Отзыв автовладельца Honda Freed Spike 2012

, Уфа
5 — 441 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Отзыв о Фрид Спайк Гибрид.Начну с того что знал ,что хочу брать и у кого.Так сложилось ,что  последние лет 20 езжу только на автомобилях Хонда.Была Рафага это вообще отдельная история  ,машина класс но заправку с собой возить устал.Затем пересел на Фит первого поколения и понеслась, после него взял леворукого фита в  GE кузове. Затем Фит Гибридный очень понравился, Но хотелось чуть побольше салон   при тех же аппетитах.Все машины брал через фирму SBT за что им большое спасибо. Маша тебе вообще респект!!  Фрида начал искать еще до продажи фита, так как покупатель уже был и не один .Но того чего хотелось как бы не было .И тут друзья которые живут в Японии сообщили что переезжают по работе на Маврикий и будут продавать свою машину.Из косяков был только треснутый бампер,Машинка 12 года пробег 52 с копейками ценник смешной если честно Машуня еще раз Спасибо!!! Цвет серебро климат  круиз , есп,абс  ,ксенон  и еще + покрытие жидким стеклом.думать даже не стал Машина была выставлена на аукцион и потом продана по договоренности есть такая фишка на аукционе вышла она мне 550 японских рублей.Растаможка и  фрахт и плюс доставка до Уфы автовозом короче чуть больше 640 тыс нашими.Ах да чехлы чехлы это что то ! Брал во Владике  у продавца GtPartsVI pf 8500, встали идеально,Фото приложу.   Ну а теперь о самой машине.Собственно говоря я получил то чего хотел но приятно удивила управляемость после фита думал будет тяжеловато поначалу но,но ничего подобного , машину забирал с трассы у нас как раз мело, дорога ахнешь.Через Уфу ехал снега  по колено все сидят ну кроме вэдовых конечно,и тут я ползу хоть бы что, сам был удивлен. в этом очень большое сходство с Фитом тот тоже по снегу ползает как сибиряк коренной :)Сидения намного комфортней чем у Фита расход ожидаемый если я раньше заправлялся раз в три дня на 300 то сейчас на 350- 400 для меня норм.Очень Хороший просторный салон, ездил несколько раз в Уфу красота по сравнению с Фитом ,хотя и там не сильно уставал ,здесь вообще усталости небыло.Одно тоьлко напрягает музыка, вернее камера заднего вида не могу настроить магнитолу чтобы показывала габариты. Но думаю это решаемо.Из недостатков, могу сказать только один расположение кнопок климата,В Фите все интуитивно было здесь немного неудобно.А так твердые 10 из 10

Выложу фото, там к стати видно трещину на бампере, которая вылезала на аукционе в оценку R им бы наши машинки посмотреть после 50 тыс, три R поставили бы и да фото магнитолы забыл сделать, выложу завтра может кто подскажет как камеру настроить.И еще если у кого то есть такая наклейка на заднем стекле то машина обработана жидким стеклом.Да и по поводу чехлов.Чехлы Bross Clazzio идеальный вариант, если будет возможность берите не пожалеете .В России у официалов стоят порядка 58000 тыс б/у на дроме взял за 8500, на яхоо можно тоже найти может чуть дороже выйдут, но они того стоят поверьте

Еще я заметил довольно слабую чувствительность руля, иногда колеса как будто с трудом понимали заданное направление. А вот двигатель и подвеска, наоборот, оставили очень приятное впечатлени

Решил установить дхо,но установить как положено а не как придется.выписал на али два стабилизатора напряжения и лэд ДХО придут поставлю отпишусь.Дхо которые поставил через корректор фор здохли через неделю

