Отзыв автовладельца Honda Fit Shuttle 2011

Хонда Фит Шаттл 2011 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, гибрид, 1300 куб.см, 88 л.с.
Год приобретения: 2017
Привет всем! Не так давно стал обладателем этой машины и хотел бы поделиться впечатлениями, т.к. на дроме не так много отзывов об этой модели. Может кому полезно будет.

Начну, как обычно, с истории как я к ней пришел. До этого у меня был Отзыв о Toyota Ractis, на нём я проездил 2 года и хотелось просто обновить машину. Рактис меня устраивал, просто надоел морально и хотелось новую машину, да и деньги появились на доплату. Варианты были такие – Рактис в новом кузове, Приус, Хонда Инсайт, Королла Румион, и даже один раз посмотрел в сторону новой Веста Кросс (но она сразу отпала), ну и Шаттл. Бюджет был 550 (плюс минус) и хотелось годом посвежее. Обычный фит и инсайт отпали по причине маленького размера. В инсайте сзади с даже просто сидеть не мог, очень тесно. Румион отпал по причине большой цены и старого года выпуска, ничего особенного в этой машине я не увидел. Приусы долго присматривал, всё в нем нравилось, но потом решил что добавив 100 тыс я куплю машину точно такого же года и такого же размера, отличие только будет в том, что он гибрид и всё. На 30 кузов денег не хватало. Остались Рактис и Шаттл. Долго между ними выбирал. Много перелопатил отзывов про них, поговорил с знакомыми перекупами, посмотрел машины живьём на рынке. Цена примерно одинаковая, год тоже, но в итоге побеждает шаттл по следующим причинам: 1) Даже самая дешевая комплектация шатла намного жирнее тойотовской, рактисы все деревянные. 2) шаттл конечно по размеру больше. 3) Гибрид – я давно хотел поездить на гибриде, поэтому и приусы присматривал 4) всегда у меня были тойоты, и я не пойму что такое не тойота, если сам не попробую (хотя эта причина была косвенная).

Купил, оформил, поставил на учет, про это не буду подробно, это не интересно. Кстати перед покупкой сделали диагностику ходоки, сканером проверили все на ошибки, батарея в порядке, толщиномером проверил крашена или нет.

Теперь по делу.
Комплектация не самая жирная, но и не самая деревянная, каких большинство стояло на рынке.
Круиз контроль (я выбирал только с круиз контролем, т.к. летом собираюсь в дальнюю поездку. По трассе это незаменимая вещь), штатный ксенон и туманки, системы антиюз/антизанос, режим ECON (хотя наверное он есть у всех гибридов), авто старт-стоп, салон с кожаными вставками (жена говорил «как в лексус садишься»)), безключевой доступ, ну и прочие мелочи.

Первые впечатления конечно очень хорошие, на приборке очень много лампочек, не успеваешь их всех рассмотреть даже, начинают гаснуть)). Красивая подсветка синяя, ее яркость можно уменьшить. И при экономном вождении она меняет цвет на зеленый, даже не смотря на приборку боковым зрением видишь этот цвет. Приятно, что когда просто открываешь дверь, то загорается подсветка приборов, типа «о! ты пришел, давай, заводи меня, я готова». Запуск двигателя очень необычный – запускается от основной батарейки и электродвигателем (не стартером), трещания стартера нет, вибрации нет, очень всё тихо и незаметно. Запуск видишь только по показаниям тахометра. Говорят при морозах она запускается от обычного стартера, но я еще на своей этого не слышал. Наверное морозов больших ещё не было. В -10 заводится от батарейки.

Режим автостоп – тоже необычен для меня, я сначала не замечал на перекрестках что она глохнет, потом по показаниям приборов увидел как это происходит. При торможении как только скорость доходит до 10км/ч, она глохнет и ты тормозишь до нуля уже на заглушенной. Пока держишь тормоз- двигатель выключен, только отпустил тормоз- он заводится. Задержка есть, т.к. пока заведется, пока раскрутится трансформатор, проходят какие-то доли секунды, если не целая секунда и это немного напрягает когда пропускаешь встречку при повороте налево  и надо проскочить. Нужно привыкать заранее давить на газ, но тогда происходит дерганье.

