Отзыв автовладельца Honda Fit Aria 2011

, Железногорск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 8,4 л/100км
Здравствуйте. Речь пойдет о Honda City, либо Honda Fit Aria как мне кажется. Почему кажется – т.к. прошлый кузов тайской Honda City был один в один как Fit Aria. В моих руках были Civic Ferio EK3, Torneo SiR-T, March BK12, сейчас Harrier ACU30 и Accord CL9.
Машину взяли в прокат на острове Пукет. Кому интересна контора, где брал – обращайтесь в личку, подскажу дабы не посчитали за рекламу. 1000 бат в день (бат=0,95руб., я при расчетах округлял до 1 к 1). Машину пригнали к отелю сами бесплатно, и обратно же забрали от отеля. Цена хорошая, как правило везде 1200-1300 бат/сутки при аренде на неделю-две + доплаты если к отелю подогнать/отогнать надо. Сразу на месяц, конечно же, дешевле. Страховка включена полная, бензин нет. Взяли на 11 дней. Такси на Пукете дорогое, решил, что так будет дешевле, да и возить ребенка я лучше буду сам, чем какие-то дяденьки водители такси, которым зачастую скорость и кол-во клиентов важнее безопасности.
Тщательно проверил на предмет царапин, перед тем как взял ключи, и уровень топлива (отдать нужно с таким же уровнем). Я настаивал указать каждую мелочь которую находил, даже царапины от веток по лаку – в итоге представитель конторы поначалу говорил что они серьезная компания, и если даже я добавлю таких царапин на машину, предъявлять ничего не будут. Но я гнул линию, в итоге он устал и на схемке авто в договоре пометил все бампера и пороги как поцарапанные ). Забегая вперед – машину сдал без проблем, без ДТП и прочего, только в салоне прибавилось песка после пляжей. Из документов на машину был только договор аренды авто, и все. Меня ни разу не останавливали полицейские.
О машине – 2011 года выпуска – так сказал представитель конторы, пробег по одометру 10 тыс.км. Номера красные – для машин возрастом до 3 месяцев, опять же со слов представителя конторы. Несмотря на относительную новизну, малый пробег, теплый климат и хорошие дороги, подвеска на отбой долбит мама не горюй )
Тонирована полностью, включая лобовое – ужас, ночью ехать очень плохо, хочется опустить боковое окно и смотреть вперед. По мокрому асфальту ночью в дождь – вообще труба ))). Дизайн мне понравился, весьма агрессивно, внутри вчетвером не тесно. Средний расход когда отдавал, составил 11.9 км/л, или 8.4л./100км, постоянно включен кондиционер. Многовато мне кажется, я сильно не понужал ее, пробок нет.
Судя по сайту компании, мотор 1.5л. На нем написано i-vtec, на прошлом поколении вроде писали i-dsi, кол-во лошадей не известно. Коробка автомат, не вариатор. Электроусилитель руля, 4 стеклоподъемника, зеркала с эл.приводом, но нет кнопки складывания зеркал. Печки нет, только кондиционер. Шумки тоже нет, когда поворачиваешь колеса, стоя на гравии, поначалу пугался непонятного шума, потом понял что это слышно, как камни скрежечут друг о друга ))). Резина узкая, 175/65 R15 вроде, если не ошибаюсь. Good Year GT-3 – такая же стояла на Nissan March 2002 г.в. жены, в Тайланде/для Тайланда видимо она до сих пор выпускается )). Понравилось как открываются задние двери – 90градусов, реально. Вот только распахивать так их негде – на парковках очень тесно.
Было делать нечего, залез посмотреть салонный фильтр )))))). Фильтр стоит, состояние не оценил т.к. не удалось его вытащить – мешали провода какие-то, зато нашел GPS приблуду, скорей всего установленную прокатной конторой для поиска авто или чего-то подобного, фото прилагается.
Движение левостороннее, руль справа. Привыкал недолго, все довольно просто. Разрешен поворот налево на красный свет светофора, о чем обычно предупреждает знак установленный рядом. Особенность тайского движения – мопеды, их очень много, водят резко и дерзко порою )). Обгоняют и справа, и слева по обочине. Приходится постоянно мониторить зеркала, чтобы не подрезать их.
Основные конкуренты, как я понял, это Toyota Corolla Vios, Mazda 2 (мало машин) и Ford Fiesta (совсем чуть) местного производства. (на фото есть белый Vios). Популярны машины, собранные в Тайланде из-за цены, конечно же – т.к. пошлины на экспортные высоки, много пикапов.
Машина позволила объехать остров вдоль и поперек, побывать во всех крупных магазинах и некоторых экскурсиях на своих колесах – а это много значит, когда не нужно с ребенком ждать группу, с которой тебя привезли, из-за парочки товарищей, где-то прозаседавшихся. Вообще, на Пукете без колес делать я считаю, нечего. Причем если едешь один или вдвоем – лучше брать мопед, его аренда дешевле и по бензину дешевле выходит. Т.к. нас было четверо, в т.ч. 1 ребенок – я взял авто.
Из интересного -  видел пару раз камри гибрид фото выложу. Причем кузов у камри на наш не похож, кстати и аккорд там американский походу – жаль не сфотал.
Вот и все, обстоятельного отзыва не получилось, да и не планировалось – за 11 дней с машиной ничего не произошло, больше преследовалась цель показать фотки )).

