Отзыв автовладельца Honda Fit Aria 2005

, Биробиджан
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 6-7 лето, 8-10 зима город л/100км
Всем, доброго .
Интересно читать комментарии, но думаю справедливо и самому делиться впечатлениями. Итак. В феврале прошлого года продал СРВ 1996г.в. так, как назрела необходимость менять авто. Начались серьезные вливания в авто, а т.к. я плачу ссуду нужно было что то попрактичней. Выбор пал на т.короллу 2001-2003г.в. Поискав по знакомым, скатавшись в Хабаровск и ничего подходящего не найдя, решил ехать в Уссурииск , благо город знакомый, после института за деньги перегонял тачки с рынка покупателям. Приехав на рынок был в шоке,от того что осталось от мощного автобизнеса, огромный поклон... Ценник и состояние королл были несуразные. С собой было 260 рублей и пять на дорогу, через пару часиков понял или домой или во Владик. Проходя мимо тачек С Лацио и Ариями сестра заинтересовалась последней, я даже не останавливался, ценник 315-290, смысл торговли? Продавец спросил прямо сколько денег мы прямо ответили, у хозяина аж лицо поменялось, в итоге, ему вечером в Японию, тачка ваша. Через полчаса я уже выезжал на новенькой, в целлофане, - реально, может салон так моют в Японии может еще что, 2005 года Хонде Фит Ария с пробегом 33т.км
Первое впечатление, несуразная, страшненькая, да и вообще не для мужика она, но 5-й год, небитая, ну и цена естественно. Домой в Биробиджан ехал в феврале на летней резине, за Хабаровском пошел снег, естественно гололед, аварии через поворот, пару раз перекрестился когда зад, нагонял морду, но газулька вывезла, хотя такой облегченный зад так и норовит вырваться на свободу.
Эксплуатирую свое авто уже год, пробег уже 74 т.км., много езжу по работе, да и в свободное время люблю передвигаться на авто. За время эксплуатации поменял только расходники, впервые за такой промежуток времени с таким пробегом не пришлось ничего менять!!! Плюсы, уже высказаны,- это и экономичность, до 4.5 летом трасса, не более 7 летом, с кондером, нагрузкой и не более 10 зимой с постоянными 20 мин. прогревами, я не любитель морозить ...,поэтому на прогревах не экономлю ,огромный багажник, трансформируемые задние сиденья, AUX выход на мобилу, громкая связь или плейер, очень удобно, управляемость, эл.усилитель руля точно передает информацию дорога-водитель, в поворотах тебя не вжимает с одного бока на другой, ходовка работает четко, может для кого то она достаточно жесткая, но зато она и более долговечная, в мороз заводится без проблем, несколько раз ночевала при -30,с сиги не завелась, с ключа без вопросов. Кондиционер и печка работают на 5. Салон светлый и поэтому маркий, но материал легко подается чистке любым подручным моющим средством. Минусы, -на скорости в салон проходят воздушные потоки с улицы ,зимой это не есть приятно, большую часть холодных масс дает багажник, штатный мафон портит весь вид, хотя надежен, пластика на дверях и панели могло бы быть и поменьше, нет запаса для аккумулятора помощнее, там место только под 45,замена лампочек в правой фаре просто геморрой, вариатор зимой с утра ехать не хочет, через минут 10-20 все работает в норме.
В общем для того кому нужна практичная машинка, советую. Всем удачи! Лично меня данная машинка устраивает.

Миасс
Кузов у нее какой то не совсем пропорциональный!!!

В бейсбол играешь?:D По мне так простой Фит лучше (не люблю седаны)
Сергей2579
земляку только пять.

Ряzань
А что за сардельки на руле?

ivan9011:
Кузов у нее какой то не совсем пропорциональный!!!
Время заставляет производителей выжимать максимум производительности, все свежие бюджетные машины поначалу режут глаз, т.ранкс, м.голт. Сначала ушли от красоты внутренней, отделка машин с каждым годом хуже, теперь и от внешней.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2005

Dimok24:
В бейсбол играешь?:D По мне так простой Фит лучше (не люблю седаны)
Дело вкуса. Мне наоборот. Бита разок выручила неподетски,с тех пор как то и вожу ее с аптечкой рядом.

Тогда зачем нужно было брать эту "Красоту"?

Сергей2579:
земляку только пять.
Спасибо.

неплохая машинка! расход маленький а багажник реально огромный))))

tosha1983:
страшная как чмо.. из фольги сделана?
Надеюсь нет. Слава богу не проверял. Думаю материал для любой хонды расскатывается из одной бабины.

Нормально.