Сам со себе ход более плавнее, чем у рактиса, едет как-то вальяжнее, но в тоже время разгоняется увереннее чем рактис. Мне это больше нравится. На раксите нужно было играть газом – то есть тронулся, немного разогналась машина, потом обороты падают до 1000 и идет неспешный разгон, если хочешь быстрее – дави на газ чтобы вариатор сдвинул ремень на низшую «передачу». На шаттле это не нужно, просто придавил чуть чуть и он разгоняется уверенно на 1500 оборотов. Особенно чувствуется помощь электродвигателя. Плюс в сторону гибридности. И ещё заметил что при сбросе газа машина начинает тормозить двигателем поинтенсивнее, чем не гибрид, тот же рактис и другие машины. Это понятно почему, батарея заряжается когда идешь накатом и электродвигатель создаёт нагрузку. Но это просто дело привычки.
Хоть в цифрах у рактиса лошадей больше (110, против 102) но по динамике шаттл мне больше понравился. Как-то он не напрягается для разгона.
По ходовке заранее всем известно что у хонды она жестче, но меня это вообще не напрягает, т.к. в в поворотах нет таких кренов, рулится увереннее. Да на ямках мелких менее комфортно, но это не проблема для меня. Это не отнесу ни к плюсам ни к минусам.
Очень понравилось что прогревается двигатель очень быстро в отличии от рактиса. Думаю это только за счет объема, меньше объем – быстрее греется.
По салону тоже всё плюсы шаттлу. Куча бардачков, потайной бардачёк под задним сиденьем, удобно откидываются вверх, кожаные вставки (о них писал выше), удобный климат-контроль. В рактисе он тоже у меня был на кнопочках, но там регулировка температуры одно нажатие – пол градуса. Зачем??? Неужели такую точность кто-то почувствует? На шатле нажатие – градус.
Порадовал радиус разворота. От такой длинной машины я ждал его намного больше. Но на парковках удивленно заезжаю в такие узкие дырки без дерганий туда-сюда. Думаю это за счет короткой базы. По каталогу она такая же примерно как у рактиса. Длина кузова идет за счет длинных переднего и заднего свесов.
Насчет расхода думаю волнует всех вопрос. Но я скажу только что по компьютеру по городу показывает расход 13,5-14 литров на км. Расхода в 5 литров на сотку я от нее и не жду, я не жду от этой машины чудес по экономии топлива, гибрид не только для этого покупался. Потом после дальней поездки замерю конечно сколько будет расходовать на трассе.
Ложка дёгтя о недостатках:
- Не понравилось что места сзади меньше в ногах, чем в рактисе. Могли бы сдвинуть чуть чуть назад сиденье и уменьшить багажник, там есть куда двигаться.
- Также немного низковатая посадка водителя, в рактисе сидишь немного повыше и поудобнее.
- клиренс низковат, планирую поставить проставки.
- с моим ростом 187 см руль закрывает верх приборов. Даже при полностью отодвинутом и опущенном кресле и поднятом руле все равно верх приборов не вижу. Рактис, с приборкой установленной поверх руля тут выигрывает конечно.
- ручки дверей, открывающиеся вверх не удобны. Удобнее, когда тянешь ее на себя.
- нет замка крышки топливного бака. Открывается просто нажатием на крышку. Могут легко слить бензин.
- хотелось бы иметь прибор температуры ОЖ, а не лампочку, гаснущую при прогреве.

Небольшой итог: Несмотря на недостатки (хотя они очень субъективны). Машиной очень доволен, нисколько не жалею что с тойоты перешел на хонду, но время покажет. Если планируете покупать такую, то берите. Могу порекомендовать.
Отзыв буду дополнять. Расскажу как пережил зиму, планирую поставить сам камеру заднего вида, опишу как это сделал, расскажу про дальнюю поездку.

Прошло полгода, хочу поделиться некоторыми наблюдениями.