Еще фото

Вот камрюха гибрид...

Вот Vios
Accord TypeS '07 МКПП

Подкапотное City и GPS блочок для отслеживания авто...

Д.В.- СПб...
За отзыв 5... хотя отзыв "своеобразный"))
Фит красавец...))ё
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Киров
мне кажется или он на аккорда смахивает?

Д.В.- СПб...
Вот камрюха гибрид...
Это американская версия?
Skoda Octavia A7

Какие документы необходимы для аренды авто (вод. уд-е международного образца и.т.п.)?
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Иркутск 900
Якудза:
вот это Камрюхаааа... БЫла бы в России такие, разлетались бы как ггорячие пирожки....Это американская версия?
Делают в Тайване, да без проблем, все есть и все продают, https://habarovsk.drom.ru/toyot...
Lexus

Елоу Пуки
Печки - нет. Прикольно. Представил в Сибири такое авто))))

Красавица! На рынке России не хватает такой машинки!
Мои отзывы: Toyota Corona 1993, Ford Focus 2010

ВадимоED:
мне кажется или он на аккорда смахивает?
Ага похоже на Аккорда !

Пятигорск
Ух ты, какая машинка!!! Хороша!!!
«Человек! Возведи взор свой от земли к небу, - какой, удивления достойный, является там порядок!»

Пять поставил, необычно...

Пятигорск
мини-аккорд!!!
Леонид, новосибирск
Брал точно такую же Honda City ( кстати обогнал ты меня с отзывом ) правда в более богатой комплектации (Подрулевые лепестки, кожа, управление музыкой на руле, туманки, литьё на 16). Двигатель слабоват, но именно в условиях Тайланда т. к. перепады высот там порой очень не маленькие. В наших же - Российских условиях, считаю, было бы оптимально по соотношению расход- комфорт. Когда брал пробег был 7000 км. Ощущение новой японской машины это я вам скажу очень, очень здорово. За 3 дня на Пхукете накатал 400 км. Остальное время гонял на мопедах. Мопеды конечно здорово - но на машине безопаснее, да и Тайский дождь не так страшен.
kto-to je
Вот ещё отличие от японского правового руля. Помимо отсутствия печки и шумки, ещё и спидометр 220 км/ч!

BAG16:
Это лучше на специализированных туристических форумах изучать. Но общее требование - вод.удостоверение не обязательно международного образца - лишь бы латиницей было написано как я понял.

Леонид, новосибирск:
Ага пожирнее твоя :) За сколько арендовал?
Accord TypeS '07 МКПП

to BAG16: В моем случае это выглядело так - по инету на их сайте заполнил форму, по приезду позвонил, приехал их представитель на авто в мой отель, я ему отдал заранее мною снятую копию вод.удостоверения и копию загранпаспорта, подписали договор аренды, я подписал форму оплаты с визовской карточки суммы за аренду, и все, ключи у меня. Что интересно, некоторые фирмы пытаются забрать в залог паспорт, либо замораживают со счета твоей карты некоторую сумму "депозита" на "всякий случай" помимо суммы за аренду, и возвращают когда ты им возвращаешь машину - ничего такого в моем случае не было.

Леонид, новосибирск!
Брал за 1200 в сутки. В залог оставлял свои американские права, а катался по русским. На их вопрос почему не паспорт говорил мол " а если тебя завтра машина собъёт, где я тя искать буду с моим пасспортом " . Одним словом машину брал не в специализированном прокате :))))

KJA
Скрупулезный отзыв.