Прошел почти год как приобрел.Что могу сказать по существу?Машиной доволен на все 100.Что делалось в авто за год, замена масел в коробке и движке + замена свечей в районе 10 тыс где то встало.Да установил гелевый аккумулятор от Приуса теперь жду зиму вернее морозов, потому что установил еще и Webasto.Взял бу за 14000 установка встала 5800 зато теперь на так насилую двигатель.Да брал из Японии товарищу Freed Spike тоже гибридный, цвет фиолетовый,опять через SBT они мне брелок от автозапуска от моей машины прислали,он у меня стоял оказывается Хондовский фото потом выложу.Поднял авто на 2 см проставками 2 см как раз то чего не хватало :) управляемость не изменилась и о нагрузках на шрус рассказывать мне не нужно.Потому что мой вес и вес пассажира в частности, нивелируют высоту проставок.Вебасто конечно вещь очень хорошая, всем бы советовал но, ценник конечно жестковат.Установил ходовые огни в решетку радиатора, ставил по три с каждой стороны ,когда ставили подогрев два провода оборвали ,заказал опять из Китая жду, приедут переделаю.Ну по мелочи для своего комфорта установил проектор на стекло чтобы точно знать температуру двигателя.Собираюсь летом ехать в Крым ,в авто не сомневаюсь пока только радует.В общем одни плюсы пока.Ах да чуть не забыл!Установил обгонную камеру очень порадовала теперь с обгоном никаких проблем фото прилагаю ;)И между сидений установил маленький доп бардачек тоже для Фрида обошелся рублей 500 по моему.В общем если что то захотите узнать спрашивайте отвечу

Вот, решил соорудить накомарник для отдыха летом.Знакомая швея все сшила как положено.Летом собираюсь в Крым с попутной рыбалкой на Волге.

На днях закончил почти переделку салона .Пришлось все делать по частям,осталось еще доделать руль.Но это уже после Крыма,уезжаю 12 отчет о поездке напишу после того как приеду

Ну вот и все Фрид выставлен на продажу и вроде как приобретен уже.Попросили снять объявление с публикации.Человек пока не может приехать.Ну да это не главное,главное то что за почти три года владения авто, остались только хорошие впечатления!!!Менял расходники своевременно и все, никаких болячек не вылезло кроме натяжного ролика.Там появился писк при низких температурах .Вылечил промыв подшипник и забив смазку по новой. все !Доволен авто вполне! И не продал бы но обратил внимание на Джейд.В итоге выставил на продажу.Хотя немного жаль авто идеален !!Кто задумывается о покупке берите не пожалеете

Хорошая машина. Когда собрался продавать своего Мобилио Спайка вариантов следующей машины было два: фрид спайк или СР-В РД-8.
С одной стороны просторнейший салон с багажником и потрясной трансформацией, с другой высокий клиренс, мотор и большая распространенность. В итоге взял сервант, но до сих пор смотрю на мобилы и фриды спайковидные с завистью. Жаль нет леворуких экземпляров, взял бы жене такого
Надеюсь, что ксенон будет настроен в соответствии с нашим движением.
Машинка огонь для своих размеров.

Че-то у него клиренса совсем нет и свесы тоже отсутствуют.
хоть пробег более менее честный!а то тут некоторые городят про пробег на 5-8 летнем япе ,аж 9т .км!берегут япов для россиян,переживают за свои авто,ибо потом их девать некуда кроме ценителей с Д.В!5.
ytvjnbwf
за хонду только пять.
5974623-080
красив-зараза

Михаил Пашин
Надеюсь, что ксенон будет настроен в соответствии с нашим движением.
Машинка огонь для своих размеров.
ксенон лечится за пол часа примерно
Мой отзыв: Honda Freed Spike 2012

витек070
Клиренс на 15 резине 17 см свесов нет так это хорошо вообщето

витек070
Че-то у него клиренса совсем нет и свесы тоже отсутствуют.
Это минивэн вообщето а не внедорожник

Модем Модемович
Ну не знаю как понять более менее честный ? Пробег родной ,я видел машинки с пробегом в 300000 за два года нужно понять для чего минивэн в японской семье.Это в основном или поездки в выходные или в отпуск.так что средний нормальный пробег работа дом в год10-15 тыс это если город а так с учетом двух машин в семье то пробег норм
SERG_zlat62@mail.ru
Златоуст
Поздравляю с приобретением,хороший вариант, за эти деньги просто подарок,удачной экспуатации.Сам на гибриде гоняю-Estima.