1) Зимой установил камеру заднего вида. К сожалению фоток не делал, т.к. было холодно и телефон доставать не хотелось. Камеру заказал на АЛИ рублей за 300. Проводов в комплексе с камерой не хватило немного на заднюю дверь (рассчитано, видать на седан). Подключать не сложно, пару роликов на ютубе посмотрел и поставил. Только не знал как снимать обшивку двери задней и сломал пару клипс (хотя скорее из-за мороза). Но они стоят копейки.

2) На трассе потестил круиз-контроль....

Для увеличения просвета я решил установить проставки. На зад проставки ставятся под пружину, на перед внутрь стойки под подшипник.

Проставки куплены на рынке за 1800 руб комплект (перед и зад). Вместе с ними купил стяжки для пружин. Брал их на перед, но и на зад тоже пригодились. Хотя если делать вдвоём, можно и без них.

Так вот. Зад я сделал быстро по следующему алгоритму (может кому пригодится):

- снимаем колесо,

- откручиваем аммортизатор (только снизу от ступицы),

- выдергиваем пружину

- убираем верхнюю резинку и вместо неё ставим проставку

- собираем в обратном порядке....

Как и планировал в начале года, съездили в Читу в отпуск к родителям. Перед поездкой было заменено масло/фильтры, поставил проставки (на это отдельное дополнение есть). И погнали.

Было нас 5 человек - мы с женой и трое детей + вещи. Вещи влезли в огромный багажник и даже не закрывали обзор в заднее стекло. По дороге в Амурской области ещё купил бате веники дубовые в баню 16 штук - они как раз заняли всё место обзора в заднее стекло.

По расходу заметил одну вещь - он очень сильно зависит от стиля езды (знал это и раньше, но не думал что настолько)....

Honda Shuttle, 2015
Honda Fit, 2013
, Владивосток
777, Хабаровск

Оперативно написал, спасибо
Отзыв как будто я сам написпл, со всем согласен
Только я ростом ниже и все приборы вижу
А вот направление этим действиям задает подсознание

А замок на крышке бензобака есть, когда машина закрыта и бензобак закрыт.
И у хонды бензин не слить, я пробовал это сделать, товарищу надо было 5л дать, до бенза так и не добрались, там, похоже, очень много изгибов и шланг далеко просто не лезет
А вот направление этим действиям задает подсознание

Автор, при необходимости можно отключить автостоп, переведи селектор на S и не будет глохнуть
А вот направление этим действиям задает подсознание

https://forums.drom.ru/honda-g... Автор, будут вопросы заходи на форум
Алексей
5. Все по делу

Разрешающий
кстати, можешь подробнее про режим S? Это что вообще, Snow или Sport или как двоечка на автомате или ещё что? Я ездил на нём, но с дэшкой разницы не особо заметил.

Это спорт режим
У меня на рактисе была отдельная кнопка на спортрежим, а здесь в коробку внедрили
А вот направление этим действиям задает подсознание

Ни хрена себе "хотелось посвежее"! 2011 год! )))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

2:5090/24
Норм аппарат!
ну после практиса,выбор очевиден.вон и сварщик разрещающий,через опу и практиса пришел к беспробежке.5еще ченить делал?

бензобак закрывается
S это спорт режим, на трассе при обгоне почувствуешь что это

Alex1234567
Ни хрена себе "хотелось посвежее"! 2011 год! )))
ну как бы 2011 это все же свежее, чем 2008... Двигаемся небольшими шагами, чтобы без кредитов)

Кимберлитогорск
Пятёрочка
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

может 13-14 км на литре? тогда норм расход
На Тойотах гибридных стоит планетарная коробка а не вариатор как у вас . Живучесть далеко за 300 у вас вариатор хорошо если 200 вытянет .Как то так

Что-то приборка жутко синюшная, в лучших традициях кЕтая) У всех Хонд так?

Прикольно.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Vladimir Ivanov
То, что 2011 год свежее, чем 2008 - это хорошо, я просто хочу обратить ваше внимание вот на что: вы замечали, что у нас ездят европейские машины с номерами западных регионов? За эти деньги можно было поискать, например, Рапид 13 - 14 года на автомате. В нем было бы много места на задних сидениях, большой багажник, руль слева и вряд ли бы он перекрывал вам приборку, потому что он регулируется по высоте и по вылету, плюс еще водительское сиденье регулируется по высоте. Это вам подсказка на будущее, когда будете выбирать следующую машину. https://moscow.drom.ru/skoda/ra...

