Отзыв автовладельца Honda Fit Aria 2003

Год выпуска: 2003
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Бежевый
Ходовая часть: ABS
Приобрел данный авто год назад, до этого автомобиля были тазы, акцент, MazdaDemio.Брал собственно не только для себя но и для жены. Отмотал на нем 25 тыс. км. Серьезных поломок не было, только расходники и лобовуху менял.Внешне авто интересен но неболее того. Клиренс маловат для наших(башкирских) дорог, хотя наверн везде эта проблема актуальна.

1.Работа подвески в большую сторону жесткая, частенько чуствуются неровности пятой точкой, и причем довольно отчетливо. В повороты входит уверенно, из седла по крайней мере не вывалишься, удары держит хорошо(проверено и не раз :-)). По динамике разгона хочу сказать,- по моим ощущениям для этого движка с вариком очень не плохо, но с учетом того, что авто не загружен седаками и вещами в багажнике. С места быстро не поедит, наверн заслуга варика. По трассе идет уверенно но до 140 далее начинаются не понятные раскачки и кидания, хотя в большей скорости думаю нет необходимости(по крайней мере у нас в РБ).
Управление мне нравится, (по сравнению с маздой ДЕМИО и уж тем более с акцентом). Руль легкий но электроусилителю не очень нравится када его быстро вертят(разворот), чет там крихтит чуть чуть, может это только у меня я не заморачивался.Считаю главным в городе, что маневрировать на этом авто нет проблем.
Хочу сказать про расход.Летом по трассе минимум 4,5 максимум 6(зависит от скоростного режима конечно и загруженности авто).По городу летом 7 стабильно, так как езжу в основном по одному привычному маршруту. Зимой начинается жрачка!!! С прогревами (на улице -20) передвижениями в гололед в режиме S  максимум получалось 12л. опять таки сужу по своему авто.
Вариатор у Арии хорошая штука но вто же время и большинство проблем возникает именно с ним, если понравилось авто то мне кажется лучше брать с автоматом и 1,5 не прогадаете. Разгон плавный (вам понравится). 3 режима D S и L. Зиму варик не любит однозначно. Без полного прогрева едит как даун.(опять таки мож только у меня)Ну а вообще если менять масло в варике во время и не топать с места в пол то все буит ОК.

2.Салон оказался довольно просторным,по моим канечно ощущениям, т.к. я сам не гигант(рост 170, 70 кг.).Сзади пасажирам комфортно но двоим и опять таки не гигантам, все таки городской седан. Регулировки водительского кресла механические но диапазон приличный, баранка регулируется только по высоте. За водительским креслом сидеть удобно, но на дальняк быстро устаешь. Задние сиденья складываются в пропорции 2 к 3, можно сложить,образуя ровный пол, а можно задрать к спинке дивана. Пластик жесткий и звонкий, но сверчков замечено не было, тока зимой пока салон не нагрелся, гди нибуть звякнет.
Шумоизоляция мне если чесно не очень чета, на 2т. оборотов слыхать двигло хорошо, если нет хорошей музыки.Про арки даже говорить не хочется каждый камушек по ушам ездит.

Богажник вот меня впечатлил по более. Влезло четыре колеса, ящик с инструментами, по мелочи(патечка, огнетушитель, мяч), и спортивная сумка с хокейной формой, вот так вот.

У штатной магнитоллы 1дин. возле ручника есть вход AUX, который меня и спасает по сей день,т.к в штатной нет МП3. У штатных динамиков в передних дверях звук приличный , сзади не было, ставил сам.Лучше сразу усилок и буфер имхо место в багажке полно.

Ну вроде вот и все что хотел сказать и написать. Сам не чуть не жалею о данном приобретении. Надеюсь мой отзыв кому нибудь да поможет!
(Описывал тока свое авто и свои ощущения, поэтому не серчайте, если у кого то что по другому или не так! Спасибо!

Пардон за фотки, не как не могу помыть-ибо погода мразь уже 2 недели!!!

Чем акцент хуже???

я накатал на акценте за 4 года 150 тыщ км,поменял только стойки и тяги рулевые.Больше ничего не делал!!!!на автомате был! раз тачка не ипонская-значит отстой????

Наковузнекц
Сообщений: 11985
и всетаки он женский
-The Power of Dreams-
+5 за машинку. Такая же была. Отличный автомобильчик и главное бензин вообще не кушает. РАсходы минимальные

mednyi02
For Pokemon Да блин не хотел обижать акцент, но управление в нем мне не нравится, на счет долговечности я ни че не писал, т.к. на акценте 15 максимум накатал и не могу эт утверждать! Кому что!

mednyi02
For SUZOP От части согласен, просто здоровенные тачилы мне не импонируют, и не нужны!

у тя тоже хороший машин....)))я и не обижаюсь,все норм))

Наковузнекц
Сообщений: 11985
mednyi02 - согласен. тоже не люблю здоровеные.. но и маленькие тоже) 1.5 - 2л. эт по мне))
-The Power of Dreams-

чем же тебе не нравится управление в мазда демио?