Кемерово сити
Отличный аппарат, еще и гибрид! +5
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)

SERG_zlat62@mail.ru
Спасибо на добром слове!

5 за гибрид

Астрахань
Поздравляю с хорошей покупкой. Всем бы так - от знакомых с пробегом 50... :)
"завидоваю"...

5..теперь только мечтать о таком

zero995
5..теперь только мечтать о таком
ну надеюсь что с растаможкой все уляжется тысяч на 50 поднимут ценник растаможки и все

Замечательная машинка! Тоже хотели после мобилки такую взять...но хотелось побольше...взяли степу. На фото фриды большими кажутся, а как посмотрели- таже самая мобилка, только в современном исполнении ну слегка побольше. Конечно спепанам бы такую панель встроить удобную от фридиков, чтобы ужин удобно вмещался и ровно стояли блюда:)))))))
Это не минивен, это микровен, сам наподобие такого ездил.
640 тыс за брелок от машины? Ужас!!!!!! С какой стороны он Минивэн (Микроавтобус+Автобус) ?

Это не минивен, это микровен, сам наподобие такого ездил.
сравнение еще то это как сравнить велосипед и мотоцикл

Это не минивен, это микровен, сам наподобие такого ездил.
https://info.drom.ru/surveys/14798/ читайте и знакомьтесь он позиционируется как минивэн

Ишимбай
Отвечать не хотел но отвечу в вашем понятии это ЧТО?Я так понимаю что в классификациях кузовов вы не сильны https://info.drom.ru/surveys/14798/

Ишимбай
Барите гранту и наслаждайтесь а да еще же Ларгус есть

Ишимбай
Для тех кого что то в авто не устраивает, меня ваше мнение волнует очень мало.Машина, именно машина а не таз меня устраивает здесь оставляют отзывы об авто, об впечатлениях приобретенных во время пользования а не разглядывания Фото и делания по ним выводов.Не нравится авто создайте тему на форуме и вперед.Здесь пытаются расказать о том что хорошего и плохого может быть в уже приобретенном авто

Король Вдохновения
Степан длиннее на почти 50 см ширина таже выше на 10 см но сидения в кровать не трансформируются по этому и выбрал Фрид

Отлично

уважаемый. котегорически не соглашусь с Вами. Машина огонь.

Только-5

интересно , на сколько гибрид (88л.с.) проигрывает бензиновому (118л.с.) ???

Ишимбай
да почему вы решили что проигрывает? По динамике чуть поотзывчивее будет электромотор не забывайте

kotovskiy21
Салехард
добрый день, не могу понять попогрев есть на этой машине или нет? извините за глупый вопрос.

kotovskiy21
зависит от модификаций.На этой есть

МИХАИЛ
5! Как себя ведут батареи при нашей зиме?

МИХАИЛ
5! Как себя ведут батареи при нашей зиме?
По батареям проблем нет вообще никаких.Гарантия от производителя 12 лет по моему .Это о чем то говорит

Stas1901
Добрый день. Скажите как ведёт себя подвеска на скоростях выше 100кмч, пассажиры заднего ряда не матерятся на внезапных кочках? На моём авто сильно подкидывает пассажиров на трассе, проверили все 4 стойки, все хорошо работают, а машина как буд-то брыкается на трассе. На скорости 90 и ниже хорошо проходит все неровности.

Стерлитамак
Здравствуйте!Ничего подобного не замечал.даже после того как поставил проставки.Поднял авто на 2 см

Сколько обошлись подставки?

Максим
Подскажите, намного ли дороже в обслуживании и ремонте данное авто, по сравнению с подобной тойотой?

