каталась год на красном ФИТЕ, с туманкоми в обвесе, в тюнинге! Машинка просто класс! Купил мне её бывший муж, угодил как говориться ездила себе и нарадоваться не могла! Абсолютно не дорогая машина в обслужиавнии и экономичная к томуже!!! Столько сколько я маталсь по городу и 10 литров хватала на день с утра до вечера!!! Вобще ХОНДА молодцы хорошие машины делают!!! Так вот ездила ездила никого себе не трогала, приехала к магазину припорковалась и оставила своего мальчика возле магаза пока ходила сигналка сработала, выхожу, а в мой красненький без единой царапины ФИТИК впоролась какаято кукушка, к-ая ездить не умеет, заамяла всю левую строну, хорошо стойка не ушла!!! Благо со страховокой не прогодала "ИНГОСТРАХ" Всем советую!!! Они сразу мою машинку поставили на СТО Я только новую дверь с японии заказала и сделали! Только вот потом не очень хотелось кататься на битой машине! Продала, скрипя сердцем, не разу этот автомобиль за все время не подводил! Встал выбор нового авто и тут я поняла что хочу тот же ФИТ только в другом исполнении!!! Дело в том что ФИТ АРИЯ идёт класом выше!!! Всем итак понятно хачбек он и в Африке хачбек, а седан это полноценная машина. Багажник уже вне салона, а это многое значит! Всё осталось тоже самое... расход, подвеска, дизайн, экономичность и т.д. Да и внешне что ФИТ что ФИТ АРИЯ просто красавчики!!! Жду свою машинку с Японии вот скоро должна прийти! И на сто процентов уверена что не прогодала в выборе!!!
С уважением Сергей.

Lexus GX 460

серый сити
привет всем! Пару месяцев назад я тоже приобрел себе Сити 2004 г.в., 1,5 110 л.с. по птс. Авто на мой взгляд изумительный! Радует удобный салон, внешний вид, правда у меня есть пароги и спойлер, диски 16. Через пару месяцев напишу свой отзыв

Хороший отзыв!

Иркутск (р-н)
отзыв норм 4...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Хороший авто.

Продажа Honda Fit Aria 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит Ариа.
Посмотреть всё о Хонда Фит Ариа

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит Ариа с фотографиями, недостатки и все минусы!