Класный джаз! 5.
А сиденья задние ниже потому что бак под передними, а теснее, потому что не двигаются задние сиденья на салазках как у еНота, зато складываюцы прикольно.
Alex1234567
Вот дал совет так дал, а что рапид, пусть какой нибудь демократично эвропейский сеат возьмет и это в хабаре, феерично

Липецк
Alex1234567
Обидеть не хочу -если посмотреть сбоку ничего если у них кузова разные ? ваш с приваренным ящиком . Сравнивать я думаю даже не стоит . Дело не в левом правом . Была Хонда Аирвейв , была Хонда Стрим 08г RSZ- вот от этих двух когда видели сворачивали головы и говорили - какая хонда пиля.Про практичность я тактично промолчу .А что говорят про эту серую Мышь на ссылке? Да продал , но по Стриму скучаю до сих пор . Сейчас на Хонда цивик 5Д -хетч , левый руль . Продав Стрим остался при покупки сивки даже в профите . Но все таки нужен универсал , цивик пойдет в сл году на продажу ,буду смотреть Хонда Шаттл именно Шаттл а не не Фит Шаттл представленный сейчас здесь -это разные по экстерьеру и интерьеру авто и пох на расположение руля
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Полдник
так шаттл, это фит шаттл во 2-м поколении
разве нет?

фураке
Даже какой-нибудь Сеат будет свежее, дешевле и на порядок лучше ))) https://habarovsk.drom.ru/seat/...

Alex1234567
мнение человека который видел что шаттл, что сеат только на фото
если он лучше, почему дешевле?
ну и главное, зачем нужен какой-нибудь сеат, когда есть японец
Липецк
так шаттл, это фит шаттл во 2-м поколении
разве нет?
Нет. Др авто
Alex1234567
А порядок это сколько и в чем выражается?
Дмитрий
Поздравляю с приобретением железного коня! По поводу приподнять машину ! В Хабаровске район красной речки есть мастера льют проставки из алюминия, запишите кому пригодится Тел. 62 67 35, 8 924 303 14 11. Месяц назад поднимал машину Ходна фит шаттл гибрид 12 год....зад приподнял на 2,5 см перед на 2....правда заплатил за это вместе с установкой 8000 руб. даволен теперь...))) Может теперь будет дешевле он с меня снимал шаблон выливал проставки, обтачивал на токарном станке! Делают хорошо,и быстро,в 10 утра я приехал в 12 уехал..,! имхо выше и не поднимай....после поехал купил себе резину на зиму штат был 185/60...Я решил 185/65....в алтан шине и сразу на диагностику,развал и все такое ...Значит заезжаю я на стенд, даю информацию по машине ,ее забивают в компьютер....и ......начинают смотреть сход развал!Мастер смотрит на меня и мол че приехал то....? Я отвечаю,так и так, поднял машину,поменял резину! Короче мастер был в шоке,обычно говорит от меня просто так не уезжают,что нибудь я найду, подправлю, укажу....а здесь все ок......! Езжай с богом!! В общем у меня 2 вывода...либо до этого сход развал был никакой, либо..2-2,5 см для ходовки было не критично......)))

Нет. Др авто
Почитал про шаттл
Это фит шаттл, но во втором поколении убрали фит и он стал просто шаттл

фураке
А порядок это сколько и в чем выражается?
В том, что Сеат Леон - это Гольф (эталон в своем классе как вы знаете) по-испански. Я хочу сказать, что за эти деньги можно еще свежее машину взять. Тот же Меган https://novorossiysk.drom.ru/re... 14 года.