Максим
не могу сказать о какой Тойоте вы говорите?Свечи дороговато их там 8 штук каждая по 650 но там на 100 тыс пробега хотя я меняю на 70 масло фильтр в год меняю два раза существенно по карману не бьет запчасти на фрид недорогие по сравнению с Тойотой

подскажите как греет печка зимой и вообще как быстро прогревается двигатель спасибо

на ваш вопрос отвечу дополнением п по факту двигатель оч долго греется
спасибо за ответ на моем фрид спайке тоже долго греется

автор, где камеру обгонную покупал и во сколько обошлась?

вариатор еще дольше греется: по городу не прогревается до конца

Разрешающий
автор, где камеру обгонную покупал и во сколько обошлась?

TORo0
вариатор еще дольше греется: по городу не прогревается до конца
ну у меня вариатор вроде и прогревается вместе с двигателем там циркуляция

покупал камеру на али обошлась в районе 600 рублей
а монитор вместе с камерой шел?

ну у меня вариатор вроде и прогревается вместе с двигателем там циркуляция
чего церкуляция?? масла и охлаждающей жидкости в вариаторе нет

TORo0
чего церкуляция?? масла и охлаждающей жидкости в вариаторе нет

учите мат часть уважаемый масло в вариаторе есть
и через двигатель прогревается масло в коробке к стати

мне загорелось тоже камеру поставить, твоя понравилась

Спасибо. А монитор тоже на али брал?

учите мат часть уважаемый масло в вариаторе есть
всмысле масло двигателя, вы же писали прогревается вместе с двигателем

учите мат часть уважаемый масло в вариаторе есть
Переставайте "жидкость" в вариаторе называть "маслом"
Вы же не говорите "Тормозное масло".. :)

m1_1976
Переставайте "жидкость" в вариаторе называть "маслом"
Вы же не говорите "Тормозное масло".. :)
для особо одаренных поясню жидкость для вариатора в корне отличается от жидкости для автоматической коробки.И именно из за того что у нее ярко выраженный смазочный эффект так что масло назвать маслом не есть ошибка.Учите русский и мат часть

Разрешающий
Спасибо. А монитор тоже на али брал?
я вам ссылки кинул на монитор и камеру

Еще раз вам спасибо

Еще раз вам спасибо
эту камеру можно подключить прямо на головное устройство. У меня где то фото есть

Ишимбай
я просто не захотел заморачиватся

Ишимбай
по камере там фокус регулируемый я на максимум поставил

Ишимбай
Крепление переделал из обыкновенного для регистраторов, сделав чуть больше центральное отверстие

Чума совет...
(HMMF) Honda Multi Matic Fluid - переведите любым переводчиком последнее слово.

m1_1976
Чума совет...
(HMMF) Honda Multi Matic Fluid - переведите любым переводчиком последнее слово.
Я ЖЕ ГОВОРЮ УЧИТЕ РУССКИЙ МАСЛО ЭТО ТОЖЕ ЖИДКОСТЬ

В АНГЛИЙСКОМ ЗНАЧЕНИЕ СЛОВ РАЗНОЕ жидкость
сущ.
жидкость, флюид, рабочая жидкость
(liquid, emanation, working fluid)
текучая среда, жидкая среда
(fluid medium, liquid medium)
прил.
жидкий, текучий, жидкостный
(liquid, flowing)
изменчивый
(volatile)

Я ЖЕ ГОВОРЮ УЧИТЕ РУССКИЙ МАСЛО ЭТО ТОЖЕ ЖИДКОСТЬ
Комментарий написанный заглавными буквами, у меня уже лет пять вызывает улыбку. Спасибо.

.. всякая ли жидкость масло? That is the question!
Хотя спор ни о чем. Называйте как хотите.
Охлаждающее масло, тормозное масло ... :)
Давайте закончим нелепый спор, пока не поругались!
Все таки машинки у нас с Вами, почти одинаковые. (У меня "похуже", признаю без споров!).