Dracon79:
Биту лучше под рукой возить,а не в багажнике,а то придётся потом только аптечку доставать:D

agif
Нормальная машинка!:)
Воткни гелевый акум и не парься!:)

Главное чтоб хозяину нравилась. Попробуй увеличить время первой прокрутки стартера на сигналке до 3 сек. У меня тож не заводилась на 1,2 сек. Теперь ОК. Удачи.

Багажник нереально объемный, 4.5 литра по трассе чота расход великоват :-)

Горно-Алтайск
классная бибика, была у меня такая, только 1.5 4ВД, очень экономичная, но только до 120км.ч дальше жрёт больше чем 3х литровые. Салон у неё прикольный, уютненький, да ещё и трансформер+ огромный багажник.

Нормальная тачечка ! +5

норм машина за свои деньги жрет немного .а то некоторые купят а потом с горечью узнают да она 20 ку жрет.грм поменять месяц на отсосе

А бита то зачем??? что бы мощь показать что ли???
Fit_42
Очень нравится светлый салон ))) Удачи!))

норм аппарат всяко лучше калины новой
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

KENT45:
А бита то зачем??? что бы мощь показать что ли???
Когда нибудь поймешь зачем. Мячик прикупи к ней.

Новосиб
ездил на такойже))
на заднем стекле мне написали серая крыса))) такто похожа))
B16 + МКПП ;) рулит или b20 vtec + мкпп ;)

а чё...прикольная машинка! мне нравится! )

Соичиро Хонда-создатель
Х-орошо
О-бладать
Н-ародным
Д-оступным
А-втомобилем
Корефан тоже мечтает о такой. Но я чета не понял , что за воздушные массы зимой по салону гуляют? И какой холод от багажника. Я не противник вариатора отнюдь, сам хочу попробовать но почему не хочет ехать на холодную? Это что норма?

Приплюснутый прессом фит )

Отличная альтернатива КАЛине.
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

205308301
"вариатор зимой с утра ехать не хочет, через минут 10-20 все работает в норме"- это нормально, при непрогретой коробке и двигателе компьютер специально не переводит вариатор на понижение передаточного числа и тем самым держит повышенные обороты двигателя для ускоренного прогрева.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
хонда это гуд
Мир потихоньку сходит с ума...

челдобрек:
Между задними сиденьями и багажником воздушный коридор, из за этого у задних пассажиров зимой в сильный мороз при езде по трассе мерзнут ноги, машина не в состоянии обогреть салон и багажник,на передних сиденьях таких проблемм нет. Что для варика,что для автомата одинаково,пока не прогрелся двигун и трансмиссия не жди гладкого хода. Вариатор вещь простая и надежная главное не сжечь его и не экономить на замене масла, думаю очень скоро они полностью заменят автоматы, как в свою очередь те заменили коробки.

Москва/Люберцы
Dracon79:
ага заменили, вариатор шляпа, нормальный мотор его разорвет.. это для машин с моторами от бензопилы он еще годится... пока что ничего лучше и надежней классичесского автомата не придумали... что варики что роботы отстой, даже ваговские дсж летят как утки по осени...
HONDA Accord 2008 white executive.

Подскажите, у кого то есть электронная книжечка по тех. обсл. Фитов, был бы благодарен. mail-redflauer@list.ru. Кто знает как обслуживать электрорейку на Фите?

5 хороший автомобиль в своём классе!!!)))))) когда 1.5 (110)л.с VTEK вообше весёлый апарат)))

2053831
Dracon79:
http://www.hondafitjazz.com/options.htm Вот посмотри здесь, только на англицком языке, но все понятно.

2053831:
Спасибо.

фото просто неудачное ))
так, отличный дизайн, по расходу согласен - после 120 реально жрет (прирогатива всех 1.3 - 1.5), а насчет варика- меняйте жижу вовремя и все !!! будущее за ними (посмотрите новинки в авто - субару легаси, ауди, ниссан итд. и далеко не 1.5)

фото ))

еще

sachaaa
классный аппарат, проехал 50т.км ни каких проблем и расход топлива радует.....

VL
лучше хонды нет коня :)
Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди

Конфуций
Мой отзыв: Nissan Skyline 1992

J-Ba
Очень нравится тачка))) Но в поисковик набираю- купить б/у- и ниче нет.. Почему? Где можно Fit Ariа купить?? Подскажите, плиз))))

Продажа Honda Fit Aria 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит Ариа.
Посмотреть всё о Хонда Фит Ариа
Запчасти на двигатель L13A в Биробиджане

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит Ариа с фотографиями, недостатки и все минусы!