Alex1234567
по профилю так и не понял из какого вы города и что имеется ввиду под "у нас". НО! Машины с западными номерами на ДВ - это в основном служебные машины, которые покупают организации (сам на такой езжу на служебной). Дальше, у меня в фите руль тоже поднимается вверх и регулируется по вылету, сидение также регулируется по высоте.Поэтому регулировки не гарантируют что их будет достаточно для моего роста. Второе - не сравнивайте седан и минивэн. Хоть рапид и называется хэтчбек, но он очен низкий в потолке, фит тоже не совсем минивэн, но он намного выше. Это разные классы автомобилей. У нас с западом совершенно разный менталитет по выбору авто, потому что разный ассортимент.

serg.zahar
может 13-14 км на литре? тогда норм расход
да, конечно, я ошибся, конечно километров на литр, спасибо что поправил.
13 литров на километр наверно только бульдозер сржрёт))

Дмитрий
спасибо за совет. Как надумаю и найду денежки позвоню ему, но 8000 конечно дороговато, столько жалко отдавать. Я на рактисе сам ставил на зад, комплект проставок 2000, на перед за 2000 за работу, зад своими руками.
Насчет резины - когда покупал, там стояла 1966515, но лысая, продавец говорил цепляет немного на поворотах. Я купил новую 18565 и нормально подошло, нигде не цепляет.

злой леворульщик
Что-то приборка жутко синюшная, в лучших традициях кЕтая) У всех Хонд так?
не у всех. Есть у хонд и красная и белая классическая. У меня хайлюкс служебный, у него тоже синяя подсветка.

Автор, неправильно объясняешь.
Надо объяснить, что здесь табло меняет цвета в зависимости от расхода на синий, бирюзовый, зеленый
А то ж они думают, что у нас один цвет, как они привыкли видеть на своих авто)))
Alex1234567
Я не знаю, что гольф эталон, это вранье, гольф родоначальник подкласса и не более, как рав4 в классе компакткроссоверов, не считая нивы, а за эти деньги можно ваще новый донг фенг взять, ренаульт вапще не машина, динамика с дв 1.6 и 102 лс хуже поло 1.6 и 86 лс
Alex1234567
Посмотрел ссылку, там на обмен ни одного япа, кроме седана финика, который не котируется из за налога и спорной внешности как и кепка, один откровенный корейский шлак типа кайрона, по чите продается вольво хс90 2016, ценник роняли с 4 млн до 2550тр и то никто не польстился, видимо все зомбе на япах

Vladimir Ivanov
Тем не менее, у Рапида объем багажника больше, чем в гибридном ФШ.

фураке:
Конечно, можно взять донгфенг
фураке:
а потом пытаться обменять его на Меган )))
Соловьев Дмитрий Юрьевич
Ивантеевка
Почитал отзыв.
13 км/л - это 7,7 л/100 км.
Всеж таки, Тойотовская HSD попроизводительней и понадежней и покомфортней будет!
Тот же Приус мощнее и экономичней. Никаких заминок при старте.
Конечно, он и дороже! Но надежность и запас мощности должны что то стоить ;)
Автору - удачи!

Соловьев Дмитрий Юрьевич
Почитал отзыв. Автору все равно до экономии топлива, для чего, тогда, покупать более сложную и дорогую машину? ;) 13 км/л - это 7,7 л/100 км. Всеж таки, Тойотовская HSD попроизводительней и понадежней...
если брать только шаттл, то обычная бензинка по цене почти не отличается от гибрида. Но экономия не только в расходе, а в страховке и налоге.

Разрешающий
А замок на крышке бензобака есть, когда машина закрыта и бензобак закрыт.

хня какая-то

пробовал. Даже на закрытой машине бензобак легко открывается.
значит у тебя не работает замок
при закрытой машине бензобак закрыт
открой лючок бензобака и закрой машину, должен вылезти металлический стержень, который и запирает лючок
Владимир
Горные Ключи
Alex1234567
У Шаттла тоже регулируется руль в двух плоскостях, и сидушка тоже...

Владимир
Горные Ключи
Vladimir Ivanov
да, конечно, я ошибся, конечно километров на литр, спасибо что поправил.
13 литров на километр наверно только бульдозер сржрёт))
В 2014 году ходил на таком своем авто до Питера и обратно, так на трассе ради эксперимента проходил на баке 1100км, поэтому расход у него приятный.

Купил Фит гибрид 11 года, все такое же, тока машина короче. Три дня езжу. За бортом - 20, расход 13,5 км/л. Ездил по-всякому, но приборка не позеленела ни разу... Что с машиной не так? Все работает, и автостоп, и батарея заряжается.... Может, из- за морозов и работы печки? Вылезла ошибка- батарейка в брелке кончается, поменял- ошибка пропала.