автор, подскажи, эти товары идут без кабелей на питание?
ты отдельно и на камеру, и на монитор заказывал блоки питания?

Разрешающий
автор, подскажи, эти товары идут без кабелей на питание?
ты отдельно и на камеру, и на монитор заказывал блоки питания?
блоки не нужны 12 v

блоки не нужны 12 v
ну ты как запитывал камеру и монитор?

Разрешающий
ну ты как запитывал камеру и монитор?
Камера и монитор запитаны через блок предохранителей + и масса она и есть масса, правда нужен длинный кабель видео обычно в любом магазине электроники

а как ксенон лечится (перенастраивается ) за полчаса?
HONDA FREED G Just Selection
CHEVROLET SPARK
Мой отзыв: Honda Freed 2009

ali1010
а как ксенон лечится (перенастраивается ) за полчаса?
два варианта у меня в фаре стоял регулятор просто делается свет на американский манер без уголка еще делают шторки из жести на лампу тоесть поищите в инете

Автор, еще раз спасибо за ссылки по камере и монитору, купил точно такие же и очень доволен
я вам ссылки кинул на монитор и камеру
ТАМ НЕТ МОНИТОРА!!!! ТОЛЬКО КАМЕРА... Вопрос остаётся в силе: какую камеру к нему брали и если возможно, более точную ссылку.
Дмитрий Шухов
https://ru.aliexpress.com/item/Portable-4-3-Inch-12V-Wiredf-480-234-HD-Car-Reversing-3W-Digital-LCD-Color-Monitor/32712362079.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.b6wLUH внимательнее будьте выше есть ссылки на все

10011989
1. Сзади балка у него или многорычажка ?
2. На гибридном двигателе как у вас установлен генератор или нет ? Я к тому, что если гибридная установка выйдет из строя, он сможет ехать как обычный бензиновый ?

10011989
Добрый день. Рассматриваю к покупке Спайка - есть несколько вопросов. Если не затруднит то проконсультируйте пожалуйста: 1. Сзади балка у него или многорычажка ? 2. На гибридном двигателе как у вас установлен...
Задняя подвеска Полузависимая, торсионная балка .Да на гибриде должен быть генератор иначе как заряжать основную батарею.Надумаете брать пишите помогу с аукциона на прямую взять

Да если электродвигатель выйдет из строя можно продолжить движение

Да если электродвигатель выйдет из строя можно продолжить движение
Спасибо.
Просто не помню где читал, но если двигатель как у Фита то у него вроде как нет генератора а стоит то ли резистор толи конденсатор, который работает в связке с ВВБ, и если гибридная установка сломалась, то хода хватит пока не сдохнет аккумулятор.
Нигде про это ничего не могу найти, вот и у вас поинтересовался)))
Подогрев сидений кстати есть ?

10011989
Спасибо. Просто не помню где читал, но если двигатель как у Фита то у него вроде как нет генератора а стоит то ли резистор толи конденсатор, который работает в связке с ВВБ, и если гибридная установка...
У меня да но это опционально.То есть не у всех

Без генератора в принципе гибрида быть не может

Без генератора в принципе гибрида быть не может
Извините я немного напутал.Просто до Фрида был фит гибридный там генератор есть.У Фрида Функцию генератора выполняет електромотор ,так что в привычном нам понимании генератора действительно нет

посмотрите еще раз в отзыве две ссылки будьте внимательнее

у вас гибрид?
Да.

зноо
Да.
У нас на форуме есть там подрулевым выбираете пункт где одни иероглифи самым нижним нажимаете один раз в меню высветятся часы

Спасибо, попробую.

посмотрите еще раз в отзыве две ссылки будьте внимательнее
спасибо, нашёл.

Привет

Valera65
Привет! У меня был Х-Спайк, 12г., только 4wd. Хорошая машина, с просторным салоном, с красивой оригинальной торпедой. Но не скоростная. Двигатель был-бы у нее чуть помощнее. Цены бы не было. Если не трудно напишите, как гибрид ведет себя в городских условиях. Хватает ей мощности? Хочу купить гибридный Спайк.