Lawer:
Скрупулезный отзыв. Вот только не понял, для чего так тщательно осматривать машину на предмет царапин, если была оформлена полная страховка!? И на форуме Винского говорят, что нужно международное водительское удостоверение, иначе страховщик откажет в выплате страхового возмещения случись что-нибудь.
Царапины при приеме тщательно смотрел, т.к. если что-то не увидеть и не отметить, их тебе припаяют когда будешь сдавать авто обратно - придется платить. Но та контора, где я брал - реально пофигисты. Сдача авто обратно выглядела так - звонок человека "я у машины, приносите ключи" - вынес, отдал ключи и все...Наверное, он уже успел осмотреть авто пока я выходил и увидел что криминала нет.

R2em
Глядя на главное фото, подумал, что автор ошибся в названии, т.к. похожа Honda FCX (повторяюсь на главном фото).

По поводу в.у. - в моем договоре такая фраза - The valid Overseas or International driver"s license is required. The license must be in English Characters
Accord TypeS '07 МКПП

Красивая.Недавно в Дроме был спор из-за тонировки.Доводы в её пользу приводились самые экзотические. Хоть и с опозданием ещё один довод против. .Пять баллов.

Град Петра
Прикольный аппарат. Сразу видно что Хонда, ни с чем не спутаешь.
Правруль

ВЮП
Саранск
Приморцы! А привозят такие машины из японии? Кто знает?

Никанорыч
Yanish:
Подкапотное City и GPS блочок для отслеживания авто...
Вопрос автору отзыва - может что-то слышал об этом?
NAR

Никанорыч:
А на третьей фотке, за блочком слева по стыку и сзади, что за следы свежих сварочных швов (даже не загрунтованных!!!) и за блочком и справа от него откровенная ржавчина... Не рановато ли для трехмесячной машины?! И это "Хонда"??? (у самого "Хонда" аглицкая). Или это маркетинговый ход - типа, для тайцев и так сойдет, у них инфляция минусовая! Вопрос автору отзыва - может что-то слышал об этом?
Я может чего не понимаю, но ведь это пространство за бардачком, и шов о котором Вы говорите - это скрытый от глаз шов силового каркаса кузова. Я не знаю конечно, должен ли он быть загрунтован и должен ли он быть свежим если машине 3 месяца - Вам виднее :). Но ржавчина ага, подозрительная :).

vios12345
Хм а на машине то транзиты , сам катался на самуи, только на виосе )))

АБРАМОВИЧ ТОТ САМЫЙ
А ЛАДЫ ПРИОРЫ ЧО У НИХ в прокате небыло ?

Сообщений: 2098
был в тае три раза, и каждый раз удивлялся, как у них там много свежих машин...

курган
5, а на камрюшке номера голубые эт как? старая по их регламенту? нормально написал,

Нижневартовск
Красавец ++++++5
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Ну прикольный чё.

Ай да хондочка сити... городская машинка . класс жучка )))

Ничё так, сбоку на лансера 10 го похожа.
Есть у меня два белых коня.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

камрюшка симпотная.
в тайланде когда был - дивел таких.
у нее оптика и стопари поинтересней чем у российских.
ULTIMA RATIO REGIS

Леонид..
Внесу и свой небольшой вклад в общее дело :)

Анапа
фит классный!
ML350- Touareg V8-BMW X3

m@x@2011
машинка супер. ездила два года на такой, только в предыдущем кузове.

однозначно 5
Мой отзыв: Nissan Sunny 2002

Рязань
Отзыв 5
а ты совестлив?

Здравствуйте. У меня Хонда фит ариа 2005 года.Может кто-нибудь знает она мне говорит что-то при запуске .Помогите!!!!!

А вот КИА Серато с чего слепили?
Only God can judge me

Майкоп
Pechehod:
А вот КИА Серато с чего слепили?
точно

Автор. Задние сидения складываются?

в рестайле смотрится хорошо. Думаю Свою арию поменяю скоро на ЭТО=)))
Кстате. На Арии с японии тоже шумки нет..Всё же это бюджетная машинка...
Не торопясь
Слушаю твои глупости.

На фото видно - спинка заднего сиденья сплошная. Но это тайское авто. На японских все может быть по-другому.

Yanish:
Возможно оно опускается цельным?
Не торопясь
Слушаю твои глупости.

Специально не смотрел, но вроде не опускается.
Accord TypeS '07 МКПП

Ух какая Ария (Сити) стала, ну прямо глаза на лоб полезли, с переди, как Аккорд, а с боку, ну очень уж на Мицубиси Лансер походит)

Ноябрьск
полезный отзыв))) классно там где нас нет))) удачи!
Мой отзыв: Ford Kuga 2009

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит Ариа.
Посмотреть всё о Хонда Фит Ариа

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит Ариа с фотографиями, недостатки и все минусы!