Знакомый который в японии занимается машинами говорит,что хонда шатл собираются в тайланде.

очень странно что не зеленеет, попробуйте эко режим включить и очень медленно поездить, попенсионерить. Может с подсветкой что-то... Только я не понял - как это машина короче? Обычный фит - короче, а шаттлы все одинаковые.
Никогда не сравнивай с другими своё здоровье, жену и зарплату.

ну и что? Экскаваторы катерпиллар сибираются в китае. У меня рабочий хайлюкс - собран в тайланде. Это вообще ни о чем не говорит. Ваш айфон и тот в китае собран...

Vladimir Ivanov
Видно своим сообщением я вам дал понять,что фит шаттл плохие машины.Ни в коем образе не хотел это сказать.Да и у меня нет iphone не люблю эту марку.

Vladimir Ivanov
Ну у меня обычный Фит, тока гибрид, силовая установка аналогична.

Alex1234567
Тем не менее, у Рапида объем багажника больше, чем в гибридном ФШ.
У универсала другой багажник - он выше, среза седанного нет, как в лифтбэке. Поэтому и по высоте загружать другие вещи можно. И собаке моей хорошо ))
Зубов бояться - в лес не ходить!

Вяземский
100 раздели на 13.5 и получиш 7.4 л. на 100 км.в форум залезь

Вяземский
в японии сделано это япония а в других странах это и есть дрянь у них вины стоят а в японках нет

ХАБАРОВСК
Разобрались почему приборная панель цвет на зеленый не меняет?

Разобрались почему приборная панель цвет на зеленый не меняет?
Да, поехал на гибрид сервис, там мастер кнопки управления компом понажимал, и всё стало как надо. Говорит, японец отключил, видимо ему не нравилось. А ещё мне удалось победить часы в магнитоле- теперь правильно время показывают, и 24- часовой формат. По расходу- на фото, После заправки на прогретой машине обнулил показания, доехал от аэропорта до микрахи, вот такой расход. Но после утреннего прогрева стал 15 км/л.

ХАБАРОВСК
У МЕНЯ 12,3 КМ /Л ,Вы какое масло льете? Свечи не меняли? какой сейчас пробег? Прочитал про перевод время ,сразу полетел к машине и тоже перевел на 24 час пояс...)))

А где про перевод часов прочитали?

NK
Через какую контору вез? Или на рынке?

Alex1234567
Рапид долго не ездит))) Не такой большой багажник, комплектация гораздо бедней, тут руль тоже регулируется в 2х плоскостях и сидуха по высоте... Рапид это совершенно другой класс, так и не понял этого примера..
С утренними прргревами расход растет, сейчас средний 13,5. Просто Фит полегче Шаттла, мож поэтому меньше чуток жрёт. Пришла с Японии 80т. пробег был, щас 83. Масло вот такое, на сервисе посоветовали, свечи не менял. В вариаторе поменял. Прошивку обновили.

Я - Закон Успеха
А где про перевод часов прочитали?
Лично я нашел ролики по теме на Ютюбе. Правда там на Инсайте чел показывает, но магнитолы почти олинаковы, и меню в них такое же. Я смотрел ролик, и лелал так же. https://youtu.be/fsG5QL5JsBo

Спасибо

ЕГОР
Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте, у вас панель в районе климат контроля, не трещит по плохой дороге? На моем после установки сиги, есть сверчки и треск на неровной дороге, иногда раздражает

Доброго дня, вступайте в клуб. В клубе есть с Хабаровска владельцы https://www.drive2.ru/l/491091097183846831/

32, не меньше
Valera65
Я серьезно спрашиваю. Я знаю у Хонды Фрид Спайк гибрид 8 свечей.

Valera65
Я серьезно спрашиваю. Я знаю у Хонды Фрид Спайк гибрид 8 свечей.
Так это же круче, поэтому смело умножай на два

NK
Через какую контору вез? Или на рынке?
по объявлению купил у первого хозяина. То есть я -второй

ЕГОР
нет, в этом районе нет сверчков.