Valera65
да меня машина полностью устраивает.Хотите брать с аукциона или у перекупщиков?По городу просто класс на спорт режиме вообще ракета

Valera65
надумаете брать помогу с аукциона взять

Valera65
Добрый день! Конечно, c аукциона авто будет значительно дороже. Но, надо подумать. Спасибо за поддержку. Если , что напишу.

Valera65
С аукциона как раз дешевлее

Valera65
Но, мил человек, посмотри на статистику японских аукционов. Я 2 раза брал авто с аукциона в Японии. Машины мне обходились дороже.

Valera65
да не может быть!Потому что то что стоит во владике это или R или пробег скручен и причем существенно я три месяца назад брал Фрида гибридного оценка 4 39 пробега вышел с таможней и доставкой до Уфы 750000

Мною уже около 15 машин взято с аукциона причем 7 из них мои

Valera65
Привет Стас! Здесь как угадаешь, я про рынок. В основном с рынка Владивостока берут авто на продажу. Ты спорить не будешь , если можно взять того-же Спайка 12г за 500т.р. Конечно пробег у авто будет заоблачный, скрученый. Но нечего, японские двигателя, я думаю самые надежные и долговечные. 750000 за Спайк - это дороговато. За какую цену авто продовать?

Valera65
да блин ты не понимаешь ты берешь убитую тачку здесь за 600 из японии сна тебе выйдет 500 разницу видишь или нет?

Valera65
Привет Стас! Если знаешь, то поясни мне. Вот Хонда - Спайк , Гибрид 1,5 мощн. 88 л с и Хонда Фит Шатлл Гибрид 1, 3 мощн. так-же. У одного авто двигатель 1,5 а у другого 1,3 , а мощность одинаковая.

Valera65
Там все просто.Занизили лошадки чтобы тягу увеличить

Добрый день уважаемые фридоводы. В феврале тоже купил себе Спайка. 2012г. GL комплектация (с круиз контролем). Так вот я нигде не могу найти информацию : для чего предназначены справа на руле ещё две кнопки , кроме самой кнопки "круизконтроль" ? Если кто растолкует , буду очень признателен.

Ишимбай
Во время движения этими кнопками можно увеличивать или уменьшать скорость .если нажали на тормоз верхней кнопкой вернете прежние предустановки

Добрый день уважаемые фридоводы. Подскажите как убрать, значок жёлтого гаечного ключа, с панели приборов?

Вот нашёл в талмуте. но перевести толком не могу

Вот нашёл в талмуте. но перевести толком не могу
Воспользуйтесь гугл переводчиком на андроид он с фото даже переводит.я просто тупо отключил эту функцию

Спасибо за отзыв, интересно. Вы пишите, что есть опыт, связанный с аукционом. После Вашего почитал еще отзывы о просто Фриде. Мне нужно 6-7 мест, но пока сложно с чем-то определиться. Был у Вас опыт для сравнения Спайка и Фрида?

Ишимбай
Да был,поэтому и остановился на Спайке.У меня семья 3 человека, рыбалка поездки на природу просто путешествуем.Поэтому 6 мест мне не нужно и во вторых у спайка есть возможность трансформации в полноценный диван.Для нас как раз самое то что нужно хотя если вам нужно 6-7 мест то фрид будет отличным выбором.Правда без возможности спать полноценно в машине

Открываешь багажник ,с права и слева есть пластиковые лючки которые закрывают крепление амортизаторов .Замеряешь толщину штока и высоту резьбы которая "лишняя" Откручиваешь гайку амортизатора на 14, домкратить не нужно,идешь в любой автомагазин и по размерам родного саленблока покупаешь саленблок с учетом" лишней" резьбы(около 2 см.),который потом одеваешь на нижнюю тарелку амортизатора(родную нужно убрать) и все на место.Тем самым ход амортизатора увеличивается на 2-3 см .Самый бюджетный вариант.Далее можно купить амортизаторы увеличенного хода...

