Продажа

Honda Freed 2009

, Омск
Темы: Продал!

Давненько я здесь не был, полтора года. Строго говоря и повода то не было, а сейчас появился, продал я свою машинку несколько дней назад.

Начну по порядку.

С момента последнего дополнения все шло своим чередом, авто ездило, я периодически менял масло и фильтра, и все были счастливы. Летом 16г загудел ступичный справа, заменил. Т.к. на лобовом у меня с самого начала была трещина, то еще летом я прикупил новое стекло, потому что уже знал, весной буду менять авто.

Отгремели всякие осенне-зимние праздники, январь заканчивается, пора готовить авто к подаже. Поехал в фит сервис на диагностику ходовки и двигателя. По мотору все нормально, по ходовой заменили рулевой наконечник справа, тормозные колодки, тормозной шланчик. Чуть погодя я еще раз заехал к ним и промыл топливную систему - форсунки, дроссельную заслонку, топливный фильтр. Топливный я хотел поменять, но у них его не оказалось.

Пришел февраль и я должен был уехать в командировку в питер на недельку. И тут я четко понял, сразу по приезду выставляю на продажу, не буду ждать весны. Помыл я машинку и под окно поставил, на недельное хранение. Вернулся в пятницу и тут же даю объявление. На следующий день моего фрида уже купили люди с другого города. Да, еще перед передачей машинки я заменил лобовое стекло. Интересно вышло, с целым стеклом я ездил, в общем, всего несколько часов из 3,5 годичной эксплуатации.

Общее впечатление от авто - ездил я на нем 3,5 года, проехал 60 000 км. Абсолютно все что менял, отражено в отзыве, благо их можно по пальцам одной руки пересчитать. Машина нас с женой впечатлила, просто легендарнейшая японская надежность, большой салон, резвая, экономичная. Сдвижные двери, это удобно и шикарно, особенно электрическая. Удобно, потому что не боишься, что ветром может смять или ударить соседнее авто. Шикарно, потому что, когда подходит какой нибудь человек и перед ним вдруг сама открывается дверь, первое время он немного ошеломлен. За все время эксплуатации я потратил на ремонты около 20 000 руб, хотя, опять же, замена колодок, чистка топливной, это не ремонт, строго говоря.

Коротко говоря, впечатления только положительные. Эта машина везла нас с женой в загс, она везла нас с женой и новорожденной дочей с роддома, она везла нас в новую квартиру, да она всегда везла нас туда, куда нам надо было. Но вот в другой город мы решили поехать уже на новом авто, новая жизнь, новая машина.

Машина продана и уже куплена другая. Отзыв о ней я опубликую летом, уже и поэксплуатирую ее, да и тест-драйв она пройдет при переезде.

Какая именно, говорить не хочу, единственно - это, ессно, настоящий японец с правым рулем, как я и люблю.