Закрывай машину,и бензин не сольют.
уже разобрался, у меня просто фишка слетела с замка бака. Воткнул на место и лючок закрывается вместе с дверьми

да

Закрывай машину,и бензин не сольют.
Да не сольёте вы с него бензин через заливную горловину, бак под передними сиденьямми стоит, не насосешься)))

БОРТОВОЙ ПОКАЗЫВАЕТ СКОЛЬКО КМ НА ЛИТРЕ И ЕСЛИ ОН ПОКАЗЫВАЕТ 14 КМ ЭТО НА ЛИТРЕ 14 КМ !!!

так это всем ясно что на одном литре проедешь 14 км. Чтобы перевести в привычные литров на сотку, нужно просто сто поделить на это число. 100/14=7,14 литров на сотку.
Никогда не сравнивай с другими своё здоровье, жену и зарплату.

- бензобак закрывается при закрытии ЦЗ (должен выезжать штырек и закрывать ищнутри крышку. у фитов у всех так
- у фитов бензобак под передними сиденьями. посмотрю я на тех кто будет пытаться слить бензин с бензобака, который находится далеко впереди от горловины. плюс скорее всего сеточка установлена.

Станислав
крышка бака запирается при блокировке дверей машины(постановке на сигнализацию) .

Vistalet
Воронеж
Alex1234567
Как же напрягают такие люди! человек купил, что хотел. Не надо никому указывать, что нужно/можно купить, нравится ваш Шкода, покупайте её!
13-14 км на литр!!!!у меня так же на хонде расходомер работает!Т.Е 140 км на 10 литров))))

Купил шатла гибрида, скоро приедет.
АВТОР какую сигу ставили? Несколько контор обзвонил, почти все советуют пандект, но мне кажется это развод на бабло.

Купил шатла гибрида, скоро приедет.
у меня стоит старлайн, но там обходчик так стрёмно работает, что при автозапуске когда снимаешь с охраны, машина сразу глохнет. Потом опять заводишь руками. Вроде не критично, но немного напрягает. Говорят что Пандора работает нормально с автозапуском.

я по городу уже догнал до 15,2 км на литр, т.е. 6,58 литров на сотку

у меня Пандект, претензий нет

у меня Пандект, претензий нет
Пандект 24000 озвучивают, очень не бюджетно ))

skv
Пандект 24000 озвучивают, очень не бюджетно ))
Я дороже заплатил с установкой.

я по городу уже догнал до 15,2 км на литр, т.е. 6,58 литров на сотку
На приус 20 у меня меньше 18 км на литр не показывает! Это при интенсивной езде.
Сам хотел Шатл, но не хватило денег, пришлось Приус взять)

bacha1
Сам хотел Шатл, но не хватило денег, пришлось Приус взять)
это как так? на шаттл не хватило а на приус хватило? Приус дороже шаттла стоит (если только он не на 5 лет старше)

Vladimir Ivanov
Приус 20 (2011года) , стоит 550.
Шатлов в эти деньги не было, либо немного покоцанные(

bacha1
Приус 20 (2011года) , стоит 550.
Шатлов в эти деньги не было, либо немного покоцанные(
Приус за 550 беспробежный и без коцок???
Шаттлы 2011 года и сейчас за 550 есть б/п.

Dun87
Приус за 550 беспробежный и без коцок???
Шаттлы 2011 года и сейчас за 550 есть б/п.
Да Приус б/п, а Шатл если хороший то 600 минимум были, сейчас ещё дороже. Все что дешевле битьё, с пробегом за 200(

bacha1
И Приус и Шатл за 500-600 битые или с большим пробегом.

Dun87
И Приус и Шатл за 500-600 битые или с большим пробегом.
Мы говорим о Приус 20(1.5л), в том году у них цена была 580 максимум.

bacha1
Мы говорим о Приус 20(1.5л), в том году у них цена была 580 максимум.
Недавно в Ха приус в 20-м за 625 ушел. 2012 года с честным пробегом 100 т.км.
Шатлы примерно в этом же диапазоне, но все надо проверять. Еще ни одного не видел чтобы пробег был до 100 т.км. с ценой до 650.

skv
Недавно в Ха приус в 20-м за 625 ушел. 2012 года с честным пробегом 100 т.км.
20 Приус выпускался до конца 2011 года. Цена в объявлении часто завышена, чем продана по факту)

bacha1
Не правы вы в 2012 году был смешанный выпуск. Проверялось все по аукционной статистике.