Бурятия, Каменск - Москва
Хороший, лаконичный отзыв.

Удачи на дорогах.
Honda Partner 2001 уже продано

Sasha_St
Отзыв нормальный, а вот машина типа фит/витц - седан мне лично непонятна.

за отзыв 5, все что написана - чистая правда!
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993

тачка урод. хоть тыщу минусов мне поставьте, она урод
Memento mori

Нефтекамск
интересная машинка!где и за сколько брал?

VARTOVSK CITY 86rus
что внутри, что снаружи ни о чём
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Белово - Кемерово
нормальный авто,имеет своих покупателей..

Салон понравился - светлый.
Хороший машин, хотя и вариатора многие боятся (не вполне обоснованно). Витцы уже приелись...хотя у нас в Новосибе уже все авто приелись - мноооого разных авто.
Я уеду жить...в деревню...
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Honda Odyssey 2002

И всё же это не седан, а хетчбек.
Nitros22, чё это сразу урод - мне вот лично задние фары на Toyota Allex не нравятся, но я ведь об этом молчу)))
Я уеду жить...в деревню...

VARTOVSK CITY 86rus
SaLat
да какой это хэтчбек, это самый настоящий седан ты бы ещё универсалом обозвал
Ехал Грека через реку

Нормальный такой машин! Лично мне понравился! Хотя кому - как...5!
T.Caldina"98, AT211, 7A, АКПП, серебро

1.5 тоже на варике
)))
причем 90 сил очень удобно
а расход такой же!!!
Подпись непридумал

SaLat - я просто высказал своё мнение!
Фит мне нравится, а вот эта ну никак ;)
Memento mori

2 SaLat, какой же это хэтч? Это классический малолитражный седан, у меня даже полноприводной :-)
Пересел на GL350 X166

FITJAZ - супер машина!!! Добавить обвесик и будет счастье!!
Мне очень нравится!

3 балла.

потянет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

витёк..
Уссурийск
машина,конечно,не без минусов,но за такую цену можно и потерпеть.это не развалина 90-х годов,и вложений она реально не скоро попросит,расход бензина радует,недостатка тяги для такого двигателя,как не странно,не чувствуется-всё таки HONDA.шумоизоляция слабовата,печка не справляется с пассажирами-окошки потеют крайне быстро-со скоростью паноса,колёса на 14 ну откровенно маловаты визуально.а так в остальном очень комфортно в ней.кузов конечно на любителя,но эт по оригенальней,чем эта куча марков крест и чайзеров,которых понабирали все себе как обезьяны!!!!!!!
KatyK8
Это авто просто мечта. Да, вкусы и ПОТРЕБНОСТИ у всех разные, кого морда не устраивает кого попа,для кого то она маловата ну и прочее. И каждый себе выбирает что хочет, благо выбор нам Япония предоставляет.Эта модель будет находить своего покупателя. Вообще мне кажеться это больше женское авто...
Автору спасибо за отзыв! Информация имеет огромную ценность!)

vlad1983
Уважаемый, ты флэху подключил, я так понимаю.а где шнур с таким разъёмом раздобыть?

Даже семиступенчатые на полторашках тоже ВАРИАТОРЫ.

Lexus GX 460

Nitros22:
тачка урод. хоть тыщу минусов мне поставьте, она урод
Cамый сексуальный седан 2005 года. Если не путаю год.

KacaTuk
может и некропостер, но для Влада. Там через джек 3.5 к любому устройству со входом джека)

LVladlena
Обожаю эту машинку!! полгода прокаталась на ней!!! То что чисто женская это правда!)) мужчины в ней как-то неочень за рулем смотрятся))
Купила Арию неделю назад. Обьем 1.3, коробка вариатор. Пока что в восторге. До этого был Цивик Ферио и Марч. После Марчика кажется очень вместительной. Легко умещаются 2 детских кресла, большая коляска и электромобиль. Маневренная. Очень удобно. И по цене недорого. Подскажите, какое масло лили в движок, какое в коробку? Каким бензином кормили? И ГРМ цепь стоит или ремень?

Про "тапку в пол" на варике верно написал!)
А что бы ехала не как даун,то греть машину зимой надо полность,коробка не успевает прогреваться.хотя если греете до конца то не знаю)))
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

УЗБЕК-сс
Машина просто супер ! у самого такая ,вернее у жены, брал с японии пробег 23тыс, сейчас 79000 ничего не делал менял жижу HMMF и масло по пробегу. греть надо зимой на N. 10-15 минут и едет как летом.у меня 1500 idsi вариатор с кнопками на руле. динамика -отличная езжу я на ней в основном на дальняк (на море ) сидушки разложил одеяла постелил и дети едут лежа и спят. по трассе бежит свободно и 140-160!

Продажа Honda Fit Aria 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит Ариа.
Посмотреть всё о Хонда Фит Ариа
Запчасти на двигатель L13A в Стерлитамаке

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит Ариа с фотографиями, недостатки и все минусы!