Куйбышев
подскажите пожалуйста размер спального места,тоесть от спинки переднего сиденья до края багажника,и ширину между крыльев.

Сергей 54
где то а отзывах есть точные промеры

Сергей 54
Отзыв о Honda Freed Spike вот нашел, ссылку скинул.хотите покупать себе?

Куйбышев
Stas1901
Отзыв о Honda Freed Spike вот нашел, ссылку скинул.хотите покупать себе?
спасибо за ссылку. да не знаю,пока присматриваюсь,вообще хотел с аукциона заказать лифа,но брать на последние деньги не хочу,хочется т.вокси или ноах,но найти нормального врят ли смогу.

я недавно брал другу лифа и спайка гибридного с аукциона брал у обоих оценка 4

13 года NOAH 6450 долларов сегодня с аукциона ушел

Ишимбай
По моему проще фрида взять или стэпвагн

Миасс

Заранее благодарен!
Здравствуйте!Как с вами связаться?С приобретением помогу без вопросов

Пишите в личку

Миасс
Пишите в личку
Попробую

Попробую
Stas190168 скайп

Привет.Можем в уфе или в окрестностях встретиться?хочу машину твою посмотреть и прокатиться.Такую же планирую.позвони пож-ста или ватсапп 89273093569

Артур Мухамадияров
Я живу в ишимбае

Я живу в ишимбае
Приветствую, а можно спросить какую камеру для обгона поставил и где покупал и маниторчик где приобретал, подробнее? У меня тоже Хонда гибридная только шатлл уже три года пользуюсь. У меня совиный глаз зеркало стоит тоже не плохо но камера по круче будет!Спасибо заранее за любой ответ!

Ишимбай
Смотрите внимательно все ссылки есть

Приветствую) Подскажи про чехлы где именно брал?

Valera65
Привет Стас! Ты подскажи какие свечи ставил на авто? Марку и.т.д. А то ребята поставили китайские свечи а они еще хуже работают чем родные. Мне то-же надо задумоваться о смене свечей. У моего гибридного Спайка на одометре 90000км.

брал на экзисте

Нижневартовск
Спасибо! С этим экземпляром пока всё нормально, я на нём проехал то до заправки и до транспортной всего то шесть км. Ни чего понять то не успел.... Смешно было когда не доехав заправки двигатель заглох (старт/стоп). мысль прилетела -"не доехал, ...!" открываю дверь собираюсь выходить, тапку отпустил - машинка завелась... Начитался всякого: долго стоять не должна -батарей умирают, в мороз не японский та же канитель -литий ион не айс . Прошивать, обновлять мозги периодически нужно и т.д, ближайший спец по IMA за тысячу км.... Народ экономию и энергичность на трассе под вопрос ставит... Короче неоднозначно как то...

Все тут нормально
Долго стоять это месяцев 6
Про мороз, в сибири уже больше 10 лет на гибридах ездят
Прошивать и обновлять периодически мозги, это зачем? Это только по желанию, а не необходимость
По трассе моя полность груженая хонда за 3500км выдала около 5 литров. Это ли не экономичность?

Ишимбай
Извините конечно но бред полнейший однозначно.Зачем прошивать мозги не понятно.Если только у вас реально не конструктор из трех разных машин и причем разных марок.Расход по трассе зависит от манеры вождения.Поезка в крым показала средний расход от 4до 6 литров при скорости от 90 до 105 км при скорости чуть менее 90 стабильно 3.5 причем при не слабой загрузке.и батареятеряеит емкость если вы не эксплуатируете авто более 3-4 месяцев мороз ей до фонаря. она все равно не будет работать пока не прогреется.Возникает вопрос накой вы брали авто которое уже заранее ненавидите?