До марта 2012 вроде)

Михаил
Георгий Радонежский
Бвл фит 1.3. 2008 года с пробегом 1800000, когда продавал с вариком никаких проблем не было..У нового хозяина уже за 210 и никаких намеков на скорую смерть варика.

Можно узнать что за прошивка и как обновлять

Подскажите кто нибудь,где там кнопка по бензину должна загореться на приборке, у меня что то не загорается хотя стрелка уже как то слишком низко ушла,может у меня лампочка сгорела как на климате тоже ни чего не светится.

У меня Приус 20 уже 16.5 расход показывает, а ведь днём +8+15(
Ночью 0-3

Вообще то когда машина закрыта,соответственно и лючек замыкается! Так что никто ничего не сольет

Дмитрий
Уважаемые, подскажите пожалуйста как будет батарея переживать зимы? Хочу взять гибрид, не могу аргументировать родственникам, что не страшен батарее холод. Не понимают меня, сравнивают её с батарейкой от фонарика.... .

владимир
Дмитрий
очень хорошо батарея переживает зиму. Расход больше чем летом в основном только за счет прогревов утренних. Батарейка прекрасно себя чувствует зимой. У японцев тоже бывают зимы, поэтому они все это учитывают при проектировании.

Colda
Биробиджан
Чего он там понажимал не знаете, а то такая же ситуация, горит только синий

Alex1234567
Рапид в Москве с честным пробегом не из под такси.... + почитай форум рапидов как 1.6 жрёт масло... Многие это отмечают. А так да, по салону в нем места много.

Alex1234567
Рапид в россии собирается, такой левый руль не нужен.

севера
владимир
зимы разные . Краснодар и Сибирь. как отразиться на ресурсе батарейки

Здравствуйте подскажите пожалуйста как посмотреть расход бензина на панели.у меня почему то показывает только сколько километров проехал

Арсеньев
на гибриде не знаю, а на обычной бензинке надо нажимать на крутилку которая ни спидометре (ей еще регулируется яркость спидометра), и компьютер поменяет показания. там есть пробег общий, пробег текущий (после сброса), остаток пробега в км на остатке бензина в баке, расход км/литр

Павел
13,5-14 литров на км? Ошибочка... =) Тогда получается что на 100 км расход 1350-1400 литров =))

Виктор
Свободный
Добрый день, подскажите пожалуйста, планирую купить такой авто, ухожу от тойоты) планирую владеть таким авто минимум лет 5, какие ожидают сложности? Как часто ломается что нибуть или не ломается?) планирую брать б/п, гибрид. Спасибо заранее))

Виктор
Смотреть батарею и состояние кузова. В целом Шаттлы не гниют, если не биты и не топлены. По вариатору и двигателю тоже вроде ни у кого проблем нет, да и цены на них низкие.

Бензин не солью, так как бак закрыт когда машина закрыта, у меня рост 190 приборку видно хорошо, опусти сиденье, расход у тебя большой, должен быть на много меньше, от 15/1 в городе
Приятные вещи часто происходят в жизни тех, кто их на самом деле желает.

Архара
Георгий Радонежский
Хонда фит 1, пробег 370 000 км, вариатор жив и здоров

Канск
Год езжу.расход меньше 5л.21 .22 км на литр.смешеном цикле

ЮГ
Пыть-Ях
Хороший отзыв . А главное честный расход топлива указал а то пишут 20км на литре я на своём шатле такого ни разу не видел а зимой -30 так все 10км на литр

Валентина
При поставки на сигнализацию или закрытия с чип ключа, лючек бензобака блокируется. Так что при закрытой машине, ни кто бензин не сольет. )

Продажа Honda Fit Shuttle 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит Шаттл.
Посмотреть всё о Хонда Фит Шаттл

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит Шаттл с фотографиями, недостатки и все минусы!