Нижневартовск
Почему ненавижу? Машинка мне очень даже нравится, гибрид хондовский на данный момент в моих краях эксклюзив ещё тот и предполагаю, что мой будет первым. Впечатление которым поделился возникло на основе прочитанного и увиденного в интернете. Поэтому и возник вопрос к эксплуатантам данного гибридного авто - какова она эта IMA на фридах?

Ишимбай
Где вы все это прочитали и увидели?Есть форум на дром там читайте.Мозги перепрошивать могут или аристократы или дегенераты.если только не заводское обновление прошивки.Гибрид работает без нареканий.не слушайте и не верьте всякой ерунде

Станислав, дайте ссылку где чехлы брали

Станислав, дайте ссылку где чехлы брали
у вас гибрид посмотрите на фарпосте

покупал камеру на али обошлась в районе 600 рублей
Ссылку на али не дадите на камеру обгона. Спасибо!

Kuznec
Извиняюсь, всё нашёл, просто до конца не читал!!!

Добрый день. А можно поподробнее про москитку, заинтересовала такая штука.

Ишимбай
Добрый день. А можно поподробнее про москитку, заинтересовала такая штука.
Здравствуйте! Что конкретно вас интересует?Брал точное лекало шел к хорошей швее если нужно фото готовой скину

андрей
Пошлина 200 тыс. Или даже больше а гибрид в Японии тоже не копейки стоит

андрей
Пошлина 200 тыс. Или даже больше а гибрид в Японии тоже не копейки стоит
дело в том что,хорошая машина дешевой быть не может.Но брать кота в мешке с липовым аукционником точно желания нет

Алекс56 рус
Только-5
леха,верно

drom_ru_autoregistered
Stas1901
Подскажите а компрессор кондиционера от чего питается, он так же как на обычном авто от ремня вспомогательных агрегатов работает или как на приусе от электродвигателя?

drom_ru_autoregistered
компрессор от ремня,на авто на фриде с 16 года уже как у приуса эл привод

Сколько будет к примеру 2015 гибрид максимальной стоить на данный момент

Сколько будет к примеру 2015 гибрид максимальной стоить на данный момент
какой пробег и оценка интересуют?

Stas1901
какой пробег и оценка интересуют?
Оценка 4 пробег к 80 будет по любому

Оценка 4 пробег к 80 будет по любому
вот мой телефон звоните в ватсап там все объясню 9191490767

Денис
Добрый день! Почему у тебя такой расход топливо большой? Я на своей поливаю 10,6 км/л максимум

Денис
вы в курсе как у нас расход машина считает или нет?Если я проехал 5 км а простоял с работающим двигателем 2 часа какой будет расход на датчике?Ехать по трассе и стоять разные вещи
средний расход по трассе ниже 16,8 rm. не опускался.тем более заправился недавно
обнуляется же

обнуляется же
ок, красавчик,пояснил

Всем привет, вчера купил хонда фрид спайк гибрид 12 года огонь тачка

Stas 1974
Kuznec
Ссылку на али не дадите на камеру обгона. Спасибо!
Привет, скиньте ссылку с али тоже такую камеру хочу, вчера купил спайк а во владике поеду в красноярск

Stas 1974
Я камеру обгона на Али не брал а брал на Дром ру! Хорошую и дорого!

Kuznec
Я камеру обгона на Али не брал а брал на Дром ру! Хорошую и дорого!
эта камера хорошая и дешево в чем смысл дороговизны?
Stas1901
эта камера хорошая и дешево в чем смысл дороговизны?
Каждому своё)))) качество продукта))) и очень много регулировок самой камеры то есть, есть джойстик для регулировки!

Ишимбай
на этой камере тоже есть фокусировка ее смысл показать вам что нет авто на встречной полосе к чему изыски?

Продажа Honda Freed Spike 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фрид Спайк.
Посмотреть всё о Хонда Фрид Спайк

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фрид Спайк с фотографиями, недостатки и все минусы!